Новости
Артём Мазанов
5671

Сенат США утвердил Эми Барретт на должность члена Верховного суда. Она стала третьим судьёй, выдвинутой Трампом Материал редакции

Это назначение закрепит большинство представителей республиканских назначенцев в суде — шесть из девяти.

В закладки
Эми Барретт Фото Reuters

Кандидатуру Барретт поддержали 52 республиканца, против проголосовали 48 сенаторов, среди которых оказалась только одна представительница Республиканской партии — Сьюзан Коллинз, следует из трансляции заседания. По мнению Коллинз, судья Верховного суда не должна быть утверждена до президентских выборов.

Церемония приведения Баррет к присяге на новую должность уже прошла в Белом доме. Там присутствовали Дональд Трамп, супруг Барретт и судья Верховного суда Кларенс Томас. «Я люблю Конституцию и демократическую республику, которую она устанавливает, и я посвящу себя ее сохранению», — заявила она. Баррет займёт место в Верховном суде 27 октября после второй присяги.

Justice Amy Coney Barrett has taken her Constitutional oath! https://t.co/OWPUuQZA5Y

Барретт стала уже третьим судьей Верховного суда, выдвинутой Трампом. Она придерживается консервативных взглядов, в частности, выступает против абортов. Её назначение может иметь последствия для важнейших политических, социальных и юридических вопросов на долгие годы вперед, так как должность судьи Верховного суда является пожизненно.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 88, "likes": 45, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227576, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 27 Oct 2020 08:42:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал-агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Шумный хот-дог

15

Упругая еще такая

Ответить
41

Это трамп, она слева

Ответить

Шумный хот-дог

Слава
2

Трамп тоже красавчик

Ответить

Оптимальный

Шумный
–5

Соснул бы ему, да?

Ответить

Шумный хот-дог

Оптимал…
10

у нас, консерваторов, так не принято 

Ответить

Оптимальный

Шумный
0

Значит просто в жепы трахаетесь. Все с вами понятно.

Ответить

Шумный хот-дог

Оптимал…
1

и никаких абортов

Ответить
9

Трамп їбе

Ответить
2

Так а что это значит? Мне пенсию повысят или разбомбят Воронеж?

Ответить
23

а что это значит?

 как показали решения суда, принятые с двумя другими судьями, которых выдвинул Трамп (было 5-4 за республиканцев, стало 6-3) - в целом, ничего. Пока демократы всех пугали, что эти судьи будут есть младенцев, а республиканцы верили, что эти судьи будут строго следовать лозунгам своей партии - судьи, внезапно, принимали решения исходя из прошлых прецедентов и чего-то удивительного не случилось. Как раньше "демократический" Верховный суд принимал решения, невыгодные демократам (например, связанные с выборным процессом), так и текущий "консервативный" суд принимал вот буквально этим летом решения в пользу расширения прав ЛГБТ-сообщества в трудовых спорах, что не характерно образу консерваторов в медиа. Судьи Верховного суда в США зачастую настолько заботятся о своем наследии и репутации, что действительно не смотрят на политику "своей" партии.

Ответить
–9

Понятно. Пойду, куплю хлебушка

Ответить
5

В любом случае разбомбят Воронеж - это же по умолчанию подразумевается.

Ответить

Экономический пёс_анон

1

Еее давай Трамп еби их

Ответить
6

третьим судьей

Только что понял, что судья — это феменитив в мужском роде

Ответить
–4

Ну всё, быть Трампцу президентом снова. TRUMP 2020!

Ответить
5

как это связано?

Ответить
3

Трамп сможет оспорить в ВС результаты выборов, если у него там большинство 

Ответить
1

а с чего ты взял, что у него там большинство?

Ответить

Процентный Паша

Bad
–1

Это назначение закрепит большинство представителей республиканских назначенцев в суде — шесть из девяти. 

в начале ж статьи

Ответить
3

с чего ты взял, что у Трампа есть какое-то большинство в ВС США, которое его поддержит?

Ответить
0

Не мешайте пирожку быть экспертом в том, чего он не понимает!

Ответить
1

а вот и эксперты подъехали!

Ответить
3

Вы тут ебанулись все. Такое чувство, что кто-то краем уха услышал про поддержку верховного суда и не прочитал внимательно.

Тема про Верховный суд и выборы Трампа шла в плоскости обсуждений до какого числа можно принимать голоса. Республиканцы считают, что демократы будут вбрасывать голоса за Байдена после голосования и выкатят результаты не сразу а через неделю и тд

Верховный суд чисто с первой же минуты вчера шлёпнул хуем Висконсину по щекам, запретив принимать late ballots

https://www.nbcnews.com/politics/supreme-court/supreme-court-won-t-let-late-mail-ballots-count-wisconsin-n1244865

На этом моя работа в треде окончена!

Ответить
1

а ты точно прочитал всю новость?

Ответить
3

Я не читаю новости.

Ответить
3

Слава богу, а то вдруг там окажется левацкая повестка

Ответить

Рядовой чувак

Процент…
3

НО НЕ В ЗАГОЛОВКЕ ! 

Ответить
0

Только оспорить не результаты, а вбросы. 

Ответить
–7

Джо сказал, что не признает результаты выборов, если продует. А решать кто победил будет Верховный суд, где большинство - сторонники Трампа.

Ответить
3

с чего вы вообще взяли, что в ВС большинство - сторонники Трампа?

Ответить
–9

Из 9 членов суда 6 назначены республиканцами, так что очевидно, кого они поддержат в споре.

Ответить
8

Кому очевидно?

Ответить
–4

Всем.

Ответить
7

Всем маленьким экспертам по политической жизни Америки?

Ответить
–3

И им тоже.

Ответить
4

блять, ты даже не пытаешься сделать свою точку зрения правдоподобной

Ответить
–5

Смысл пытаться тебе что-то объяснить, если ты дурачка из себя строишь.

Ответить
1

Ну хотя б попытался штоле

а то выходит "азаза, Трумп победит, все судьи за него"

онолитега уровень "бох"

Ответить
–3

Судьи верховного суда тоже имеют свои политические взгляды. Кто-то либерал, кто-то консерватор. И сейчас в верховном суде 6 судей-консерваторов против 3 либералов. Так что в случае, если им предстоит решать, кто станет президентом США как думаешь за кого будут топить консерваторы а за кого либералы?

Ответить
9

Погоди, ты же, надеюсь, понимаешь, что между утверждениями "Большинство судей ВС США - консерваторы" и "Большинство судей США поддержат Трампа" лежит огромная пропасть

Ответить
–8

Эммм... нет, не лежит.

Ответить
1

Почему?

Ответить
0

Чувак думает что Россия везде

Ответить
0

Браво! Аплодирую работе пропаганды и системе навешивания ярлыков.

Ответить
5

Думаешь, если судей выдвинул Трамп, то они пойдут на любое должностное преступление? Но вот беда, там вам не Россия, там за такие делишки можно легко испортить себе жизнь и карьеру. Т.е. если большинство на выборах поддержит Байдена, судьи не помогут.

Ответить
–2

В чём состоит их должностное преступление? Они будут решать согласно своих убеждений, как и другие судьи.

Ответить
2

вот одно из последних решений, уже с двумя судьями, которых назначил Трамп. Угадай что - и Горсач и Кэвана проголосовали не в пользу Трампа.

https://www.bbc.com/russian/features-53234565

Ответить
–1

Ты ведь понимаешь разницу между "суд обязал Трампа отчитаться о налогах" и "суд будет решать, быть ли Трампу президентом"?

Ответить
0

Конечно понимаю. Второе утверждение не соответствует действительности

Ответить
1

Решать что именно они будут? Что Трамп получил меньшинство голосов, а судьи скажут, что он всё равно президент? "Согласно убеждений" там не получится протащить любую дичь.

Ответить
0

Так мы не знаем, просто это назначение - даёт шансы, что его поддержат 

Ответить
1

Ты переложил с больной головы на здоровую. Это Трамп не гарантирует признание результатов выборов, давно жалуется на "фальсифицированные" выборы (rigged election), ещё в 2016 году намекал, что может не признать поражение. Байден на первых дебатах четко сказал, что признает итог выборов при любом исходе. Цитата: If I win, that will be accepted. If I lose, that’ll be accepted.
https://www.rev.com/blog/transcripts/donald-trump-joe-biden-1st-presidential-debate-transcript-2020

Ответить
0

Ну в этом году и правда простор для фальсификаций больше чем когда-либо. 

Ответить
0

Дело не в Трампе, а в законопроектах которые продвигает республиканская партия и которые отклонялись в вс до этого. Сейчас ситуация поменяется ибо у них преимущество в вс, даже если выиграет Байден у демократов проблемы ибо у них нет преимущества в вс и это будет им сильно мешать в принятии новых законов и отмены старых которые ввели республиканцы. Всем похуй на Трампа тут больше долгосрочная перспектива ибо судья в вс это на всю жизнь и будут ещё много выборов

Ответить
3

это которая не смогла вспомнить главные поправки свободы? пхаха 

Ответить
3

Для тех кто думает что весь движ для Трампа и предстоящих выборах.
Дело не в Трампе и выборах, а в законопроектах которые продвигает республиканская партия и которые отклонялись в вс до этого. Сейчас ситуация поменяется ибо у них преимущество в вс, даже если выиграет Байден у демократов проблемы ибо у них нет преимущества в вс и это будет им сильно мешать в принятии новых законов и отмены старых которые ввели республиканцы. Всем похуй на Трампа тут больше долгосрочная перспектива ибо судья в вс это на всю жизнь и будут ещё много выборов

Ответить
0

Да, поэтому её назначение — большая радость для адекватных американцев.

Ответить
1

По поводу адекватных не все так однозначно

Ответить

Прошлый спрей

0

Мир сходит с ума

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

тихо ты, всех экспертов распугаешь незнакомыми словами

Ответить
0

В us кандидатов в КС предлагает през, дальше голосование, это закон. Должность судьи КС пожизненная. 

Ответить

Уникальный мангал

–2

Пизда демократии в стране

Ответить
1

ты про какую страну щас

Ответить

Уникальный мангал

Bad
–1

Про Америку 

Ответить
0

слава богу, наконец-то настоящий эксперт-американист в треде

Ответить
0

Тебя травмирует то, что люди обсуждают США? В каждый тред приходишь и начинаешь ныть.

Ответить
0

Да, меня это травмирует. Моя душа истерзана шрамами человеческой глупости, и многие из них нанесены тобой, наш маленький тиджорналовский малек дудаков

Ответить
0

Моя душа истерзана шрамами

Ахаха, то то и оно). Так люблю, что ты, как только выходишь из состояния сарказма, моментально умудряешься обделаться, свинюшечка моя. 

Ответить
0

Не скрою, мне нравится наблюдать за тем, как ты пытаешься меня оскорбить, приписывая мне в качестве свойств свои собственные ощущения от прочитанного

Ответить
0

бедный мой, истерзанный шрамами!

Ответить
0

ничего, я подожду, пока моя мысль дойдет до тебя

Ответить
0

Я подожду пока до тебя дойдет, что нельзя истерзать шрамами, маленький графоманчик. 

Ответить
0

оспаде, да ты даже доебаться толком не можешь

и вот такой ты во всём

Ответить
0

попытался написать поэтически

выдал смешную графоманию

оспаде, да ты даже доебаться толком не можешь

ахахаа)

Ответить
0

мне нравится наблюдать за тем, как ты пытаешься меня оскорбить, приписывая мне в качестве свойств свои собственные ощущения от прочитанного

всё-таки мысль не дошла

ну почему я не удивлён

Ответить
0

ЧСВ нашего поросеночка настолько раздулось, что он считает, будто может вертеть русским языком как захочет, а если кто-то видит, что выходит явная графомания, то это исключительно его, смотрящего, проблемы...

Ответить
–1

 выступает против абортов

#blm

Ответить
–2

А че нам это важно да?
Как дела в Саратове например?

Ответить

Рядовой чувак

0

А какая реакция демократов, это ведь нихуя себе какой момент, можно ведь кричать тысячам людей о НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ, НЕРАВНОПРАВИИ ВСЕХ О ЗАКОНЕ и прочем.  

Ответить
1

Они пытались двинуть тему с узурпацией власти и прочем бла-бла-бла. Но не сработало, т.к. Барретт реально хороший кандидат

Ответить
0

Вот это особо шикарный видос с ней:

Senator Cornyn asks Amy Coney Barrett if she's been working from notes with her thoughtful and intelligent answers. Nope! https://t.co/tKKoNzyYbI
Ответить
0

Какая милаха

Ответить
0

Жесть. Ну точно отменят результаты "Ро против Уэйда" теперь

Ответить
0

@Артём Мазанов 
  должность судьи Верховного суда *является пожизненно*

Поправьте, плз

Ответить