Новости
Алексей Боржонов
19 632

Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим и рекомендовал запретить работу ресторанов ночью Материал редакции

В октябре число новых случаев коронавируса, выявленных за сутки, несколько раз обновляло рекордные значения.

В закладки

Роспотребнадзор рекомендовал запретить ресторанам, барам и кафе работать с 23:00 до 06:00, а также проводить развлекательные мероприятия, говорится в постановлении главы ведомства Анны Поповой. Кроме того, всех россиян обязали носить маски в местах скопления людей, в том числе на парковках и в лифтах.

Также Роспотребнадзор предписал усилить дезинфекцию в общественных местах и принять меры по защите пожилых и хронически больных людей.

Постановление Роспотребнадзора вступит в силу 28 октября, окончательные решения о введение новых мер должны принять власти регионов. В ведомстве новые меры объяснили распространением коронавируса «в период сезонного подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».

Ограничения объявили на фоне роста числа заболевших коронавирусом в России. В начале октября суточный прирост составлял около 9 тысяч случаев, за несколько дней он превысил весеннее пиковое значение — 11 656 случаев, — а потом несколько раз обновлял рекорд. К концу октября в стране выявляют около 17 тысяч новых случаев ежедневно. В некоторых регионах ограничения на работу ресторанов ночью уже ввели, например, в Петербурге и Подмосковье.

Обновление 11:13 Отредактирован заголовок новости. Изначально в нём говорилось, что Роспотребнадзор запретил работу ресторанов в ночное время, однако он может только рекомендовать это — окончательное решение примут власти регионов.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 158, "likes": 39, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227596, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 27 Oct 2020 10:03:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
158 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прочный бас

78

Теперь по ночам бухаем и танцуем на детских площадках.

Ответить
53

Впрочем, как и всегда

Ответить

Прочный бас

eNCake
5

Ну на больше выбора не оставили *открывает бутылку пива*

Ответить

Участковый блик

Прочный
6

@eNCake
Вы подсмотрели, или у вас подсмотрели?

Ответить
19

Двач часто пиздит коменты тж под посты в телегу. И это уже довольно давно 

Ответить

Прочный бас

Alexandr
7

Надо найти и выебать эту крысу. Комменты тж'шников остаются на тж.

Ответить

Автономный колос

Прочный
2

@Kitty Tinker-Bell  поговорить надо, что это такое?

Ответить

Участковый блик

Автоном…
0

Вроде @Neurotoxin001 с каналом двача был связан.

Ответить
0

Согласен, даже если они спизжены с двача.

Ответить

Скрытый бокал

Участковый
4

смотрите, двачер

Ответить

Участковый блик

Скрытый
5
Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прочный бас

Участковый
3

Ебать, я к этой хуйне отношения не имею. Может там новости редачить можно и у нас крыса завелась?

Ответить

Смертельный якорь

Участковый
0

Интересно, а двач умеет оригинально шутить? Постоянные копипасты шуток и выдача за своих о многом говорит

Ответить
2

У нас когда это ввели, народ стал на улице тусить. Привозят готовую пиццу из супермаркета, бухлишко, кальян из дома...
Даже школу испанских танцев видел на открытом воздухе. Блютус-колонку поставили и танцуют себе.

Ответить

Рациональный месяц

AZP
7

Ща первые морозы ебанут и не будет больше ваших испанских танцев

Ответить
0

Будут бубенцами звенеть.

Ответить
0

пока и их не запретили. а впрочем, кого когда это останавливало.

Ответить

Первоначальный Влад

Прочный
0

как-то отъехал за такое в отделение

Ответить

Академический Никита

23

Да что ж они докопались именно до ночного времени?
Что там по ночам у них происходит то?

Ответить
75

Мне тоже стало интересно и я один раз не лёг спать в 23 часа, а остался не спать дальше.

А дальше было что-то до жути невообразимое:

1:06 - мимо дома прошёл странного вида парень. Очевидно наркоман. В такое время нормальные люди не ходють

2:54 - в доме напротив на 4-м этаже включили свет. По кухне ходил силуэт голого мужика в трусах. Что-то пил из холодильника. Выключил свет

4:31 - мне захотелось в туалет. Никогда до этого мне не хотелось в туалет в это время. Всегда либо в 4:20, либо в 4:40. НО НЕ В 4:31!

5:33 - из подъезда вышел мужик, сел прогревать машину такси.

5:41 - таксист уехал.

7:00 - я пошёл спать. Но из-за пережитого стресса не мог уснуть.

7:54 - уснул

Повторять этот пиздец больше не планирую. Те, кто добровольно это делают - просто больные на всю голову

Ответить
7

Классика, в 4:20 многие просыпаются

Ответить
0

Всегда

Ответить
0

Сокращают число потенциальных социальных контактов, начали с порожняка всякого, с которым можно повременить

Ответить

Академический Никита

Слава
6

Начинать с самых бесполезных мер — это очень по нашему.

Ответить
–1

Если больной и здоровый совсем не встретились - это как раз самый надежный способ не распространять

Ответить
2

Больной и здоровый теперь встретятся на даче или на квартире у кого-нибудь. Но все таки даже так - да, распространения должно будет стать меньше 

Ответить
0

Но не все, а только самые упертые, кто не понимает намеков

Ответить
1

у нас еще новый год впереди. Вот где жесть будет с распространением 

Ответить
–1

Распространять можно только то, что существует

Ответить
1

Да это все хуйня, на самом деле. Какая-то инструкция «как всех разозлить и не сделать ничего толкового». Тут или полный локдаун, и хуячить по улицам из машин дрянью, что все убивает, или хотя бы запретить собираться больше, чем по 5. А тут какие-то секторальные экономические ночные санкции. 

Ответить

Мамин шмель

Blahblah
0

Ну, испанцы весной очень активно хуячили как ты пишешь, а теперь в тройке лидеров второй волны.
Не работает.

Ответить
0

Сработало же для первой волны. Как и в Китае, и в Сингапуре, и в Южной Корее. 

Ответить

Мамин шмель

Blahblah
0

Не кореллирует именно с опрыскиванием, не видел таких исследований.

Ответить
0

Ну хз, как понять, это всегда шло рука об руку с локдауном. 

Ответить
–2

А смысл им беречь разных алкоголиков и наркоманов, которые по ночам не спят и гуляют.

Наоборот, нужно позволить им по ночам гулять, всех себя перезаражать и пусть бы умерли они все, обществу от этого хуже не будет.

Ответить
1

ты ни разу не гулял ночью?

Ответить

Мамин шмель

Слава
0

С ним наркоманы отказываются дружить просто.

Ответить
28

ну что, пизда соседям

Ответить
2

что мешали спать?..

Ответить
5

а, нет, погоди, он же помер. (((
хотя в Дискотеке Авария тоже кто-то помер...
ну так помянем.

Ответить
1

Ну из этого клипа Тимати еще живой.

Ответить
–1

доброго здоровьичка ему, жену хорошую и детишек побольше.

Ответить
24

Никаких больше вечеринок

Ответить

Энергичный кот

Anton
5

Охуенная песня 

Ответить
17

самоизоляция за свой счёт 2.0

Ответить
8

Давайте будем правильно читать документы.
Роспотребнадзор ввел масочный режим, но что касается увеселительных ночных заведений - это была рекомендация субъектам власти. Конкретно это решение будут уже принимать в каждом регионе отдельно.

Ответить
9

Ты че сука, журналистов решил учить? Им виднее

Ответить

Первоначальный Влад

Денис
7

когда федералы пишут субъектам, субъекты по-умолчанию слово "рекомендовать" принимают как "исполнить обязательно". это устоявшаяся практика

Ответить
–1

Поживем, увидим, не все регионы вводили до этого.
Та же Москва, думаю останется работать по Собянинским QR-кодам.
Имхо, народу ничего не мешает также толпиться условно с 20:00 до 23:00, плодов закрытие в ночное время организаций не принесет🤷🏻‍♂️

Ответить
6

Там еще написано «Лицам... обеспечить ношение гигиенических масок». Дяденька, переведите, пожалуйста. Кого лица должны обеспечивать? Или кто эти лица должен обеспечивать?
Это ж не русский, это бюрократический.

Ответить
1

А это уже «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»
Каждый обеспечивает сам свое лицо маской)

Ответить

Архитектурный Даниль

Blahblah
1

Все законы современной РФ пишут дегенераты.
Впрочем, их исполнение обеспечивается другими такими же дегенератами.
Сделано это так, потому что на самом деле в РФ нет никакой "законности".
Невозможно ссылаться на "текст постановления", "на букву закона" - неграмотный деревенский дурачок, пошедший в полицаи, будет требовать от граждан то, что начальник приказал: "А НУ, ГДЕ АНАЛЬНЫЙ ЗОНД, ПОКАЖЬ!". Неграмотная судья, которая выросла из секретарши суда, десять лет копируя приговоры через ctrl+c, вынесет постановление "ВИНОВЕН В ОТСУТСТВИИ АНАЛЬНОГО ЗОНДА". И никого не будет ебать, что в тексте закона анальных зондов не было.

Ответить
0

Да я был в суде, представляю)

Ответить

Блестящий чайник

Blahblah
0

Нельзя просто так взять и надеть маску, ее надо лутануть на улицах в честной борьбе.

Ответить
9

Ночные визиты в макавто тоже отменяются что ли?

Ответить
0

Еда на вынос даже в первый раз не закрывалась

Ответить
0

Тут каждый раз что-то новенькое. Уже не знаешь, к чему готовиться...

Ответить
1

Ну как не знаешь, к земле

Ответить
5

А вот если бы носили маски то ничего такого не было бы!!!!!!!

Ответить

Прочный бас

Сергей
6

Так их же носили: на шее, на подбородке, на руке, в кармане.

Ответить
0

Сцук. Попова ты шоль?

Ответить

Прочный бас

Ivan
1

Сцук. Спалили пи*оры.

Ответить
0

.. Неопреновые маски еще носили, да

Ответить
–19

Я хуею, ну неужели кто-то думает что это ради блятской безопасности делается суукааа, да в некоторых странах не носят и не носили маски в принципе  и ограничений нет, какое еще нужно блять доказательство что корона эта санная убивает только впечатлительных стариков которым за 90, Нет же блять  кричит маски надо было носить, так это все из-за таких как ты! 

Ответить
3

Из-за таких как ты люди умирают. Офигеть, сложно маску надеть, деда не жалко? Отправил твой комментарий на пикабу, жди удара в ебло от любого трудового человека у которого есть семья.

Ответить
5

Можешь и сам туда отправиться, возвращаться не стоит.

Ответить
0

Да мне плевать как ты это перефразировал и понял и куда отправил, люди имеют свойство умирать особенно в таком возрасте, из-за таких как ты и умирают, что наводит суету с этим санным вирусом, масками в которых невозможно дышать и этими видео типо переполненными больницами и горами трупов! 

Ответить

Решительный

Alan
2

С одной стороны вирус может быть действительно опасный, с другой стороны хреново когда критику вообще не хотят воспринимать из-за паники. 
Так-то если подумать за время коронавируса народ ещё больше подтолкнули к безналичке (не сказать, чтобы я сам был сильно против, но знаю, что часть населения не хочет расставаться с наличными и понятно почему. Когда-то большевики золото изымали, в 90е у людей банковские накопления сгорели, понятно что доверия у многих уже нет).
Запустили стройки по реновации в Москве против которых люди выступали, а тогда ведь был запрет на общественные собрания. Говорили что строители в масках и проверяются, а вот массовые митинги это опасно. 
Собрали инфу кто где живёт и куда ездит когда ввели пропускную систему. 
Голосование по поправкам в конституцию провели. 
Недавно видел 2 новости пролетевшие, что тиннитус, то есть писк в ухе может быть последтсвием коронавируса и ещё что выпадение волос может быть последствием коронавируса. 
Что ж, у меня есть примеры людей которые облысели во времена СССР. У одного предполагаемо после купания в море начали волосы выпадать, потому как после того купания он очень плохо себя чувствовал. У другого это называют просто особенностью организма. Пищание в ушах было у самого ещё задолго до первых новостей о коронавирусе. 
И ведь такие симптомы появлялись в новостях в большом количестве сменяя друг друга. 

Ответить
0

Шум в ушах как правило у всех стариков, это тупо возрастное (из-за сердца и давления)

Ответить
0

Маски нужны чтобы чихающий не заражал стариков. А ты хочешь чтобы все им в лицо плевали и потом считали будто те «умерли от естественных причин». Написал письмо в администрацию президента с просьбой проверить твои комментарии на экстремизм.

Ответить
0

А что же не в ООН?

Ответить
0

Ты что чихаешь постоянно? Если да то тебе лечиться надо. 

Ответить
0

От ковида)

Ответить
1

Пусть умирают, не жалко
Намордники носит только скот

Ответить

Мамин шмель

Сергей
0

Сергей, Алан, я так рад за вас, коллаборации часто приводят к развитию таланта от хобби до настоящего профессионала.

Ведь не может всё-таки один человек сам до конца разобраться, как идеально заниматься автофелляцией, не может.

Ответить
2

какое еще нужно блять доказательство

а какое уже есть?

Ответить

Рациональный месяц

Alan
–2

корона эта санная убивает только впечатлительных стариков которым за 90

Хуй непуганый. Залезь в свою пещеру обратно

Ответить
3

Ты слишком тупой что бы понять это предложение, я тебе поясню.  Люди приклонного возраста сидят дома и впитывают весь этот информационный поток пронизывающий страхом о том как все ужасно, например из телика и от таких как ты. Далее несет свои последние бабки на тесты и лекарства, либо умирают от проблем с сердцем либо от каких либо других проблем, но в том же ужасном страхе, либо в очередях в больницу тоже угадай из-за чего и кого  . Я не отрицаю что вирус так или иначе губит, но информация о нем, погубила и погубит еще больше. Насчет пещеры, ты сам то из нее еще не вылез. 

Ответить

Рациональный

Alan
0

Классная история. Так всегда и происходит, никак иначе

Ответить

Архитектурный Даниль

Alan
0

Обрати внимание, сколько дегенератов тебя минусует?
Вот это и есть тот самый электорат, который раз за разом выбирает нашего геополитического лидера. Все ещё удивляются - да как же так, они что не видят, что их ебут? Вот, посмотри, как это выглядит в другом варианте.

Ответить
1

Но ведь его минусуют либералы

Ответить
1

Ты обронил

Ответить
–2

Если есть возможность хоть на процент помочь ситуации, то это же лучше чем нулевой вклад.

Ответить

Комментарий удален

0

Не, хватит продвигать эту антинаучную чушь. Маски не помогают против короны. Более того, могут создавать даже больше опасности для вас и окружающих.

Ответить
–2

Маски это лучшая защита от короны. Японские врачи доказали. Надо каждого, кто отказывается от маски, брать за шиворот и выкидывать из транспорта. По подсчетам немецких ученых каждый, кто отказывается носить маску, виновен в смерти как минимум 20 человек.

Ответить
1

А каждый, кто носит усы - виновен в смерти 20 млн. человек.

Ответить
0

Докажите.

Ответить
0

Вы правда ради этого регистрируетесь?

Ответить
5

все же знают, что ковид опаснее ночью

Ответить

Архитектурный Даниль

German
1

И очень боится голосований. Надо просто почаще устраивать голосования и никакого ковида не будет.

Ответить
5

Был взят оперативный комментарий представителя роспотребнадзора

Ответить
0

Ебать. Не дай бог такую шизанутую соседку иметь в своём подъезде.

Нахуй. Нахуй. Нахуй

Ответить
2

Там в пункте 2 написано слово РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не ЗАПРЕТИТЬ! Т.е. еще ничего не запрещали, не нужно нагонять раньше времени! Хайпожоры, чертовы.

Ответить

Академический Никита

Николай
1

Ты иностранец? Ты не знаешь что такое «не рекомендовать» на советском бюрократическом языке?

Ответить
1

Уважаемый «не иностранец», прочти текст постановления внимательно. Там написано на понятном тебе русском языке, что органам исполнительной власти необходимо исполнить пункт 1 (о масках) и рекомендация по следующим перечисленным пунктам. Т.е. решение запрещать или нет остается за местными органами власти.

Ответить

Академический

Николай
0

Похоже, ты действительно не знаешь, как работает российская бюрократия

Ответить
0

Там уже комментарий московских властей подъехал, что ничего не собираются закрывать. Умник, блин.

Ответить

Академический

Николай
1

Скринить будешь?

Ответить
4

Блджад, в группе риска пожилые и люди со слабым иммунитетом. Разумеется, именно они и ходят ночью по барам и увеселительным заведениям!

Ответить
3

У социоблядей траур

Ответить
3

дневные заведения засыпают, просыпается масочный режим

Ответить
–1

Комендантский час почему не ввели?

Ответить
6

И расстрелы....каждого пятого пойманного без маски.
При чем дать право расстреливать кассирам из Пятерочки.
"Галя, у нас расстрел!"

Ответить
0

Сначало комендантский час, потом самоизоляция, а потом карантин что ли? Совсем еб***лся?

Ответить
1

Разве это запрет? Насколько я понял - рекомендация.

Ответить
0

Новость дополняется

Ответить

Энергичный кот

–2

Масочный режим — круто, давно пора

Ответить

Французский магнит

Энергичный
5

Вот теперь то заживем и болеть меньше будем 

Ответить

Энергичный кот

Французский
–1

Да, чем больше людей носит маски в помещениях, тем лучше 

Ответить

Архитектурный

Энергич…
1

И чем больше людей носит анальные зонды - тем лучше.

Ответить
0

Вообще не будем и жить станем до 200 лет. 

Ответить
2

А теперь смотрим как начнет рости продажа пластиковых стаканчиков

Ответить
2

Становится понятно, что ОНИ бессильны против этого, ибо НИЧЕГО не могут сделать.

Несмотря на маскарад, люди продолжают заболевать.

Ответить

Скрытый бокал

1

Пофиг

Ответить
–1

Каждый раз когда ты меняешь ник, ты становишься более токсичным... у тебя все хорошо?

Ответить

Скрытый бокал

Дитковский
0

Мне всё равно теперь на всё, ник меняется от настроения, а не наоборот

Ответить
0

что случилось?

Ответить

Различный Женя

Евстафий
3
Ответить

Скрытый бокал

Евстафий
1

тж скатился, в очередной раз

Ответить
0

Ты пишешь так, будто ты нейронка созданная будильником на 6 утра и понедельником

Ответить

Скрытый бокал

Дитковс…
0

может быть, кому какая разница?

Ответить

Прочный бас

Дитковский
0

Он просто расстроился сильно из-за этой новости.

Ответить

Шумный хот-дог

1

У кого свободная хата?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Походу и Новый Год отлетает.
Развлекательные заведения сейчас:

Ответить
1

Роспотребнадзор запретил проводить развлекательные мероприятия

Россия для грустных

Ответить

Архитектурный Даниль

1

Как думаете, Анна Попова плясала у Пескова на дне рождения?

Ответить
0

А что, коронавирус только по начал распространяется?

Ответить
0

каждому терпению приходит конец.

Ответить
0

У Вовы снова появилась возможность ввести ЧС в стране и выписать кеш для населения, но этот Хуебес опять все проебет🤦🏻‍♂️закончит год с рейтингом, как нефть в феврале🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Ответить

Различный Женя

Константин
0

Чо?

Ответить
0

Вот и сбылась мечта маскадрочров))

Ответить
0

Элон наоборот против ограничений!

Ответить
–3

Спасибо большое человеческое, пивная под окнами реально заебала ночными разборками....  Стоп это ж не ресторан.. их закроют?

Ответить

Прочный бас

Peter
0

Никто черный вход не отменял. Ну или на вынос работать будут.

Ответить

Трудящийся утюг

Peter
0

Нет, это другое.

Ответить

Общественный хот-дог

0

комментарий удален

Ответить
1

Тебе никто ничего не должен.

Ответить
0

Рейв накрылся, соседям реально пизда

Ответить
0

Ммм как всегда) почему бы рестораны или бары не оставить работать как и днем с соблюдением посадки?) если какие то дебилы устраивают пати, то почему другие должны страдать? Проверки и ебать со штрафами за такое

Ответить

Благополучный месяц

0

В тоже время роспотребнадзор

Ответить
0

Активность ради активности имхо

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Все в Беларууууусь!!!

Ответить