Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Новости
Артём Мазанов
6038

Троих совладельцев одного из крупнейших в России IT-дистрибьютора Merlion арестовали по делу об убийстве Материал редакции

Merlion входит в 50 крупнейших частных компаний России по версии Forbes и развивает собственные проекты — магазины «Позитроника» и «Ситилинк».

В закладки

Топ-менеджеры подозреваются в поджоге (часть 2 статьи 167 УК РФ) и убийстве, совершённом общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору (пункты е, ж части 2 статьи 105 УК РФ), сообщило АГН «Москва».

По первой статье им грозит лишение свободы на срок до пяти лет, по второй — до 20 лет. «Коммерсантъ» выяснил, что, по версии следствия, топ-менеджеры причастны к убийству в 2015 году в Красногорском районе Московской области: жертву которого сожгли вместе с домом, чтобы скрыть следы преступления.

23 октября Хорошевский суд Москвы арестовал бывшего вице-президента по безопасности компании «Евросеть» Бориса Левина по делу об убийстве. Он входит в совет директоров банка «Реалист», владельцами которого являются Абрамов, Мангутов и Карчев. Связан ли арест Левина с арестом владельцев Merlion, пока не сообщается.

В 2010 году Левина и других сотрудников «Евросети» оправдали по делу о похищении человека и вымогательстве. По этому делу следствие пыталось привлечь в качестве обвиняемого одного из основателей компании Евгения Чичваркина, из-за чего он в конце 2008 года уехал в Великобританию.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 44, "likes": 12, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227603, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 27 Oct 2020 11:14:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Престижный магнит

35

Никогда силовики не отжимали бизнес и вот опять.

Ответить

Официальный пёс_анон

25

Беспроигрышная стратегия всех времен

1. Ставим на карандаш несколько тысяч бизнесменов
2. Находим до чего доебаться
3. Ждем пока разовьют бизнес
4. Раскрываем любое дело
5. Отжимаем бизнес 

Ответить

Колючий танк88

Официальный
1

А потом Навальный рассказывает про многомиллионные бизнесы и квартиры за полмиллиарда у бабушек чиновников

Ответить

Петербургский Мика

Колючий
9

А глубинному народу похуй, чушь, муть и компот, на протест выходят три калеки, остальные считают, что "ну как это быть у водицы и не напиться?".

Ответить
1

Чтобы вышло не три калеки нужны более весомые причины, да и то, не факт, что не выйдет как в РБ (что скорее всего не произойдет, но удачный опыт разгона может воодушевить).

Ответить
0

Жиза. И в этом самая боль, по-моему. Что подавляющему большинству по хуй. Какие там свободы? Какие права? 

Ответить
0

*Пропустил пункт *предлагаешь крышу и коллег для решения *деловых споров*

Ответить
11

Поделом! Вчера заебался ждать загрузки страницы на мобильной версии Ситилинк

Ответить
7

А он в целом плохо работает, вероятно мало поджогов/

Ответить
3

Теперь они тебе из СИЗО точно ускорят загрузку.

Ответить
4

Что у нас остаётся кроме днс 

Ответить
14

Скрепы. Бездуховная ты мразь.

Ответить
5

Объясните мне, по какой причине главы таких компаний не живут в странах, откуда нет выдачи, и не руководят делами удаленно - особенно при текущем уровне развития техники.

Ответить
6

У меня самого есть только одно предположение: их бизнес был напрямую связан с какой-то локальной "крышей" вида silovikus ordinarius, и значит, арест - это просто передел имущества "наверху".

Какие еще доказательства нужны для того, чтобы понять, что власть в России не изменится (нет стимулов и ресурсов), а крупный бизнес без силовой поддержки задавят еще на раннем этапе?

Ответить

Петербургский Мика

André
8

В России нет бизнесов, которые не имеют крыши.
То есть в принципе любой бизнесмен это раб местного или федерального силовика, выплачивающий дань. Нет ни одного бизнесмена, который этого не делает. Собственно, они все по глупости своей полагаются на обещания, что "их не будут трогать", но рано или поздно трогают каждого.

Ответить
1

Ну, все правильно говоришь :)
Я просто привык задавать открытые вопросы с очевидным ответом)

Ответить
1

Пруфы?

Ответить

Петербургский Мика

André
5

Вопреки всеобщей убеждённости в том, что "главы компаний и другие богачи это очень умные люди" - ситуация как раз обратная. Главы компаний и другие богачи - это очень тупые люди. Их успех - результат случайного стечения обстоятельств.

Ответить
2

А часто туда вытаскивают поглупее, чтобы не подумал рыпаться и искать возможность "наебать господ".

Ответить
0

Так это норма даже на уровне нормального менеджмента.
Со слишком амбициозными и умными работать сложнее.

Ответить
1

Насколько глупые? Хер от шариковой ручки отличают? Меня возьмут ?

Ответить
0

Видимо они не ожидали такого развития событий, соотвественно причины: они не делали того, в чём их обвиняют, тот с кем они "договорились" их кинул или они просто тупые.

Ответить
3

СУК ТАК НИКТО И НЕ НАПИСАЛ, кого они убили то блять??!

Ответить
8

Веру в Россию.

Ответить
1

это ж тайна следствия.

Ответить

Колючий танк88

1

Пиздец, а че 5 лет ждали то?

Ответить

Православный торшер

Колючий
14
Ответить

Внутренний Слава

Колючий
5

ПРИШЛО ВРЕМЯ

Ответить
0

Раньше сотрудничал с Юлмартом, он скатился.
Стал сотрудничать с Ситилинк, там проблемы.
Кого выбрать следующим?

Если серьёзно, подскажите поставщика, у которого удобно покупать технику юрлицу.

Ответить

Петербургский Мика

Andrey
8

Попробуй сменить не поставщика, а страну.

Ответить
0

Только пол не меняй. По крайней мере до смены страны

Ответить
2

Не знаю, вроде из подобных онлайн трейд еще остался, больше никто в голову не приходит.

Ответить
1

ООО Бион они же Netlab

Ответить
0

А что с ситилинком?
Как заказывал там на юр.лицо так и заказываю.
Или дело в объемах? 

Ответить
0

Боюсь, с такими новостями могут быть перебои в его работе.

Ответить
1

Верить в честный крупный ритейл/бизнес - это как вера в единорогов. Сегодня вы - два  постых/честных/бедных бурята, сделавшие крупнейший маркетплейс, а через десять лет окажется как в ситилинке)

Ответить
0

Забыл добавить "... в России..."

Ответить
0

Коза ностра

Ответить
0

Ох уж эти лихие 14-15ые времена. 

Ответить
0

Нехуй быть бизнесменом и не дружить с ОПГ Озеро!
Хорошо 90 -ые прошли!

Ответить

Положенный щит

0

Учитывая, что все опять началось с Левина, то похоже имеем Евросеть 2.0

Ответить
0

Или имеем то, что Левин - отбитый бандит.

Ответить

Положенный щит

Dmitry
0

Ну насчет отбитого хз, но как вчера поведал один знакомый, которому я склонен доверять - в Мерлик Левина брали слегка конюшни поразгребать и настучать по шаловливым ручкам особо оборзевшим с откатами менеджерам и закуперам.
Может где и перестарался, условно говоря.

Но я совершенно не удивлюсь, если в начале будущего года все трое чудесным образом окажутся в том Лондоне. А Мерлик станет Сбер.Дистрибуцией, например)

Ответить