Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Павел Литов
5446

McDonalds и Burger King в Азербайджане выпустили посты в поддержку признания Карабаха Азербайджанской землей

21 октября официальная страница McDonalds в Азербайджане выпустила пост с надписью на картинке "Карабах - это Азербайджан" и комментарием "Пусть наш флаг развевается над всеми родными землями Азербайджана! 🇦🇿"

Ранее на странице BurgerKingaz были опубликованы 2 поста, которые относятся к теме карабахского конфликта

"Победа за нами, и остались считанные дни! Вместе мы сильны! Победа с тобой, азербайджанский солдат! 🇦🇿✊" - так выглядит подпись к Intstagram-посту cтраницы

Перевод: "Победа-наша. Карабах - Азербайджан! 🇦🇿"
{ "author_name": "Павел Литов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 65, "likes": 33, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227706, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 27 Oct 2020 14:57:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

Скорее всего иннициатива местных дурачков, которые сейчас лишатся работы

Ответить

Краткий цветок

solawind
1

Почему они должны лишиться работы? Если внутри АЗ рейтинг и репутация компаний только вырастет 

Ответить
63

Рынок внутри АЗ это ебанные копейки, ущерб репутации всей сети если это выстрелит в СМИ не сравним

Ответить

Краткий цветок

solawind
–13

Я не понимаю, почему это вообще как-то может навредить Макдональдсу или Бургер Кингу

Ответить
21

Что тут не понимать? Не понимаешь как дословная поддержка солдат и призывы к войне как могут повредить репутации?

Ответить

Краткий цветок

solawind
1

Да, наверное это ключевой момент, тема милитаризма никак не должна касаться международных компаний 

Интересно, как много было прецедентов где международные компании использовали тему милитаризма в своей рекламе и к чему это в итоге привело 

Ответить
4

Не понимаю как шутки про Хабаровск и Беларусь могут повредить Чикен Карри

Ответить
0

Стесняюсь спросить, а как, в итоге, навредили?

Ответить
4

Стесняюсь ответить

Ответить
0

Как навредили? 
Закрылось ли шоу?
Обанкротился ли канал и его создатели?
Перестали ли к ним ходить гости?
Отказались ли от них все рекламодатели?
Перестали ли их смотреть зрители?

Ответить
0

Мальчишки и девчонки
А также их родители
Весёлые истории
Увидеть не хотите ли
Весёлые истории
Журнал покажет наш

Ответить
0

где многомиллиардный бизнес и  где ютуб-канал? абсолютно разные вещи
в Мак ходит весь мир, чикен карри смотрит снг сегмент интернета

Ответить
0

Я думал чикен карри это сеть фастфуда

Ответить

Желающий теркин30см

Краткий
14

Франчайзер настучит по головке, ему не нужна такая репутация.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Буржуазный микрофон

Краткий
3

Втянули компанию в международный скандал.

Ответить

Краткий цветок

Буржуаз…
0

А если бы в Украине Макдональдс написал что Крым это Украина это было бы международным скандалом? 

Ответить
2

Международным нет, а в россии было бы :)

Ответить

Краткий цветок

solawind
1

Тогда почему определение Карабаха территорией АЗ компанией МакДональдс приведет к международному скандалу? 

Ответить

Буржуазный

Краткий
0

Потому что они там четко не определились за кого топить. Я так думаю 

Ответить

Краткий цветок

Буржуаз…
1

Я думал они придерживаются норм международного права 

Ответить

Буржуазный

Краткий
1

Там не так все однозначно.
Резолюции с призывом к президенту и конгрессу США признать независимость НКР приняли законодательные органы власти американских штатов Род-Айленд, Массачусетс, Мэн, Луизиана, Калифорния, Джорджия, Гавайи и Мичиган

Это с Википедии, глубже искать лень, но там неоднозначно 

Ну ещё АЗ совершает военные преступления. Как и другая сторона, скорее всего, но в случае с АЗ есть видео с доказательством.
А ещё там нефть!

В случае же с Крымом все четко и ясно и никто почти не одобряет.

Ответить

Необычный

Краткий
1

Нормы нужны для давления, а не что бы их придерживаться

Ответить
1

Это было бы враньем

Ответить

Буржуазный

Краткий
0

Думаю, что да. Но компания из США, где не поддерживают в данном вопросе РФ, поэтому, в принципе, мог быть скандал, но без увольнений.

Таким компаниям вообще не надо ввязываться подобные тёрки.

Ответить
3

Да, вырастет, когда по всему миру Маку бойкот объявят. 
Там уже Крус запостила флаг какой-то, посчитали, что она впрягается за какую-то сторону и обосрали её тремя слоями

Ответить
1

Потому что крупный бизнес старается максимально дистанцироваться от политики. В Азербайджане чуть прибавится лояльность, в Армении сильно убавится.

Ответить
0

Я не помню Макдаков в Армении) но безусловно арм диаспора обидеться

Ответить
–2

За поддержку мирового терроризма

Ответить
0

Они должны лишиться работы СРАЗУ

Ответить
0

Я скажу одно, реально могут лишится. Но это не точно, ну и да с каждым днём продажа падают, как бы все просто перестают посещать , и остаются те которым плевать просто 

Ответить
1

лишаться

да ты же конченный

Ответить
–6

Тебе, дауничу,винднее.

Ответить

Буржуазный микрофон

кола
1

Зачем оскорбляешь?

Ответить
–4

сосись отседа.

Ответить

Буржуазный

кола
1

Мы же друзья

Ответить
0

Я плачу просто.

Ответить

Буржуазный

кола
0

Не плачь 

Ответить
0

Сколько платишь?

Ответить
0

Ха

Ответить

Желающий теркин30см

9

Жаль, что в Нагорном Карабахе нет своего мака, вот бы был эпик из спектакля прогибания под местные скрепы.

Ответить

Желающий теркин30см

Желающий
38

Просто охуенный акк международной сети питания. Одни посты про милитаризм

Ответить
16

наверно какой-нибудь поехавший smmщик, а головная компания не контролит это

Ответить

Желающий

FOX
0

 а головная компания не контролит это

Они же просто роялти стригут, не?

Ответить
17

Должны следить за качеством, за соблюдением ценностей. Но как видим, где-то случился факап

Ответить
0

Скорее всего, они просто нихуя не могут сделать

Ответить
0

ты акк аватарку алиева в твитиере еще не видел)

Ответить

Замкнутый хот-дог

Желающий
1

жаль, что в Нагорном Карабахе нет нас с тобой, где мы бы уютненько посидели и покушали в Маке ;)

Ответить

Желающий теркин30см

Замкнутый
0

Фотки и нюдсы в лс!

Ответить

Замкнутый

Желающий
0

а как это поможет нам уютно покушать в Маке?

Ответить
3

он их продаст и купит тебе бигмак

Ответить

Замкнутый хот-дог

7

пошли удаления фоток :)

Ответить
6

радует, что у них посты с бургерами набирают больше лайков, чем эта хуйня

Ответить
0

Почему даже в ебаном Азербайджане есть Burger King, а в Украине нет?

Ответить
10

Нахуй вам этот кал?

Ответить
0

ну это как люди которые носят обувь на 2 размера меньше, чтобы потом насладиться нормальным

Ответить
0

Потому что тут и без БК говна хватает.

Ответить
1

Понятно, что это разместили местные владельцы франшиз, но интересно, как отреагирует мировые БК и Мак.

Ответить
0

Если отреагируют то только чтобы убрали это и в формальной форме, что бы шуму не было, напишут выше стоящим в регионе мол не дела нужно принять меры

Ответить
0

Азов уже уволили из бургермакдака?

Ответить
0

Сотрудники ԲՈՒՐԳԵՐ ՔԻՆԳ, наверно, в ахуе.

Ответить
0

Бургер кинг уже удалил посты лол

Ответить
0

Мак тож удалил

Ответить