Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Павел Литов
5446

McDonalds и Burger King в Азербайджане выпустили посты в поддержку признания Карабаха Азербайджанской землей

21 октября официальная страница McDonalds в Азербайджане выпустила пост с надписью на картинке "Карабах - это Азербайджан" и комментарием "Пусть наш флаг развевается над всеми родными землями Азербайджана! 🇦🇿"

Ранее на странице BurgerKingaz были опубликованы 2 поста, которые относятся к теме карабахского конфликта

"Победа за нами, и остались считанные дни! Вместе мы сильны! Победа с тобой, азербайджанский солдат! 🇦🇿✊" - так выглядит подпись к Intstagram-посту cтраницы

Перевод: "Победа-наша. Карабах - Азербайджан! 🇦🇿"
{ "author_name": "Павел Литов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 65, "likes": 33, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227706, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 27 Oct 2020 14:57:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

Скорее всего иннициатива местных дурачков, которые сейчас лишатся работы

Ответить

Типичный шар

solawind
1

Почему они должны лишиться работы? Если внутри АЗ рейтинг и репутация компаний только вырастет 

Ответить
63

Рынок внутри АЗ это ебанные копейки, ущерб репутации всей сети если это выстрелит в СМИ не сравним

Ответить

Типичный шар

solawind
–13

Я не понимаю, почему это вообще как-то может навредить Макдональдсу или Бургер Кингу

Ответить
21

Что тут не понимать? Не понимаешь как дословная поддержка солдат и призывы к войне как могут повредить репутации?

Ответить

Типичный шар

solawind
1

Да, наверное это ключевой момент, тема милитаризма никак не должна касаться международных компаний 

Интересно, как много было прецедентов где международные компании использовали тему милитаризма в своей рекламе и к чему это в итоге привело 

Ответить
4

Не понимаю как шутки про Хабаровск и Беларусь могут повредить Чикен Карри

Ответить
0

Стесняюсь спросить, а как, в итоге, навредили?

Ответить
4

Стесняюсь ответить

Ответить
0

Как навредили? 
Закрылось ли шоу?
Обанкротился ли канал и его создатели?
Перестали ли к ним ходить гости?
Отказались ли от них все рекламодатели?
Перестали ли их смотреть зрители?

Ответить
0

Мальчишки и девчонки
А также их родители
Весёлые истории
Увидеть не хотите ли
Весёлые истории
Журнал покажет наш

Ответить
0

где многомиллиардный бизнес и  где ютуб-канал? абсолютно разные вещи
в Мак ходит весь мир, чикен карри смотрит снг сегмент интернета

Ответить
0

Я думал чикен карри это сеть фастфуда

Ответить

Аккуратный томагавк_два

Типичный
14

Франчайзер настучит по головке, ему не нужна такая репутация.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Нехороший торшер

Типичный
3

Втянули компанию в международный скандал.

Ответить

Типичный шар

Нехорош…
0

А если бы в Украине Макдональдс написал что Крым это Украина это было бы международным скандалом? 

Ответить
2

Международным нет, а в россии было бы :)

Ответить

Типичный шар

solawind
1

Тогда почему определение Карабаха территорией АЗ компанией МакДональдс приведет к международному скандалу? 

Ответить

Нехороший торшер

Типичный
0

Потому что они там четко не определились за кого топить. Я так думаю 

Ответить

Типичный шар

Нехорош…
1

Я думал они придерживаются норм международного права 

Ответить

Нехороший торшер

Типичный
1

Там не так все однозначно.
Резолюции с призывом к президенту и конгрессу США признать независимость НКР приняли законодательные органы власти американских штатов Род-Айленд, Массачусетс, Мэн, Луизиана, Калифорния, Джорджия, Гавайи и Мичиган

Это с Википедии, глубже искать лень, но там неоднозначно 

Ну ещё АЗ совершает военные преступления. Как и другая сторона, скорее всего, но в случае с АЗ есть видео с доказательством.
А ещё там нефть!

В случае же с Крымом все четко и ясно и никто почти не одобряет.

Ответить

Подлинный торшер

Типичный
1

Нормы нужны для давления, а не что бы их придерживаться

Ответить
1

Это было бы враньем

Ответить

Нехороший торшер

Типичный
0

Думаю, что да. Но компания из США, где не поддерживают в данном вопросе РФ, поэтому, в принципе, мог быть скандал, но без увольнений.

Таким компаниям вообще не надо ввязываться подобные тёрки.

Ответить
3

Да, вырастет, когда по всему миру Маку бойкот объявят. 
Там уже Крус запостила флаг какой-то, посчитали, что она впрягается за какую-то сторону и обосрали её тремя слоями

Ответить
1

Потому что крупный бизнес старается максимально дистанцироваться от политики. В Азербайджане чуть прибавится лояльность, в Армении сильно убавится.

Ответить
0

Я не помню Макдаков в Армении) но безусловно арм диаспора обидеться

Ответить
–2

За поддержку мирового терроризма

Ответить
0

Они должны лишиться работы СРАЗУ

Ответить
0

Я скажу одно, реально могут лишится. Но это не точно, ну и да с каждым днём продажа падают, как бы все просто перестают посещать , и остаются те которым плевать просто 

Ответить
1

лишаться

да ты же конченный

Ответить
–6

Тебе, дауничу,винднее.

Ответить

Нехороший торшер

кола
1

Зачем оскорбляешь?

Ответить
–4

сосись отседа.

Ответить

Нехороший торшер

кола
1

Мы же друзья

Ответить
0

Я плачу просто.

Ответить

Нехороший торшер

кола
0

Не плачь 

Ответить
0

Сколько платишь?

Ответить
0

Ха

Ответить

Аккуратный томагавк_два

9

Жаль, что в Нагорном Карабахе нет своего мака, вот бы был эпик из спектакля прогибания под местные скрепы.

Ответить

Аккуратный томагавк_два

Аккуратный
38

Просто охуенный акк международной сети питания. Одни посты про милитаризм

Ответить
16

наверно какой-нибудь поехавший smmщик, а головная компания не контролит это

Ответить

Аккуратный

FOX
0

 а головная компания не контролит это

Они же просто роялти стригут, не?

Ответить
17

Должны следить за качеством, за соблюдением ценностей. Но как видим, где-то случился факап

Ответить
0

Скорее всего, они просто нихуя не могут сделать

Ответить
0

ты акк аватарку алиева в твитиере еще не видел)

Ответить

Промежуточный паук например

Аккуратный
1

жаль, что в Нагорном Карабахе нет нас с тобой, где мы бы уютненько посидели и покушали в Маке ;)

Ответить

Аккуратный томагавк_два

Промежуточный
0

Фотки и нюдсы в лс!

Ответить

Промежуточный

Аккурат…
0

а как это поможет нам уютно покушать в Маке?

Ответить
3

он их продаст и купит тебе бигмак

Ответить

Промежуточный паук например

7

пошли удаления фоток :)

Ответить
6

радует, что у них посты с бургерами набирают больше лайков, чем эта хуйня

Ответить
0

Почему даже в ебаном Азербайджане есть Burger King, а в Украине нет?

Ответить
10

Нахуй вам этот кал?

Ответить
0

ну это как люди которые носят обувь на 2 размера меньше, чтобы потом насладиться нормальным

Ответить
0

Потому что тут и без БК говна хватает.

Ответить
1

Понятно, что это разместили местные владельцы франшиз, но интересно, как отреагирует мировые БК и Мак.

Ответить
0

Если отреагируют то только чтобы убрали это и в формальной форме, что бы шуму не было, напишут выше стоящим в регионе мол не дела нужно принять меры

Ответить
0

Азов уже уволили из бургермакдака?

Ответить
0

Сотрудники ԲՈՒՐԳԵՐ ՔԻՆԳ, наверно, в ахуе.

Ответить
0

Бургер кинг уже удалил посты лол

Ответить
0

Мак тож удалил

Ответить