Новости
Ольга Щербинина
15 374

New Balance в Махачкале рассказал о сорванной рекламе. Глава Дагестана ранее критиковал вывески на латинице Материал редакции

В магазине сказали, что были готовы сами убрать рекламу, не причиняя себе ущерб.

В закладки

Представители магазина New Balance в Махачкале в инстаграме рассказали, что сотрудники городской администрации ночью сорвали рекламные плакаты и вывеску.

«Прошедшей ночью вандалы повредили наши короба, сорвали нашу рекламу, вывеску — просто поступили мягко говоря не по-человечески», — сказали в видео. В подписи к нему уточнили, что рекламу сняли без предупреждения по указанию администрации.

«На данныи момент ответсвенности за нанесенныи ущерб никто не понес. Мы могли сами устранить свою рекламу без ущерба своему магазину», — добавили там.

23 октября исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов поручил «навести порядок с наружной рекламой» в Махачкале и Каспийске к декабрю. Он также критиковал латинские названия заведений. «Если какое-то кафе, то обязательно San Francisco, Los Angeles или Havana. Других букв нет, кроме латинских? Когда все зло идёт оттуда. А мы их позиционируем».

По словам Меликова, от таких вывесок «создаётся ощущение, что в чикагских трущобах находишься». Он подчеркнул, что названия должны соответствуют месту, в котором проживают люди. «Пусть это будут „Дербентские огни“, „Дагестанский рассвет“», — предложил он.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 139, "likes": 106, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227794, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 27 Oct 2020 19:11:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
296

И это ещё без карикатур, эти просто на непонятные слова агрятся.

Ответить

Сознательный калькулятор

Sloy
27

!!!!! ВНИМАНИЕ !!!!!

Сегодня распечатка этого треда легла на стол очень важному человеку. Администрация ресурса подконтрольна, потому все ваши данные уже есть. Вам дают несколько дней, после чего делу дадут ход. Подумайте если не о себе, то о ваших близких. Потом будет поздно. Лучше остановитесь и закройте обсуждение 

Ответить

Комментарий удален

3

Ридонли инфузории. Еще пока писать не научились

Ответить
6

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ответить
3

Извинись!

Ответить

Резиновый ГОСТ

KSA
0

дон

Ответить

Президентский диод

132

Глава Дагестана против латинских букв

TJournal запросил оперативный комментарий и получил в щи с вертухи и фаталити с прогиба.

Ответить
121

Блин, надо было запросить комментарий письмом типа Zdravstvu'te eto zhurnalist iz tjournal, nuzhen operativniy kommentariy. Kak otnosites' k latinice?

Ответить
27

tjournal

Теперь будете "дербентским вестником"

Ответить

Комментарий удален

0

Таджикский стон

Ответить

Комментарий удален

4

Каменноостровск

Ответить
0

Вылазь из чикагских трущоб и пиши нормально!

Ответить

Комментарий удален

4

Вежливый официальный тоже мог вызвать такую же реакцию, в консерватории что ли блять

Ответить

Христианский

Litnikov
1

pvp 02 97f0

Ответить
0

Вертуха была выполнена ногамии в кроссах нью бэланс?

Ответить

Президентский диод

Andre
11

В мокасинах Новый Баланс

Ответить
0

Кислотно-щелочной

Ответить
0

Каждый раз после еды

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

В щи с вертухи это к Эдварду Биллу

Ответить
3

Хуя ты говноеда вспонил

Ответить
0

Да не так уж много времени прошло. 2018 год, вроде, было его интервью с Собчак. Когда даже она охренела с его отмазок про Донбасс 

Ответить
0

Т Журнал потому что надо

Ответить
107

Когда все зло идёт оттуда

Ебанные пропутинские шизоиды у власти

Ответить
99

Готов на что угодно поспорить что у него Айфон, тачила с Запада, да и в целом вся техника и шмотки  западных фирм. Гниды они, а не шизоиды

Ответить
1

ну да, странно что он не предлагает сделать свой айфон или тачку. Интересно почему

Ответить
0

потому что есть национальный продукт уже дагестанский - коньяк

Ответить
16

Французы ща охуели от наглости

Ответить
1

пофиг на них. это раз
окей, дагестанский бренди, и в любом случае это национальный продукт. это два 

Ответить
0

Погуглил или вспомнил?

Ответить
0

Погуглил или вспомнил?

Ответить

Худой Илья

noel
0

Потому что врага надо побеждать его же оружием

Ответить
0

Особенно Гавана.

Ответить
0

Рассадник капитализма 

Ответить
5

чикагские трущобы же

Ответить
40

-ведут бизнес в местах где ложат хер на закон
-жалуются что их права ущемили

Ответить
12

Вот да, хренли они вообще решили там что-то открыть

Ответить
12

В Дагестане нет сетевых заправок типа Лукойл, Роснефть, Газпром. Я когда ехал, охреневал и одновременно очковал заправляться на Люксойл, Русьнефть, Гаспром.

Нефтебизнес туда не суётся, все уже поделено

Ответить

Худой Илья

Maxim
6

Причем топливо там стоит дороже, чем в Москве, а все местные перешли на газ

Ответить
2

да. не надо шутить с Даг АЗС, ля. здесь другие ребята. это не Татнефть и не БиПи. логотипы Роснефти здесь порвут на части... 

Ответить
0

думаю там местные владельцы так решили

Ответить
5

кладут*

Ответить
0

Правильно делают, что ложат. Кто у власти порочат власть

Ответить
27

Научись делать болевые
Делай болевые

Ответить
3

отдуши брат. Сколько с меня?

Ответить
5

Интересно, кто на это поведётся

Ответить

Удобный томагавк_два

Руслан
6

В 19 году у него там аншлаг был. 

Ответить
5

робинса подвинет

Ответить
5

Братухи-борцухи?

Ответить
3

Вижу только его ухо

Ответить
1

Всегда любил этогофигуриста
Ему бы в парное катание уйти, а он в тренера подался

Ответить
0

Видел обзор, что заказуха была. Как Хабибу нежные щелчки ладошкой оппонента по кадрам разложили. Кто переубедит? Друг 500р ставил за нашего. Но чото не рад.

Ответить
1

Видел в тик токе этот вилос. И миллионы комментов типа "леее, куак можно такие видосы делать эээ"

Ответить
0

Видел обзор, что заказуха была. 

Ответить
2

Сверху нью баланс
снизу  ибаланс

Ответить
17

Интересно на какой тачке Сергей Меликов передвигается по Махачкале 

Ответить
51

Баварские Моторные Заводы

Ответить
14

когда гоняешь на продукции БМЗ

Ответить
9

На заниженной Приоре.

Ответить
10

или на Дербентском Тазу 

Ответить
4

На УАЗ Patriot не захотел говорят из-за букыв вражеских и поэтому передвигается сугубо на Мерседесе

Ответить
32

""По словам Меликова, от таких вывесок «создаётся ощущение, что в чикагских трущобах находишься».""

Ну вот убрали эти вывески поганые, теперь трущобы родные, дагестанские — другое дело!

Ответить

Узкий турник

25

магазин обуви Новый Баланс, если кому не нравится, нахуй с Дагестана

Ответить
24

Что лучше, чикагские трущобы или махачкалинские?

Ответить

Сталинский корабль

Иван
0

Ответ очевиден

Ответить
22

Бедного главу Дагестана обидели иностранные буквы. Кошмар!!!

Ответить

Израильский турник

18

не причиняйте себе ущерб, сваливайте оттуда, пока живы

Ответить
2

неоновый дагестанский рассвет

Ответить

Условный Петя

12

Других букв нет, кроме латинских? Когда все зло идёт оттуда.

Откуда?

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

А энергетик, который Хабиб рекламировал... Там по-русски названия написано?

Ответить
17

Это другое, Хабибу можно всё

Ответить
0

и продукт из рф

Ответить
0

тиха, это просто имя бойца, написанное латинскими буквами

Ответить
11

Все зло от ебаных римлян! Понимаю этого карфагенянина

Ответить
9

Всё логично: латинское слово "варвар" - barbara, от "barba" - борода. Где борода в почёте? Совпадение? Non cogitar

Ответить
1

Ты так старался, но никто не оценил твой коммент, земля тебе пухом

Ответить
11

Дагестанский рассвет

Это из Вархаммера?

Ответить
0

Новый фильм про войну Бондарчука

Ответить
0

дизельпанк

Ответить
10

 Других букв нет, кроме латинских? Когда все зло идёт оттуда. А мы их позиционируем

Какая несусветная чушь, вот бы сейчас считать язык чем-то враждебным.

Ответить
1

Долой латиницу! Не простим Древний Рим за их русофобию!

Ответить
3

Этрускофобию

Ответить
8

«создаётся ощущение, что в чикагских трущобах находишься»

А так хотя бы родные трущобы будут :)

Ответить
0

во во, его не смущает что это трущобы, но смущают латинские буквы

Ответить
0

Дагестанцы не знакомятся в Tinder’е

Ответить
18

В тандыре

Ответить
5

Надо Варламову съездить разобраться с мером.

Ответить
1

Мерами померяться

Ответить
4

Как будто много мудаков захотят зайти выпить в «Дербентские огни», просто очередь соберётся на такое название. 

Ответить
–1

Есть уже Дагестанские Огни

Ответить

Прохожий череп

4

Вот это тот Дагестан, который Хабиб хочет видеть. 

Ответить
3

Он сам верит во что врет или просто по работе? Американцы обоссали все подъезды и принялись за вывески? 

Ответить
3

К Adidas почему вопросов нет, типа это уже национальная одежда?

Ответить
0

Арiраг

Ответить
3

Ну вот, все подтрунивали над Sony - дескать, на кой ляд переводить название игр, да ещё большую блямбу на обложку лепить "Полностью на русском языке". А они, оказывается, как в воду глядели...

Ответить
3

Латиница не нужна
Китаица тоже
Арабику можно оставить в кофейнях, а то на чай переходить придется
Тайландских червяков тоже

Кто не хочет кириллицу пусть пишут на глаголице
Задание на разработку шрифта Студии Лебедева уже оплатили

Ответить
3

«Ебаный рот ваших латинских букав! Я их дом труба шатал, зачем так многа, эээ? Я только-только русские смог запомнить, а тут ещё эти учить?!» — сообщил в комментарии глава Дагестана.

Ответить
2

Это всё в рамках привлечения инвестиций на Кавказ? Правильно понимаю?

Ответить
1

А зачем дикарям new balance? В их городе необходимо иметь один магазин, там где продают баранов

Ответить

Снежный нос

2

Новое Балансирование

Ответить

Снежный нос

Снежный
0
Ответить
2

Господи, какой же сказочный долбоеб.

Ответить
2

Въехал в город на белом коне, сжег магазины и упразднил латиницу.
Прям как у Салтыкова-Щедрина.

Ответить
2

Сергей Меликов не может долго держать айфон в руках — ведь это игрушка дьявола, порождение зла.

Сергей Меликов ездит на Мерседесе с водителем, потому что не может сам управлять авто — по тем же причинам.

Из кино Сергей Меликов выходит с ожогами роговицы — но он обязательно досматривает все американские фильмы, ведь пропаганду врага нужно знать.

Кремлевские пиздаболы не перестают удивлять.

Ответить
0

Справедливости ради NB уже давным давно не делают норм вещей.
Может наймут дизайнеров и криейтеров, всё таки Ливерпуль им много лавэ принёс. Но скорее всего зажмут и будут дальше клепать 574 на лохов.

Ответить
1

Может уволят дизайнеров и криейтеров и наймут людей, умеющих делать хорошую одежду?

Ответить
0

Уволят? Их там нет лет 40-50. Тупо на заводе штампуют, вместо дизайнеров — контроллеры качества и так далее есть, это да. 

Ответить
0

А так можно было?

Ответить
0

так а что, стопа человека меняется? 

Ответить
0

Откуда у них такие деньги на брендовую одежду. С жителями, как не поговоришь, так чуть ли не со слезами рассказывают, как все плохо.

Ответить
1

Ну так и тут все ноют, думаешь тоже все последний хуй едят без соли?

Ответить
0

Последний хуй на пикабу
Там по комментам видно что со дна общества пишут

Ответить
–1

В России им нравится. Говорят Путин мужик.

Ответить
1

Надо было закрыть все магазины и при продаже в других регионах и ИМ проверять на гражданство. Если ты черножопый даг, то ходи в котурнах

Ответить
1

Лицемерие в абсолюте.

Ответить
1

Wat?
Других букв нет, кроме латинских? Когда все зло идёт оттуда. А мы их позиционируем

Сергей Меликов

исполняющий обязанности главы Дагестана

Ответить
1

Меликов - ненавижу латиницу , что других букв нету ?!!
Тем временем , он же на Instagram

Ответить
0

Ох, не оттуда зло, совсем не оттуда

Ответить
0

Сейчас бы в Чечне бизнес открывать

Ответить
0

Махачкала в Дагестане
Извинись!

Ответить
1

Прости, но это один хуй

Ответить
0

.

Ответить
0

А че за реклама-то там была? Просто буквы или чёт ещё?

Ответить
0

название магазина, New Balance

Ответить

Комментарий удален

0

Пениться ибо хуй он сможет потягиваться с западным рынком, остаётся только рекламку срывать

Ответить
0

Ну да, пишут на своей латинице, совсем чтоли не русские?

Ответить
0

Любопытные ассоциации у человека. Сан-Франциско = Чикаго. 

Ответить
0

Так че за реклама то?

Ответить
0

Если какое-то кафе, то обязательно San Francisco, Los Angeles или Havana. Других букв нет, кроме латинских?

Давно пора на Кавказе официально ввести арабскую вязь. Сразу понятно будет где халяльное заведение 

Ответить
0

Следующим шагом я предлагаю выпилить все вывески на русском. Так как вывески оккупантов и убийц. А так как с писменостью на кавказе все печально, предлагаю использовать новый алфавит из эмоджий. Ну а что, его все знаю, учить не надо и все понятно. К тому же выходит в разных цветах, что подчеркнет этнические особенности малых народов.

Ответить
0

Сева салам пополам, наверное там эжи ваще не нужно ничго поставлять, пусть эти обезъяны как-то в шкуре волка ходят ежи 

Ответить
0

Сергей Меликов - какой-то недалекий дурачок.

Ответить
–1

Чёт совсем нет инфы, что там на лайтбоксы въебали? Может там очередной трендовый LGBTQ-высер? Редакция, алло, подсыпьте конкретики чутка.

Ответить