Новости
Михаил Никитин
6862

Лукашенко о воскресном митинге в Минске: Толпа пьяная обезумевшая, проколотая наркотиками, прокуренная и пропитая

По версии Лукашенко: "Протестующим в воскресенье, 25 октября, «нужна была картинка». Когда это не получилось в центре города, они пошли в спальные районы."

В закладки
25 октября, акция протеста TUT.BY

По телевидению показали сюжет «Беларусь 1», Лукашенко заявил, что инициаторами действий силовиков в минувшее воскресенье были сами протестующие, которые хотели создать «картинку».

— Цель была захватить центр — не пустили. Сумерки. Пошли на отделы милиции, пошли, что самое страшное, в спальные районы. Темно, люди перепуганы. Кто-то в семь часов вышел с детишками на улицу. Это что, нормально, когда толпа пьяная обезумевшая, проколотая наркотиками, прокуренная и пропитая — сотни человек ринулись в эти районы. Что надо было делать милиции? Это был мой приказ, чтобы обезопасить людей. Начали вскрывать квартиры, ринулись туда, пришлось из квартир вытаскивать этих наркоманов.

Лукашенко

Так же он заявил, обращаясь к главе Совбеза Валерию Вакульчику, что это «не нормально» и «не терпимо».

— Поэтому начинаем работать, — заявил он.

Лукашенко также «пользуясь случаем» еще раз обратился к родителям «той шпаны мелкой, которая бостяется по улицам».

— Уберите их с улиц, чтоб потом не было больно. А с остальными мы будем разбираться по всей строгости закона, — предупредил он.

Резонансное видео появилось вечером 25 октября, на котором сотрудник ОМОН под видом гопника, ворвался в квартиру, и стал угрожать арестом "С болью или без" всем мужчинам, находящимся там.

{ "author_name": "Михаил Никитин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 86, "likes": 92, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227875, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 28 Oct 2020 00:05:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
83

Космический мудак.

Ответить
–1

Галактический бардак.

Ответить
5

Красивый пердак.

Ответить
1

О как...

Ответить

Прочный бас

Обосранный
2

Это намек? *шипит*

Ответить

Комментарий удален

0

Да нет, я всегда меншоню по хуйне

Ответить
53

Кому надо примерная картина:
С Орловской люди расходились через парк Победы, где там потихоньку делились на небольшие группы. С Машерова полетели эти цепные псы, закидывали гранатами и хватали народ. Жильцы в ближайших домах выходили и открывали подъезды, чтоб люди могли спрятаться.

Правда в том, что жильцы, которые возвращались домой в этом районе и вправду боялись идти. Спрашивали есть кто сейчас во дворе, но узнавали не о протестующих, а об «обезумевших» силовиках.

Ответить
41

“проколотая наркотиками, прокуренная и пропитая” бля как люди так могут говорить он прям всем дедам дед как будто не про людей а про салон тачки хуй пойми это походу шизофрения шо тип уже не дупляет что есть что 

Ответить
27

Коммунизм головного мозга просто)
Привет всем душным защитникам Сралина и мороженого!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

При том

Ответить

Комментарий удален

23

на котором сотрудник ОМОН под видом гопника

Может наоборот?

Ответить
16

До чего маразм дошел. Одно дело рассказывать, что управляют народом провокаторы с разных стран, в другое называть тысячи своих граждан наркоманам и пьяницами ещё более настраивая народ против себя. Вроде президент, а вот такие элементарные житейские вещи не может понять

Ответить
7

Всё он понимает, просто игра поменялась, пришлось вскрыть карты в какой-то момент. И по-старому,  в этакого доброго колхозника, бацьку, теперь уже не сыграть, будет выглядеть нелепее нынешней шизы. Точнее это и будет настоящей шизой. 
И это очень хорошо, так как прошлая версия имиджа вполне себе работала и многие, в том числе и я, не замечали (или "не замечали", ведь вообще-то про устранение политических оппонентов в Белоруссии было известно давно), какой он на самом деле конченый упырь. 

Ответить
1

Да похуй ему

Ответить
0

Он их до этого народцем и крысами звал, так что ничего нового

Ответить
9

А вам не кажется что обколотые или обнюханные в Беларусии именно силовики? Это многое бы объяснило.

Ответить
3

К слову, о силовиках:

 По статьям о массовых беспорядках возбуждено 500 уголовных дел. По заявлениям избитых милицией — ни одного

Более 500 уголовных дел возбуждено в стране за организацию и участие в массовых беспорядках. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщил замначальника управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства Следственным комитетом Беларуси Андрей Сербун.

Что касается уголовных дел по заявлениям граждан, которые пострадали от жестоких действий силовиков, то тут все по-прежнему на стадии проверок.

— По каждому заявлению проводится проверка в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса. В ходе данной проверки, кроме исследования доводов, приведенных заявителем о неправомерности действий сотрудников правоохранительных органов, будет проверяться правомерность действий самого заявителя в этой ситуации, — предупредил представитель Генпрокуратуры. Сербун пояснил, что по каждому факту насилия назначаются судебно-медицинские экспертизы, проведение которых занимает длительное время, «потому что необходимо дождаться окончания лечения, истребовать медицинскую документацию, предоставить ее экспертам».

https://news.tut.by/society/705675.html

Ответить
3

Это все давно понятно и известно, и как "суды" там проводят тоже. Это ужасно, но..
Важно знать ширяются силовики в шнягу привинтином или по ноздре шмыгают соплями? Есть здесь наркологи?

Ответить
6

бля пустите в его реальность там такая идиллия(

Ответить
5

хотя не, не хочу быть шизом

Ответить
0

Ни в коем случае. Ты знаешь что этот поехавший сделает с ней? Его надо держать в заперти в своей реальности, чтобы он не начал изменять нашу.

Ответить
7

Он имеет в виду, что хочет оказаться в реальности Луки, потому что там охуенно. Хотя я тоже не сразу поняла, вот такой человеческий баг

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Теоретический браслет

6

Не, ну по первой фото явно все нарики, обкуренные, под наркотой и толстая баба, кто бы ещё протестовал 🤷‍♂️)

Ответить

Теоретический браслет

Теоретический
0

А ведь эта с первой фото, ну которая обкуренная и тд... а ведь наверняка у неё есть парень и... какие они там красивые!

Ответить
1

Так. Не уводи у неё парня.

Ответить

Теоретический

Прочный
0

Так у меня рост 165 ) я страшный и трусливый, такую уведёшь))

Ответить
4

ппц. карлан

Ответить

Теоретический

Алиса
1

Ото я это скрывал )

Ответить
0

тяжело с таким ростом жить?

Ответить

Теоретический

Алиса
0

Нет, у меня ещё и лицо по женской линии и рука больная, по тому рост не заметен, но все девушки были выше меня, даже с челябы было под 2 Метра роста и можно найти её фото когда она типа там была моделью и позировала и билборды висели как и... 

Но рост не так чтобы напрягал, многим он не важен, это если серьезно отвечать

Ответить
0

А ну норм, прост бывают такие, кто ппц комплексует из-за + - подобного роста.

Ответить

Теоретический

Алиса
0

Ну я не сказал бы что комплексую, у меня все девушки были выше и ‘типа модные’ и по тому смысл в том что есть в комплексы ? Если девушку не устраивает, то это её право, а так, мне и даже тем кто были рядом наоборот это нравилось)

Ответить

Теоретический

Прочный
0

Тю, ты же про парня )) тогда, у такой уведёшь, у неё чтлен и яйца поболее моего )

Ответить

Классный магнит

Теоретический
0

А может она лесбияночка и няшится по ночам с такой же красивой тянучкой

Ответить

Теоретический

Классный
0

Да ну, она столь идеальной не может быть, где-то есть подвох )

Ответить

Прочный бас

Теорети…
0

30 сантиметровый подвох.

Ответить

Теоретический

Прочный
0

Ну брось, это даже ещё лучше, на этом сайте это даже в + 

Ответить

Автономный колос

6

Понятно, Сашок занервничал.

Ответить
0

Дцлаттудсьоуллалвттыттытвттвтсььсьятвтвоуддклаовтчтьчлвлалаовллалмлмдмдпддададвуриыоыовллалалуллвллаивииврчоочлажыдьчтыроцоыояоыо++2+3-&₽+3+#+*-+#+₽+₽++₽+*+*+#+#()@)#(3773772+₽!!₽!₽!₽!₽+#((#+°°°;-₽+#+#+2+#++##—#--+°-°-°-°&^&&^_®®®^&°-°++

Ответить

Гражданский бокал

Собака
9

Это регулярка?

Ответить
3

Это биполярка

Ответить

Глубокий калькулятор

Собака
1

гав

Ответить
0

Кыс-кыс

Ответить

Благополучный месяц

5

На вопрос о том, какие наркотики употребляет он сам, АГЛ отвечать отказался, — передает агенство БЕЛПРОПАН

Ответить
3

Лукашенко: я мирно не уйду. Только через мой труп
Белорусы: больше мирных протестов

Ответить
5

Россияне: "Вы неправильно протестуете!"

Ответить
0

я ни в коем случае не считаю, что мы знаем, как правильно.
Но по крайней мере по той информации, что у меня есть, это выглядит странно. Чувак прямым текстом говорит "мне похеру на ваши протесты, ваше мнение и так далее. Я уйду только по силовому сценарию". И я не вижу причин, почему он должен эту позицию поменять.

Ответить
0

Странно, что люди бояться избиений, уголовного срока?

Понятно дело, что силовой метод самый эффективный, но так можно и про Россию написать, хуле, давайте свергнем лысого да и всё

Ответить
4

Да бля, долго ещё носиться с фразами этого уебана будете? 

Ответить

Прочный бас

3

Кажись он мирных протестующих с силовиками перепутал.

Ответить

Длительный чувак

Прочный
1

Они как раз организованны, собраны и в трезвом уме.

Ответить
1

и несут полную ответственность за свои действия.

Ответить
–7

 на котором сотрудник ОМОН под видом гопника

мент в штатском, обычное дело, но, конечно, для красного словца можно и "под видом гопника". Хотя, лайкоёмкость поста увеличилась бы в среднем на 18%, используя словосочетание "обезумевший каратель", тут чутка не дожали. 

Ответить
6

Всё правильно написали - именно гопник, по речи и поведению.

Ответить
3

Да, вот я и предлагаю бесплатный совет по увеличению конверсии поста.

Ответить
0

Я описал свои ощущения в рамках цензуры. Мне важно сколько человек посмотрят этот пост, а не лайкнут

Ответить

Комментарий удален

0

Ну разве это не гопники с оружием?

Ответить

Экономический турник

2

Дайте ему уже акк на ТЖ, качественно троллит, сколько месяцев уже топовые треды

Ответить

Длительный чувак

–8

Вообще-то он прав.

Ответить

Комментарий удален

–11

Найс рофлит с левачков

Ответить
1

Когда ты хочешь, чтобы чувак, который сидит у власти 26 лет, ушел и дал шанс другим - это не про левачков. Это про здравый смысл

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

На цитату волка похоже, ок.

Напиши мне сюда когда он наконец уйдет. Подскажу: лет 5 минимум еще

Ответить
0

как это связано с твоим "найс рофлит", с твоими "левачками" и с моим ответом?
И нет, на цитату волка это не похоже примерно никак

Ответить
0

Ну он троллит и я представляю как у протестующих горит жепа. У белоруссии никаких выборов сроду не было, с чего он должен уйти?

Ответить
0

пытает, сажает и убивает это троллит?
кек

Ответить
0

Надо делать как в Польше!

Ответить
2

А лучше начать жить как в Польше)

Ответить
4

А лучше начать жить в Польше)

«как» - это 30-40 лет, многие могут не дожить.

Ответить
0

Не так там и хорошо жить. Я про протесты и их градус. Блокируют города, а в Беларуси пару раз всего блокировали дороги. Хотя с другой стороны и политическая ситуация иная.

Ответить
1

За попытки масочного режима и слежку нужно насмерть все блокировать

Ответить
0

а этот режим везде

Ответить
–1

В Белоруссии нет
Там уважают права и свободы граждан

Ответить
0

В принципе во многих странах если не введёный особый режим, то заставлять - это незаконно.

Ответить

Глубокий

Владимир
0

ты либо ответил не на тот коммент, либо не совсем прав отвечая про блокировку городов на 
А лучше начать жить как в Польше)

Думаю тут уровень жизни имелся ввиду

Ответить
0

я всё понял и ответил 

Ответить
1

Усатая скотина пиздит как дышит. Мусора под наркотой ходят бешенные.
Спасет только виселица для усача.

Ответить

Архитектурный Даниль

1

Как уже много раз писали, все силовики у Лукашенки сидят на амфетамине.
Собственно, они потому такие все - он им урезает паёк, и они от этого так дико ненавидят протестующих, "ломают кайф". Они мечтают что вернутся прежние времена и им будут выдавать прежние дозы.
Ну а сам Лукашенко конечно привык быть окруженным наркоманами, поэтому он так и рассуждает, он других-то людей уже десятки лет не видел.

Ответить
–5

Полностью согласен с белорусским картофельным фараоном. Одни тунеядцы и наркоманы.

Ответить
0

Мне кажется если он скажет прямо своему населению «Вы «речетатива оксимирона»» то и это сойдет с рук

Ответить
0

А че там лядов делает рядом с тянкой которая листья на голове несет? Я думал его арестовали ,после чего он свплил поняв что не выдержит еще  сутки без макдональдса

Лука сейчас проходит в очередной раз стадию - гнев/отрицание, потом выпьет свои таблетки, погладит колю по головке - "ну шож, давайтэ как то дагаваривацца..нельзя же шоб заводы стоялы..."
Он этот номер уже в который раз на бис исполняет

Ответить
0

Господи, а всего-то было написать честную прозрачную невзламываемую систему голосования, которая независима ни от кого.

Могут? Да.

Не хотят? Да.

Почему, вы и сами догадаетесь.

Ответить
0

Этот пациент - все. Даже Путин на его фоне - тактик и стратег.
На столько потерял связь с реальностью усач, что уже только пуля в лоб поможет прибавить ему ясности.

Ответить
–1

Видос, конечно, огненный. Чувствуется старая школа ярославского волковского театра, 10 Станиславских из 10.

Ответить