Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
3709

К всероссийской переписи населения снимут специальную серию «Смешариков» за 7,8 миллиона рублей Материал редакции

К кампании также подготовят онлайн-игру и специальные разделы на развлекательных сайтах.

В закладки
Слушать

К всероссийской переписи населения, которая пройдёт в апреле 2021 года, снимут серию «Смешариков» под названием «Перепись — дело коллективное». Об этом пишет РБК со ссылкой контракт, заключённый между Росстатом и АО «КРОС».

13-минутный спецвыпуск должен будет появиться в эфире не раньше 1 апреля 2021 года. В договоре перечислены персонажи, которые должны быть в нём задействованы: Крош, Нюша, Ёжик, Бараш, Пин, Копатыч, Совунья, Кар Карыч, Лосяш и Биби. Эпизод будет сопровождаться песней.

Серию разместят в официальных аккаунтах проекта «Смешарики», она также появится в эфире детских телеканалов, в том числе на «Карусели». За её подготовку производитель «Смешариков» получит 7,8 миллиона рублей. Стоимость контракта включает в себя создание оригинального сценария эпизода, производство серии в смешанной технике (2D- и 3D-анимация, озвучивание, специально написанная музыка и песня), трансляцию в телеэфире и в интернете.

В пресс-службе Росстата РБК сообщили, что эпизод позволит рассказать, что такое перепись и зачем она нужна, в игровой, предельно доступной и ненавязчивой форме — как детской, так и взрослой аудитории. В ведомстве считают, что тема переписи населения «органично впишется во „вселенную Смешариков“».

Основной контракт по организации информационно-разъяснительной работы, связанной с переписью, Росстат и КРОС заключили ещё в 2019 году. Он оценивается в 915,5 миллиона рублей.

Исполнители контракта должны организовать пресс-мероприятия с экспертами, блогерами и журналистами. На информационных и развлекательных ресурсах (например, Aif.ru, habrahabr.ru и YaPlakal.ru) нужно создать тематические разделы, а также подготовить видеоролики, которые будут показывать на ютубе и в соцсетях. Для информирования о переписи также должны разработать онлайн-игру, онлайн-викторину и чат-бот. Цель игры — привлечь к переписи поколение молодых россиян, которые «не представляют своей жизни без привязки к компьютерным играм».

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 42, "likes": 33, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227973, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Oct 2020 10:26:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

кстати, а правда зачем в наше время нужна перепись? Разве 80% паспортов не оцифрованы и не внесены в базы? нельзя просто сделать
SELECT * FROM COUNTRY.RESIDENTS

Ответить
36

...WHERE IS_ALIVE = TRUE

Ответить
41

Зная наши гос. органы там скорее WHERE ZHIV = "DA"

Ответить
1

вголос!

Ответить
3

Воскрешение Иисуса — вполне реальный сценарий. Просто вместо проверки на is_alive случайно произвели присваивание.

Ответить
0

Импортозамещение!

Ответить
0

WHERE
    TRIM(zhiv) = "DA"
    OR zhiv LIKE "Yes"
    OR zhiv LIKE "да"
    OR zhiv LIKE "скорее всего"

Ответить
0

не баян а классика. Можно будет девушке во время переписи так и сказать. "Ага, точка с запятой, дроп тэйблс..., да-да, именно через точку с запятой"

Ответить
5

Перепись же не для подсчета количества людей, это органы ЗАГС и так более-менее знают. Уточнить распределение людей по населенным пунктам, собрать огромный массив социологических данных. В переписи же много вопросов: вероисповедания, национальности, уровни доходов, условия проживания, работы и так далее. По этому массиву данных потом можно делать анализы социологам, демографам, экономистам, на его основе государственную политику строят. Обычные соцопросы такой полной картины никогда не дадут.

Ответить
1

кмк, можно половину из этого сразу собирать в ЗАГСе и через другие гос органы. Уж что что, а у кого какой доход итак известно через налоговую

Ответить

Дешевый колос

Maxim
0

Вот например, сколько людей живет в Москве?

Ответить
5

7,8 миллиона рублей на одну серию 13-минутную это много или мало? Есть разбирающиеся?

Ответить

Комсомольский спрей

Могучая
23

я не разбираюсь, но мне кажется, что можно было бы и больше стрясти с налогоплательщиков

Ответить
0

Заплатил 0 за третий квартал, так что есть вариант, что в текущих условиях не сильно больше

Ответить
1

НДС и акцизы не посчитал видимо

Ответить
0

Я чисто предпринимательские. Как физик та понятно, но и там собираемость меньше стала

Ответить
6

Я как-то хотел нарисовать промо мульт, просили 60-100к за минуту. Это 2D.
А тут плюс бренд, формат другой, озвучка, ну и прочее. В общем выглядит нормально.

Ответить

Комментарий удален

0

пиздец какой то

Ответить
5

Да в принципе нормально, тем более, что нужно не просто нарисовать случайный рекламный мультик, а вписать в рамки существующей серии. То есть они не могут себе позволить сделать прямо совсем "на отъебись", надо чтобы было хоть герои были как-то похожи и качество было не совсем дно.

Ответить
2

эпизод рика и морти стоит 500-1000 тысяч $

Ответить
1

 1000 тысяч

???

Ответить

Колоссальный

Пластик…
3

миллион

Ответить
2

Нет, 1000 тысяч

Ответить
1

Не знаю как много это для мультика, но мне предстоит еще 13 лет платить банку, чтобы выплатить такую сумму

Ответить
0

последний сезон по такой цене был

Ответить

Прошедший ихтиандр

5

Это уже было в Симпсонах

Ответить
5

Какая нафиг перепись в коронавирус? Доставка болезни на дом какая то

Ответить
4

А кто откажется участвовать в переписи - получит пиздюликов.

Ответить
–1

В России уже нечему удивляться. Сомнительные выборы, коррупция, мультики.

Ответить
2

В чем коррупция?

Ответить
3

Во всём.

Ответить
0

Если во всем, значит это не коррупция а жизнь.

Ответить
–1

Дай дурачкам поныть 

Ответить
2

Справедливости ради, случайно застал одну серию смешариков. Серия была про криптовалюты. На удивление взвешенная и адекватная позиция в мультике.

Ответить
1

Я пару серий из Пин-кодовского сезона рекомендую своим студам к просмотру на парах по наноматериалам (с указанием, впрочем, найти все грубые ошибки)

Ответить

Комментарий удален

Невысокий Паша

0

Да блин, я уже открывал, думая что это ИА Панорама, что ж такое.

Ответить

Комсомольский спрей

Невысокий
2

все в россии герои новостей иа панорама

Ответить
1

Нет, сука. Нет, блядь

Уже до святого добрались и опошлили.

Ну ёбана

Ответить

Рациональный спрей

1

Смешариков начали снимать только ради этой серии(рекламы).

Ответить
1

ТЖ должен получить оперативный комментарий у Екатерины Михайловны по этому важному политическому вопросу

Ответить