Новости
Артём Мазанов
10 683

«Проект» нашёл у семьи патриарха Кирилла недвижимость на 225 миллионов рублей Материал редакции

По данным журналистов, главе РПЦ и его троюродным сёстрам принадлежат квартиры в Москве и Петербурге, а также дом в Подмосковье.

В закладки
Слушать

По данным «Проекта», в собственности Владимира Гундяева находятся три квартиры, две из которых были записаны на него, но сейчас в Росреестре у них отсутствует собственник:

  1. 145-метровая квартира в «Доме на набережной» на улице Серафимовича в Москве — 70 миллионов рублей;
  2. 83-метровая квартира в Петербурге — 9 миллионов рублей;
  3. 38-метровая квартира на Николоямской улице в Москве — 12 миллионов рублей.

У троюродной сестры патриарха Лидии Леоновой журналисты обнаружили четыре объекта недвижимости:

  1. 300-метровый дом в посёлке «Зелёная Роща-1» в Московской области — 10 миллионов рублей;
  2. 121-метровая квартира в Петербурге — 42 миллиона рублей;
  3. 83-метровая квартира в Гагаринском переулке в Москве — 47 миллионов рублей;
  4. 1/3 нежилого помещения в Петербурге — 3 миллиона рублей.

По данным издания, квартиру в Петербурге Леоновой подарил швейцарский бизнесмен Александр Димитриевич — деловой партнёр Николы Саворетти, советника миссии Мальтийского ордена в России. Это произошло после того, как Саворетти помог уладить деловую проблему с московскими властями. Впервые о Леоновой стало известно в 2012 году, она тогда выиграла иск о компенсации в 20 миллионов рублей за порчу имущества из-за пыли от ремонта в соседней квартире

У второй троюродной сестры патриарха Елены Холодовой «Проект» нашёл две квартиры:

  1. 63-метровая квартира на улице Расплетина в Москве — 22 миллиона рублей;
  2. 63-метровая квартира на Одесской улице в Петербурге — 10 миллионов рублей.

В декабре 2019 года «Новая газета» заявила, что «в полном распоряжении патриарха находится более 20 резиденций».

Спасибо за наводку Кузькин отец
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Кузькин отец", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043f\u0446","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 45, "likes": 49, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227999, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Oct 2020 11:28:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Военный нос

Никита
9

Никто никогда не вернётся в 1917 год

Ответить
1

А в 1917 были перебои с поставкой хлеба. Это вам не блокировка какого-нибудь сайта или арест оппозиционера.

Ответить
0

ты можешь сказать только одно

Ответить
8

эту русофобию, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я тебе это адресовываю: доиграетешься вот с этой русофобией, которую ты, которую затеваешь

Ответить
4

Все эти новости, часть контроля толпы: "Выученная беспомощность". Раньше хоть утирались и дальше по делам шли, а сейчас обыденность даже утираться не надо.

Ответить
1

То есть не было бы новостей - тогда бы ух зажили? Или я логику не понял.

Ответить
0

в любом случае не зажили бы, а так пар спускается хоть

Ответить
2

да, лучше молчать, пусть воруют и дальше, но мы об этом знать не будем. Моя хата с краю

Ответить
1

Тебе так кажется. Зачем проецируешь свои представления на всех?

Ответить
1

Согласен, каждое новое расследование как будто формирует толерантность в медицинском понимании.
Вроде должно помогать, но уже не действует кажется.

Ответить
0

Не хочет. И сами привыкают жить в говне. Я, будучи белорусом на съемной квартире в РФ, решила вопросов 10 по облагораживаию ссаного советского подъезда и двора ни потратив ни рубля: урны, дефекты ограждений, свет, ямы на асфальте,  рекламные буклеты, разброссаные по полу,  кормушки из бутылок на деревьях... Потому что я делаю это в первую очередь для себя. Для кого-то зашквар, оттирать маркер и рекламу с дверей лифта, на своем этаже, но там где чисто вандалят меньше... А собственникам, которые живут в этом доме поколениями-- пофиг. 

Ответить
0

Кстати, соглашусь. В Москве такое сплошь и рядом. Но дело тут не в национальности. К сож, 80% людей куда ни приедешь - конформные безинициативные обыватели. Всё движется благодаря ебанутому меньшинству 😹 Но это не плохо, эти 80% обеспечивают устойчивость любого общества.

Ответить
0

... даже самого ебанутого общества)

Ответить
0

ты задаешь неудобные вопросы

Ответить

Военный нос

6
Ответить
5

В конце 1999 года компания Саворетти надстроила над зданием на Волхонке дополнительный этаж с мансардой, что вызвало возмущение московских властей. Юрий Лужков, который в то время занимал пост столичного мэра, подписал распоряжение разобрать конструкцию в предельно короткий срок. Саворетти уладил проблему, и весной 2001 года Лужков отменил распоряжение.

Извините, у нас Россия.

Ответить
4

А ТЫ ДОКАЖИ ЧТО НЕ ОТ БОГА!!!!!!!!!!

Ответить
1

Да не важно от кого, Патриарх относится к черному монашеству и должен следовать принципу нестяжательства.

Ответить
1

а у него ничего нету, это все его сестер

Ответить
0

Кого именно? Их там много

Ответить

Фундаментальный Валера

Vitali
0

От Бахуса?

Ответить
3

Немедленно извинитесь.
Патриарха назвали нищебродом.

Ответить
3

Он не чеченец чтоб перед ним извиняться 

Ответить
2

225 миллионов рублей? Не верю.

Ответить
2

83 квадрата близ кропотки за 47млн
Попахивает враньём

Ответить
2

Кстати, если кто не в курсе, Патриарх - это черное духовенство, он самый главный монах страны. "К черному духовенству относятся те, кто ушел из мира и принял монашество. При пострижении монахами дается обет безбрачия, послушания и нестяжания."

Ответить
1

Можете меня возненавидеть, но 225 миллионов же не особо много на троих, нет? 

Квартира+Дача есть у многих. Рожденные в Москве с рождения могут иметь двушку-трешку, которая миллионов на 30-50 да выйдет.

У мужика только один дорогой обьект - квартира в Москве, остальные 2 по 10 миллионов не сказать, что вообще есть о чем говорить. 

Как-то не тянет на попил грандиозного масштаба. 

Для сравнения, один самолет РПЦ, на котором патриарх летает, стоит около 8млрд. 

Ответить
2

Ну так вы вообще читали статью, и если читали подумали потом головой или нет. Тут у родственников патриарха через 10 колено, какие-то троюродные сёстры которых он может даже в глаза не видел имеют сотни миллионов, а что тогда говорить о кровных родственниках, например двоюродная сестра, или вообще родная. Там у них уже наверное миллиарды рублей. Ну а что у самого патриарха так там уже наверное десятки и сотни миллиардов.

Ответить
0

У него свои псалмы и монашки

Ответить
0

Это бесполезно тут писать. Недвижка на 3 млн долларов у нескольких дальних родственников - на ТЖ это явное доказательство преступления. Тут и говорить не о чем 😹

Ответить
1

@Необыкновенный шмель  , кажется тут нужно пояснить за терпил.

Ответить
0

Котриарх Педрил жирует, а ты постись

Ответить
–3

Блд, задрали бестолковые - ну не бывает у власти бедных людей.
После того. как порулила страной чета Клинтонов, их кошелек тоже как-то вырос на пару сотен миллионов. А люди, которые расследовали это денежное "чудо" сейчас на кладбище, уголовное дело засекречено.

Ответить
0

вы молодые, шутливые

Ответить
0

Вы не понимаете, это другое! 😹

Ответить

Целевой хот-дог

0

Бедным не добиться высоких постов в России

Ответить
0

Киря преумножает рыбы и хлебы. Это промысел Божий!!

Ответить
0

38 метров квартира. у меня кухня в два раза больше. сто пудов склад

Ответить

Минеральный Влад

marek
0

38 метров за 12 лямов. Херасе расценки…

Ответить
0

Обычная однушка. Кухня у него 40 метров... Ты где наворовал столько, негодник? ФБК за тобой выехал ☠️

Ответить
0

Вот к чему приводит действительно праведная жизнь!

Ответить
0

Этот материал оскорбление чувств верующих. Авторов расстрелять, материалы сжечь (с) Кирилл.

Ответить
0

закладка, разрабы аппа для айпада пидры

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить