Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Новости
Ольга Щербинина
57 455

В Австралии хозяйка угнанной Tesla издевалась над преступниками — удалённо опускала окна, сигналила и снижала скорость Материал редакции

Угонщики не выдержали и бросили машину.

В закладки
Аннабель Бретт @annabellebrett

Радиоведущая из Канберры Аннабель Бретт получила оповещение на телефон, что у её Tesla Model 3 сработала сигнализация. Машины не оказалось на месте, поэтому женщина подключилась к приложению для её управления, чтобы узнать, что происходит, пишет 9now.

Tesla можно разблокировать с помощью специальной карты или смартфона, подключённого к автомобилю, но смартфон владельца не может быть отвязан от него. В беседе с Daily Mail Бретт сказала, что кража «казалась заранее спланированной». Злоумышленники удалили из системы телефоны её жениха и отца.

В приложении можно отследить местоположение машины, поэтому Бретт вызвала полицию и отправилась следом за угонщиками на автомобиле друга. По пути она издевалась над злоумышленниками — удалённо опускала окна, замедляла машину, включала звуковой сигнал.

Женщина записала поездку на видео. В какой-то момент преступники решили бросить машину и сбежать, но в кадр попал номер автомобиля, в который угонщики перебрались, покинув Tesla. Бретт рассказала, что они забыли в машине ящик с инструментами, а один даже потерял в салоне водительское удостоверение.

Кроме того, преступников засняли бортовые камеры Model 3, которые включаются автоматически при попытке проникнуть в автомобиль. Женщина передала всю информацию полиции, которая задержала преступников.

В мае другой владелец Tesla Model 3 при помощи смартфона смог запереть угонщика внутри автомобиля.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f","tesla"], "comments": 113, "likes": 307, "favorites": 50, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228056, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Oct 2020 15:12:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Товарный космос

126

Отличная "система безопасности". Ради нее можно купить эту машину, осталось только денег немного поднакопить...
*плачет*

Ответить

Типичный шар

Товарный
59

 как будто тебе лотка мало 

Ответить
4

Так лоток же не для поездок 

Ответить

Типичный шар

Киш
54

Ты видел хоть раз кота в лотке? Они определенно сконцентрированы на поездке 

Ответить
17

*когда говорят что ты можешь управлять только своим лотком

Ответить

Товарный космос

Типичный
0

Как и ты на толчке.

Ответить

Типичный шар

Товарный
2

бедняга 

Ответить
0

а если лоток на колесиках?

Ответить

Товарный космос

Типичный
0

@Вахтёр травля

Ответить

Типичный шар

Товарный
2

мямля 

Ответить
1

грабля

Ответить
1

Мявля

Ответить
5

"Откладывайте деньги, будто кредит вам уже дали, — около 30 тысяч рублей в месяц." Ну или по 60-90 если хочется побыстрее. 

Ответить

Товарный космос

Erika
8

Откладывать 30к с отчаявшихся 10к. Спасибо за совет.

Ответить
0

Совет от  главы Росбанка Полякова. Ему и спасибо)

Ответить
0

Сейчас бы рубли откладывать на машину, чтобы смотреть как они обесцениваются что ли? 

Ответить

Дополнительный франт

Товарный
3

Не плачь
*погладил под шеей*

Ответить

Товарный космос

Дополнительный
4

*мурлычет*

Ответить
3

Отличная будет когда издеваться и управлять твоей машиной будет левый чел, ломанувший их базу.

Ответить

Товарный космос

Игорь
0

Не думаю, что ее легко взломать.

Ответить
3

Не легко. Но и не невозможно.

Ответить
2

ну либо в цену теслы купить на вторичке 20 тачек и не париться - угонят, так угонят, берешь следующую

Ответить
2

20 парковочных мест, 20 транспортных налогов, 20 ОСАГО

Ответить

Всероссийский лолипоп

Вова
0

20 тачек за одну Теслу? Таких что ли?

Ответить

Садовый глобус

Всеросс…
1

За такую машину нынче просят такие деньги, что в стоимость Теслы ты таких в лучшем случае штуки три впихнёшь. 

Ответить
0

Пруфы

Ответить

Садовый глобус

#
0

Окей, я перегнул. 
На продаже на автору стоит три такие повозки, за 210, 400 и 1700 тысяч, последняя заколхожена до неадекватности. 
Тесла третьей модели стоит от 3 до 6 миллионов.
Так что я неправ - одна Тесла равна десяти или как раз двадцати инвалидкам. 

Ответить
2

но ты же утрировал.
За такую машину нынче просят такие деньги, что в стоимость Тесл...

Ты имел в виду, что ретро нынче дорогое в цене. И ты прав. 

*шепетом* чувак не сдавайся, стой на своем. говори что это они тебя не так поняли, а не ты неправ. 

Ответить

Садовый глобус

Глеб
1

Нет уж, если я спизданул что-то неверное, я готов это признать. 
За некоторые Жигули уже просят миллион, за многие двадцать первые Волги давно просят миллион с хвостом, но если их не просят за инвалидки, то в контексте конкретного обсуждения я неправ. 

Ответить
0

Это так не работает

Ответить
2

это ещё ерунда

Ответить
2

Хорошо! Но не отлично - надо музыку на Киркорова поменять

Ответить
0

больной ублюдок

Ответить
0

Опускание стёкол, сигнал, местоположение и прочее можно и так установить через гсм модуль. Снижение скорости думаю тоже можно, хотя легче сделать полный выключатель через отключение топливного насоса или ещё чего-нибудь.

Ответить
0

Опускание стёкол, сигнал, местоположение и прочее можно и так установить через гсм модуль. 

GSM глушилка и ничего ты не сделаешь.

Ответить
1

Ну Теслу без неё угнали. А если на старую машину ставить, то там вряд ли угонщик будет с глушителем.
Но на случай глушителя можно заколхозить обычный килл свитч в потайном месте, который обойдётся в 100 рублей.
Для особых ценителей можно их сделать несколько, с чёткой последовательностью, типа как в Mad Max.

Ответить

Уполномоченный татарин

63

А могла заблокировать двери и отправить на автопилоте до ближайшего участка.

Ответить
22

Она просто поддерживает Black Lives Matter

Ответить
24

што
это каким боком здесь, господь помилуй 

Ответить
17

Свободу Анжеле Дэвис

Ответить
5

Возможно воры были не белыми

Ответить
0

не шути так - не смешно же

Ответить
3

Будто она об этом не подумала. В машине были люди, компьютер не смог бы сопротивляться манаульному управлению. 

Ответить
0

Но двигатель-то она всё равно могла заблокировать, не?

Ответить
0

Этого не знаю. Ну, если отключила, то они заново включили 4Head .

Ответить
0

Или включить спорт режим и на полном ходу в стену.

Ответить

Всероссийский лолипоп

Бесплатный
3

Гений, бля

Ответить
0

Думаю, что как только разрешат автопилоту управлять машиной без участия водителя, то так и будет) "Алло, хозяин, меня украли бандиты. Отвезти их в ближайший полицейский участок?".

Видимо не только таксисты и дальнобои пострадают от прогресса. Обычным угонщикам тоже придётся учиться программированию, чтобы автопилот взламывать. Кстати, а какой для этого надо учить ЯП?

Ответить
1

В случае с Теслой - я думаю, что никакой. Тебе надо снять дамп прошивки (наверное каждого блока), а дальше по-ситуации. Bash, вероятно, чтобы 100500 каждый раз не писать вручную.

Ответить

Всероссийский лолипоп

Alexander
0

Думаю нет. Пока нет реального ИИ, приоритет всегда будет за кожанными.

Ответить
0

да будет как с айфонами, смысл в краже только в разборке на запчасти.

Ответить

Хитрый корабль

50

а один даже потерял в салоне водительское удостоверение.

Я так часто видел это клише в фильмах и сериалах, что думал "Ну не бывает же таких долбоёбов в жизни"

Ответить
37

Лет 15 назад у нас в частном строящемся доме работал строитель какое-то продолжительное время, там же и жил. В какой-то момент его переклинило, он спиздил весь инструмент и магнитофон. При этом умудрился забыть свой паспорт. Вернулся уже когда его ждали менты дома.

Знакомая работает в автопрокате. Так у них ни один раз были случаи когда долбоебы везли куда-нибудь продавать арендованную машину напичканную gps-маячками (о которых заранее их информировали). эти горе-угонщики ещё и оформляли аренду на настоящие документы.

человеческая глупость не имеет предела

Ответить
29

Как говорил один американский коп в знаменитой лекции - все до одного уличные преступники, которых он знал, были непроходимо тупы, умные преступники не работают на улицах, они сидят в небоскребах трансатлантических компаний.

Ответить
22

Конечно. Вот совсем свежий случай:

У меня в подъезде, который напичкан камерами бродил хуй по этажам, проверял не забыл ли кто закрыть дверь в квартиру, потом на пятом этаже пытался спиздить велосипед из коридора. В итоге на первом этаже висят его портреты с камер, на которых отчетливо видно как у него на подбородке надета маска. Ебаный в рот, ну как можно не догадаться натянуть ее в тот момент когда она действительно как никогда полезна была!

Ответить
8

Вот он красавец

Ответить
3

Настоящий ковид-диссидент по убеждениям. Не наденет маску правильно ни при каких обстоятельствах!

Ответить

Осторожный

Neketa
0

то есть велосипед стащил всё-таки?
Или не смог

Ответить
4

Ничего не спиздил, написано что его спугнул один из жителей

Ответить

Всероссийский

Бипедал…
0

В офисах трансатлантических компаний? На пароходах что ли?

Ответить
3

Ну блин, так иногда называли международные корпорации, типа находящиеся сразу на нескольких экономических полюсах мира.

Ответить

Всероссийский

Бипедал…
0

Транснациональные, аще-то…

Ответить
4

Давай не начинай тут душнить, трансатлантическими их тоже называли. Типа и в Штатах, и в старушке Европе хозяйничали, по обе стороны Атлантики.

Ответить

Всероссийский

Бипедал…
–2

Трансатлантическим был телеграфный кабель, а корпорации всегда транснациональные. Не упирайся не по делу. Можешь погуглить, разрешаю.

Ответить

Всероссийский

Бипедал…
–8

Это просто её название, вообще-то.

Ответить
5

Ебать ты душный

Ответить
0

Кого? Ты гонишь, это номинация.

Previous winners include:
Rambøll (2019), Siteimprove (2018), Vestas (2017), Sitecore (2016)
Gehl Architects (2015), Lundbeck (2014), Terma (2013)
Novozymes (2012), Grundfos (2011) and Novo Nordisk (2010)

Короче, все ясно с тобой. Мужества признать неправоту - ноль. Ты - баба.

Ответить

Всероссийский

Бипедал…
–4

Ну название премии, и чо? Вон, Мисс Вселенная тоже есть.
Ну нет такого общепринятого класса компаний, нет. Смирись.
Есть «ТНК». Как расшифровывается?

Ответить
4

Если слово употребляется где-то, то оно уже общепринятое. Нет никакого стандарта на "общепринятость", смирись.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Настоящий фитиль

Всеросс…
0

Есть «ЧГК». Как расшифровывается?

Ответить
38

Шайтан-машина

Ответить
17

По пути она издевалась над злоумышленниками — удалённо опускала окна, замедляла машину, включала звуковой сигнал.

Ответить
1

Но теперь они даже близко не подойдут к её двери.

Ответить
5

Иллюхер бросил тачку со словами «ЯЖЕГОВОРИЛГОВНО»

Ответить
2

А надо было взять управления на себя, заблокировать окна и двери и отвезти их в полицию.

Ответить
1

и отвезти их к обрыву.

Ответить
0

Обрыв слишком лёгкая смерть, можно и по изощрённее придумать, что-нибудь по медленнее и помучительнее.
Ну, например, отвезти в джунгли к змеем и открыть окна, и волки сыты и овцы целы.

Ответить

Всероссийский

Игорь
1

Ага. А добрый Илон, тебе тут же новую тачку подгонит забесплатно.

Ответить
0

А мне ты это зачем написал?

Ответить

Всероссийский

Игорь
5

Ну наверное, потому что ты хрень написал?

Ответить
2

какого цвета угонщики?

Ответить
1

рыжеватого?

Ответить
1

Trampoline works 

Ответить
1

Ха-ха офигенно © Илон Маск

Ответить
0

А тут мне возраст 12 лет давали, вот ей по сравнению со мной 11

Ответить
0

Ааххааа, красава!

Ответить

Относительный Денис

Олеся
0

Внатуре, епта

Ответить
0

Это всё отлично, пока угонщик - не кулхацкер.
Такой сможет угнать тачилу с другого конца планеты, попивая бухлишко

Ответить
2

Скорее он просто продаст инструментарий чтобы легально купить себе три таких теслы, нежели угонять одну

Ответить
0

какой инструментарий?

Ответить
0

По взлому теслы

Ответить
0

В мире будущего, где все тачилы будут дистанционными и электрическими, таким инструментарием можно будет заработать на тысячу условных "тесл". Тем более с чего ты взял, что все хакеры сами пишут свой софт.
Возьми хоть того же Гиббсона, у него хакеры юзают купленных на чёрном рынке военный софт для взлома. Вполне себе вариант.

Ответить
0

Тесла черная. Интересно какого цвета преступники🤔

Ответить

Настоящий фитиль

#
1

Беларусы настолько не агрессивные, что даже пошутить расистско у них не получается.

Ответить
0

Вывод: учите английский. 

Ответить

Настоящий фитиль

#
0
Ответить
0

Вангую, что, если бы с преступниками что то случилось, к примеру, из-за непредвиденного снижения скорости, компания тесла пошла бы на вилы, а владелица - под суд. 

Ответить
0

справедливо

Ответить
0

Ты действительно думаешь что Тесла могла такое допустить в разработке, чтобы можно было убить машину с телефона?

Ответить
0

«Да в ж*пу это глючное говно» сказали преступники и бросили тачку

Ответить

Тепловой супер_стар

0

Ответить
0

Её уже наказали и оштрафовали за подобные издевательства!?

Ответить
0

Без ДВС машину придумали, а не угнать не придумали, печалька, ну хоть поиграться придумали

Ответить
0

Одна проблема, заправок нет. Да и угонщики так себе, видимо без глушилок угоняли.

Ответить
0

едрить!

Ответить
0

Как тебе такое, Илон Маск!?
Так, падажжи...

Ответить
0

Что за дурацкий заголовок - "издевалась!"... Если бы у вас угнали машину вы бы так не делали? Если бы она этого не делала, они бы ехали себе спокойно на этой же машине еще неизвестно сколько, а так она заставила их уйти из машины хотя бы.. Но я бы не разговаривала с ними, вдруг они вооружены, или еще чего...

Ответить