{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Австралии хозяйка угнанной Tesla издевалась над преступниками — удалённо опускала окна, сигналила и снижала скорость Статьи редакции

Угонщики не выдержали и бросили машину.

Аннабель Бретт @annabellebrett

Радиоведущая из Канберры Аннабель Бретт получила оповещение на телефон, что у её Tesla Model 3 сработала сигнализация. Машины не оказалось на месте, поэтому женщина подключилась к приложению для её управления, чтобы узнать, что происходит, пишет 9now.

Tesla можно разблокировать с помощью специальной карты или смартфона, подключённого к автомобилю, но смартфон владельца не может быть отвязан от него. В беседе с Daily Mail Бретт сказала, что кража «казалась заранее спланированной». Злоумышленники удалили из системы телефоны её жениха и отца.

В приложении можно отследить местоположение машины, поэтому Бретт вызвала полицию и отправилась следом за угонщиками на автомобиле друга. По пути она издевалась над злоумышленниками — удалённо опускала окна, замедляла машину, включала звуковой сигнал.

Женщина записала поездку на видео. В какой-то момент преступники решили бросить машину и сбежать, но в кадр попал номер автомобиля, в который угонщики перебрались, покинув Tesla. Бретт рассказала, что они забыли в машине ящик с инструментами, а один даже потерял в салоне водительское удостоверение.

Кроме того, преступников засняли бортовые камеры Model 3, которые включаются автоматически при попытке проникнуть в автомобиль. Женщина передала всю информацию полиции, которая задержала преступников.

В мае другой владелец Tesla Model 3 при помощи смартфона смог запереть угонщика внутри автомобиля.

0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Отличная "система безопасности". Ради нее можно купить эту машину, осталось только денег немного поднакопить...
*плачет*

Ответить
126
Развернуть ветку
Мутный корабль

 как будто тебе лотка мало 

Ответить
59
Развернуть ветку
Киш Мышкин

Так лоток же не для поездок 

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

@Вахтёр травля

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Erika Erka

"Откладывайте деньги, будто кредит вам уже дали, — около 30 тысяч рублей в месяц." Ну или по 60-90 если хочется побыстрее. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Откладывать 30к с отчаявшихся 10к. Спасибо за совет.

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

Сейчас бы рубли откладывать на машину, чтобы смотреть как они обесцениваются что ли? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не плачь
*погладил под шеей*

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

*мурлычет*

Ответить
4
Развернуть ветку
Игорь Валерьевич

Отличная будет когда издеваться и управлять твоей машиной будет левый чел, ломанувший их базу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не думаю, что ее легко взломать.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

ну либо в цену теслы купить на вторичке 20 тачек и не париться - угонят, так угонят, берешь следующую

Ответить
2
Развернуть ветку
Marina Davidova

20 парковочных мест, 20 транспортных налогов, 20 ОСАГО

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

20 тачек за одну Теслу? Таких что ли?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Oleg Vorogushin

Это так не работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Абырвалг

это ещё ерунда

Ответить
2
Развернуть ветку
Artur Abizgeldin

Хорошо! Но не отлично - надо музыку на Киркорова поменять

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Victor Ganin

Опускание стёкол, сигнал, местоположение и прочее можно и так установить через гсм модуль. Снижение скорости думаю тоже можно, хотя легче сделать полный выключатель через отключение топливного насоса или ещё чего-нибудь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Опускание стёкол, сигнал, местоположение и прочее можно и так установить через гсм модуль. 

GSM глушилка и ничего ты не сделаешь.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Мутный корабль

А могла заблокировать двери и отправить на автопилоте до ближайшего участка.

Ответить
63
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Она просто поддерживает Black Lives Matter

Ответить
22
Развернуть ветку
панксексуал

што
это каким боком здесь, господь помилуй 

Ответить
24
4 комментария
Развернуть ветку
Lofoten Forsake

Будто она об этом не подумала. В машине были люди, компьютер не смог бы сопротивляться манаульному управлению. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Деревянный космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Мутный корабль

Или включить спорт режим и на полном ходу в стену.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Гений, бля

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander Sol.

Думаю, что как только разрешат автопилоту управлять машиной без участия водителя, то так и будет) "Алло, хозяин, меня украли бандиты. Отвезти их в ближайший полицейский участок?".

Видимо не только таксисты и дальнобои пострадают от прогресса. Обычным угонщикам тоже придётся учиться программированию, чтобы автопилот взламывать. Кстати, а какой для этого надо учить ЯП?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexey Novikov

В случае с Теслой - я думаю, что никакой. Тебе надо снять дамп прошивки (наверное каждого блока), а дальше по-ситуации. Bash, вероятно, чтобы 100500 каждый раз не писать вручную.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Думаю нет. Пока нет реального ИИ, приоритет всегда будет за кожанными.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Alen

да будет как с айфонами, смысл в краже только в разборке на запчасти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Канищев

Скучно

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

а один даже потерял в салоне водительское удостоверение.
Я так часто видел это клише в фильмах и сериалах, что думал "Ну не бывает же таких долбоёбов в жизни"

Ответить
50
Развернуть ветку
Neketa Fo

Лет 15 назад у нас в частном строящемся доме работал строитель какое-то продолжительное время, там же и жил. В какой-то момент его переклинило, он спиздил весь инструмент и магнитофон. При этом умудрился забыть свой паспорт. Вернулся уже когда его ждали менты дома.

Знакомая работает в автопрокате. Так у них ни один раз были случаи когда долбоебы везли куда-нибудь продавать арендованную машину напичканную gps-маячками (о которых заранее их информировали). эти горе-угонщики ещё и оформляли аренду на настоящие документы.

человеческая глупость не имеет предела

Ответить
37
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Как говорил один американский коп в знаменитой лекции - все до одного уличные преступники, которых он знал, были непроходимо тупы, умные преступники не работают на улицах, они сидят в небоскребах трансатлантических компаний.

Ответить
29
21 комментарий
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Шайтан-машина

Ответить
38
Развернуть ветку
Мутный корабль

По пути она издевалась над злоумышленниками — удалённо опускала окна, замедляла машину, включала звуковой сигнал.

Ответить
17
Развернуть ветку
Lyakusha Cepelyakish

Но теперь они даже близко не подойдут к её двери.

Ответить
1
Развернуть ветку
Neketa Fo

Иллюхер бросил тачку со словами «ЯЖЕГОВОРИЛГОВНО»

Ответить
5
Развернуть ветку
Игорь Янович

А надо было взять управления на себя, заблокировать окна и двери и отвезти их в полицию.

Ответить
2
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

и отвезти их к обрыву.

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Янович

Обрыв слишком лёгкая смерть, можно и по изощрённее придумать, что-нибудь по медленнее и помучительнее.
Ну, например, отвезти в джунгли к змеем и открыть окна, и волки сыты и овцы целы.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Steve Blowjobs

какого цвета угонщики?

Ответить
2
Развернуть ветку
Единый Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Soviet Pooh

Trampoline works 

Ответить
1
Развернуть ветку
Анна Давыдова

Ха-ха офигенно © Илон Маск

Ответить
1
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

@Илон Маск уведомление

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

А тут мне возраст 12 лет давали, вот ей по сравнению со мной 11

Ответить
0
Развернуть ветку
Олеся Хамзина

Ааххааа, красава!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Внатуре, епта

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Это всё отлично, пока угонщик - не кулхацкер.
Такой сможет угнать тачилу с другого конца планеты, попивая бухлишко

Ответить
0
Развернуть ветку
No Name

Скорее он просто продаст инструментарий чтобы легально купить себе три таких теслы, нежели угонять одну

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Курасов

какой инструментарий?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
#realfiddy

Тесла черная. Интересно какого цвета преступники🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Беларусы настолько не агрессивные, что даже пошутить расистско у них не получается.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Багровый Фантомас

Вангую, что, если бы с преступниками что то случилось, к примеру, из-за непредвиденного снижения скорости, компания тесла пошла бы на вилы, а владелица - под суд. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

справедливо

Ответить
0
Развернуть ветку
Сапожник Безсапог

Ты действительно думаешь что Тесла могла такое допустить в разработке, чтобы можно было убить машину с телефона?

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Osipov

«Да в ж*пу это глючное говно» сказали преступники и бросили тачку

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ответить
0
Развернуть ветку
Maksytoff

Её уже наказали и оштрафовали за подобные издевательства!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Без ДВС машину придумали, а не угнать не придумали, печалька, ну хоть поиграться придумали

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Смирнов

Одна проблема, заправок нет. Да и угонщики так себе, видимо без глушилок угоняли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kisa Vorobyaninov

едрить!

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Шатобин

Как тебе такое, Илон Маск!?
Так, падажжи...

Ответить