Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
3059

В Москве до 29 ноября продлили дистанционный режим работы и регистрацию посетителей баров по QR-кодам Материал редакции

По словам Собянина, власти видят первые признаки улучшения, но нельзя исключить и риска роста заболеваемости коронавирусом.

В закладки

Мэрия Москвы продлила дистанционный режим работы для 30% сотрудников предприятий до 29 ноября, говорится в блоге Сергея Собянина.

«Итоги последних двух недель вселяют осторожный оптимизм. Нам удаётся прерывать цепочки заболевания, не прибегая к тотальному закрытию города и сохраняя работу всех секторов экономики», — отметил мэр. Однако, по его словам, ситуация всё ещё остается неустойчивой. «С одной стороны, мы видим первые признаки улучшения. Но, конечно, нельзя исключить и риска роста заболеваемости ковидом», — добавил он.

В связи с этим мэрия приняла ряд решений:

1. В течение недели со 2 по 8 ноября школьники 6-11 классов продолжат учиться дистанционно;

2. Городские учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные Правительству Москвы, будут закрыты до 29 ноября;

3. Дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников продлевается до 29 ноября;

4. До конца ноября также будет действовать домашний режим для людей старше 65 лет и москвичей, страдающих хроническими заболеваниями;

5. Продолжит действовать система регистрации по QR-коду посетителей на входе в рестораны и гостиницы. Отмечается, что по итогам первой недели к ней присоединились более 1500 городских развлекательных заведений;

6. Послаблений в части соблюдения масочного и перчаточного режима не будет.

Спасибо за наводку Аркадий Тучков
но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Аркадий Тучков", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 48, "likes": 6, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228084, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Oct 2020 15:20:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Знакомая с явными симптомами ковида боится вызывать врача, тк посадят на карантин, ходит на работу, приговаривая, что у них там странная зараза ходит и половина сотрудников так же болеют. Таким образом и снижаем количество заболевших.

Ответить

Преступный хичхакер

Лимонадный
2

Надеюсь она сдохнет :3
Если у она и правда больна ковидом, то она может заразить много людей, а если это старики...

Ответить
15

Ой блять такие все умные.
У меня и батя, и мамка ходили на завод, когда болели. Потому что
1. Заводу похуй в первую очередь, им не выдавали масок, не было средств дезинфекции рук, и т.п.
2. Скорая отказывалась приезжать, ссылались на то, что для приезда нужна стабильная температура в течение двух дней, а у них она была сутки.
3. В поликлинику за больничным не брали, потому что перед приёмом надо было подписать бумажку, что не было температуры в последние две недели, иначе иди нахуй и вызывай скорую.
4. Платных тестов тогда ещё не было доступных.

То есть ты или идёшь работать, или тебя уволняют нахуй за прогул, потому что больничный не оформляют.

Ответить

Нелепый рубин

Eugene
–5

Похуй на такой завод должно быть. Единственная адекватная реакция. 

Ответить
16

В смысле похуй? Это единственный завод в городе, работы больше нет.
Вот нравится мне TJ этим, все пиздец умные советы свои очень важные с дивана давать.

Ответить

Преступный

Eugene
–1

А сдохнуть от ковида намного лучше?

Ответить
8

А сдохнуть от малярии лучше? А от денге? Что за постановка вопроса? Маски помогают не на 100%, а ещё есть руки, глаза, и общие столовые. А ещё есть грипп. А ещё автомобили зимой пиздец неустойчивые на дорогах.
Если у меня нет возможности быстро сменить работу, а ещё если мне 55 лет, похуй на этот ковид, без него проблем как будто не было. А работа – она одна в их случае.

Ответить
2

а от голода?

Ответить

Нелепый рубин

Eugene
0

А если они умрут от ковида (не дай Бог, но раз уж мы рассуждаем), работа будет больше вообще не нужна. 

Ответить
1

Если умрут - немного не то выражение. Должна быть такая цепочка - если заболеют, если с осложнениями, если осложнения потребуют госпитализацию, если потребуется ИВЛ, если умрут. Вероятность, сам понимаешь

Ответить

Преступный

Eugene
0

По идее можно в суд на завод подать. Или что там обычно делают когда несправидливо увольняют? К тому же заводу может влететь, если узнают, что там больные ковидом работают/заражаются люди.

Ответить
6

В каком-то идеальном мире это так. В реальном мире мои предки 55+ лет не будут судиться с заводом, который скорее всего нахуй их пошлёт.
Может там заводу влететь или не может – это большой вопрос, а работать надо. Скорее всего не может, потому что на таких заводах перманентный пиздец происходит, и чёт им ничего не бывает.

Ответить

Преступный

Eugene
0

Ну тогда можно как-нибудь новость распространить? Друзей об этом попросить, друзей друзей. А когда будет шумиха тогда и ...

Конечно план так себе, но хоть что-то.

Ответить
4

Да весь город об этом знает. Ну ты как маленький, чесслово. Все эти заводы работают плюс минус одинаково, по всей стране, насколько я в курсе. Всё это доказать очень сложно будет, а если и докажешь – ну выплатят тебе компенсацию, заводу-то похуй. Ну выпишут штраф, который заплатят из твоих же налогов, потому что завод государственный, и поехали дальше. Да и штрафы-то там смешные.

Ответить
1

А смысл в шумихе? У людей есть работа! И не просто работа, а зп с которой хватает платить за хату и на еду. Без рофлов, в кризис и период возможных самоизоляций это чрезвычайно критично

Ответить
–2

Раз увольняют за прогул, это повод пиздовать на РАБоту чтобы перезаражать там всех к хуям, чтобы таких как ты стало больше ?

Ответить
4

Да

Ответить
0

ок

Ответить
0

Тебе явно меньше 45-50ти лет

Ответить
1

Да у каждого гандона есть 10 пунктов почему его поступки от него не зависят

Ответить
0

Очень по доброму...

Ответить

Преступный

Любовь
0

Да, её ещё врачи "отблагодарят". Ведь у них совсем работы нет.

Ответить
–2

Чем быстрее все попередохнут тем лучше
Заебали несуществующей заразой пугать

Ответить

Нелепый рубин

Лимонадный
0

Простуду сезонную, конечно, никто не исключал, но почему бы не убедить подругу провериться? Она потенциальная угроза и для себя и для общества.

Ответить
0

Не подруга она вовсе. Полное отсутсвие вкусов и запахов в течение полутора недель, такая себе простуда.

Ответить

Одинокий рак

7

Мой любимый блогер. 

Ответить

Эмоциональный огонь

Одинокий
1

потому что он был губернатором 

Ответить
1

и гивэвеи неплохие

Ответить

Нелепый рубин

7

Как же заебал уже этот блогер-плиточник-оленевод со своими недомерами. 

Ответить

Хитрый Филипп

3
Ответить
2

всем известный российский "отрицательный рост"

Ответить
0

Чем больше людей умирает, тем меньше людей в перспективе может умереть

Ответить

Нелепый рубин

Dmitry
0

Вспомнилась Фиби Буффе, которая пила на благотворительном вечере, чтобы помочь детям))

Ответить

Преступный хичхакер

1

Я так понимаю мы так на плато вышли?

Ответить

Дальний огонь

0

Да всем похуй уже, с марта на удаленку, 100% раньше весны следующего года не позовут в офис.

Ответить
0

А у нас контора как раз положенные 30% оставила, а остальных за каким-то хуем вывела в офис. Зачем, почему, чтобы что — непонятно.

Ответить

Дальний огонь

Никита
1

У нас генеральный в штатах живет и насмотрелся на труповозки, поэтому даже тут в РФ всех по максимуму на удаленку кинули и пока даже нет разговоров про возвращение.
За что ему большое спасибо)

Ответить

Преступный хичхакер

Дальний
0

А те кто не могут уйти на удаленку? Им тоже похуй?

Ответить
0

Они уже смирились с необходимостью ежедневно ездить на работу и риском заболеть)

Ответить

Преступный

ТыжЮзер
0

Эх(

Ответить
–2

С риском заболеть несуществующей болезнью

Ответить
0

какого года?

Ответить
–1

Следующего после твоей смерти от старости, раб

Ответить
0

Когда дистанционноку для шараг введут?

Ответить
0

Если сейчас 30% сидят дома, то какие тогда пробки будут после отмены удаленки?

Ответить
0

Пропуск в Бар по Bar-коду, ну логично

Ответить
0

Давайте уже сразу до 29 марта, чего уж там!

Ответить