Новости
Артём Мазанов
3306

Пользователи Yota из разных городов сообщили о масштабных сбоях. Они не могут совершать и принимать звонки Материал редакции

Оператор признал наличие проблемы и пообещал исправить её в ближайшее время.

Обновлено в 18:56: Yota рассказала TJ, что после 18:00 по московскому времени некоторые клиенты могли испытывать трудности с голосовои связью, но все неполадки уже устранили.

На проблемы со связью пожаловались пользователи Yota в том числе из Москвы, Петербурга, Самары, Краснодара и Уфы. Редактор TJ также столкнулся с невозможностью совершать вызовы.

@yota_help @Yota_Russia Что со связью? Ни я не могу дозвониться, ни до меня не могут. Сеть занята.
@yota_help не могу принимать и совершать звонки, приложение пишет, что связь не установлена, хотя интернет исправно работает. Проблема на вашей стороне? Пару часов назад все было ок
@Bel1Thereal @yota_help Правда, связь в самой Москве не работает

В твиттере оператор сообщил, что проблемы со связью действительно могут наблюдаться. Их пообещали исправить в ближайшее время. Компания уточнила, что вызовы «перестали работать по всей России».

@ottulina Здравствуйте. Поступила информация о неполадках :(
Сейчас могут наблюдаться проблемы с вызовами. Специалисты уже выяснили причины и решат проблему в ближайшее время. Извините, что так вышло.
Мы отправим вам SMS, когда ситуация будет решена на номер из ЛС.
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0431\u043e\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","yota"], "comments": 82, "likes": 8, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228168, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Oct 2020 18:21:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Как вообще вы все узнали, что нельзя звонить и принимать звонки? Для этого же надо разговаривать по телефону

Ответить

Народный бас

Сергей
3

потому что нормальные люди разговаривают по телефону, а не аутируют и гордятся своим социофобством и неспособностью разговаривать голосом

Ответить
0

Знаешь сколько аварий и смертей из за тех кто любит попиздеть по телефону? 

Ответить
4

Конечно голосовая связь намного опаснее чем читать текстовые сообщения

Ответить
0

Я тоже знаю. Держи в курсе. 

Ответить
1

Опередил 

Ответить
0

Если по телефону не дозвоняться, то позвонят через Whats up

Ответить
0

Кто?

Ответить
0

Звоню тебе на мобильный - занято / не отвечаешь.
Тут же звоню/пишу через мессенджер. В конце концов голубя отправлю.

Ответить
2

От тебя WhatsApp воняет, отсюда чувствую. Больше не звони сюда

Ответить
0

ватсап есть только у додиков

Ответить

Абстрактный кот

Alexandr
0

извинись

Ответить
0

А как с бабушкой общаться?

Ответить
7

Я думал, после случая с сотрудником ФБК этой хуетой никто уже не пользуется 

Ответить

Зеленый Артем

Руслан
9

Стоит заметить, что не только любой оператор сливает информацию по запросу, но и любой сайт. В том числе и ТЖ. 

Ответить

Тактический ихтиандр

Зеленый
11

!!!!! ВНИМАНИЕ !!!!!

Сегодня распечатка этого треда легла на стол очень важному человеку. Администрация ресурса подконтрольна, потому все ваши данные уже есть. Вам дают несколько дней, после чего делу дадут ход. Подумайте если не о себе, то о ваших близких. Потом будет поздно. Лучше остановитесь и закройте обсуждение 

Ответить

Зеленый Артем

Тактиче…
1

Пиздец ты бумер, дедуля

Ответить

Тактический

Зеленый
0

Да

Ответить

Зеленый Артем

Тактиче…
1

Знаешь как неловко, когда разговаривают с копипастой?

Ответить

Тактический

Зеленый
0

Я не сразу вспомнил. Да

Ответить
1

Да как то похуй.

Ответить

Зеленый Артем

Зеленый
0

@Дитковский с чем ты не согласен? Это не я выдумала, это официальная позиция тж. 

Ответить
0

У тебя есть доказательства того, что ТЖ слил пользователя властям? Или ты это сама придумала? Ты написала в настоящем времени, будто это происходит, даже не в прошлом. Еще раз. У тебя есть подтверждение слива информации о пользователе властям РФ?

Ответить

Зеленый Артем

Дитковс…
2

Без понятия сливали они кого-то или нет, может не было ни одного запроса. Но комитет прямым текстом дал четко и ясно понять, что никого покрывать они не будут и что нарушать закон они не собираются. 

Ответить
0

без понятия

Так схуяли ты блядь пиздишь тогда? Насколько я знаю, не было ни одного запроса. Они не имеют права не "слить" так как подчиняются законодательству Российской Федерации. Но они сделают все возможное что бы предупредить пользователя или отстрочить слив.

Ответить

Зеленый Артем

Дитковс…
2

Так схуяли ты блядь пиздишь тогда? 

Понятно, мальчик опять сорвался. Попей таблеточек. 

Ответить
0

Ты наносишь репутационный ущерб сайту, используя формулировку "слив информации" в настоящем времени, хотя никаких доказательств у тебя нет.

Ответить

Зеленый Артем

Дитковс…
3

Я предупреждаю пользователей, что они должны быть осторожными и что никто их покрывать не будет. А ты подрываешься и несешь какую-то дичь. Кстати, я не уверена, но по-моему на дтф слили органам чувака, который дп постил. 

Ответить
0

Я тоже предупреждаю пользователей, что ТЖ не Йота или ВК и не будет на тарелочке приносить инфу, а ты несешь какую-то дичь. Кстати, я не уверен, что тебя не ебал конь в лесу

Ответить

Положенный

Зеленый
0

он просто хочет тебя, и Митю хочет 
бутерброд

Ответить

Зеленый Артем

Дитковс…
0

 >все возможное что бы предупредить

По законам РФ они не имеют права предупреждать пользователей о проверке. 

Ответить
0

Есть много способов это обойти, но я больше не буду с тобой разговаривать в открытом подсайте об этом.

Ответить
10

Ты же понимаешь, что любой оператор в России не может отказать спецслужбам?

Ответить
1

Там вроде они слили что-то без официального письма, а это незаконно.

Ответить

Будущий кубок

Руслан
7

любой оператор всё сольёт о тебе по первому звоночку от халуев Путена

Ответить
0

Рекомендую православный СберМобайл

Ответить
4

Привет! Друзья, простите за возникшие сложности в работе голосовой связи :( Мы оперативно выявили проблему и уже все починили. Мы проведем подробную работу над ошибками и постараемся сделать так, чтобы такого больше не повторилось. Всем хорошего вечера:) 

Ответить

Московский бас

Yota
0

у меня вот глючило и днем, и час назад, видимо, не до конца починили

Ответить

Зеленый Артем

4

Подтверждаю. Звонок сбрасывается. 

Ответить

Тактический ихтиандр

Зеленый
2

Попробуй симку вставить 

Ответить

Будущий кубок

Тактический
1

И ЧТО ДАЛЬШЕ? ГДЕ АЛЛО ?? ГЛЕ ВСЯ СВЯЗЬ??? ТЫ ЧЕРТ

Ответить

Комментарий удален

Народный бас

–9

потому что нехуй пользоваться всяким нововылезшим говном.
вот вам старые добрые мтс и билайн, вот ими и пользуйтесь

Ответить
12

нововылезшим говном

йота

Пиздец ты бумер, дедуля

Ответить

Синий каякер

solawind
5

базарю, еще нужно на тарифе ДЖИНС сидеть, шобы все работало нормик

Ответить
1

До сих пор где-то джинсовая симка валяется

Ответить

Народный бас

solawind
–1

ты б еще мегафон старым назвал, миллениал проклятый

Ответить
1

Что такое «нормальные» люди?

Ответить

Народный бас

Сергей
2

ну это которые нормальные. которые правильно себя ведут. как мне хочется

Ответить
0

нормальный ответ!

Ответить
0

Спасибо

Ответить

Зеленый Артем

Сергей
1

Ты не на тот комментарий ответил

Ответить
0

У йоты норм тарифы, которые зачастую выгоднее конкурентов, так что хз, зачем сидеть на всяких динозаврах, которые тупо завышают цены за те же самые услуги, при том это касается и банков, взять хотя бы сбер - тинькофф

Ответить

Вкусный жар

1

Поэтому бросил Йоту несколько лет назад. Мне никто не мог позвонить, я никому не мог позвонить. 2 месяца они пытались решить вопрос. 

Ответить
4

Мне никто не мог позвонить, я никому не мог позвонить.

Ясно, а YOTA-то тут причём?

Ответить

Вкусный жар

Иван
0

Эм. При том, что их связь не работала?!

Ответить
0

Повезло, что я не клиентка Yota.

Ответить

Тактический ихтиандр

Любовь
1

не клиент* пиши правильно, пожалуйста

Ответить
5

Ясно, пожилой сексист. 

Ответить

Абстрактный кот

0

МТС - ОК

Ответить
0

А Мегафон работает?

Ответить
0

У меня вроде работает. Думаю если у мегафона были бы сейчас такие сбои, то возмущённых будет намного больше

Ответить
0

прикрутили йоту немного прст

Ответить
0

Последний месяц работает хуево. Был моим любимым оператором.

Ответить
0

О, а у тебя в последнем месяце только со связью проблемы или с интернетом тоже? У меня в определенных местах города стал троить интернет, не могу понять в чем дело

Ответить
0

Вот именно что был. Уже давно пора уйти на Мегафон. 

Ответить
0

Как показывает инфографика, скажите мне что за это такое Ета ваша 

Ответить
0

Бедные бедные ётавцы, потерпите всё пройдёт и это тоже

Ответить
0

У меня так дед умер

Ответить
0

Сочувствую

Ответить

Зеленый Артем

0

Починилосб

Ответить
0

Вопросы также к мегафону, работают по одним вышкам как никак

Ответить

Элементарный коктейль

Саша
0

Но у Мегафона всё в штатном режиме

Ответить
0

когда я работал в йоте меня учили говорить, мол во всех грехах нашей свзяи винить надо мегафон ахаха

Ответить

Элементарный коктейль

0

Ой, вам какая разница. Ну выгружали дамп для таарща майора. Ну упала сетка.
Бывает.

Ответить
0

Я съебал с йоты и рад пиздец как. Этот безлимит за 300 рублей издевательство, а не интернет

Ответить
0

Привет! Эх, а мы скучаем :( А можете, пожалуйста, рассказать, какие трудности испытывали при работе в нашей сети?

Ответить

Легкий яд

0

Так Йота ж зашкварилась, всем плевать

Ответить