Новости
Артём Мазанов
3306

Пользователи Yota из разных городов сообщили о масштабных сбоях. Они не могут совершать и принимать звонки Материал редакции

Оператор признал наличие проблемы и пообещал исправить её в ближайшее время.

Обновлено в 18:56: Yota рассказала TJ, что после 18:00 по московскому времени некоторые клиенты могли испытывать трудности с голосовои связью, но все неполадки уже устранили.

На проблемы со связью пожаловались пользователи Yota в том числе из Москвы, Петербурга, Самары, Краснодара и Уфы. Редактор TJ также столкнулся с невозможностью совершать вызовы.

@yota_help @Yota_Russia Что со связью? Ни я не могу дозвониться, ни до меня не могут. Сеть занята.
@yota_help не могу принимать и совершать звонки, приложение пишет, что связь не установлена, хотя интернет исправно работает. Проблема на вашей стороне? Пару часов назад все было ок
@Bel1Thereal @yota_help Правда, связь в самой Москве не работает

В твиттере оператор сообщил, что проблемы со связью действительно могут наблюдаться. Их пообещали исправить в ближайшее время. Компания уточнила, что вызовы «перестали работать по всей России».

@ottulina Здравствуйте. Поступила информация о неполадках :(
Сейчас могут наблюдаться проблемы с вызовами. Специалисты уже выяснили причины и решат проблему в ближайшее время. Извините, что так вышло.
Мы отправим вам SMS, когда ситуация будет решена на номер из ЛС.
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0431\u043e\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","yota"], "comments": 82, "likes": 8, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228168, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Oct 2020 18:21:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Как вообще вы все узнали, что нельзя звонить и принимать звонки? Для этого же надо разговаривать по телефону

Ответить

Судебный велосипед

Сергей
3

потому что нормальные люди разговаривают по телефону, а не аутируют и гордятся своим социофобством и неспособностью разговаривать голосом

Ответить
0

Знаешь сколько аварий и смертей из за тех кто любит попиздеть по телефону? 

Ответить
4

Конечно голосовая связь намного опаснее чем читать текстовые сообщения

Ответить
0

Я тоже знаю. Держи в курсе. 

Ответить
1

Опередил 

Ответить
0

Если по телефону не дозвоняться, то позвонят через Whats up

Ответить
0

Кто?

Ответить
0

Звоню тебе на мобильный - занято / не отвечаешь.
Тут же звоню/пишу через мессенджер. В конце концов голубя отправлю.

Ответить
2

От тебя WhatsApp воняет, отсюда чувствую. Больше не звони сюда

Ответить
0

ватсап есть только у додиков

Ответить

Параллельный

Alexandr
0

извинись

Ответить
0

А как с бабушкой общаться?

Ответить
7

Я думал, после случая с сотрудником ФБК этой хуетой никто уже не пользуется 

Ответить

Городской Филипп

Руслан
9

Стоит заметить, что не только любой оператор сливает информацию по запросу, но и любой сайт. В том числе и ТЖ. 

Ответить

Аккуратный цвет

Городской
11

!!!!! ВНИМАНИЕ !!!!!

Сегодня распечатка этого треда легла на стол очень важному человеку. Администрация ресурса подконтрольна, потому все ваши данные уже есть. Вам дают несколько дней, после чего делу дадут ход. Подумайте если не о себе, то о ваших близких. Потом будет поздно. Лучше остановитесь и закройте обсуждение 

Ответить

Городской Филипп

Аккурат…
1

Пиздец ты бумер, дедуля

Ответить

Аккуратный цвет

Городск…
0

Да

Ответить

Городской Филипп

Аккурат…
1

Знаешь как неловко, когда разговаривают с копипастой?

Ответить

Аккуратный цвет

Городск…
0

Я не сразу вспомнил. Да

Ответить
1

Да как то похуй.

Ответить

Городской Филипп

Городской
0

@Дитковский с чем ты не согласен? Это не я выдумала, это официальная позиция тж. 

Ответить
0

У тебя есть доказательства того, что ТЖ слил пользователя властям? Или ты это сама придумала? Ты написала в настоящем времени, будто это происходит, даже не в прошлом. Еще раз. У тебя есть подтверждение слива информации о пользователе властям РФ?

Ответить

Городской Филипп

Дитковс…
2

Без понятия сливали они кого-то или нет, может не было ни одного запроса. Но комитет прямым текстом дал четко и ясно понять, что никого покрывать они не будут и что нарушать закон они не собираются. 

Ответить
0

без понятия

Так схуяли ты блядь пиздишь тогда? Насколько я знаю, не было ни одного запроса. Они не имеют права не "слить" так как подчиняются законодательству Российской Федерации. Но они сделают все возможное что бы предупредить пользователя или отстрочить слив.

Ответить

Городской Филипп

Дитковс…
2

Так схуяли ты блядь пиздишь тогда? 

Понятно, мальчик опять сорвался. Попей таблеточек. 

Ответить
0

Ты наносишь репутационный ущерб сайту, используя формулировку "слив информации" в настоящем времени, хотя никаких доказательств у тебя нет.

Ответить

Городской Филипп

Дитковс…
3

Я предупреждаю пользователей, что они должны быть осторожными и что никто их покрывать не будет. А ты подрываешься и несешь какую-то дичь. Кстати, я не уверена, но по-моему на дтф слили органам чувака, который дп постил. 

Ответить
0

Я тоже предупреждаю пользователей, что ТЖ не Йота или ВК и не будет на тарелочке приносить инфу, а ты несешь какую-то дичь. Кстати, я не уверен, что тебя не ебал конь в лесу

Ответить

Выдающийся

Городск…
0

он просто хочет тебя, и Митю хочет 
бутерброд

Ответить

Городской Филипп

Дитковс…
0

 >все возможное что бы предупредить

По законам РФ они не имеют права предупреждать пользователей о проверке. 

Ответить
0

Есть много способов это обойти, но я больше не буду с тобой разговаривать в открытом подсайте об этом.

Ответить
10

Ты же понимаешь, что любой оператор в России не может отказать спецслужбам?

Ответить
1

Там вроде они слили что-то без официального письма, а это незаконно.

Ответить

Частный ящик

Руслан
7

любой оператор всё сольёт о тебе по первому звоночку от халуев Путена

Ответить
0

Рекомендую православный СберМобайл

Ответить
4

Привет! Друзья, простите за возникшие сложности в работе голосовой связи :( Мы оперативно выявили проблему и уже все починили. Мы проведем подробную работу над ошибками и постараемся сделать так, чтобы такого больше не повторилось. Всем хорошего вечера:) 

Ответить

Огромный велосипед

Yota
0

у меня вот глючило и днем, и час назад, видимо, не до конца починили

Ответить

Городской Филипп

4

Подтверждаю. Звонок сбрасывается. 

Ответить

Аккуратный цвет

Городской
2

Попробуй симку вставить 

Ответить

Частный ящик

Аккуратный
1

И ЧТО ДАЛЬШЕ? ГДЕ АЛЛО ?? ГЛЕ ВСЯ СВЯЗЬ??? ТЫ ЧЕРТ

Ответить

Комментарий удален

Судебный велосипед

–9

потому что нехуй пользоваться всяким нововылезшим говном.
вот вам старые добрые мтс и билайн, вот ими и пользуйтесь

Ответить
12

нововылезшим говном

йота

Пиздец ты бумер, дедуля

Ответить

Ясный рубин

solawind
5

базарю, еще нужно на тарифе ДЖИНС сидеть, шобы все работало нормик

Ответить
1

До сих пор где-то джинсовая симка валяется

Ответить

Судебный велосипед

solawind
–1

ты б еще мегафон старым назвал, миллениал проклятый

Ответить
1

Что такое «нормальные» люди?

Ответить

Судебный велосипед

Сергей
2

ну это которые нормальные. которые правильно себя ведут. как мне хочется

Ответить
0

нормальный ответ!

Ответить
0

Спасибо

Ответить

Городской Филипп

Сергей
1

Ты не на тот комментарий ответил

Ответить
0

У йоты норм тарифы, которые зачастую выгоднее конкурентов, так что хз, зачем сидеть на всяких динозаврах, которые тупо завышают цены за те же самые услуги, при том это касается и банков, взять хотя бы сбер - тинькофф

Ответить

Кровавый холод

1

Поэтому бросил Йоту несколько лет назад. Мне никто не мог позвонить, я никому не мог позвонить. 2 месяца они пытались решить вопрос. 

Ответить
4

Мне никто не мог позвонить, я никому не мог позвонить.

Ясно, а YOTA-то тут причём?

Ответить

Кровавый холод

Иван
0

Эм. При том, что их связь не работала?!

Ответить
0

Повезло, что я не клиентка Yota.

Ответить

Аккуратный цвет

Любовь
1

не клиент* пиши правильно, пожалуйста

Ответить
5

Ясно, пожилой сексист. 

Ответить

Параллельный самолет

0

МТС - ОК

Ответить
0

А Мегафон работает?

Ответить
0

У меня вроде работает. Думаю если у мегафона были бы сейчас такие сбои, то возмущённых будет намного больше

Ответить
0

прикрутили йоту немного прст

Ответить
0

Последний месяц работает хуево. Был моим любимым оператором.

Ответить
0

О, а у тебя в последнем месяце только со связью проблемы или с интернетом тоже? У меня в определенных местах города стал троить интернет, не могу понять в чем дело

Ответить
0

Вот именно что был. Уже давно пора уйти на Мегафон. 

Ответить
0

Как показывает инфографика, скажите мне что за это такое Ета ваша 

Ответить
0

Бедные бедные ётавцы, потерпите всё пройдёт и это тоже

Ответить
0

У меня так дед умер

Ответить
0

Сочувствую

Ответить

Городской Филипп

0

Починилосб

Ответить
0

Вопросы также к мегафону, работают по одним вышкам как никак

Ответить

Минувший магнит

Саша
0

Но у Мегафона всё в штатном режиме

Ответить
0

когда я работал в йоте меня учили говорить, мол во всех грехах нашей свзяи винить надо мегафон ахаха

Ответить

Минувший магнит

0

Ой, вам какая разница. Ну выгружали дамп для таарща майора. Ну упала сетка.
Бывает.

Ответить
0

Я съебал с йоты и рад пиздец как. Этот безлимит за 300 рублей издевательство, а не интернет

Ответить
0

Привет! Эх, а мы скучаем :( А можете, пожалуйста, рассказать, какие трудности испытывали при работе в нашей сети?

Ответить

Целый хичхакер

0

Так Йота ж зашкварилась, всем плевать

Ответить