Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
16 766

В Чечне выплатят по 100 тысяч рублей тем, кто назовёт новорождённых в честь Мухаммеда, членов его семьи и сподвижников Материал редакции

Власти заявили, что акция в контексте последних событий во Франции особенно значима для региона.

В закладки

Деньги смогут получить родители детей, родившихся в Чечне 29 октября. Об этом сообщается на сайте чеченского правительства.

Власти уточнили, что детей нужно назвать в честь Мухаммеда, который обладал множеством имён, его сподвижников, их «было очень много», а также членов его семьи: у пророка были три сына, четыре дочери и 11 жён.

Посланник Аллаха обладал множеством имён, хоть наиболее известным из них и является Мухаммад.

Ахмед Дудаев
министр информации и печати Чечни

Эта акция проходит ежегодно, но в 2019 году семьи получали выплаты только за мальчиков. Деньги на эти цели выделяет Фонд имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Министр информации и печати региона Ахмед Дудаев назвал акцию 2020 года более широкомасштабной.

16 октября в Париже россиянин чеченского происхождения Абдулах Анзоров убил и обезглавил преподавателя колледжа Самюэля Пати. После этого президент Франции Эммануэль Макрон пообещал усилить борьбу с радикальными исламистами. В ответ Рамзан Кадыров и муфтий Чечни обвинили Макрона в поддержке провокаций и назвали его террористом.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u0447\u043d\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 151, "likes": 59, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228177, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Oct 2020 19:00:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
91

И это не новость ИА «Панорама»

Точно? Тут я уже сильно засомневался

Ответить
80

В Чечне выплатят по 100 тысяч рублей тем, кто назовёт новорождённых в честь Мухаммеда, членов его семьи и сподвижников

На какую еще ....................... пойдут мои налоги???

Ответить
–19

это не твои налоги, а некий бюджет

Ответить
30

Да нет, именно мои налоги. И твои тоже. Ты рад?

Ответить
1

Я обеспокоен

Ответить
1

но первый канал говорит, что бюджет формируется из доходов на нефть, так что не жалко!

Ответить
0

Какая нефть? Они неоднократно раскрывали свои финансовые источники)

Ответить
0

Заголовок оригинальной новости с сайта министерства - "Семьи, назвавшие новорожденных в честь Пророка Мухаммада (мир ему), получат денежное вознаграждение от РОФ имени Героя России А.-Х. Кадырова". Если ты платишь налоги в благотворительный фонд Ахмат - значит действительно пойдут твои налоги. 

Ответить
3

Твои? Деньги от Аллаха!

Ответить
0

Только если ты выплачиваешь налоги в благотворительный фонд Ахмат, а не в налоговую.

Ответить

Преступный хичхакер

solawind
6

Мухаммед, успокойся. Это не новость ИА "Панорамы".

Ответить
12

алла, я в бар

Ответить

Положенный пёс_анон

69

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дружеский самолет

Положенный
10

ну ты голову-то не теряй, разумеется важно

Ответить

Положенный пёс_анон

Дружеский
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так чеченец же запустил флэшмоб, обезглавив препода.

Ответить
61

Все беременные чеченки завтра вечером:

Ответить
31

Откуда деньги?

Ответить
50

На днях же был флешмоб от ФНС, которая через матюгальники призывала заплатить налоги. Вот по видимому на это и собирали

Ответить
4

вот так фандрайзить надо, а то кикстартер, планета...

Ответить
6

От тебя. Твои налоги на это пойдут. Как и мои. Классно да?

Ответить
1

от Владимира 

Ответить

Действующий динозавр

Андрей
6

От Аллаха же

Ответить
10

От Аллаха Владимировича

Ответить

Смертный

Действу…
3

ну а он про че

Ответить
0

от Аллаха бы не в рублях получали 

Ответить
0

Красна солнышка

Ответить

Преступный хичхакер

Aman
0

Бог послал.

Ответить
42

В Чечне выплатят по 100 тысяч рублей тем, кто назовет новорождённых в честь Мухаммеда, членов его семьи и сподвижников

Шёл 2020 год

Ответить
2

Намёк на то, что 1 января нас ждёт 2020 - II

Ответить
3

32 декабря 2020

Ответить
18

А сколько (и чего) дадут, если назвать сыном Эммануэлем?

Ответить
56

Дадут пизды, как минимум 

Ответить
6

А если Эммануэль Путин?

Ответить

Энергичный

Имя
19

Дадут пизды, но потом извинятся, а потом снова дадут пизды самый умный что ли.

Ответить
0

Обезглавят. Но на половину.

Ответить

Дружеский

Bkmz
7
Ответить
0

Путан

Ответить
0

Это, блять, уже биполярка какая-то...

Ответить
8

Дадут пиздюлей. 
Новорожденному 

Ответить
6

Будь я миллионером, стал бы ради троллинга выплачивать деньги тем, кто назовет сына Эммануэлем.

Ответить
0

ну миллиона хватило бы на 100 эммануэлей тебе.

Ответить

Конкретный Влад

Николай
6

Интересная у тебя математика

Ответить
1

с подвохой

Ответить
0

Если выплачивать только тем, кто так назовет ребёнка в Чечне, то шанс что наберется 100, не очень велик

Ответить
0

Поэтому ты и не миллионер

Ответить
1

Ну да, поэтому Аллах не помогает

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Макрон Мухамедов.

Ответить
0

почти как Рулон Обоев

Ответить
0

Макромухамед

Ответить
26

напомните пожалуйста, чечня это один из дотационных регионов росийской федереации, там где нет никакого производства и регион живет только за счет финансирования из общего бюджета федерации?

Ответить
4

Дотационных регионов в нашей стране много по сути.
Это не показатель бедности региона, а показатель, в первую очередь, бюджетной системы страны.

Но да, в Чечне вроде как не особо много денег генерируется.

Ответить
–2

соглашусь, это проблема которую выстраила власть за свое правление, что все регионы не могут без обращения в кремль

Но да, в Чечне вроде как не особо много денег генерируется.

Ответить

Женский единорожек88

15

А заплатим за это, как водится, мы? 

Ответить
9

и камни

Ответить

Женский единорожек88

Dmitry
17
Ответить
4

Наверняка этот пидор не заплатит подоходный налог!

Ответить

Смертный

Женский
0

зря он воду из под крана пил конечно

Ответить
0

С неба

Ответить
0

Даа, как водится. 13 процентов от мрота по документам

Ответить

Женский единорожек88

сироп
0

Ну у тебя возможно и так 

Ответить
0

Нет, деньги из бюджета!

Ответить
0

 Семьи, назвавшие новорожденных в честь Пророка Мухаммада (мир ему), получат денежное вознаграждение от РОФ имени Героя России А.-Х. Кадырова

Благотворительный фонд Кадыровых. 

Ответить
9

Эта акция проходит ежегодно, но в 2019 году семьи получали выплаты только за мальчиков.

Значит девочку тоже Мухаммедом назвать можно?

Ответить
15

Мухаммедка

Ответить
0

Там же написано - именами сподвижником. Аиша, Фатима, Хадиджа, Марьям - выбирай понравившееся имя. Я бы назвал Аиша, ну или Марьам (Мария).

Ответить
9

Просто представьте, как через лет 50 дети будут в школе изучать этот пиздец. Надеюсь, будут ужасаться

Ответить
13

Какая школа через 50 лет? Родился- на пашню пошел, в церковь сходил, подать отдал.

Ответить
5

какая церковь? цифровая мечеть по удаленке

Ответить
1

Ужасаться от восторга!

Ответить
1

Через 7 лет весь первый класс из Маг будет

Ответить

Дурацкий кран

7

Ну вот, в Чечне деньги есть. Минимум 15к мальчиков появится в 2021, всех назвать правильным именем и казна России обеднеет на 1,5 млрд рублей.

Ответить
7

Ну так не казна Чечни, чего волнуешься

Ответить
0

Деньги идут из благотворительного фонда Кадыровых, о чём написано в источнике новости прямо в заголовке. 

Ответить

Буржуазный кран

Mr
0

А он эти деньги зарабатывает в офисе наверное?)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

6

Скоро будет если чечен не Мухамед, значит крутой и при бабках. Может себе позволить.

Ответить
1

Скоро будет если чечен не Мухамед, значит крутой и при бабках. Может себе позволить.

А много ли в тех регионах людей, уже сейчас названных не "в честь Мухаммеда, членов его семьи и сподвижников"?

Ответить
4

Pzdc, то есть если ты назвал как сказали, то ты повёлся на бабло? Ты не истинный мусульманин получается?

Ответить
5

Получается, бабло рулит. Даже здесь

Ответить
1

То есть истинный

Ответить
5

Ага, конечно, Чечня. Это с тех денег которые шлёт в Чечню пророк из бункера? 

Ответить
3

Да с какого фига дотационный регион так деньги раскидывает

Ответить
4

потому что могут. не свои же,  а россиян

Ответить
4

любимый дотационный регион нашего царя

Ответить
4

А на чьи деньги праздник? Это не так, что бюджет рф «особенно» поддерживает одну конфессию в стране со свободным вероисповеданием?

Ответить
0

В новости источнике ответ прямо в заголовке - деньги из благотворительного фонда Кадырова. 

Ответить
4

Продать имя своего ребенка это очень достойно! 

Ответить

Седой украинец

0

ну а хули им

Ответить
11

Правильно, деньги же не их, а нищуков-россиян.

Ответить

Преступный хичхакер

3

Власти заявили, что акция в контексте последних событий во Франции особенно значима для региона.

Патриотичненько.

Ответить
0

"маленький мага родился осенью неспокойного 20ого..."

Ответить
3

Ну 100тышь есть 100тышь

Ответить
3

Интересный вариант вернуть деньги, которые из собственной зарплаты же и вычитали. 

Ответить
2

А можно я за сто тысяч рублей изменю себе имя на Мухаммед?

Ответить

Дружеский самолет

AZP
3

Мухаммед Петрович Сидоров

Ответить
0

Сидоров-Цукерман. 

Ответить
0

Сахаров-Цукерман и Шульгин-Шульман 

Ответить
0

...

Ответить
8

Путинское *светское государство* as is. В котором налоги граждан тратятся его ставленниками на религиозную дичь

Ответить
0

если без пезды я бы и сам поменял свое имя за 100к на мухаммед

да хоть за 50 и хоть на котелок

Ответить
4

Одумайтесь

Ответить
2

Ну спасибо что хоть не логотип у Лебедева за имя закажут)

Ответить
2

ждем альтернативную выплату тем кто назовет в честь семьи Буданова...

Ответить
0

За чей счет банкет

Ответить
0

Да все от тех же)

Ответить
2

Просто чтобы было понятно, откуда деньги – Фонд Ахмата Кадырова это негосударственный фонд, один из самых больших в России, часто делает подобные странные акции, а деньги получает от «добровольных» пожертвований чеченских бюджетников. 

Ответить
2

Я кота назову! Выплатят мне, как его опекуну?) Также приму добровольные пожертвования.😽

Ответить
2

А если поросёнка назвать? Спрашиваю для друга. 

Ответить

Дружеский самолет

1

О_О

Ответить

Дружеский самолет

Дружеский
0

Кайнан красивое имя
но если ударение на первый слог только

Ответить
1

Надо параллельно запускать акцию - называешь Артемом или Саней - получаешь 150к

Ответить
1

Выгодно

Ответить
1

Я. Лично я выплачу! 💁🏼‍♂️ из своих нологов. Которые выплачиваются в качестве контрибуции

Ответить
1

Берите наши деньги на такое важное для чеченского народа дело. Нам русским не жалко. 

Ответить
1

Это из какого бюджета, алло? Опять Аллах послал?

Ответить
1

Не грешно ли это

Ответить

Комментарий удален

1

Охуели уже в край! 

Ответить
1

Неадекватность людей придумавших этот 'ежегодный праздник' зашкаливает т___т

Ответить
0

А Макронпидр будут называть?

Ответить
0

Назову сына Мухамед-дон-Рамзан. Авось, мерседесить буду в новом году.

Ответить
0

Вьеты не выговорят 

Ответить
0

и 11 жён.

диапазон возрастов жён на момент женитьбы - в студию

Ответить
2

Ну вот сколько жен, столько им и лет

Ответить
0

А как они узнают, что я назвал первенца не в честь Мохаммеда Али?

Ответить
0

аккуратнее с читерством по такому поводу, знаешь же перед кем извиняться придется

Ответить
0

Я думал надо Аллахом назвать

Ответить
0

комбо надо делать - мага-ала

Ответить
0

А после выплаты можно на нормальное имя будет сменить?

Ответить
0

Нет, найдут даже во Франции и заставят извиняться.

Ответить

Комментарий удален

Дневной ихтиандр

0

Дешевый популизм бывает даже в Чечне

Ответить
0

Всё ок, чеченское общество проходит период присваивания имён, которое православное общество тоже когда-то прошло.

Ответить

Комментарий удален

0

Есть ли имя Хабиб в кашерном списке? 

Ответить

Комментарий удален

0

Главное потом не рассказывать ребенку что его так назвали чисто из за гешефта

Ответить
0

Интересно, можно назвать киндера, а потом переименовать?

Ответить
0

Рожаешь первого Мухаммеда и получаешь сотню, а потом рожаешь второго и получаешь сотню + надбавку за второго ребёнка?

Ответить
0

А из-за притеснения китайцами уйгуров в чечне почему не взбухают? Китайцы очень жестко подавляют тамошних мусульман

Ответить
0

Т.е те кто назвал в честь этой акции, автоматом одобрили убийство?

Ответить
0

При мне такой х**ни не было! 

Ответить

Комментарий удален

0

И 100 тыс. долларов за голову Макрона

Ответить
0

хм. ну хорошо хоть не за каждую отрезанную голову

Ответить
0

А можно они не будут въебывать мои налоги на эту хуету?

Ответить
–1

В общем во всем виноват христианский монах по имени Бахир. Если бы он в свое время не промыл мозг мальчику, то ничего бы этого не было. Ах уж эта христианская доброта.

Ответить