Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
8628

Меркель объявила о новом карантине в Германии: закроют бары, кафе и театры Материал редакции

Жителям разрешает собираться группами только до 10 человек.

В закладки

Со 2 ноября минимум на месяц в Германии повторно вводятся ограничения из-за Covid-19. Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала ситуацию с коронавирусом «очень серьёзной» и заявила, что ограничения нужно ввести сейчас. Об этом пишет Reuters.

В Германии закроются рестораны, бары, заведения фастфуда (им разрешат продавать блюда и напитки навынос), театры, кинотеатры, фитнес-клубы, бассейны, косметические и массажные студии. Меркель заявила, что нужно свести экономические последствия этих мер к минимуму. В середине ноября власти проанализируют эффективность от принятых мер с целью их корректировки.

Школы, детские сады и магазины останутся открытыми. В общественных местах будет разрешено встречаться представителям максимум двух домохозяйств. «Число участников встреч в квартирах, частных вечеринок будет контролироваться более жестко», — уточнила канцлер.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 142, "likes": 30, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228221, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Oct 2020 20:21:17 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

 Жителям разрешает собираться группами только до 10 человек.

Потому что вирус умеет считать лол 

Ответить
4

Возможно таким образом по модели правительства медицинская система сможет справится с потоком больных, но при этом не будет переполнена, что в совокупности поможет в достижении популяционного иммунитета до создания вакцины и с меньшим эконом ущербом.

Но я думаю это цифра наугад

Ответить
16

У меня просто слов нет, бесит нереально. Проблема не в тех мерах, которые есть сейчас, а в самых умных, которые собираются на домашние вечеринки, толпами на улицах и т.д. Спортзалы закроют, даже для неконтактного спорта (as if я могу заразиться в гигантском ангаре с десятью калеками), зато парикмахерские и боголужения (sic!) - да пожалуйста! 

НАДОЕЛО

Ответить

Болезненный парфюмер

van
9

Позаниматься можно дома хоть как-то. Как стричь самого себя, я вот в душе не ебу

Ответить

Повседневный торшер

Болезненный
16

Сейчас очень много квалифицированных парикмахеров на дому работает. Например, Максим - профессионал своего дела. 

Ответить
46

Я слышал он перестал брать заказы

Ответить
28

словно под землю провалился

Ответить

Болезненный

A
8

Жаль, опаской орудовал как бог

Ответить
0

И тишина гробовая

Ответить

Болезненный

Повседн…
3

Слишком прогрессивно для меня(

Ответить
0

Этот парикмахер выпилился нахуй, несите другого.

Ответить
4

1) можно машинку купить; 2) можно и без стрижки походить; 3) что важнее во время пандемии - классная прическа или поддержание себя в спортивной форме?

Ответить

Болезненный

van
3

Турнички в помощь

Ответить
2

1) не у всех турнички есть 2) турник не заменит штангу или еще тыщу видов спорта 

Ответить
6

Бля. Ну есть же миллиард упражнений для дома. Лучше делать что-то, чем вообще нихуя. 

Ответить
2

так я ж не спорю, меня просто двоемыслие бесит. потому что парикмахерские явно не жизненно необходимая вещь

Ответить
0

Соглы, тоже стал отращивать патлы, лол. 

Ответить
0

Нет, нужно ныть об этом в интернете. 

Ответить

Болезненный

van
1

Плохому танцору короче

Ответить
0

Плохому танцору короче

Звучит как призыв к операции

Ответить
0

как тебе яйца стричься мешают?

Ответить
0

Купи гирю ёпта....гиря заменит тебе и штангу и гантели. 

Ответить
0

блуда насмотрелся?

Ответить
–1

Кого? какого блуда?

Ответить
0

виктора

Ответить

Болезненный

Болезне…
1

@Пожилой Мартингал ты как, брат, не болеешь?

Ответить

Повседневный

Болезне…
0

Не, всё нормально. Тоже турничок дома весит. А парикмахер знакомый есть. А ты как?

Ответить

Болезненный

Повседн…
1

Вчера сходил в барбер. На спорт совсем подзабил последнее время. Думаю начать бегать, район позволяет.

Ответить

Повседневный

Болезне…
0

Ты из Мск?

Ответить

Болезненный

Повседн…
1

Нет, Тверь. Прост окраина, без унылых промзон и многостроя.

Ответить

Повседневный

Болезне…
0

Понял

Ответить

Прекрасный Кирилл

Болезненный
2

Как стричь самого себя

Девушкам да, а парню можно купить машинку. На ютубе куча роликов с простейшим обучением. А вот заниматься дома тяжело. Весной и летом можно использовать турники на улице, а вот к зиме это проблематичней

Ответить
1

Ну повесь турник дома, в чем проблема

Ответить

Прекрасный

Denis
0

Не торт. Я уже не говорю о том чтобы поплавать в конце

Ответить
0

А если снимаешь хату?

Ответить
–1

В том что нахуй он не нужен. Говно снаряд для аутистов

Ответить
0

Тебя кто-то в жизни обижает?

Ответить
0

Турникмены

Ответить
0

Это хоть какое-то отношение имеет к теме разговора? Я говорю турник это параша, даже гиря намного более функциональная вещь не говоря уже о штанге. Каждый раз поражаюсь, когда кто-то говорит типа "да ниче страшного турник дома повесь))0". Нахуй турник. На-хуй

Ответить
0

Я так-то давал комментарий чуваку, которому нравятся турники. И мне нравятся турники. И дома я, внезапно, повесил себе турник. А тут ты приходишь и говоришь, что турник гавно, а я аутист. У тебя все хорошо?

Ответить
0

А вот заниматься дома тяжело

Чому? Есть гантели, есть гири, этого хватает. Можно ещё себе велотренажёр или беговую дорожку купить, если позарез хочется.

Ответить

Прекрасный

alexfer…
0

Хз, мне даже дышится хуже чем на улице или в зале

Ответить
0

Мне норм, форточки открыл и вперёд

Ответить
1

Я начал отращивать патлы за пару месяцев до пандемии. Их изи ровнять одному. Правда теперь волос везде по хате пиздец, будто со мной живет 4 бабы, лечащихся от рака.

Ответить
0

лечащихся от рака

А если...

Ответить

Скорый кот

Болезненный
0

кек, у меня еще в прошлый локдаун кросстрейтер сломался, хуярил на нем каждый день. в этой прийдется судя по всему йогой заниматься.

Ответить
1

Ебать финтес клубы в минусах...это пиздец. У нас хотели кинотеатры открыть, сразу им штраф вьебали. Считайте почти год не работали...

Ответить

Прекрасный Кирилл

Al
0

Боюсь второе закрытие многие фитнес центры не выдержат

Ответить
0

ДОКОЛЕ

Ответить
0

Патаму что это нереально заставить всех прибывающих в страну туристов самоизолироваться на 2 недели! То ли дело закрыть все население на год 👌

Ответить

Яркий теркин30см

13

Ну, ждем

Ответить

Тонкий жар

Яркий
2

Нытиков, которые от скуки умирают? И это в мире, где столько маняме и магии....

Ответить
1

Ну посраться в тырнете уже не вставляет, бары прикрывают, а над домашними чревато угорать, мамка или жена быстро скалкой по холёным ягодицам пройдутся, вот от того и вздыхают тяжко

Ответить
6

Проблемы негеймеров

Ответить
1

У геймеров и похлеще есть проблемы, а это так проблемка по сравнению, что выбрать из nextgen хуана или плойку, плойку или хуана
А забыл третья есть RX 6000 или RTX 3000

Ответить
2

А что сразу про консоле-холопов то?

Ответить
2

Извиняюсь, поправил, теперь не так обидно?

Ответить

Объективный кот

Shenmue
0

Всегда есть выход: переиграть в старое или воспользоваться сервисами, стримящими игры с облака.

Ответить
2

Ну это Вы не олдскульных геймеров, стримить на смарт или таблетку то ещё удоаольствие! Наш выбор картридж, без возможности сохраниться, поэтому никогда не выключать консоль и телик с ЭЛТ)))

Ответить
2

Халёные ягодицы - топ

Ответить
0

Нытики, которые потеряли работу, надо на что-то жить и чем-то платить за жилье и т.п. 

Ответить
1

и повторять минимум 2 раза в год, чтоб наверняка

Ответить

Присущий яд

Яркий
–1

*включает*

Ответить
1

Выплаты будут? Или бюджеты треснут

Ответить
25

Будут, но не нам

Ответить

Вирусный яд

Андрей
4

ваши выплаты нам нахой не нужны, с нами бог

Ответить
0

На курс взгляните, его точно небесная канцелярия контролирует?

Ответить

Присущий яд

ouxen
9

Тебя Мухаммедом звать? Нет? Значит и выплат не будет.

Ответить

Вирусный яд

Присущий
1

котик, давай заделаем мухаммеда, а прибыль поделим

Ответить
1

вижу котика - ставлю лайк!

Ответить
0

блядь, как!?

Ответить
0

Видишь котика - говори "ура котик"

Ответить
0

Ура котик

Ответить
0

Ура котик

Ответить
1

Ура котик

Ответить
1

Ура котик

Ответить
1

Ура котик

Ответить
0

Ура котик

Ответить
0

Я бы такого бота сделал

Ответить
2

Сделай бота, который под каждой фоткой котика ботика пишет котик. Сломай систему

Ответить
0

Котик
(сделал) ((нет))

Ответить
0

Котик

Ответить
0

Котик идут повторы

Ответить
0

Так то девчачья тема, без обид

Ответить
1

А я люблю девочек.

Ответить
0

Бывает

Ответить
1

Ты понимаешь о чем я.)

Ответить
0

Надеюсь Вы предпочитаете бинарную систему

Ответить
1

вот это уже тяжелее. Бинарная система? Би? Двойственность? Нет, я люблю только противоположный пол. Так!

Ответить
0

Я извиняюсь, что ввёл Вас в заблуждение, я про гендерную бинарность, при которой пол и гендер разделяются на две отдельные и противоположные друг другу категории: мужчин и женщин

Ответить
0

Ваша предрасположенность мне понятна и я её уважаю

Ответить
1

Не надо на Вы, я не герцог, а просто злыдня из интернета. Здесь все равны и герцог и мудак. И просто так и сяк.

Ответить
1

5 тыс каждый месяц на ребёнка до 3х лет, 10 тыс единоразовый на ребёнка до 16 лет.
Инвалидов и пенсионеров по мнению государства у нас нет. Как и обычных граждан налогоплательщиков...

Ответить
0

Сегодня пришло пособие по безработице за сентябрь 380 рублей!

Ответить
0

Только недавно она говорила, что вторую волну немецкая экономика не выдержит.

Ответить

Влажный Артем

8

во всех странах существенно выросло число проводимых тестов. В Британии сейчас ежедневно тестируют примерно в пять-шесть раз больше людей, чем начале мая. Неудивительно, что и зараженных выявляют намного больше.

Однако в относительных цифрах положительных результатов куда меньше, чем весной. Если в апреле на каждую тысячу обработанных тестов приходилось по 200, а то и 400 инфицированных, то сейчас - в ходе второй волны - лишь чуть больше 50. Похожая ситуация и во Франции.

https://www.bbc.com/russian/features-54699497

Ответить
3

Небольшая поправка: Во Франции ситуация похожая на другие страны по росту больных с супер легкими симптомами, при высоком уровне заболеваемости.
 По положительному проценту от всех тестов там полный швах и в несколько раз больше, чем весной результат:

Ответить

Влажный Артем

Хитрый
0

По положительному проценту от всех тестов там полный швах

А представляете, что случится, если всех поголовно тестировать на герпес?

Ответить
1

От знакомых, которые работают в больницах, знаю, что заболевших стало в несколько раз больше, опять не хватает мест. Так что дело не только в увеличении количества проводимых тестов.

Ответить
–1

Я думаю там больше смотрят на % занимаемых коек пациентами с коронавирусом. В Берлине, например, на данный момент это 11% всех коек. Меры предпринимают, чтобы не получилось ситуации когда ложить пациентов некуда.

Ответить

Вирусный яд

1

хочу заняться сексом с немцем

Ответить
4

Это ж немцы, им скажут — сделают и еще настучат на тех, кто нарушает

Ответить
6

Франкфурт во время прошлого локдауна, когда закрыли все клубы и бары. 

Ответить
1

Ну ну) немцы этот бред терпеть не будут как раз таки

Ответить

Вирусный яд

Andre
0

я только за

Ответить
0

АХХАХАХ это какой-то очень наивный стереотип

Ответить
1

раздвигай арш

Ответить
0

Мож с англосаксом?

Ответить

Присущий яд

2

Ничего своего придумать не могут. Всё с России копируют.

Ответить
1

Откроются перед рождеством. Скриньте. 

Ответить

Болезненный парфюмер

0

Дв ладно!? И у них поправки принимали? И медали дарили за победу над ковидом?

Ответить
0

Не медали а рыцарские кресты

Ответить

Болезненный парфюмер

Тонкий
1

Медали за победу в Германии это через чур, не подумал.

Ответить

Тонкий жар

Болезне…
0

Орден за мужество!!!

Ответить

Болезненный

Тонкий
1

За мужеложство!

Ответить

Гражданский Женя

Тонкий
0

Железные кресты

Ответить

Тонкий жар

Граждан…
0

Прошу прощения я чучмек

Ответить

Гражданский Женя

Тонкий
0

Никаких проблем!

Ответить
0

Ага на кладбищах

Ответить
0

А мой универ так и не могут закрыть...

Ответить
0

А знаете, почему со 2 ноября, а не с этой недели, например? Правильно! 31 октября традиционно проходят вечеринки в барах. За Германию не скажу, но у соседей чехов это прям маст. Бизнес попросил 
Однако, закрытие баров не остановит особо одаренных, которые считают, что вируса нет и устроят свои собственные вечеринки. И куда больше 10 человек. 

Ответить
0

А мне тут русский говорят иди учи, общаться мол не будут со мной, ну что это за совет во время эпидемии? Он что меня спасёт, иконка на торпеде и то эффективней

Ответить

Скорый кот

0

merkt ihr was? ☝️

Ответить
0
Ответить
0

Ну что, во Франции и Германии локдаун. Когда ждать в СНГ?

Ответить
0

Читал на Медузе, что в нашем правительстве в первую очередь ориентируются на меры в Европе - если там все закрывают, то это повышает шансы и для нас.

Ответить