Новости
Алексей Боржонов
4720

МЧС запретит приходить на пляжи с животными, плавать на брёвнах и подбрасывать купающихся Материал редакции

Новые единые правила для владельцев и посетителей пляжей.

В закладки

МЧС утвердило новые правила пользования пляжами в России, которые вступят в силу с января 2021 года. Ранее, отмечают СМИ, правила регулировали власти регионов, но теперь появится единый стандарт поведения.

Владельцы обязаны проводить водолазное обследование дна и очищать его от стекла, камней, коряг и других предметов, которые создают угрозу жизни посетителей. Также они должны разместить на пляжах схемы с указанием опасных мест и глубин в зоне купания, а о мерах безопасности уведомлять с помощью специальных флажков.

Посетителям запретили приводить на пляж животных, за исключением собак-поводырей, плавать на брёвнах, лежаках, досках и других не предназначенных для этого предметах, играть в спортивные игры в не отведённых для этого местах, а также подбрасывать или хватать купающихся. Кроме того, запрещено заплывать за буйки, срывать их или топить, мусорить и подавать ложные сигналы тревоги.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d"], "comments": 70, "likes": 18, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228406, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Oct 2020 10:14:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал-агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Единственный Макс

86

подбрасывать купающихся

Это правильно. Знаете сколько летом подбрасывают купающихся? У каждого подъезда лежат подброшенные. Нахера вообще рожать? Чтобы потом подбросить кому-нибудь?

И лежат потом подброшенные купающиеся мокрые, жалкие, в глазах такая тоска и боль

Ответить

Турецкий рубин

Единственный
24
Ответить
4

написано же - с 1 января.. Зимой их просто завались

Ответить
0

На самом деле много трупов от этой забавы

Ответить

Дневной Мика

39
Ответить
4

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого

Ответить

Нужный бокал

7

С каких пор брёвна не предназначены для плавания?
https://www.youtube.com/watch?v=OE8lZIYonLs

Ответить

Правый паук например

Нужный
35

Его плот свит из песен и слов, а не из бревен

Ответить

Турецкий рубин

12
Ответить

Турецкий рубин

Турецкий
1

хороший мем, лайк тебе

Ответить

Турецкий рубин

10

запрещено

мусорить

тьфу бля, а я думал можно

Ответить
0

Стетхем.jpg

Ответить
0

каспийский груз и камчатский осминог

Ответить
7

Слабовато. Надо еще запретить плавать иначе как строем по кругу. Всем одевать одинаковые купальные костюмы. И докладывать о произведенном купании начальнику пляжа.

Ответить

Нужный бокал

Жабка
1
Ответить
2

Надеть одежду, одеть Надежду

Ответить

Нужный бокал

alexfer…
5
Ответить
–1

Предпочитаю раздевать и рубашку и Наташку.

Ответить
0

а где в январе можно поплавать на бревне?

Ответить

Правый паук например

Igor
21

путин для тебя крым отжал для этого

Ответить
4

и мост к подъезду построил

Ответить

Турецкий рубин

Igor
0

заботливый всё-таки президент

Ответить

Решительный рубин

Igor
2

*шутка про девушку*

Ответить
0

Поплавать, а не попрыгать. 

Ответить

Решительный

Илья
1

А кто запрещает кинуть в море и залезть на нее? В правилах ничего про это не было сказано.

Ответить

Нужный бокал

Решительный
0

Я к своей бывшей хорошо отношусь.

Ответить
4

про собак непонятно, зачем. тут скорее лучше было бы установить право владельцев пляжей запрещать брать с собой собак — например, если пляж не очень большой. Но по дефолту запрещать хз зачем

Ответить
1

С собаками как раз понятно. Могут нагадить, а там дети

Ответить
23

А там дети, которые уже нагадили и говорят что это всё пёсик.

Ответить
9

а что нельзя убирать за своими собаками? 
Ну и как-бы собачьего говна я на пляжах не видел уже давно, а вот человечьего - порядочно. 
На самом деле заебали вводить ограничения для владельцев собак. И так особо нигде не погуляешь - теперь еще и на пляж с собакой не сходишь. Суки. 

Ответить

Влюбленный волк

Алексей
3

Для этого надо обязать за ними убирать, но запрещать - идиотизм.
Кроме того, как вообще дела с бродячими собаками? Он везде ходят срут

Ответить
7

Кроме того, как вообще дела с бродячими собаками?

Им тоже запрещено. Поймают и выпишут ей штраф.

Ответить

Нужный бокал

Игорь
4

Кстати, ещё не решён вопрос с бродячими кошками, лосями, прочими дынями и багажниками.

Ответить

Влюбленный волк

Нужный
0

И Пашами 

Ответить
0

Отстреливать?

Ответить

Нужный бокал

Михаил
2

Червяков тоже отстреливать?

Ответить

Влюбленный волк

Михаил
0

Ну как-то в продвинутых странах с этим справляются не тупо отстрелом

Ответить
1

Мы не продвинутая страна

Ответить
1

Я за своей собакой всегда убираю. Мой пёс обажает пляжи и воду и нам будет нельзя на пляж, а мангальщикам рассовывающим своё говно через каждые 10 метров будет можно. 

Ответить
1

Несобачникам плевать на собачников, привыкай

Ответить
0

Настолько наплевать, что придумывают отдельные правила, ага.

Ответить
0

Ладно, ненавидят собачников, но не сильно

Ответить
3

подбрасывать купающихся

Всё детство и молодость подбрасывали друг друга, когда купались. И в голову не приходило, что это нелегально

Ответить
2

расслабься, закон обратной силы не имеет

Ответить
3

Можно придти с бревном и плавать на животных!

Ответить
2

пиздец, этим летом гулял в солнечном по пляжу и менты подбросили мне купающегося. я долго пытался доказать понятым, что это не мой, но хуй кто поверил. пришлось ехать в отделение, оформили штраф на первый раз. думаю выполняли план. 

Ответить

Бывший яд

2

"подбрасывать или хватать купающихся" - сук, прямо по живому, смысл теперь купаться?

Ответить
1

Позавчера хамон с пармезаном, вчера рестораны ночью, а сегодня плавать на бревне

Ответить
1

Ну мы же в России. К счастью все эти тоталитарные правила здесь не более чем легкие рекомендации, всем на них насрать, никто их не соблюдает и не контролирует соблюдение. Люди курят у знака "курение запрещено", купаются у знаков "купаться запрещено", жарят шашлыки прям за знаками "разведение костров и мангалов запрещено" и всем похуй, и это прекрасно.

Ответить

Нужный бокал

Yarshd
2

Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра бревно подкидываешь.

Ответить

Нужный бокал

Yarshd
1

Не прекрасно то, что  за любой пук тебя система перемолет и не подавится, главное, чтобы ты боялся и чувствовал, что сейчас ты совершаешь правонарушение.

Ответить

Тяжкий ихтиандр

1

Может ещё дышать под водой запретят?!

Ответить

Решительный рубин

Тяжкий
0

*рыбы всплыли на поверхность брюхом вверх*

Ответить

Тяжкий ихтиандр

Решительный
0

*с улыбкой на лице*

Ответить

Нужный бокал

Тяжкий
2
Ответить
0

маски для сноркелинга дадут

Ответить
0

"МЧС запретит приходить на пляжи с животными, плавать на брёвнах"

Но ведь ради этого я туда и ходил..

Ответить
1

приходи с бревнами и плавай на животных

Ответить

Решительный рубин

0

Наконец-то нормальные правила.

Ответить
0

Останутся только страстные и вежливые))) Поняли, да?)

Ответить
0

Владельцы двух пляжей в России напряглись

Ответить
0

плёс и где-то под сочами?

Ответить
0

Свободная страна с некоторыми оговорками.

Ответить
0

С каких пор бревна нельзя подбрасывать.

Ответить

Нужный бокал

Антон
0
Ответить
0

МЧС запретит подбрасывать купающихся

По мчснику на каждый пляж!

Ответить
0

 МЧС запретит приходить на пляжи с животными

Кайф

Ответить
0

На бревне нельзя, а на банане можно ?

Ответить
0

Подбрасывал, подбрасываю и буду подбрасывать!
МЧС идет в жопу

Ответить
0

Купаться без маски можно или нет?

Ответить