Новости
Алексей Боржонов

Мужчина облил себя бензином в офисе «Яндекс.Такси» и потребовал встречи с гендиректором. Его задержали

Мужчина хотел выяснить, почему его заблокировали в сервисе, но компания утверждает, что его не блокировали.

Неизвестный облил себя бензином в офисе «Яндекс.Такси» в Москве, пригрозил самосожжением и потребовал встречи с гендиректором. Первым об этом сообщил телеграм-канал «112», информацию подтвердили РИА «Новости» в экстренных службах. TJ направил запрос в «Яндекс».

К офису приехали экстренные службы, пишет RT. Через несколько минут после первого сообщения «112» написал, что мужчину задержали полицейские. Эту же информацию подтвердила «Комсомольская правда», а позже и ГУВД Москвы.

Возле офиса Видео Ruptly

По неофициальным данным, мужчина работал таксистом и пришёл в офис из-за конфликта с компанией. Ему якобы не выплатили зарплату и отключили от сервиса, после чего он потребовал встречи с гендиректором.

Обновлено. В «Яндекс.Такси» TJ рассказали, что мужчина по имени Михаил пришёл к офису, разбил окно и проник внутрь, после чего охрана вызвала полицию. Как заявила пресс-служба, водитель «попросил поддержки в разборе блокировок», однако компания утверждает, что его не блокировали в сервисе. Он работал на линии в сентябре и октябре, а выплаты осуществлялись в положенные сроки и в полном объёме, заявили в «Яндексе» и добавили, что настаивать на аресте мужчины компания не будет.

#новости #яндекс