Новости
Алексей Боржонов
4655

«ВКонтакте» запустила рассрочку через VK Pay — процентов не будет, если вернуть деньги за четыре месяца Материал редакции

Партнёром стал Home Credit Bank — в рассрочку можно взять до 300 тысяч рублей.

В закладки

«ВКонтакте» в партнёрстве с Home Credit Bank запустила рассрочку через платёжную систему VK Pay, сообщает пресс-служба соцсети. Как утверждает компания, это первая рассрочка в России, которую можно оформлять и погашать через соцсеть.

Новая функция позволит оплачивать в рассрочку товары и услуги внутри VK, в мини-приложении AliExpress во «ВКонтакте», а также на сайтах магазинов партнёров, среди которых «Связной», Капсула, Warface и GeekBrains. Оформить рассрочку могут только совершеннолетние пользователи «ВКонтакте» с российским гражданством, они должны предоставить паспортные данные, информацию о работе и доходах, а также адрес проживания.

Вносить платежи можно через личный кабинет в VK Pay. Банк не будет взимать проценты, если вернуть деньги в течение четырёх месяцев. Рассрочку можно продлить, уменьшив ежемесячный платёж, на полгода или 10 месяцев, но в первом случае за услугу нужно доплатить 15% от невыплаченной суммы, во втором — 25%.

Как утверждает «ВКонтакте», пользователям VK Pay доступно более 12 миллионов товаров. Платформа добавила, что в будущем позволит принимать оплату в рассрочку не только партнёрам, но и магазинам, которые продают свои товары через соцсеть.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 62, "likes": 12, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228543, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Oct 2020 15:47:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прочный бас

32

А можно уже ипотеку взять через ВК? А то очень нужно.

Ответить

Рядовой чувак

Прочный
18

За голоса

Ответить

Прочный бас

Рядовой
5

О, как раз переведу все свои бонусы спасибо от Сбера в голоса на первый платеж.

Ответить
10

Только квартира без стен будет 

Ответить
0

И без крыши

Ответить

Благополучный

AZP
2

Без квартиры. Потому что в недострое жить нельзя. А подрядчик сбежал с деньгами. Обращайтесь к нему, мы здесь не причём. Уходите иначе сейчас охрану вызовем. ОХРААНААА

Ответить

Европейский франт

15

GeekBrains

Ну всё Комитет, твоя песенка спета, готовься, через четыре месяца я напогромирую лучшую соцсеть.

Ответить
7

Если тебе нужен будет говно-frontend страницы - обращайся. Как раз недавно закончил курсы молодого веб-программиста от GeekBrains.

Ответить
0

как насчет backend?

Ответить

Прочный бас

Pa
2

Этим @Саша займётся.

Ответить
0

А курсы пердуна веб-погромиста есть?

Ответить

Благополучный

Kir
0

Лебедев ты где? 

Ответить
0

Я в Африке, в командировке
Этноэксп сам себя не отэтноэкспит

Ответить
0

Чем они отличаются от freecodecamp?

Ответить

Прочный бас

-M-O-S…
0

Тем, что в GeekBrains ты тратишь в пустую деньги и время и в итого ничего не получаешь в замен.

Ответить
0

А ты молодой?

Ответить

Прочный бас

KSA
0

Достаточно старый кот. Можно сказать долгожитель, но рекорд ещё не побил. А что?

Ответить

Иной инструмент

Европейский
0

То есть Warface тебя устравивает?

Ответить

Европейский франт

Иной
0

Да, с пацанами после вебинара ГикБрейнс на pvе-приключение собраться - разве может быть круче?

Ответить
0

Лучше качать организаторские способности))

Ответить

Европейский франт

Leha
0

Я начальник дворников

Ответить

Классный магнит

7

 они должны предоставить паспортные данные, информацию о работе и доходах, а также адрес проживания

Ну и смысл тогда, если всё это нужно делать и в остальных магазинах?

Ответить

Чрезвычайный бас

Классный
9

чтобы было проще за репост посадить

Ответить

Прочный бас

Чрезвычайный
0

Пройдёмте в отделение, молодой человек.

Ответить
2

А ты хочешь чтобы русские иваны набрали рассрочек на 300к и не отдавали?

Ответить

Прочный бас

Макс
1

*где-то плачет один русский Иван*

Ответить

Иной инструмент

Прочный
0

*где-то плачет один русский коллектор*

Ответить

Прочный бас

Иной
2

*где-то плачет один русский коллектор-Иван*

Ответить
0

300к маловато как-то.

Ответить
0

Если доступно будет только для Иванов то да хочу!

Ответить
4

Прально. Нам же мало 15 трлн. задолженности россиян по кредитам.

Ответить
1

В США народ должен 14 трлн, но долларов) 

Ответить
3

США - свердержава, развитая страна со стабильной экономикой, её эмитируемая валюта это мировой стандарт для сбережений и денежного оборота, крупнейшая ВВП мира (ещё Китай), а армия #1 в мире. Могут себе позволить.

Ответить

Благополучный

Kir
5

Всплакнул от гордости. 

Ответить
0

Фу, наймит запада!

Ответить
1

А ещё там...

Ответить

Трудящийся утюг

Roman
4

негров...?

Ответить
1

На руках носят!

Ответить
0

куда?

Ответить

Благополучный

Сергей
6

На тот свет

Ответить
0

Только там население в 7 раз больше.. 

Ответить
1

для кении и колумбии.

население сша 330 млн.

Ответить

Иной инструмент

Maxim
–2

Фишка в том, что в США принято отдавать долги.

Ответить

Благополучный

Иной
0

Хах) отдавать 

Ответить

Иной инструмент

Благопо…
0

Мы сейчас не про BLM

Ответить
0

Это всего 15% ВВП. В Польше под 40%, а в Китае 60%, в развитых странах под 90%

Ответить

Иной инструмент

2
Ответить

Благополучный месяц

2

Теперь у вк еще будет доступ к твоей кредитной истории. 

Ответить
1

Home Credit Bank 👍

Ответить
1

Ну а что, лучше чем какая-нибудь МФО как например в Яндекс.Кассе

Ответить
0

Ну... Как тебе сказать. МФО есть, конечно от владельца Хоума, но через них активируется разовая рассрочка, а у Хоума расширенная. 

Ответить
1

Это ирония, или тебе правда нравится хоум кредит банк?

Ответить

Благополучный месяц

Argumenta
0

Blue Credit Bank Alc. 

Ответить
1

Скоро жкх через вк платить будем, и в электронной очереди стоять
Помойка нах

Ответить
1

Вообще-то Home Credit и так остаётся последней надеждой "улетевших" в красную зону кредитного рейтинга.

Ответить
–1

Вообще-то это практически единственный банк который предоставляет рассрочку

Ответить
0

класс.

Ответить
0

WeChat RU

Ответить
0

Взлом аккаунтов вконтакта получил ликвидность

Ответить
0

Сбер. ВК ?

Ответить
0

Это круто, что есть в интеграции Алик, но было бы ещё круче если бы добавили возможность оплаты на авито🌋🌋🌋это бы реально подняло интерес к данному продукту

Ответить
0

нахрена отдавать деньги конкурентам, когда есть мэйловская Юла?
а авито помойка для нищебродов, хрен знает у какой аудитории интерес с неё поднимется.

Ответить