Новости
тип
7932

Ксения Собчак пожаловалась на угрозы из-за публикации в поддержку Эммануэля Макрона

Телеведущая заявила, что её номер «атакуют какие-то люди с кавказским акцентом и с угрозами».

В закладки

Собчак стала получать сообщения с угрозами после поста в инстаграме. Один из отправителей пообещал отрезать ей голову, если она не удалит публикацию в поддержку Макрона, который раскритиковал ислам из-за убийства учителя. Неизвестный также потребовал извиниться перед мусульманами.

В этой публикации Собчак назвала президента Франции «героем», так как он заявил, что страна не откажется от публикаций карикатур на пророка Мухаммеда.

«Подъём» связался с мужчиной, который отправил Собчак сообщение: «Выйти на тебя не проблема, поэтому возьми телефон лучше». Он заявил, что в его словах нет угроз, он «просто хотел выяснить, что Собчак имеет в виду, выставляя такой пост».

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "тип", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0440\u0430\u043a\u0442\u043f\u043e\u0434\u043f\u0430\u0440\u0438\u0436\u0435\u043c","\u0441\u043e\u0431\u0447\u0430\u043a"], "comments": 90, "likes": 75, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228546, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 29 Oct 2020 15:53:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал-агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Зарубежный Петя

40

похоже что вся эта историю вскрыла очередной гнойник
интересно, потонем мы в гное или заживет

Ответить
46

вскрыла, лол.
он никуда и не девался никогда. просто старались игнорить.

Ответить

Системный Кирилл

Военный
53

Выражение "вскрыть гнойник" означает ровно то, что ты расписал.

Ответить
16

Он узбек, не все фразеологизмы понимает.

Ответить

Военный Влад

Dmitry
–1

чукчу спросить забыли.

Ответить
2

чучку спросили забыть.

Ответить

Военный Влад

Системн…
–5

он всегда был вскрыт. если у вас была пелена, то это другой вопрос. адекватные люди всегда видели эту данность.

Ответить
4

Пожалуйста, не пиши о том, в чём плохо разбираешься. Вскрыть гнойник — открыто обозначить и огласить то, что старательно обходилось стороной или о чём старались не упоминать.

Ответить
0

Каждый раз, как вижу ветку с комментарием, который скрыт у меня, и под ним заплюсован следующий - чувствую себя невероятно круто от того, что обезопасил себя от высера креатина.

Ответить

Рядовой чувак

Зарубежный
4

Правильно сказать окажется ли этот гнойник последним перед прорывом, или прорыв снова отложен

Ответить
19

Фотографировать экран айфона вместо нормального скрина экрана в 2020 от медийной личности (пусть и непарнокопытной) - это сильно конечно.

Ответить
19

Чтобы не орали, что фотошоп

Ответить
9

Нельзя фейковый скриншот на телефоне открыть?

Ответить

Энергичный фитиль

GoodSanta
3

мб у неё телефон тот только для звонков. Есть пара причин, по которым сфоткали, а не скринули

Ответить
1

Так бы ты не увидел "челочку"

Ответить
3

Ну в смысле - по скрину понятно есть у айфона челка или нет

Ответить
0

Изи ваще

Ответить

Первоначальный Влад

GoodSanta
2

чехол как у чушки какой-нибудь, как мыши ели

Ответить
2

Но у него же айфон!

Ответить
–1

Бабусю так не жури, она и так со всех сил пыжиться быть молодой и в теме.

Ответить
9

Понравилось, как борец Исмаилов, называвший Собчак грязным тупым животным, объяснял, что оскорбления это не свобода слова. Просто молочные братья с нашим местным badkid - ом. 

Ответить
8

А откуда у них ее телефон?

Ответить
2

Может не её, а ассистентки, там ведь и пишут "если она не удалит", понимая что не сама она читать будет.

Ответить

Психологический калькулятор

Litnikov
1

Два номера есть в ее инстаграме, туда поди и пишут.

Ответить
4

Надо делать больше всяких приколов с муслимами, картинок, видосов и прочего. И чтобы источник был известен. И тупо их ждать с автоматами наизготове. 

Ответить
11

Так они же не настроены сражаться честно))

Ответить
7

пророка нашего МУХАMDMA

Ответить
0

Местные мусульмане, что думаете вообще по этому поводу?
А то не очень когда против вроде здравого смысла ставят фанатиков. Интересно знать точку зрения адекватных мусульман

Ответить

Военный Влад

Jakub
14

адекватных мусульман

Руслан, отличная шутка) Всегда бы так.

Ответить
5

Прости, но ты мне больше неинтересен. Набросы скатились совсем, неинтересно следить

Ответить
4

скатились совсем

Было бы откуда скатываться, ему изначально даже до Орлова было как до края вселенной

Ответить

Военный Влад

alexfer…
2

заплачь.

Ответить
2

раньше поржать можно было с него, а щас только "заплачь" =(

Ответить

Военный Влад

Jakub
1

ну не плачь(

Ответить
–6

Знаешь, когда-то и среди христиан были фанатики, несущие меч всем неверным. Нам повезло, что их порешали еще пятьсот лет назад.

Ответить

Военный Влад

Semyon
9

ключевое слово - когда-то. сверь календарь, потом возвращайся.

Ответить
–2

Так я веду к тому, что не религия диктует им убивать, а конкретные религиозно-военные лидеры. Последний оплот относительно мирного ислама - Османская империя - был разрушен в начале XX века.

Ответить
7

религия разжижает мозг, отупляет и готовит человека к выполнению приказов других людей или голосов в голове

Ответить

Военный Влад

Semyon
2

блять, ну ты разберись в вопросе, потом пизди.

вот даже не удивительно, что за блм в сша, что тут за всякую погань топят одни и те же существа.

Ответить
0

Порвался. Жаль.
Я не топлю за мусульман и не защищаю их. Но подумай сам и логически, почему наши татары и башкиры, у которых тоже ислам, не ведут себя вот так?

Ответить

Военный Влад

Semyon
0

порвался, порвался. одно и тоже блять, как дятлы.

а кто сказал, что не ведут? ты просто не интересуешься, в глухих селениях среди тех же татар есть такие же отбитки. 

словом - пока есть этот "навоз", на нем всегда будет что-то прорастать (при первой же возможности). такова его суть.

Ответить
2

Жостко радикальных общин мусульман ни разу не видел ни в Башкирии ни в Татарии, и вообще не слышал о таком, и от друзей тоже. В целом мусульман много, но агрессивных нет.
Даже среди молодёжи есть типы которые не бухают, не ругаются, чтут заветы и все такое, но это самые миролюбивые люди.
Мать моя тоже мусульманка хардкорная (ходит с подругами в школу при мечети, постится по-мусульмански, ходит на людях только с покрытой головой и все такое), но когда мы приезжаем в гости, она на шашлык нам покупает свинину потому что она нам больше нравится

Ответить
0

Ахаха, сегодня радикальный 16летний долбоеб ради аллаха на мусоров напал в Татарии, получается я пиздобол

Ответить
0

Так что поделать, если ты рвёшься? Придумывать синонимы? 

Для начала принеси факты, что они так себя ведут. 

Ответить

Военный Влад

Semyon
0

В чем порвался? Указал, что ты непробиваемый дундук, который не изучая вопроса тут что-то вякает? Так ведь так и есть.

Для начала принеси факты

В гугле забанили? Сам найдешь. 

Ответить
3

В чем порвался?

Не придуривайся, рулончик. Ты вместо аргументов начал переходить на личности и приплетать BLM ещё в качестве боевого клича - это и есть признак, что ты порвался.

В гугле забанили? Сам найдешь.

Я за тебя ничего искать не обязан, рулончик. Сказал что-то - изволь пруфануть.

Ответить

Военный Влад

Semyon
1

Что за фамильярность, сема? Не помню, чтобы я проводил интимные действия в отношении тебя, тот случай с щекой не считается.

С такими как ты я уже давно не спорю, имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, а ты так, пыль.
Просто чтоб понимал - после сброда с пички такие как ты следом пойдут. 

Ответить
0

Последний оплот относительно мирного ислама - Османская империя - был разрушен в начале XX века.

Смешно.

Ответить
1

Кому блять "нам"? Кто "мы"? 

Ответить
0

Вот и я говорю, что мусульманских фанатиков нужно порешать

Ответить
3

Я думаю, что фанатичность, насилие, самосуд - это не то, с чем должны ассоциироваться мусульмане, и мне очень жаль, что террористы, безумцы и невероятно тупые люди дискредитируют поистине безобидную, чистую, самодостаточную религию.

Ответить
0

Таких не существует

Ответить

Прочный бас

2

Зачем ты лодку раскачиваешь?

Ответить
1

а зачем они на неё подписаны?

Ответить
1

Подписаны на неё их жены, а они своим жёнам не особо доверяют и проверяют что бы они были подписаны только на богоугодных блогеров. 

Ответить
0

Само понятие блогер уже харам, так что от мёртвого осла уши пусть проверяют

Ответить
1

Номера через приложение Сбера прекрасно пробиваются

Ответить
–6

На Папу Римского или на Иисуса тоже пусть нарисуют карикатуры - чтоб все справедливо

Если бы на моего родного человека рисовали карикатуры - я бы очень испортил отношения с художником. А для некоторых Бог важнее.

Но мочить за такое это уже адский перебор

Ответить
0

На Папу Римского или на Иисуса тоже пусть нарисуют карикатуры - чтоб все справедливо

тебе надо, ты и рисуй

Если бы на моего родного человека рисовали карикатуры - я бы очень испортил отношения с художником.

обиженка, лол

Ответить
0

На многих карикатурах, транслировавшихся на здания (что, даже с учётом ситуации, было не совсем правильно), были представители трёх религий. Отреагировали последователи только одной.

Ответить
0

То-то на Иисуса нет ни одного сатирического материала, вообще нигде про него не шутят, это же запрещено

Ответить

Военный Влад

0

Сейчас прибежит адвокат семейства козлиных @Liquid Porcupine и снова разноется.

Ответить

Полицейский огонь

Военный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Военный Влад

Полицейский
0

так я ж не про собчак.

Ответить

Очередной Паша

0

Мне такие сообщения чуть ли не ежедневно поступают 

Ответить
1

Давай придумывать смешные ответы на такие сообщения 

Ответить

Очередной Паша

Мистер
0

Твои варианты на настойчивые предложения выбить зубы или перерезать горло?

Ответить
1

Чиво? Строители из Средней Азии атакуют?)

Ответить
0

Православные активисты убеждают отказаться от гринкарты

Ответить

Системный Кирилл

Очередной
0

За шо тебя так?

Ответить

Очередной Паша

Системный
0

За мое мнение о самой мирной религии и парочку опубликованных карикатур

Ответить

Системный Кирилл

Очередн…
0

Тебя на ТЖ чтоль сдеанонили или в личку пишут?

Ответить

Очередной Паша

Системн…
1

В личку привязанного вк, кстати, не понимаю почему плюс не дает скрыть соцсети

Ответить

Системный Кирилл

Очередн…
0

Это ты опрометчиво выход на вк оставила, конечно.

Ответить

Очередной Паша

Системн…
0

Да не, он даже к телефону не привязан.

Ответить

Системный Кирилл

Очередн…
0

Всё равно хорошего мало.

Ответить
0

Опубликованных где

Ответить

Очередной Паша

ouxen
0

Тут, на тж

Ответить

Полицейский огонь

Очередной
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну ты не сильно отоичаешься от макарона. Желаю тебе

Ответить

Очередной Паша

Обнули
0

Во, посмотрите, очередной представитель мирной религии

Ответить
0

можно же позвонить по этим номерам, если кто хочет узнать что по чем

Ответить
0

Кто хочет лишний раз слышать подробности сексуальной жизни своих матерей?

Ответить

Понятный чувак

0

Там в комментах жара прям. И жирнота.

Ответить
0

эээ, Собчак, пару слов туда сюда сделай

Ответить
0

Почему-то  у неё интерфейс на английском (messages, ago, и на фоне пальмы не г.Сочи? И время pm. Не Россиянка?

Ответить
0

Лол мне кажется, что ее вообще никому не жалко😅. Ну рил: она есть, ее нет— вообще плевать

Ответить
0

Нужно было перед публикацией номер телефона вольнова указать, такие кадры пропадают

Ответить
0

какой то пророк хакамада я хз 

Ответить