Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
7895

Против жительницы Екатеринбурга возбудили дело за паблик для знакомств ЛГБТ+ людей во «ВКонтакте» Материал редакции

Девушку обвиняют в «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

В закладки
Слушать

Против 20-летней жительницы Екатеринбурга возбудили административное дело за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», сообщает It's My City со ссылкой на протокол. Это первое подобное дело в Екатеринбурге, отмечает издание.

Девушка вела во «ВКонтакте» паблик для знакомств под названием «Радужный Екб | ЛГБТ Екатеринбург». Разместить анкету мог любой желающий. На момент написания новости сообщество, в котором состояли 336 участников, удалили.

В протоколе говорится, что с 24 августа 2014 года до 6 июля 2020 года администратор паблика размещала там анкеты несовершеннолетних. Указывается, что этим она распространяла информацию, «направленную на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок» и «искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений».

«Для меня пропаганда — это призыв. Призыв в паблике, где люди искали друзей и новое общение?.. Не было никакого призыва и близко. Если существование ЛГБТ — это призыв, то я уже не знаю. А, видимо, это так и есть. Буду бороться. За себя и в принципе за ощущение справедливости», — написала девушка в инстаграме.

Адвокат Анна Плюснина рассказала, что обвиняемую вызвали в полицию два раза: в конце июля и 28 октября. Сейчас административный протокол отправили в суд, который предположительно состоится на следующей неделе. По статье 6.21 п. 2 КоАП девушке грозит штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0433\u0431\u0442"], "comments": 98, "likes": 58, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228571, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Oct 2020 16:49:26 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
88

искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений

Это же самый настоящий фашизм

Ответить

Ориентированный колос

Весёлый
38

В России фашизм? Да ну, быть такого не может.
Интересно, когда этот простой факт до самых тупых уже дойдёт.

Ответить
3

Вот оно прям так в самом законе и написано. При этом Путин всем рассказывает, что геев у нас никто не обижает.

Ответить
–5

Что такое фашизм

Ответить
2

Это небо

Ответить
4

Плачущее небо под ногами?

Ответить
1

Но небо же голубое!

Ответить

Уверенный Денис

ouxen
0

Фаши́зм итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение

Ответить

Товарный космос

23

Когда TJ уже закроют? У нас же тут рассадник ЛГБТ.

Ответить
5

Для начала закрой свой ротик.

Ответить

Прошедший мангал

#
34

А ты наоборот - открой!

Ответить

Товарный космос

Прошедш…
2

А ты свою штуку обратно в штаны засунь.

Ответить
0

Это клитор называется.

Ответить

Товарный космос

#
2

Фу, противно.

Ответить
0

Соленый?

Ответить
1

Малосольный

Ответить
1

Конечно, сладенький мой, скоро закроют.

Ответить

Товарный космос

AZP
0

*чмок*

Ответить
1

*пишет заявление*

Ответить

Товарный космос

AZP
2

*пишет заявление в ответ*

Ответить
11

Эталонные пидоры

Ответить
0

А где я тусить буду?

Ответить

Товарный космос

Дмитрий
0

В подпольных гей-барах как и все мы.

Ответить
0

Так это надо на улицу выходить? Но там корона, я лучше дома посижу.

Ответить
21

сообщество, в котором состояли 336 участников

бля, такое чувство, что это просто какие-то личные враги решили девушке насолить

Ответить
6

Да по классике какие-нибудь пидораски студентки/студенты - активисты мусорского университета анонимные заявки накатали.

Уже были случаи наскок помню

Ответить
4

нет, просто палочная система, сидят и выискивают по словосочетанию 

Ответить
0

Для местного паблоса весьма прилично, тем более с "лгбт" в названии

Ответить
2

Дак Екб же миллионник

Ответить

Тепловой

Могучая
10

Был, после появления лгбт там население пару сотен

Ответить

Условный Гоша

20

2020

всё ещё использовать вконтакте

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Трагический магнит

13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Да большинство будут рады, что шо наказали этих содомитов. Они СПИД разносят же воздушно-капельным путем и проверяют гетеросексуальность на прочность

Ответить
4

В этом случае вопрос бесполезен не только в контексте "Терпеть или не терпеть" (всегда терпеть), в данном случае вопрос терпения никак не рассматривается. В этом случае идет искреннее одобрение со стороны большинства действий официальных органов 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Подлинный торшер

–32

Вообще-то справедливо.
Все сервисы знакомств ограничивают размещение анкет несовершеннолетних, но в 20 лет законы не писаны же, очевидно.

Ответить

Подлинный торшер

Подлинный
2

Вопрос к минусующим, считаете что можно размещать анкеты несовершеннолетних?

Ответить
31

а почему нет? я свои 13-16 лет так и знакомился с девчонками вконтактике, получал опыт общения с противоположным полом. В контексте ЛГБТ-ребят считаю такие движухи еще более важными, потому что им коннектиться в миллион раз сложнее чем остальным.

Ответить

Подлинный торшер

эпатажн…
–28

Что за формулировка "а почему бы и нет" в контексте нарушений? 
А почему бы и не организовать финансовую пирамиду, все же прозрачно, приводишь людей, получаешь деньги, а они приводят своих людей и тоже получают деньги, все честно.

Ещё раз, такого рода паблик - открытая База данных для, например, педофилов.

Ответить
24

В ВК десятки пабликов для знакомств, среди которых публикуются анкеты несовершеннолетних. Приложения вроде ДругВокруг и прочие — вообще рай для педофилов. Их создателей и админов пабликов для знакомств ВК не закрывают. Но как только речь заходит об ЛГБТ, некоторые лица вдруг начинают переживать о детях.

Хотя ЛГБТ детям как раз нужна поддержка и единомышленники. Непонятно, почему некоторых лиц забота о детях не интересует, когда их социальная жизнь вписывается в рамки гетеронормативности. Просто тайна вселенская.

Ответить

Подлинный торшер

панксек…
–6

Ну вот это и плохо, что не блокируют такие паблики, вне зависимости от ЛГБТ это или нет.

Ответить
5

Несовершеннолетние не имеют права знакомиться? Ты как-то лихо завернул. 

Ответить

Подлинный торшер

Semyon
0

Это ты как-то лихо завернул мои слова. Я против открытых пабликов/сервисов для знакомств с анкетами несовершеннолетних, а не против знакомств.

Ответить
17

ВКонтакте сам по себе огромный открытый паблик с анкетами несовершеннолетних. Предлагаю запретить.

Ответить

Подлинный торшер

Semyon
–3

Это хороший вопрос с юридической точки зрения. Я не знаю как именно все организованно в этом ключе в ВК, но помнится читал про детскую соцсети и какие там геморойные юридические и технические регламенты (приватность, модерации и вот это вот все).

Ответить
10

Твои сообщения - отличный пример логики педоистеричек, серьёзно

Ответить

Подлинный торшер

alexfer…
–2

Ну и ладно

Ответить
11

под эгидой борьбы с терроризмом/педофилами/жидомасонами можно, при желании, запретить вообще все что угодно. уж сейчас несовершеннолетним вообще не проблема созвониться перед встречей, например, благо способов это сделать миллион. но проще же просто взять и запретить не разбираясь, да?

Ответить

Подлинный торшер

эпатажн…
–5

И что, теперь не бороться с педофилами, террористами и жидомасонами?
И чем созвон поможет? Или если несовершеннолетний добровольно пойдет на свидание с педофилом, то норм?

Ответить
1

бороться, но не обязательно для этого усложнять жизнь всем вокруг. можно придумать способы как обезопасить знакомящихся друг с другом детей, но для этого же надо вникать в проблему, что-то придумывать, разрабатывать. зачем, если можно просто взять и запретить, так?
очевидно, что когда два человека знакомятся в сети, то перед встречей они какое-то время общаются друг с другом, ищут общие интересы, с появлением кучи соцсетей делать это безопасно просто как никогда.
И чем созвон поможет?

тем, что я буду знать с кем иду на встречу, наверное. конечно же можно придумать вариант, при котором условная девчонка будет в сговоре с педофилом и играть роль наживки но мне такой вариант кажется не настолько вероятным, чтобы что-то закрывать/запрещать.

Ответить

Подлинный торшер

эпатажн…
–7

Ну давай теперь уберем рамки и сканеры в аэропортах, а государство придумает как обезопасить каждого пассажира иным способом.

тем, что я буду знать с кем иду на встречу

Ты не понял, педофила не обязательно тебя тюкнуть по голове дубиной. Дети разные бывают, многие подвержены (в виду того, что не окончательно сформировались) психологическому воздействию. Смотрел документалку "Избави от лукавого" про священника, который совратил более 50, если я правильно помню, детей и ему для этого не нужно было применять физическую силу.

Ответить
10

 Ну давай теперь уберем рамки и сканеры в аэропортах

Давно пора. Театр безопасности не работает. 

Ответить

Подлинный торшер

Semyon
–4

Ты рассматривает эти меры безопасности как единственные, в то время как они являются частью комплекса.

Ответить
6

ты сейчас передергиваешь, потому что рамки и сканеры в аэропорте не препятствуют моему попаданию в самолет, если у меня при себе нет ничего запрещенного. 
после 11 сентября никто не запрещал аэропорты и самолеты, люди придумали службы безопасности и методы выявления террористов. почему то же самое, но, естественно, в меньших масштабах нельзя применить и к знакомствам в сети? выше я писал о необходимости разработки алгоритмов/правил вместо тупого запрета.
несформированный ребенок в сети - ответственность родителей, а не государства. да и вообще я, если честно, против создания 100% стерильного пространства для подростков. потому что реальный мир может оказаться намного жестче, чем им казалось, что как раз приведет к большим проблемам в жизни годам к 20.

Ответить

Трагический

Подлинн…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Ваще ВК в принципе никак строго не отслеживает возраст пользователей, а в тексте вообще сказано
разместить анкету мог любой желающий

А как бы возраст далеко не каждый на своей странице указывает, чтобы даже так проверять, или указывает неверно
Да и как бы почему бы несовершеннолетним не знакомиться в интернете? В чём проблема-то? Или им только в шкилах своих друзей искать?

Ответить

Подлинный торшер

Могучая
–10

Начнем с того, что это был паблик не для знакомств радиолюбителей или кулинаров, а знакомства ЛГБТ, что указано непосредственно в название самого паблика. Относительно несовершеннолетних и ЛГБТ у нас достаточно строгие законы, которые и были нарушены. Такого рода паблик является неплохой открытой БД для ЛГБТ педофила.

Ответить
14

По сути просто на площадке много людей в одном сообществе заявили о своей ориентации (не призывая к ней) и хотели найти себе подобных. В чём тут пропаганда? Запреты таких сообществ как бы вполне явно ущемляют права как ЛГБТ-представителей, так и несовершеннолетних. Они после такого только больше начнут себя чувствовать "ненормальными", что и без того часто случается с подростками.

Ответить
7

знакомство = секс?
в чем проблема знакомится несовершеннолетним? 

Ответить
3

Нужно

Ответить

Подлинный торшер

alexfer…
6

Ты заинтересованное лицо, твой ответ не считается

Ответить
0

Что за предвзятость

Ответить

Подлинный торшер

alexfer…
0

Йа так скОзал!

Ответить

Ориентированный колос

Подлинный
2

 Вопрос к минусующим, считаете что можно размещать анкеты несовершеннолетних?

Почему ебаться несовершеннолетним по закону можно, а знакомиться нельзя?

Ответить

Подлинный торшер

Ориенти…
0

Нет запрета на знакомства.

Ответить

Ориентированный

Подлинн…
0

В наш век запретить пользоваться для знакомства Интернет — то же самое, что запретить, собственно, знакомства.

Ответить

Подлинный торшер

Ориенти…
0

Такого запрета нет

Ответить

Ориентированный

Подлинн…
0

Блядь, а на что запрет?

Ответить

Подлинный торшер

Ориенти…
0

Зайди в тиндер и попробуй зарегистрироваться 12 летней тяночкой.

Ответить

Ориентированный

Подлинн…
0

А что, тиндер - оплот благоразумия и равноправия?
Очередная отсылка к: а в штатах негров личнуют.

Ответить

Подлинный торшер

Ориенти…
0

А, ну то есть открытая база анкет несовершеннолетних - это для тебя норм, я правильно понимаю?

Ответить

Ориентированный

Подлинн…
0

Да, не вижу в этом ничего плохого.

Ответить

Подлинный торшер

Ориенти…
0

Не удивлен

Ответить
1

CiZerin - Семён, 
Семенит в комментах, не ведитесь на червя 

Ответить

Ориентированный

Подлинн…
0

Ну я же либерал.

Ответить

Комментарий удален

1

Вообще-то, нет. Даже по букве закона, запрещена пропаганда ЛГБТ среди несовершеннолетних, а что пропагандировал паблик знакомств?

Ответить
1

так судили бы за анкеты, а судят же за ЛГБТ

Ответить

Подлинный торшер

Валентин
0

Согласен

Ответить
6

Это ЛГБТ++, я программист

Ответить
1

Лучше переходи на ♂♂PYTHON♂♂

Ответить
4

Похуй на даунов, все еще сидящих в вк

Ответить
0

Похуй на даунов, все ещё сидящих на tj

Ответить
–1

Всё правильно. Можно совокуплять только в одну дырку

Ответить
7

ждём запрета минетов и анала с женщиной

Ответить
4

Я тоже жду, вдруг кишки из ануса вывалятся. Минет нужно оставить. Это православно. Да 

Ответить
1

Климов накатал заяву?

Ответить

Прошедший мангал

-M-O-S-K-O-V-S…
2

Познакомился через паблик с некрасивым парнем?

Ответить
–1

С парнем, который был девушкой

Ответить

Видный корабль

–1

«направленную на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок» и «искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений».

А ведь по конституции запрещена дискриминация 

Ответить
4

У нас на всё есть волшебная статья 55, позволяющее ограничивать права в целях "защиты нравственности". Под это при желании и ручном Конституцинном суде можно что угодно подвести.

Ответить

Видный корабль

Anton
0

Да у нас законы в свободной форме написаны и в свободной форме трактуются 

Ответить
2

Если хочешь заработать на содомитах, то будь осторожен - могут придти пидорасы.

Ответить
1

Никаких притеснений меньшинств, твердо и четко!

Ответить
1

Блин, когда они поймут, что геем нельзя стать

Ответить

Тепловой супер_стар

0

Лгбт

Ответить
0

ЛГБТ vs Конституция, не стоит прогибаться под изменчивый мир (МВ©)!

Ответить
0

Когда ж вы перестанете что-то писать ВКонтакте...

Ответить
0

20 лет - ума нет

Ответить