Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Новости
Артём Мазанов
6758

Сбер станет единственным владельцем Rambler Group, выкупив долю бизнесмена Александра Мамута Материал редакции

Компания выкупает 45% и доводит свою долю в группе до 100%.

В закладки

Стороны подписали обязывающую документацию и закрыли сделку. Об этом сообщается на сайте Сбера.

Долю Мамута оплатят траншами. Размер первого составит три миллиарда рублей, его выплатят сразу после закрытия сделки. Второй определят позднее и выплатят в течение года. В рамках этой сделки Мамут также продаст свою долю в кинотеатре «Художественный», 100% которой перейдёт Rambler Group.

Сбербанк стал акционером Rambler Group в 2019 году, выкупив 46,6%. «Коммерсантъ» сообщал что сумма сделки составила 11 миллиардов рублей. В июле 2020 года банк увеличил свою долю в капитале группы до 55%. В холдинг входят в том числе «Лента.ру», «Газета.ру», «Чемпионат» и Okko.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0431\u0435\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 105, "likes": 27, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228681, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Oct 2020 20:17:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Президентский диод

61

Ждём ответку от Яндекса с выкупом ИД Комитета.

Ответить
0

Что такое Комитет?

Ответить
37

Первое правило ИД Комитет — никому не рассказывать про ИД Комитет

Ответить
11

второе - быть геем, да?

Ответить
4

нет, это необязательно

Ответить
0

гомофоб!

Ответить
0

Вот и выросло поколение(

Ответить

Военный браслет

-M-O-S…
1

О Олд поделись своей мудростью, поведай нам историю

Ответить
0

Звучит как тайное мировое правительство

Ответить

Израильский турник

Президентский
0

а он ещё не яндекса что ли?

Ответить

Президентский диод

Израильский
2

Да пока эти таксисты ломаются, комитет пару раз сходил налево к мейлсру.

Ответить
0

такое обычно мейлач покупает

Ответить

Петербургский Мика

9

Торговля мертвыми душами, всё как двести лет назад

Ответить
15

  В первом полугодии 2020 года Okko стал паритетным лидером рынка, показав рост выручки на 127%. За год ежемесячная аудитория Okko увеличилась в 6 раз и на сегодня насчитывает 17 млн человек.

Не выглядит мертво

Ответить
37

Не мешай местным бизнес-аналитикам анализировать

Ответить

Соседний танк88

alexfer…
4

Но ведь я такой же

Ответить
10

Тогда мешай

Ответить
–1

 вот и побрейнстормили

Ответить

Октябрьский пришелец

Соседний
2

Это АПЛ так тащит походу

Ответить
0

Арбатско-Покровская линия?

Ответить
0

Атомная подводная лодка

Ответить
0

Пандемия помогла, ОККО все время был убыточным

Ответить
1

Теперь понятно кому выгодна пандемия. А кому выгодна, значит тот это и совершил!

Ответить

Соседний танк88

Закомпл…
0

Подумаешь убыточный, в наше время так модно если растешь

Ответить
0

Если такое случится с тж я на них обижусь реально. Буду считать себя проданным.

Ответить
0

Они раздают бесплатные подписки направо и налево. А рост выручки не равнозначен окупаемости

Ответить

Соседний танк88

Kir
0

Хочешь сказать они что-то делают неправильно?

Ответить
0

Хочу сказать, что с огромной вероятностью после попытки сделать его окупаемым, он сдуется. А сбер спишет ещё один актив в утиль и попросит очередной транш бабла от государства (налогоплательщиков).

Ответить

Соседний танк88

Kir
0

 с огромной вероятностью

Непонятно откуда такая оценка, если есть инвестиции, почему бы не пытаться вырасти быстрее.

 попросит очередной транш бабла от государства

Сбер прибыльный и платит дивиденды государству

Ответить
0

Непонятно откуда такая оценка

Этап перевода стартапа в окупаемость убивает их с вероятностью 9 из 10

Сбер прибыльный и платит дивиденды государству

Тем не менее
Правительство подарило Сбербанку 150 миллиардов рублей
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-podarilo-sberbanku-150-milliardov-rubley-1029411127

Ответить

Соседний танк88

Kir
0

 Этап перевода стартапа в окупаемость убивает их с вероятностью 9 из 10

Ну допустим так, но в чем критика я так и не понял. Не надо делать рискованные инвестиции чтоли

 Тем не менее Правительство подарило Сбербанку 150 миллиардов рублей

Это не так много, дивидендов РФ больше получила в 2019 от него. Относительно многих других госкомпаний, сбер не выглядит как обуза на шее налогоплательщиков. Я за то, чтобы всех под одну гребенку не грести, даже если весь этот госкапитализм претит

Ответить
0

Не надо делать рискованные инвестиции чтоли

Полугосударственному банку, который в любом случае будут спасать - да.
Относительно многих других госкомпаний, сбер не выглядит как обуза на шее налогоплательщиков.

На фоне других, да. Сбер прям образцовая технологическая компания.
Вот только это БАНК, а главное у банка это стабильность, устойчивость, безопасность средств. Это не то что нужно технологической компании.

Ответить

Соседний танк88

Kir
0

Если государство так считает, то пусть принимает соответствующие законы что можно делать банку а что нет.

А пока их нет, Сбер должен беспокоиться о собственном будущем, и видимо он считает что в будущем места просто банку нет (например из-за низких процентных ставок, а так же конкурентов). 

Ответить
5

А зачем сберу дохлый рамблер

Ответить
8

по-сути ради Окко и СМИ)

Ответить
6

Бля, до сих пор не могу привыкнуть, что в России Окко - это другое.
Сперва подумал, нахрена им заправки?

Ответить
5

Сбер Заправка

Ответить
7

Может с ними покупают какие-то патенты или что-то юридическое, ну и каких-нибудь разработчиков себе в команду, аудиторию рамблеровских ресурсов. 

Ответить
0

сбер ай-ди расплодить им хочется, вот и докупают на что навесить можно

Ответить
2

суд с nginx же еще не закончен? Может, на это ставка ?

Ответить

Соседний танк88

Рыжий
0

Греф наоборот негативно высказывался об этом деле

Ответить
0

Надо было покупать не дохлый DuckDuckGo

Ответить

Всевозможный волк

Денис
2

Кыш от Утки

Ответить
0

"Летят ууутки" - песня про драку тяжелобольных в больнице.

Ответить

Соседний танк88

Stanley
0

ну в пресс релизе про Okko в основном пишут

Ответить
0

Рамблер как медиа холдинг очень вполне. Лента, Чемпионат, Афиша - разве не мало? Плюсом идёт Окко.

Ответить
0

А кто теперь кстати формулой кино и синемапарком владеет?

Ответить
0

Куда смотрит ФАС?

Ответить
15

в ПРОФИЛЬ

Ответить
2

по помойкам шариться начали. понятно.

Ответить
2

сбер пылесос

Ответить

Фантастический турник

2

*шокирован*

Ответить
0

сбер чемпионат на голосовом помощнике

Ответить
2

Ну глянцем на курс валюты, итог пытаются скупить всё, что ещё возможно

Ответить

Школьный браслет

2

Жду «Сбер Поиск», «Сбер Почту» и мой любимый «Сбер Гороскоп»

Ответить

Образованный бокал

1

Стыдно признаться, до сих пор пользуюсь почтой на Рамблере.

Ответить

Святой Абдужаббор

Образованный
1

Я вообще деньги заплатил за окко спорт. Оплатив часть бонусами спасибо от сбера кек

Ответить
2

отдал деньги рамблеру, смотрит футбол, счет в сбере. выводы делайте сами.

Ответить

Святой

Dmitry
0

У меня ещё и ипотека в сбере

Ответить
0

поч не втб?

Ответить

Святой

Dmitry
0

А почему втб?

Ответить
0

ну я не знаю, ипотеку ты же взял, не я. вот и спрашиваю. мне в свое время втб казался более сасным в этом плане, коли меня лет 10 еще ебать собирались.

Ответить
1

я бы тебе потом руки не подал на людях при подобных спичах. ххх тфу.

Ответить

Образованный бокал

Dmitry
0

Теперь то при полном владении сбером зашквар, конечно.

Ответить
1

это было очевидно еще до сделки, давненько до нее. даже когда тебе люди на почту с яндекса писали или упаси (любой бог на ваш выбор) с мейл.ру, я всегда относился скептически к их способностям различать хорошее и не очень. к сожалению протон потом уехал. остался гугл. но это тоже такое себе.

Ответить
0

Ну пользуешься и пользуешься

Ответить
1

Содомия - не порок

Ответить
0

Не оправдывайся
не порок, тогда просто большое свинство

Ответить

Образованный бокал

Сергей
0

Да без разницы. Туда просто много аккаунтов зарегено. Иногда побаиваюсь, что рамблер закроется в один прекрасный день, и придётся все аккаунты переносить на другую почту.

Ответить
–1

Чувак, можно в настройках почты сделать перенаправление писем на другой адрес (свою новую почту) и всё

Ответить

Образованный

Kir
0

Это не изменит адрес в настройках аккаунтов на десятках разных сайтов, умник.

Ответить
0

Тебе не поебать какая там почта забита? Это ничего не меняет.

Ответить

Образованный

Kir
0

Ой, не оправдывайся. Ты проебался со своим предложением, прими это.

Ответить
0

Оправдываюсь? Я и сам так когда-то почту с Мейл ру поменял. Просто перевод писем на новую поставил и всё

Ответить

Образованный

Kir
0

Умница.

Ответить
0

К меня самый первый почтовый ящик на Рамблере, до сих пор активен

Ответить

Образованный бокал

Закомплексованн…
0

У меня самый первый был на домене pochta .ru
Позже его купил qip. А когда почта россии присмотрелась к адресу, то почтовый домен прикрылся. Жаль.

Ответить
0

Они давали уин для аськи при регистрации

Ответить
0

бля, а так уин было не получить, да?

Ответить
0

Тоже самое, все аккаунты на Рамблере почту зареганы. А этим уебкам пох на мобильное приложение, которое хрен запустишь, приходится если че в веб версию лезть

Ответить

Образованный бокал

Юрий
0

Хз, зачем ещё одно отдельное мобильное приложение. Я подключил аккаунт в стандартном приложении почты на смартфоне.

Ответить
1

😳😳😳😳

Ответить
1

Такое ощущение, что Сбер решил скупить все, что движется вообще.

Ответить
0

А хули нет, батя оплатит

Ответить
1

интересно, сбер будет теперь на nginx наезжать?

Ответить
1

Ща Сбер на второй круг за nginx пойдет

Ответить
1

Громко же ипанется этот ваш говносбер.

Ответить
0

Рамблер доплачивать должен

Ответить
0

Рамблер чего то стоит

Ответить
0

Ровно месяц назад. Совпадение?
http://www.moscow-post.su/sport/mamuta_pojmali_na_stavkah33745/

Ответить
0

сбер пари

и все оставшиеся деньги школоты и пенсионеров - тоже будут их

Ответить
0

одно говно купило другое

Ответить
0

сбер чаще покупает компании, чем я хожу в магазин

Ответить
0

Я даже хз, кто пользуется рамблером

Ответить
0

там выше перепись юродивых.

Ответить
0

Блть, да вышел Мамут в кэш, убытки на государство спишут, все четко. Приватизируем прибыль, национализируем убытки. Вы блть как вчера родились тут все, Окко, хуё$#@о.

Ответить
0

я думаю, что еще тому же сберпорталу и другим устройствам нужен был хоть какой-никакой поисковик, чтобы портал мог нормально собирать ин-фу в инете и отвечать на всякие вопросы. вот у Маруси есть Мейл, у Алисы Яндекс, у гугла понятно, а вот у Сбера нет ничего. домашний помощник без нормального выхода в сеть (ака индексации страниц) — полный мусор, который останется замкнутым лишь в свой экосистеме

Ответить

Соседний танк88

Стас
0

уже лет десять нет у рамблера собственного поиска

Ответить