Новости
Артём Мазанов

В Минске санэпидслужба и Минздрав начали закрывать заведения, которые не работали в день общенациональной забастовки

В этих заведениях нашли нарушения и предписали их устранить.

Проверки санитарных служб прошли в заведениях, которые по разным причинам не работали 26 октября. Минский городской центр гигиены и эпидемиологии заявил, что ему о таких проверках ничего не известно. Об этом пишет TUT.BY.

Бар Svobody, 4 рассказал, что не работал 25 и 26 октября из-за покрытия пола лаком. 28 октября в заведение пришли из санэпидемстанции и закрыли его из-за выявленных нарушений. «У нас есть все документы и договоры, что была закуплена продукция для покрытия пола. Всё это мы предоставляли соответствующим органам», — рассказали в баре.

Post Bar сообщил, что не работал 26 октября из-за ремонта. 29 октября санэпидемстанция нашла там нарушения правил работы во время пандемии коронавируса и закрыла заведение на три месяца. «Проверяющие объяснили, что все работники должны быть в масках и перчатках. Это была основная проблема. Плюс они нашли грязь и пыль на кухне, сказали, что это надо устранить», — рассказал директор.

В баре «Пересмешник» 26 октября был санитарный день. Санэпидемстанция нашла там нарушения, связанные с коронавирусом: заведение не соблюдало масочный режим и должно было закрываться два раза в день по 60 минут. Бар закрыли на три месяца.

По решению Минздрава после проверки закрылась и кофейня O'Petit, в которой силовики 6 сентября разбили дубинками стекло.

#новости #белоруссия