Новости
Артём Мазанов

В Татарстане застрелили подростка, который бросил коктейль Молотова в отделение полиции и напал с ножом на сотрудника

СК возбудил уголовное дело о покушении на теракт.

Напавший на полицейских подросток 

Продолжение:
Что <a href="https://tjournal.ru/analysis/228920-napadenie-podrostka-v-tatarstane-on-prinyal-islam-i-prizval-vyhodit-na-dzhihad-vse-proizoshlo-posle-terakta-vo-francii?comments" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">известно</a> о нападении 16-летнего подростка, который напал на участок и ранил полицейского с криком «Аллах Акбар»

Подростка 2004 года рождения застрелили в Кукморском районе из-за его агрессивного и общественно-опасного поведения. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Возгорание на земле и осколки стекла участковый заметил в 0:30 по московскому времени. После этого через забор бросили ещё одну бутылку, по предварительным данным, с зажигательной смесью. Когда полицейские настигли подростка, тот начал угрожать им ножом и ранил одного из сотрудников. Его жизни ничего не угрожает.

Как пишет Baza, подросток напал на полицейских с криком: «Бог меня спасёт, все неверные, Аллах Акбар». По данным журналистов, сотрудникам полиции пришлось выстрелить в подростка 12 раз, шесть пуль попали в него. МВД подтвердило, что подросток угрожал убить полицейских: он выкрикивал лозунги «Аллах акбар, я вас всех убью» и называл полицейских врагами Аллаха.

СК возбудил уголовное дело о покушении на теракт и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Следователи рассказали, что подросток нанёс не менее трёх ударов ножом сотруднику полиции.

#новости #происшествия