Новости
Артём Мазанов
7024

Трое журналистов отказались работать с телеканалом RTVi после выхода «комплиментарного интервью» с Турчаком Материал редакции

Интервью у секретаря генсовета «Единой России» взяла Тина Канделаки.

В закладки
Слушать

Сотрудничество с телеканалом прекратили журналисты Максим Семеляк, Юрий Сапрыкин и Зинаида Пронченко. Об этом пишут «Открытые медиа».

Семеляк, работавший на канале диджитал-директором, причины увольнения не объяснил. В начале сентября сообщалось, что он займётся перезапуском сайта телеканала. Сапрыкин, писавший колонки для сайта телеканала, рассказал, что его единственным мотивом для текстов «была поддержка Семеляка».

Находиться на одном ресурсе с комплиментарными интервью Турчака мне тоже не очень хотелось бы. Я считаю, что Макс поступил очень достойно, а в моём решении никакого героизма нет. Была без радости любовь — разлука будет без печали.

Юрий Сапрыкин
журналист

Пронченко, также писавшая колонки для RTVi, сообщила, что её тексты больше не будут выходить на сайте телеканала. «Турчак — это не фамилия, а стоп-слово», — заявила она.

Интервью с Андреем Турчаком вышло 29 октября под заголовком «Нет Путина — нет России». Канделаки поговорила с политиком о врио губернатора Хабаровского края Михаиле Дегтярёве, распаде СССР, но подробно не затронула скандал с журналистом Олегом Кашиным, который обвинял политика в организации нападения на себя в ноябре 2010 года. Перед этим нападением Кашин поссорился с Турчаком, которому не понравилась фраза журналиста «любой сраный Турчак». Один из исполнителей покушения, Данила Веселов, называл заказчиком нападения Турчака.

Канделаки спросила у Турчака, мог ли он подать в суд на журналиста, если бы тогда уже был принят закон об усилении ответственности за оскорбление людей в СМИ. Политик ответил, что «допускает» это.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 49, "likes": 45, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228858, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 10:55:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Постоянный клуб

34

Канделаки у меня ассоциируется только с верблюжьей лапой 

Ответить

Правительственный микроскоп

Постоянный
0

Чего блять? 

Ответить

Уличный корабль

Иван
0

Там сзади - инвалид безрукий или это бюст какого-то деда? 

Ответить
63

вот и выросло поколение, не узнающее Германа из Универа

Ответить

Уличный корабль

Иван
1

нам эти ваши универы и нахой не надоть, мы на семнадцати мгновениях росли. 

Ответить
2

рейхспект!

Ответить

Трагический фонарь

Иван
3
Ответить
0

свидетель-тренер-харасёр

Ответить
1

Ебать, ну у неё и вареник

Ответить
1
Ответить
0

фитанящка

Ответить
0

Чувак справа збс в кадр влез

Ответить

Постоянный клуб

Правительственн…
0

кто смотрит члены тому не понять
где канделаки могла двугорбого взять 

Ответить
1

Серьёзно похер на тину и турчака, более серьёзный вопрос - почему эта верблюжья лапка так будоражит парней в интернетах? Словно не все знают, что ТАМ находится 🤔

Ответить
0

Никого она не будоражит. Обычная путинская шл****

Ответить
1

а как же это:

Ответить
0

А у меня с рулем от феррари

Ответить
13

Исправьте «Турчак» на «сраный Турчак», не позорьтесь.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Спасибо за исходную цитату Кашина в материале. 

Ответить

Королевский калькулятор

–31

Никто:
Абсолютно никто:
Кто-то из либеральной тусовочки: надо найти повод, замутить публичный скандал, хлопнуть дверью, написать пост в фб о своих принципах.

Ответить

Королевский калькулятор

Королевский
–1

ну вот из-за сраного турчака накидали минусов

Ответить

Трагический фонарь

Королевский
1

Семь раз отмерь, один - откомменть

Ответить
–35

Угу, а раньше они ни малейшего понятия не имели, на кого работают? Решили попиариться слегонца заодно, раз уж уходят?

Минусаторы - вы реально считаете, что можно работать, не зная репутацию работодателя? 

Ответить
1

Пиар ради... чего?

Ответить
–11

Пиар ради... чего?

В смысле - "чего"? Себя, любимых. "Мы поработали на говно, но мы хорошие, вот уходим". 

Ответить
10

 RTVi != RT.  Шнур не так давно пришёл туда, после него стало хуже. Видимо, это стало последней каплей для них. Какой нах тут пиар, вообще не ясно.

Ответить
10

У  них пиар автоответ на все. Хз какой профит приносит, но пиаррр

Ответить
–3

"У них" - у кого?

Ответить
–1

Какой нах тут пиар,

По шагам, раз тебе так сложно:
1) Ты работал в компании с сомнительной репутацией.
2) Репутация эта отнюдь не улучшалась день ото дня, но тебя что-то держало, что компенсировало то, что репутация компании отражается и на тебе, как её сотруднике.
3) По какой-то причине ты решил уйти. Причина могла быть любой, их могло быть несколько.
4) В любом случае по тебе бы судили, как о бывшем сотруднике компании, что не могло не сказывать как на имидже в целом, так и на перспективах найти другую работу.
5) Ты будешь всем говорить, что ушёл из-за денег / усталости /харрасмента (я правильно модное словечко написал?) / тебя выпнули - или найдёшь благовидный предлог и будешь говорить, что ушёл потому, что, оказывается, они такие плохие, а ты об этом не догадывался?

Ответить
2

Так раньше там были и пивоваров, и дзядко, котрикадзе, которые вполне оппозиционных взглядов. Посмотреть их в «на троих» тех же. Пришёл шнуров, было непонятно, остались посмотреть. Посмотрели, все поняли, ушли.
В чем претензия то?

Ответить
2

RTVi раньше была более оппозиционной

Ответить
0

Какой однобокий взгляд. У многих есть некий предел нравственной закалки или, если хотите, предел до которого своей совести можно затирать хуйню. Эти своего предела достигли.

Ответить
1

"Канделаки взяла....!"
Так правильнее писать название статьи

Ответить

Уличный корабль

Denys
0

Взяла с уважением:
Канделаки спросила у Турчака

Политик ответил, что допускает это.

Ответить

Жаркий ГОСТ

0

я почитал интервью, это цирк

Ответить
0

процитируй уж мякотку что ли, чтоб дополнили статью

Ответить

Жаркий ГОСТ

Ваша
2

не, там цирк как раз в том, как построено интервью. это какой-то бессвязный поток сознания канделаки, которая вроде как пытается сыграть в независимую журналистку с острыми вопросами, но задавая их, она развешивает комплименты и выводит турчака на правильный ответ, ему просто остается согласиться. если же он хочет поспорить, начинается какой-то нудеж из общих незаконченных фраз. для кого и для чего это интервью - непонятно.
ну и заголовок "нет путина - нет россии" намекает на систему ценностей господина. прикольно местами, как тема заходит вроде как в стезю, что губернатору нужно слушать мнение граждан, но турчак продолжает гнуть, что первичнее мнение путина. про дегтярева и хабаровск тоже слил вопросы, уйдя в бессвязное пукпук.
короче мякотки нят, всё сплошная жижа

Ответить
0

Директор телеканала прокомментировал

Ответить
–3

конкретные бы примеры невыносимой комплиментарности тинатинки, а то так пока всё на какой-то этике типа неуловимого отвратного запаха турчака

Ответить
0

Сапрыкин красава!

Ответить

Королевский калькулятор

Баблгам
0

Давно он из афиши ушел?

Ответить
0

Я понять не могу, они в тусовочке не в курсе чей пивовар? Бред

Ответить
0

самое страшное, конечно, уже давно случилось

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Так же отказались, как журналисты отказывались работать с думой из-за Слуцкого?

Ответить

Технический Гоша

0

Пивоваров видимо раньше смекнул

Ответить