В России впервые выявили больше 18 тысяч случаев коронавируса за сутки Статьи редакции
Ещё одно рекордное значение за октябрь.
В России выявили 18 283 новых случая коронавируса за сутки, сообщил оперштаб 30 октября. Это максимальный прирост за всё время распространения инфекции.
В начале октября суточный прирост составлял около 9-10 тысяч случаев, за несколько дней он превысил весеннее пиковое значение — 11 656 случаев, — а потом несколько раз обновлял рекорд. К концу октября в стране выявляли около 16-17 тысяч новых случаев ежедневно, а 30 числа впервые больше 18 тысяч.
Также 30 октября зафиксирован рекорд по числу смертей от Covid-19 — 355 человек. За всё время распространения инфекции от коронавируса умерли 27 656 человек.
Некоторые регионы возвращают ограничения из-за распространения инфекции, запрещая работу ресторанов, кафе, баров в ночное время и требуя перевести сотрудников на удалёнку, однако об общенациональном карантине речи не идёт.
Число случаев коронавируса растёт не только в России, но и в других странах. Франция, Германия, Ирландия и ряд других стран в октябре объявили об общенациональном локдауне. Всего в мире за время распространения инфекции выявлено более 45 миллионов случаев коронавируса, более 1,1 миллиона человек умерли.
Когда берёшь холодос за 100к,тебя такие насущные проблемы, как спрятать труп, не особенно беспокоят
296 человек в Воронеже за день..
Весной после того, как перешагнуло за 200 в день - город закрыли.
А вчера зашел в магазин, передо мной в очереди двое - один без маски, второй в ней.
Второй кричит кассиру: "Почему вы обслуживаете человека без маски?"
Кассир: "Да мне вообще все равно"
Конец.
В Украине людям без маски на кассе в супермаркетах сразу говорят до свидания, можно конечно маску и купить сразу на кассе, просят товар пробить часто за них. Но зачем мне поддерживать социальную безответственность - непонятно.
Благодарный Филипп
Не только в супермаркете, в любом магазине, метро, аптеке. В транспорте не так строго.
По крайней мере в Харькове. Что в городах по меньше не знаю
Конечно в масках все дело )
Я вот недавно был в городе, где их реально почти все носят, так из-за чувства ложной безопасности эти идиоты набиваются вплотную в любой очереди, они же В МАСКЕ 🤷
Крупный Даниль
Это печально. И жаль, что никому на это не пожаловаться. Все все равно
А вот мелкие магазинчики, кофейни... Там жесть.
Ну их-то еще можно понять - сейчас скажешь, что бы маску надели, а они развернутся и уйдут. А после весенне-летних мер для многих каждый клиент на счету.
А когда такая херня в сетевых магазинах, где в день по тысяче человек проходит за день - ну это не очень здорово
Ещё и выборы прошли, так что ждём ещё рекордов. Хотя на моём участке вполне норм было, получше чем в магазинах сейчас.
Ну и смысл это публиковать? Тенденция всем понятна, каких-то изменений в ней пока не прослеживается.
Крупный Даниль
@Сергей Звезда сделайте тег для статистики, чтоб от него можно было отписаться
Не #covid19, а ещё какой-то
Чел, это информирование! Все официальные лица "убаюкивают" общество, когда УЖЕ коллапс системы здравоохранения, когда УЖЕ распространение не остановить, и так далее.
Пускай хотя бы независимые относительно ресурсы публикуют такую статистику, показывая эту динамику, чтобы в обществе хоть горстка людей вела себя разумно.
Рисуют как хотят. Пора уже успокоиться и принять. И забить. Но нельзя. ЗОГ не велит.
Когда прикроют уники/школы? Че, они так экономику жестко поддерживают своей работой?
Два человека живут вместе, спят в одной постели, оба заболевают. У одного анализ положительный, у второго отрицательный. Те, кто со вторым был в контакте, сейчас тоже болеют, заразив соответственно кого-то из своих близких. А в статистику только один человек пойдёт, хотя на больничном или на самоизоляции куча народа набирается)
У меня, кстати, обоняние не пропало, но (!) щас весь воздух воняет какой-то смесью нашатырного спирта с каким-нибудь лекарством для носа. Соответственно не резкие запахи перебиваются наглухо, а что-то типа духов чувствую. Дома ещё ладно с тёплым воздухом, а холодный уличный прям так сильно ударяет в мозг этой смесью, прям отвратно. Лучше вообще ничего не чувствовать, чем так.
Комментарий удален
Ничего не удивляет. Вчера зашел в любимую кофейню, где все месяцы персонал был в масках. Вчера всё было наоборот - посетители были в масках, персонал нет. Идём дальше. Во многих магазинах одежды тоже часто без масок или на подбородке. А куда Роспотребнадзор смотрит?
Почему-то в Украине это названо всё-таки правильно антирекордом, но в России всегда рекорд, а если дойдёт до 20 тысяч,то объявят национальный праздник? Жутью всё выглядит, но наверное в кремле просто рады этой статистике.