Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Алексей Боржонов
3517

«Ведомости»: мэрия Москвы обязала работников общественного транспорта привиться от гриппа, пригрозив отстранением Материал редакции

Они опасаются, что под видом прививки от гриппа им сделают прививку от коронавируса.

В закладки
Слушать

Работники общественного транспорта в Москве должны пройти обязательную вакцинацию от гриппа до 31 октября, сообщают «Ведомости» со ссылкой на приказ заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова от 26 октября. Тех, кто не сделает прививку, допускать к работе запрещено.

В документе говорится, что до 31 октября прививку должны сделать не менее 85% сотрудников общественного транспорта, но газета предполагает, что сделало её значительно меньшее число людей. В мэрии изданию пояснили, что требование пройти вакцинацию — это рекомендации врачей, но не ответили на вопрос, сколько людей уже сделали прививку.

Как рассказал «Ведомостям» сотрудник московского метро, руководство организации пригрозило с 1 ноября отстранять от работы без сохранения зарплаты тех, кто не пройдёт вакцинацию. По словам одного из работников метро, сотрудники боятся стать «подопытными кроликами», которым под видом вакцины от гриппа введут препарат от коронавируса. Некоторые, утверждает он, делают прививки самостоятельно и показывают справки. «Те, кто категорически не хочет прививаться, я уверен, делают липовые справки», — сказал он.

Омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере транспорта Никита Музыки отметил, что отстранение хотя бы 5% работников транспорта может привести к коллапсу и проблемам для дептранса, поскольку люди могут пойти в суд и выиграть дело. Он считает, что указ Ликсутова не имеет правовой силы.

«Ведомости» напомнили, что в середине сентября Минздрав предложил расширить список профессий, для которых обязательна прививка от гриппа. В него среди прочих попали работники из сфера предоставления услуг, лица, работающие.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u043e\u0442covid19"], "comments": 68, "likes": 28, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228864, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 11:06:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Невысокий Никита

26

руководство организации пригрозило с 1 ноября отстранять от работы без сохранения зарплаты тех, кто не пройдёт вакцинацию

Нормальный профсоюз за одну эту мысль бы оттарабанил это руководство во все профильные и непрофильные отверстия.

Ответить

Альтернативный хичхакер

Невысокий
27

нормальный профсоюз

россия

Ответить
2

Опять х*хол верещит и радуется своей олигархии

Ответить

Внешний Мурод

Невысокий
1

офигел когда Альбац на Эхе против профсоюзов топила 

Ответить

Невысокий Никита

Внешний
2

Ну ты чё, про атлантов не читал что ли? Там хуйни не напишут!

Ответить

Внешний Мурод

Невысок…
2

Ну да, она же вся из себя такая американка. Наверно себя Рэнд представляет, потому что тоже в России родилась

Ответить

Действующий динозавр

–5

Они опасаются, что под видом прививки от гриппа им сделают прививку от коронавируса

Дураки что ли?

Ответить

Преступный хичхакер

Действующий
16

Почему? Почему им нельзя бояться?

Ответить

Действующий динозавр

Преступный
–29

Во-первых, если бы их хотели привить от короны - послали бы прививаться от короны.
Во-вторых, даже если бы и от нее - что в этом такого?

Ответить

Безумный самолет

Действу…
–3

Потому как кроме побочные, в прививке ничего нет.

Ответить

Действующий

Безумный
–8

Твое утверждение не соответствует действительности.

Ответить
8

Лучше анус себе прививай пёс

Ответить

Действующий

Дмитрий
–6

Хам. ЧС.

Ответить

Безумный самолет

Действу…
2

Если бы вакцина была эффективна, всех бы уже давно привили, что бы остановить распростронение эпидемии.

Ответить

Действующий

Безумный
–4

Массовую вакцинацию, по сообщениям СМИ, планировали начать в ноябре-декабре.
Далее, фактов, ясно говорящих о неэффективности вакцины, нет. А домыслы и хотелки мне обсуждать неинтересно.

Ответить
0

А есть факты говорящие об эффективности?

Ответить
1

Эффективность вакцины не исследована до конца, она в 3 фазе испытаний. Не все хотят проводить на себе эксперименты. Хотя глупо думать что вакцину им подменят. Нужно регулярно следить за состоянием человека после вакцинации, иначе в таких испытаниях нет смысла

Ответить
0

Эффективность вакцины не исследована до конца, она в 3 фазе испытаний.

Видимо это и есть 3-я фаза.

Ответить
1

Когда это на тж стало модным бояться прививок, вроде раньше над такими людьми смеялись...

Ответить

Нелепый рубин

Аркадий
8

Я за вакцинацию. Но я против принудительной вакцинации неизвестно чем, что не прошло испытания. Особенно в России. 

Ответить
0

Принудительно вакцинируют проверенной вакциной от гриппа. Ей же всех врачей вакцинируют каждый год много лет. Профессия такая.
Сейчас на всё связанное с вакциной и принудиловкой оч болезненно реагируют. И не без причины.

Ответить

Энергичный

Павел
1

онли 3.6 роентген
нот грэат, как говорится, но и нот тэррибл

Короче, проблема не в вакцинации, а в том, что под вывеской "вакцина от гриппа" может скрываться что угодно: от непроверенного спутника-5 до анального зондирования. Это Россия, камон.

Ответить
0

Не очень в это верю по двум причинам:
1) Вакцину при тебе распаковывают из запечатанной коробки непосредственно перед введением. Там куча отметок и всякого прочего, что исключает подмену.
2) Сомневаюсь что они вообще в состоянии изготовить сейчас спутник-5 в нужном количестве даже для добровольцев. А тут ещё и принудительно. Мало того никто вообще ни разу не нуждаются в том, чтобы сейчас принудительно массово её колоть. Всё, отчитались что мы самые первые, массовый тест начали. Задача выполнена.

Ответить
–1

чем популярнее ресурс тем больше слабоумных. сначала anti-vaxxers, а скоро полезут сжигатели 5G вышек и свидетели плоской земли

Ответить

Хитрый Филипп

Michael
0

Прикольные манипуляции.
"Если вы не хотите, чтобы вам кололи хуй знает что, то вы свидетель плоской земли".
Шикарная демагогия.

Ответить
–1

ну я ж говорил, вот вы и подтянулись

Ответить

Энергичный

Michael
0

Петров, где Боширов?

Ответить
–1

продолжаете перепись? ну... ваше дело

Ответить
1

Но боятся не прививок. Боятся "ПЕРВЫХ В МИРЕ ПРИВИВОК!!!!!!"

Ответить
0

Тут все начали путать вакцину от гриппа (тот же Совигрипп) и вакцину от короны. А боятся, в основном, побочных действий от коронавирусной вакцины, коих на два листа расписано.
Я недели три назад прививался от гриппа - требовал и сертификат и маркировки все показать, что ставят мне именно вакцину от гриппа - с учетом современных реалий, доверять кому-либо в сфере медицины или в любой сфере, жестко аффилированной государством - такое себе

Ответить

Молочный браслет

GoodSanta
0

Для того, чтобы вакцина от гриппа была эффективной, нужно чтобы в каждой дозе содержалось не менее 15 мкг гемагглютинина каждого актуального в данном сезоне штамма вируса гриппа. В одной же дозе Совигриппа содержится только по 5 мкг гемагглютинина вирусов подтипа А, что в три раза ниже стандарта, и 11 мкг гемагглютинина вируса В, что тоже заметно ниже стандарта.
Зато в вакцине «Совигрипп» впервые использован адъювант «Совидон». Он обладает иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. 
Немного кагоцела не помешает, правда же? 

Ответить

Преступный хичхакер

–2

Да не поможет эта ваша прививка. Только если от гриппа...

Ответить
5

Прививка от гриппа никак не влияет на шанс заразиться гриппом, если что

Ответить

Преступный хичхакер

GoodSanta
2

Но пережить грипп вроде как помогает...

Ответить
3

Грипп мутирует чаще чем у тебя бывает секс. И пока они будут стоять в очереди на прививку от штамма Х, в этой же толпе мутирует штамм Y. Прививаться от гриппа тоже, что пломбировать молочные зубы. 

Ответить
8

Грипп мутирует чаще чем у тебя бывает секс

Значит я защищён

Ответить
0

Почему?
Он же не сказал, насколько чаще
(Не во сколько а НА сколько)

Ответить
2

Несмотря на изменчивось, и прививаться все таки есть смысл: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина_для_профилактики_гриппа#Эффективность

Ответить
–4

У меня на заборе "Хуй" написано, но сколько я его не гладил выше он почему то не стал. 

Ответить
3

говорит, что истинный тжшник, хуи гладит

Ответить
0

Завидуешь? 

Ответить
–2

Через плече 

Ответить
1

Молочные зубы необходимо лечить. Несвоевременно пролеченный или не пролеченный кариес ведет к осложнениям, способным повредить зачаток постоянных зубов. Кроме того, кариозные полости являются очагом хронической инфекции, способной оказать негативное влияние на организм в целом.
Преждевременное удаление молочных зубов может привести к развитию аномалий прикуса и аномалиям положения постоянных зубов в зубном ряду.

Ответить
0

лечить

Вырвать. 

Ответить
0

Преждевременное удаление молочных зубов может привести к развитию аномалий прикуса и аномалиям положения постоянных зубов в зубном ряду.

Ответить
0

А может не привести. 

Ответить
0

Вероятность развития аномалий при таком раскладе выше 60%. Если ты готов обречь свое чадо на страдания, то это сугубо твой выбор и я его уважаю. Благодаря такому подходу к воспитанию стоматология процветает :)

Ответить
0

ХЗ откуда ты берешь эти показатели. Но кривые зубы растут и без удалений. Генетика. Слышал? Есть способ проверить какими бы выросли эти кривые зубы не удалив молочные? Не думаю. 

Ответить
0

Яхина З.Х., Ширяк Т.Ю., Камальдинова А.Р. ВЛИЯНИЕ РАННЕЙ ПОТЕРИ ЗУБОВ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗУБОЧЕЛЮСТНЫХ АНОМАЛИЙ // Современные проблемы науки и образования. – 2018. – № 2

Умные люди провели исследования.
Роль наследственности в появлении ЗЧА не отрицаю, но зачем усугублять проблемы?)

Ответить
0

Она помогает против конкретных штаммов гриппа

Но их намного больше.

Так что и после прививки вы можете заразиться. А можете - и не заразиться :)

Ответить
0

Не только. Прививка от гриппа поднимает общий иммунитет организма на некоторое (небольшое) время, так что в этом смысле она поможет и против коронавируса в том числе

Ответить
0

Смотря что означает "заразиться". Она может помочь быстро выработать антитела, так что симптомов не будет, и в течение очень короткого времени избавить организм от вируса. Но в этом смысле мы ежедневно чем-то заражаемся

Ответить

Молочный браслет

Преступный
3

Кого вообще ипёт эффективность? Мэрия закупила хуилион доз святой вакцины, денежки успешно освоила. Всех врачей и учителей освятили - все равно пол-хуилиона остается. Давай сюда водителей, продавцов, таджиков-дворников! А ментам по два раза вдуем. 

Ответить

Альтернативный хичхакер

2

со стороны кажется, что какой только хуйнёй в мэрии москвы не занимаются

Ответить

Руководящий ключ

2

Я сделал прививку от гриппа в где-то полтора месяца назад и все отлично. В чём их проблема?

Ответить

Энергичный браслет

Руководящий
0

Проблема в полном недоверии властям. И власти сами это недоверие создали и поддерживают.

Ответить
1

Почему бы не сходить в частную организацию чтобы сделать? При том, что вакцина от короны делается двумя уколами

Ответить

Хитрый Филипп

0

Не привьёшься - отстранение.
Привьёшься - устранение.
Сложный выбор.

Ответить
0

В России какой-то пиздец с законами. Законов нет, есть путин.

Ответить
1

"Я и есть закон"

Ответить
0

К Продавцам в магазинах аналогичные требования

Ответить
0

Пусть не ведутся на угрозы 

Ответить

Комментарий удален

0

«сотрудники боятся стать «подопытными кроликами», которым под видом вакцины от гриппа введут препарат от коронавируса»

А мозгов просто проконтролить из какой ампулы и с каким названием набирают в шприц препарат не?

Ответить
0

Мне кажется люди плохо себе представляют как выглядит процесс вакцинации. Наверно думают, что вакцину в одноразовые шприцы набирают из какой-то общей емкости без отметок. 
А на самом деле там индивидуальные упаковки с маркировкой.

Ответить
0

Они опасаются, что под видом прививки от гриппа им сделают прививку от коронавируса.

Работаешь в мэрии Москвы

боишься, что мэрия Москвы обманет и наебет

Ответить

Оптимальный хот-дог

0

Дивный новояз -

В мэрии изданию пояснили, что требование ... — это рекомендации

Ответить