Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
4156

В США Walmart убрал оружие и боеприпасы из торговых залов на случай возникновения волнений Материал редакции

За несколько дней до выборов президента.

В закладки
Слушать

Крупнейшая в мире сеть оптовой и розничной торговли Walmart убрала оружие и боеприпасы из торговых залов своих магазинов в США, чтобы предотвратить кражу огнестрельного оружия в случае возникновения социальных волнений. Об этом сообщает CBS.

«Мы стали свидетелями отдельных случаев гражданских беспорядков, и, как мы это делали несколько раз за последние несколько лет, убрали огнестрельное оружие и боеприпасы из торгового зала в качестве меры предосторожности», — заявил представитель Walmart.

Компания не уточнила, о каких беспорядках идёт речь, однако в конце октября СМИ сообщили, что Министерство внутренней безопасности США ведёт активную подготовку на случай беспорядков, которые могут начаться в стране до или после всеобщих выборов 3 ноября.

Walmart остаётся крупным продавцом оружия, хотя объёмы продаж и сократились. Компания поставляет его в примерно половину из 4700 своих магазинов в США. Генеральный директор Walmart Дуг Макмиллон отказывается от полного вывода компании из оружейного бизнеса. В 2019 году он заявил, что оставшийся ассортимент огнестрельного оружия будет предназначен для охоты и спортивной стрельбы.

Потребительский спрос на огнестрельное оружие в 2020 году резко вырос, отмечает CBS. Национальная торговая ассоциация огнестрельного оружия сообщила, что что с января по июль провела рекордные 12,1 миллиона проверок информации о покупках оружия, что почти на 72% больше, чем в прошлом году. Согласно опросу розничных продавцов, 40% продаж приходится на покупателей, которые никогда раньше не владели оружием. Организация пришла к выводу, что почти 5 миллионов американцев впервые купили оружие в 2020 году.

В июне 2020 года Walmart изымал оружие из оборота после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Тогда протестующие разгромили несколько магазинов компании. В 2019 году сеть прекратила продажу боеприпасов, которые можно использовать в полуавтоматических винтовках и пистолетах, после стрельбы в одном из её магазинов в Эль-Пасо. Тогда погибли 23 человека. В 2015-м компания перестала продавать штурмовое оружие, а в 2018-м повысила возрастной порог для возможных покупателей с 18 до 21 года.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b\u0441\u0448\u04302020"], "comments": 39, "likes": 36, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228903, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 13:56:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Местный цвет

68

Охуенная страна. Представил как у нас в каком-нибудь магните есть оружейный отдел, где навалены кучей калаши, пистолеты и прочий стаф. По пятницам скидки на гранаты. Берешь пакетик, наваливаешь туда гранат, а на кассе взвешивают их. И крик: Марина! Посмотри, это осколочные или нет?!!

Ответить
0

Да, представить только рекламный стенд применения этого ..

Ответить
7

Бесплатные образцы. Пострелять не желаете?

Ответить
1

Последнее предложение прям ваше зачёт!

Ответить
0

А потом вспоминаешь, что тебе нужны были бронебойные патроны вместо зажигательных и начинается - Галя, отмена.

Ответить
–1

хуевая страна среди развитых, подойдет для некоторых людей со специфичными вкусами

Ответить
1

Но бейсбольные биты в спортмагах же остались? 😉

Ответить
31

И США это одна из немногих стран, где их покупают для бейсбола

Ответить
4

Ну да, ну да, спортивная страна всё-таки. Вот ребята как раз идут на очередной матч

Ответить
12

Не, это после тренировки

Ответить
–2

Ну убрали и убрали. Исламистов там нет все равно

Ответить
12

Там есть негры

Ответить
7

Были бы исламисты - убирали бы ножи из хозтоварного отдела

Ответить

Невыносимый диод

-M-O-S-K-O-V-S…
1

Многие негры в США мусульмане, вообще-то.

Ответить

Неожиданный будильник

Невыносимый
0

Но не все мусульмане, негры

Ответить
0

Более того, не все негры мусульмане.

Ответить

Старательный паук например

Невыносимый
0

Что значит многие? 13% чёрных в США, мусульман 1%, причём часть из этого 1% это всякие белые арабы.

Ответить

Невыносимый диод

Старате…
0

«Всякие белые арабы» из 13% чёрных? Херасе статистика…

Ответить

Старательный

Невынос…
0

причём часть из этого 1%

Что из этого оказалось непонятным?

Ответить

Невыносимый диод

Старате…
0

Только штука в том, что доля мусульман среди чёрных больше, чем среди остальных.
А чтобы отрезать башку, хватит и одного.

Ответить

Старательный

Невынос…
0

доля мусульман среди чёрных больше, чем среди остальных

Нет. Даже в количественном значении чёрных мусульман меньше, чем арабов или азиатов.

African Americans — 13.4% of the total U.S. population (45 100 000) — 1% Muslim
Asian Americans — 6.5% of the total U.S. population (21 000 000)  — 4% Muslim
Arab Americans — Around 0.65% of the U.S. population (2 100 000) — 24% Muslim

Ответить
0

Да блин

Ответить
2

Не слишком ли поздно? Мне кажется, всё желающие уже давно закупились/залутались

Ответить
6

На случай кражи убрали. Мне представляется что при покупке ружья записываются твои данные и если кого-то вальнули с твоего ружья то у тебя проблемы. 
Если набежит толпа грабить магаз и выносить оружие с боеприпасами то они окажутся в итоге в даркнете.
К тому же когда будет происходить хаос есть шанс что эти ружья прям на месте пойдут в ход за право обладания какой-нибудь найковской футболкой

Ответить
1

В Филадельфии опять лутают по новой

Ответить

Комсомольский спрей

3

это многое говорит о нашем обществе

Ответить
0

Удачи всем кто получил гринку

Ответить
6

Не завидуй

Ответить
0

Ладно, не буду

Ответить
0

А я буду завидовать, ведь есть чему

Ответить

Ученый Даниль

2

Не ждут, а готовятся. Для рынков выгоднее победа Трампа, а вот с точки зрения беспорядков хуже.

Ответить
2

у них можно купить оружие в магазине как наша пятерочка?
штуо

Ответить
0

Это Волмарт, так что скорее, как наш Ашан.

Ответить

Теплый фонарь

1

Лучше бы товары убрали на случай лутинга 

Ответить

Невысокий Паша

0

Охуенно, оружие в супермаркете.
Собственно, вся разница между страной свободных людей и страной бесправных рабов.

Ответить
0

Да ... 320 млн, из которых 13% мексы, из которых 3 % подозрительные.
А ещё эти самые "геттожители". Беда, да ещё и вооружённая.

Ответить
0

До 2015 года 18-летний гражданин мог с полки купить штурмовую винтовку, как я могу купить швабру в МЕТРО. Надеюсь там хотя бы магнитные замки какие-то стоят, которые на кассе снимают после оплаты, чтобы нельзя было стрелять в супермаркете патронами с соседней полки

Ответить
0

По вискарю

Ответить
0

А на самом деле сдрейфели, что белорусы начнут тарится в Волмартах помповыми обрезами

Ответить