В США Walmart убрал оружие и боеприпасы из торговых залов на случай возникновения волнений Статьи редакции
За несколько дней до выборов президента.
Крупнейшая в мире сеть оптовой и розничной торговли Walmart убрала оружие и боеприпасы из торговых залов своих магазинов в США, чтобы предотвратить кражу огнестрельного оружия в случае возникновения социальных волнений. Об этом сообщает CBS.
«Мы стали свидетелями отдельных случаев гражданских беспорядков, и, как мы это делали несколько раз за последние несколько лет, убрали огнестрельное оружие и боеприпасы из торгового зала в качестве меры предосторожности», — заявил представитель Walmart.
Компания не уточнила, о каких беспорядках идёт речь, однако в конце октября СМИ сообщили, что Министерство внутренней безопасности США ведёт активную подготовку на случай беспорядков, которые могут начаться в стране до или после всеобщих выборов 3 ноября.
Walmart остаётся крупным продавцом оружия, хотя объёмы продаж и сократились. Компания поставляет его в примерно половину из 4700 своих магазинов в США. Генеральный директор Walmart Дуг Макмиллон отказывается от полного вывода компании из оружейного бизнеса. В 2019 году он заявил, что оставшийся ассортимент огнестрельного оружия будет предназначен для охоты и спортивной стрельбы.
Потребительский спрос на огнестрельное оружие в 2020 году резко вырос, отмечает CBS. Национальная торговая ассоциация огнестрельного оружия сообщила, что что с января по июль провела рекордные 12,1 миллиона проверок информации о покупках оружия, что почти на 72% больше, чем в прошлом году. Согласно опросу розничных продавцов, 40% продаж приходится на покупателей, которые никогда раньше не владели оружием. Организация пришла к выводу, что почти 5 миллионов американцев впервые купили оружие в 2020 году.
В июне 2020 года Walmart изымал оружие из оборота после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Тогда протестующие разгромили несколько магазинов компании. В 2019 году сеть прекратила продажу боеприпасов, которые можно использовать в полуавтоматических винтовках и пистолетах, после стрельбы в одном из её магазинов в Эль-Пасо. Тогда погибли 23 человека. В 2015-м компания перестала продавать штурмовое оружие, а в 2018-м повысила возрастной порог для возможных покупателей с 18 до 21 года.
Охуенная страна. Представил как у нас в каком-нибудь магните есть оружейный отдел, где навалены кучей калаши, пистолеты и прочий стаф. По пятницам скидки на гранаты. Берешь пакетик, наваливаешь туда гранат, а на кассе взвешивают их. И крик: Марина! Посмотри, это осколочные или нет?!!
А потом вспоминаешь, что тебе нужны были бронебойные патроны вместо зажигательных и начинается - Галя, отмена.
хуевая страна среди развитых, подойдет для некоторых людей со специфичными вкусами
И США это одна из немногих стран, где их покупают для бейсбола
Ну да, ну да, спортивная страна всё-таки. Вот ребята как раз идут на очередной матч
Арабский завод
Что значит многие? 13% чёрных в США, мусульман 1%, причём часть из этого 1% это всякие белые арабы.
Арабский завод
доля мусульман среди чёрных больше, чем среди остальных
Нет. Даже в количественном значении чёрных мусульман меньше, чем арабов или азиатов.
African Americans — 13.4% of the total U.S. population (45 100 000) — 1% Muslim
Asian Americans — 6.5% of the total U.S. population (21 000 000) — 4% Muslim
Arab Americans — Around 0.65% of the U.S. population (2 100 000) — 24% Muslim
Не слишком ли поздно? Мне кажется, всё желающие уже давно закупились/залутались
На случай кражи убрали. Мне представляется что при покупке ружья записываются твои данные и если кого-то вальнули с твоего ружья то у тебя проблемы.
Если набежит толпа грабить магаз и выносить оружие с боеприпасами то они окажутся в итоге в даркнете.
К тому же когда будет происходить хаос есть шанс что эти ружья прям на месте пойдут в ход за право обладания какой-нибудь найковской футболкой
Да ... 320 млн, из которых 13% мексы, из которых 3 % подозрительные.
А ещё эти самые "геттожители". Беда, да ещё и вооружённая.
До 2015 года 18-летний гражданин мог с полки купить штурмовую винтовку, как я могу купить швабру в МЕТРО. Надеюсь там хотя бы магнитные замки какие-то стоят, которые на кассе снимают после оплаты, чтобы нельзя было стрелять в супермаркете патронами с соседней полки
А на самом деле сдрейфели, что белорусы начнут тарится в Волмартах помповыми обрезами
Комментарии