Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Сергей Звезда
20 517

У побережья Турции произошло землетрясение, а после него — цунами. Толчки ощущались в Стамбуле и в Греции Материал редакции

Много разрушенных зданий и как минимум несколько погибших.

В закладки
Последствия землетрясения в Измире, Турция Фото AA

На западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,6, сообщило местное правительственное агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям. По данным Геологической службы США, сила толчков доходила до 7 баллов по шкале Рихтера.

Центр землетрясения оказался в Эгейском море на глубине около 10 километров. Толчки ощущались в различных провинциях страны и даже в Стамбуле, а также на греческом острове Крит и в Афинах.

Сильнее всего затронуло провинцию Измир и одноимённый город. Мэр отметил, что количество разрушенных зданий «близко к 20». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о мобилизации правительства ради помощи жителям Измира и пообещал сделать всё возможное.

Обновление 17:42

Появились первые данные о жертвах. Пока известно о четырёх погибших и 152 пострадавших, сообщило Anadolu со ссылкой на агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям.

This is really bad. #Izmir quake footage shows a completely destroyed building

https://t.co/2aNysJUJ26
BREAKING - Footage of a building collapsing in the background after a powerful earthquake hit near #Izmir in Turkey.

https://t.co/1UWpYxWHeU
VIDEO — Footage shows building destroyed by powerful tremor that struck western Turkey
http://sabahdai.ly/_hcx https://t.co/OiSkUnm1Cj
Distressing images out of Izmir, Turkey’s third biggest city, hit minutes ago by a 6.8 earthquake (epicenter was on the Aegean) https://t.co/qmkxzIvlQh

После землетрясения в прибрежные районы провинции Измир пришло цунами. В итоге улицы затопило.

BREAKING: A #tsunami warning has been issued after an #earthquake with a magnitude of up to 7.0 struck #Turkey's #Aegean coast, north of the Greek island of #Samos. Vision has emerged of what's reportedly tsunami-related flooding in #Seferihisar, south-west of #Izmir #deprem https://t.co/EP9JGDHwkZ
#BREAKING #izmir
This is what is happening now in Seferihisar, Izmir, western Turkey, after a 6.6 magnitude earthquake. https://t.co/pOKylOx9xX
#BREAKING #izmir
Sea level continues to rise in Seferihisar, the coastal area of Izmir, after the 6.6 magnitude earthquake. https://t.co/7FY3oHarYi
что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0446\u0438\u044f","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 65, "likes": 28, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228971, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 15:59:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Замкнутый хот-дог

72

это реакция от карикатуры?

Ответить

Замкнутый хот-дог

Замкнутый
–24

а вообще - Макрону пизда. Выёбывается так, что аж земля трясётся.

Ответить

Любимый Никита

Замкнутый
22

Так скорее наоборот выходит, что Макрон - святой. 

Ответить
5

У тебя причинно-следственна связь нарушена.

Выёбывается так, что аж земля трясётся.

Следовательно, не Макрону, а туркам п**да

Ответить

Замкнутый

Алиса
–5

привет, Алиса. 
Макрон выёбывается - трёсятся Турция - бойкот ещё больше и ненависть к нему

Ответить
2

Это лишь доказывает, что Макрон > какой-то там аллах(и тем боле мухаммед)

Ответить
18

Макрон хотя бы существует

Ответить
1

Комментатор Шрёдингера 

Ответить

Любимый Никита

47

Бог наказал

Ответить

Мобильный алмаз

Любимый
11

какой национальности землетресение?

Ответить
1

Бог накакал

Ответить
44

Аллах недоволен Эрдоганом

Ответить
1

Естественно. Возомнил себя круче Ататюрка.)

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

Ага, Макрон такой:

- У нас есть оружие, блядь: ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, блядь, и вся страна твоя будет под водой!

Ответить

Комментарий удален

1

Это уже дело рук тамплиеров, по-моему.

Ответить
6

Земляной народец чот разошёлся за последние пару дней, рептилоидам даже пришлось землетрясение запускать, чтоб отвлеклись.

Ответить

Яркий теркин30см

1

Землетрясение страшная хуйня, я попадал пару раз 

Ответить
17

Осторожнее прыгать надо, жиробасина

Ответить

Яркий теркин30см

alexferman
4

я пердел 

Ответить

Яркий теркин30см

Яркий
6

от страха 

Ответить

Замкнутый хот-дог

Яркий
0

где? когда?

Ответить

Яркий теркин30см

Замкнутый
0

лет 10 назад, и лет 15 назад, да 

Ответить

Человеческий

Яркий
0

чо страшного?

Ответить
0

Ну наверно то что от него убежать нельзя?)

Ответить

Человеческий

Максим
0

Хотелось бы подробное описание всего спектра эмоций. Почему, из-за чего, что чувствуешь в этот момент физически и ментально. Я сам никогда не присутствовал при землетрясении, потому мне интересно

Ответить
6

За последний год обсиралась при землетрясении раза два три остальные были просто толчками лёгкими. Это когда ты лежишь на кровати,рядом котейка,песель и ребёнок,за всех несёшь ответственность,лежишь и думаешь долю секунды кого и как брать подмышку чтоб спасти сразу всех и куда бежать. Пытаешься оценить балы другую долю секунды чтоб понять бежать просто под стол или уже настолько все хуево чтоб выбегать из дома. Другая доля секунды «а бежать по лестнице и соседи пидрилы часто загораживают этот проход великами/колясками» И пока ты только прикидываешь что делать и пялишься в шатающуюся ходуном люстру все прекращается.

Ответить
1

О, это хороший вопрос. Я живу в сейсмо-опасном районе и это пиздец. Очень страшно, когда трясет, звериный страх какой-то и оцепенение, вообще непонятно что происходит. 

Ответить
0

Понимаешь что пизда может наступить

Ответить

Ударный пёс_анон

Человеч…
0

Я два раза попадал на землетрясение, короче ощущения как будто комнату погрузили в трамвай и она со всей мебелью куда-то едет.

Ответить
2

Как бы теперь объяснить туркам, что Аллах на самом деле на их стороне в зарубе с Макроном

Ответить
14

скажут, что не искренне ненавидели Макрона и не многим голову отрезали неверным. вот и Аллах гневается на это

Ответить
0

Ага типа это землятресение - гневное послание "Тут вообще-то оскорбляют, а вы сидите спокойно!"

Ответить
4

У Эрдогана бомбануло

Ответить
5

Хуя у них там пердаки рвутся, аж земля задрожала. 

Ответить
2

FEEL THE EART MOVE

Ответить
2

мне кажется Аллах нам хочет что-то сказать

Ответить
0

Думаю он уже всё сказал. А захочет - скажет ещё, но это точно будет понятно, без догадок.)

Ответить

Федеральный Мурод

2

Армяне - мощь! Хорошая ответочка

Ответить

Импортный кот

1

Щас пойдут заявления о том, что даже земля дрожит от ярости из-за оскорбления пророка

Ответить
1

армяне ответочку запустили? 

Ответить
1

Иисус мстит за Францию

Ответить

Патриотический каякер

1

А Макрон хорош.

Ответить
0

Это всё Макрон!

Ответить

Радостный микроскоп

–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А дтф исламофобен?

Ответить
1

дтф мозгофобен

Ответить
0

Ща начнут высшие силы приплетать, не удержатся.

Ответить
0

2020 год что ты делаешь? прекрати! 

Ответить
0

В этом регионе землятресения не начались в 2020

Ответить
0

так. кто неверный, я уже ничего не понимаю!!

Ответить
0

"Центр землетрясения оказался в Эгейском море на глубине 16,5 километров"

Я думал ~11 км самая глубокая точка )

Ответить

Ударный пёс_анон

🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀
0

Координаты в море, расстояние от поверхности 16.5км

Ответить
0

В комментах все так смешно шутят, 12 из 10.
Внебрачные дети Сабурова и Елены Воробей

Ответить

Комментарий удален

Пожарный кот

0

Это Пашинян рассердился на турок и топнул ногой!

Ответить

Непрерывный щит

0

Тектоническое оружие французов. Ясно.

Ответить
0

Это божественная кара эрдогану на голову.

Ответить
0

Ага, от джизуса, ибо нехуй жопой кверху в Айя Софии молиться 

Ответить
0

виноваты подрядчики, что дома рухнули, думаю

Ответить
0

нефиг в азейрбайджан лезть и на макрона прыгать

Ответить
0

Аллах наказал за конфликт с Францией!

Ответить
0

Аллах видит преступления "мусульман" и наказывает

Ответить
0

Бог начал наказывать турцию

Ответить