Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
4815

Курьеры Delivery Club снова устроили забастовку и потребовали отменить систему штрафов. Сервис пообещал её пересмотреть Материал редакции

В компании добавили, что курьеры согласились с тем, что штрафы всё-таки нужны для предотвращения махинаций их недобросовестных коллег.

В закладки
Слушать

Курьеры Delivery Club 30 октября пришли к офису Mail.ru Group, которая владеет сервисом, с требованием заключить постоянные трудовые договоры, отменить систему штрафов и аннулировать все штрафы за октябрь. Об этом сообщает телеграм-канал «Профсоюз „Курьер“».

Доставщики заявили, что если курьер получает заказ не из своей зоны доставки и не принимает его, то получает штраф в 300 рублей. Он остаётся, даже если заказ соглашается везти кто-то другой. При этом за одну выполненную доставку курьеру платят 150 рублей.

В Delivery Club рассказали, что добросовестные курьеры не сталкиваются со штрафами, если выполняют санитарно-эпидемиологические требования, не имеют жалоб морально-этического характера от клиентов или сотрудников ресторанов и соблюдают технические стандарты сервиса. В компании добавили, что в октябре 10% курьеров пользовались fake GPS и игнорировали заказы.

Вице-президент Mail.ru Group Владимир Габриелян провёл встречу с курьерами и заявил, что компания пересмотрит систему штрафов. «Речь идёт о штрафах, связанных с непринятием заказов не из своей отправной зоны, на которые жаловались курьеры. Мы введём ограничение по весу заказов из продуктовых магазинов и проведём коммуникацию с партнёрами, поскольку курьеры сообщили о плохом отношении сотрудников ресторанов», — рассказали TJ в Delivery Club.

Там добавили, что курьеры согласились, что система штрафов необходима для организации нормальной работы сервиса и предотвращения махинаций со стороны их недобросовестных коллег. На изменение системы у сервиса уйдёт шесть-восемь недель.

9 июля курьеры Delivery Club устроили забастовку у офиса Mail.ru Group в Москве. Они жаловались на задержки выплат и систему штрафов и требовали встречу с руководством.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0443\u0440\u044c\u0435\u0440\u044b","deliveryclub"], "comments": 49, "likes": 29, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 229044, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 20:00:14 +0300", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Заказал как то блины в теремке. Написано - заказ готовится, потом в пути. Час жду, два - уже в тех поддержку бугуртить начал - сказали скоро будет, извинились. Через три часа приходит смс - курьер перестал выходить на связь. Деньги вернули

ЗЫ: хз чо там с ним произошло, но представлял как он подумал "а хрен с ней с работой" и сожрал блины =\

Ответить

Подходящий вентилятор

Litnikov
3

Наверное очень вкусный блинчик был, раз он решил ради него работу бросить...

Ответить
2

Ну там 4 было, с икрой один или два

Ответить

Подходящий вентилятор

Litnikov
15

Ну ради четырех блинчиков грех работу не бросить.

Ответить
9

Тебе смешно, а я голодный был :(

Ответить

Подходящий

Litnikov
8

А о курьере не подумал? Может он тоже голодный был?

Ответить
1

В магазин выйди, зумер

Ответить
0

Зумеры просто не представляют что такое работать без возможности отлучиться

Ответить
3

Работать без возможности сходить поесть это называется шиза. Лечись от трудоголизма и возвращайся в людское сообщество здоровым человеком.

Ответить
0

Работать без возможности сходить поесть это называется шиза

Это называется закрытие квартала

Ответить
7

Ммм язык рабов

Ответить
1

Сразу чувствуется мнение свободного человека из среднего класса

Ответить
1

Сразу чувствуется мнение свободного человека который уходит домой в 5 и не ебёт

Ответить
0

И че как, теплую икру вкусно есть?

Ответить

Доступный мангал

velvetdust
0

Да, вполне. Лопается как и холодная на зубах.

Ответить
0

Так я и не знаю теперь

Ответить
2

Вот прям недавно было похожее. Тот же теремок. Заказал несколько сытных блинов и пару сладких. Большие надежды подавал именно на сладкие, очень захотелось чего-нибудь такого. Привёз курьер пакет. Я забрал. Отведал свои сытные, а вот сладких не обнаружил. Трижды обращался в техпод, один раз позвонили из теремка, уточнили про количество пакетов, сказали что должно было быть два и что будут разбираться. Час молчания, я написал четвёртый раз в техпод, мне сказали что все будет возмещено иииииии все! Их нет. Не то чтобы мне было жалко 200 рублей, но осадочек остался. Хотел сладкого.

Ответить

Хрупкий блик

Litnikov
1

Вот ты не поверишь, но у меня было точно так же 2 часа первый заказ, потом смс, я попросил проконтролировать 2 заказ и его тоже 2 часа не было и снова смс что курьер потерялся. Такие вот пироги

Ответить

Ненужный вентилятор

7

@Рядовой теркин30см смотри, курьеры бастуют, а россияне всё терпят

Ответить
9

Россияне не курьеры.

Ответить

Металлургический кот

Ненужный
0

Лучшая часть россиян - действует! Курьеры - россияне нового типа!
 Типа курьеры. 

Ответить
0

так он видит. сам на забастовке сейчас 

Ответить

Подходящий вентилятор

Ненужный
–3

Х*ли тебе не нравится? Иди работай курьером и тоже бастуй.

Ответить

Подходящий вентилятор

6

Сервис пообещал её пересмотреть

Сервис пообещал послать их нахуй. Ничего он особо далать со штрафами не будет. Просто исправит(наконец-то) баги в приложении и все. От которых и были эти штрафы. Хотя о них уже было давно всем известно.

Ответить
0

почему комитет не исправляет баги в своих приложениях?

Ответить

Подходящий вентилятор

ouxen
1

Потому что ему нахуй это не нужно?

Ответить
2

пидры

Ответить

Подходящий вентилятор

ouxen
1

Я бы лайкнул твой коммент, но боюсь перманентный бан получу(

Ответить
0

так победим

Ответить

Данный Мика

ouxen
0

Потому что только на штрафах из-за этих багов они и живут

Ответить
1

Ну наконец-то додумались организоваться. Так может и до профсоюзов дорастут. Хоть кто-то, наконец.

Ответить
1

Очень забавно. что в странах СНГ их нет. Особенно учитывая первомайские доментрации, лол. 

Ответить
1

Ну и работка, чуть лучше рабов

Ответить
0

Как то абсолютно до пизды мнения доставщиков.

Ответить
0

Почему вообще это законно

Ответить
2

Служба по доставке или система штрафов ) ? По ТК РФ штрафы недопустимы, если компания это практикует то это повод для правоохранителей заинтересоваться, но что-то не пахнет разбирательствами

Ответить
0

Доухя вакансий, где предусмотрены штрафы,

Ответить
0

можно ин-фу ?

Ответить
0

Канал все работы хороши. Почти каждая вакансия подразумевает штрафы. Особенно в ахуел был с блекстар бургер. Это пиздец че они творят с работниками. 

Ответить
0

Дааа, смотрел много его выпусков, уровень сожаления и ахуевания менялся по синусоиде y=2sin(0,5x) ,

мой-то вопрос был в том, что ТК РФ не допускает штрафов как таковых на работе,

но некоторые работодатели догадались вычитать "штрафы" из приемиальных выплат так, что раб получает голый оклад, но тут-то про другое, доставщиков не премий лишают, а реально заработанных,

это как я понимаю незаконно (тут бинарная система условий : ЛИБО вы нанимаете раба по ТК РФ и не имеете права штрафовать,но делаете это /  ЛИБО нанимаете раба не по ТК РФ (и уходите в теневую зону) и штрафуете // в обоих случаях норм-ое гос-во незамедлительно бы отреагировало).  

Ответить
1

Да тут еще проблема в том, что большинство согласные за серую зарплату работать. Потому, что другого выхода нет. Конечно можно сейчас переучиться и найти новую работу, но на это надо много времени. 

Ответить

Подходящий вентилятор

Максим
1

Парня на фото заставляют улыбаться? Его в рабстве держат?

Ответить

Эффективный утюг

Подходящий
3

Это видеоблог

Ответить
–1

Что то не нравится не идите работать туда.

Ответить
1

Людям не нравятся - люди бастуют. В чем проблема? 

Ответить
0

Походу в воронеже тоже бастуют, понятно теперь

Ответить
0

пообещать не значит жениться ☝️

Ответить