Новости
Даша Лейзаренко
9877

В Челябинске взорвалась кислородная будка в поликлинике для больных коронавирусом Материал редакции

Пациентов эвакуируют, пожар локализовали. Прокурор заявил о нескольких погибших, но власти города эти данные отрицают.

В закладки
Видео LifeShot

В Челябинске взорвалась кислородная будка в студенческой поликлинике ГКБ№ 2, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Челябинской области. По предварительным данным, несколько больных коронавирусом пациентов скончались из-за отключения кислорода.

Как сообщает 74.ru, взрыв произошел в больнице для пациентов с коронавирусной инфекцией. Из здания эвакуировали 158 человек, ещё троих пациентов, которым нужна искусственная вентиляция легких, готовят к переводу в городскую больницу № 1.

Огнём охватило первый и второй этажи здания, взрывной волной выбило стекла в зданиях, сообщает Znak. На место прибыли 15 автомобилей скорой помощи и две реанимационных бригады.

При временном отключении кислорода из-за взрыва скончались несколько пациентов, больных коронавирусом, сообщил прокурор Челябинской области Виталий Лопин. В администрации города и пресс-службе Горздрава данные о погибших опровергли. Губернатор заявил, что двое пациентов умерли утром до взрыва.

По информации МЧС, кислородное оборудование использовали впервые, разгерметизацию могли вызвать нарушения при монтаже или эксплуатации. Пожар уже локализовали. В Челябинске объявили режим ЧС локального уровня. В региональном СУ СК сообщили, что возбудили уголовное дело по статье «халатность».

Последствия взрыва на территории студенческой больницы в Челябинске. Видео: @mbkhmedia
Видео LifeShot
Видео LifeShot
Спасибо за наводку Виталий Лановой
мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Виталий Лановой", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 77, "likes": 108, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 229249, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 31 Oct 2020 10:44:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Целый Орзэмэс

105

Зачем продвигаешь негативную информационную повестку?
Для кого методички пишут умные люди в Кремле?
Есть же миллион синонимов к слову «взрыв»
Сообщил о тебе куда следует.

Ответить
35

Произошел небольшой хлопок.

Ответить

Целый Орзэмэс

Виталий
35

Жду когда маятник качнется в другую сторону и все крупные СМИ будут писать про каждый пук «Сейчас так нехуево пиздануло, мы все обосрались реально! Аааа!»

Ответить

Богатый шмель

Виталий
28

Причем, https://news.mail.ru/incident/43972113/ реально ведь, суки, пишут что произошел ХЛОПОК сука

Чтоб их по спине так похлопали, ублюдки

Ответить
9

Иду, слышу — хлопок. Надеваю очки, пригляделся — ВЗРЫВ!

Ответить

Пышный диод

Ипполит
0

Ты не можешь судить о хлопке, как о взрыве, потому что ты не сертифицированный эксперт и не репортёр РТ.

Ответить

Богатый шмель

Богатый
8
Ответить

Богатый шмель

Богатый
1

Дыня, почему такой злой?

Ответить

Богатый шмель

Богатый
5

Потому что нужно называть вещи своими именами и не вводить никого в заблуждение. Кстати, как тебе самому с собой пиздеть?
Ничего, нормально. 

Ответить
1

Да у слова "хлопок" уже смысл поменялся. Пройдёт ещё пять лет и у смысла в такой замене не будет.

Ответить

Пышный диод

T:ema
2

Введут какое-нибудь ещё слово. "Пшик", "пук"...

Ответить
0

Пёрд

Ответить

Пышный диод

T:ema
0

Среньк. Но это когда какое-то радиоактивное говно в океан утекло.

Ответить
0

Да, пёрд на утечку газов больше похоже...

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Печальный цвет

Виталий
13

Произошло недопонимание между огнем и кислородом на физическом уровне.

Ответить
1

Повышение уровня энтропии

Ответить
1

Челябинские хлопки настолько суровы.

Ответить
0

а можно без этого

Ответить
0

Нихуя, тут аплодисменты.

Ответить

Секретный каякер

Целый
4

Ты говоришь про эту "небольшую утечку" кислорода?

Ответить

Целый Орзэмэс

Секретный
6

Нужно в позитивном ключе: добровольный уход кислорода из баллонов и задиристое искрение

Ответить
11

Выброс тепла для обогрева жителей Челябинска

Ответить
0

Ржу... 

Ответить
74

Взрыв кислородной будки рядом с поликлиникой в Челябинске

Название андерграунд рок-группы

Ответить
7

В. К. Б. Р. с П. в Ч. 

Ответить

Образованный парфюмер

sf
6

Высмаркиваюсь с таким звуком

Ответить

Убежденный Кирилл

17

Будку поди с лихих девяностых не чинили, она кое-как кряхтела-пердела, потому что особо много кислорода не было нужно, а как немного нагрузки поддали - тут-то она и хлопнула.
Вангую такие хлопки во всех остальных местах, где двадцать лет экономили на ремонтах в пользу яхт.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–8

И ведь ещё четыре дауна тебе лайки поставили

Ответить

Убежденный Кирилл

Лев
1

Подумай, кто подключал будку.
Подсказываю - продукт "образовательных услуг".
А как думаешь, кто поставлял будку?
Подсказываю - либо "Ростех", либо "Сколково", либо кто-то ещё из распильщиков.
И т.д. и т.п.
И кто же тут даун?

Ответить
7

Причём тут это вообще? У тебя в комментарии написано про будку из 90х, ни хуя себе ты ловко переобулся, умник

Ответить
0

Перепись долбоебов, которые не читали статью

Ответить
0

На днях ремонт был как раз

Ответить
18

Дзержавно пёзднуло.

Ответить
2

Сверхдзержавно.

Ответить
17

Зато мы делаем ракеты!
И покоряем Енисей!
А также в области балета!
Мы впереди планеты всей!

Ответить
13

Скоро по всей стране пронесутся новости о взрывах, очередных разливах, рухнувших опорах зданий. А все почему? А потому что, блять, срок годности у всех этих стройматериалов уже вышел, а путинская изолента сможет склеить только духовные скрепы

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Нехороший жар

5

Прокурор заявил о погибших, но власти города опровергли. 

Ответить
10

Они умерли 2 недели назад, и их там не было.

Ответить

Нехороший жар

Нехороший
0

Сколько Путин :я вам запрещаю заявлять

Ответить
–24

А почему это должно быть важно или интересно? О каждом ДТП не хотите сообщать? 

Ответить
17

Ну красиво ж пиздануло

Ответить
5

Я даже видео сохранил себе

Ответить
2

Но в нём нет маленьких мальчиков

Ответить
2

Чувак, если ты будешь дальше так назойливо и уныло петросянить - будешь сидеть в ЧС рядом с Орловым)

Ответить
0

писать очевидное

петросянить

Ок

Ответить
8

Кстати, могло бы быть полезно напоминать о тихом пиздеце на наших дорогах. Не о каждом случае отдельно, а пачками например. На этой неделе в автокатастрофах погибло number человек, с именами для пущего эффекту. 

Ответить

Блаженный цвет

Аделина
7

Каждый день взрываются баллоны с кислородом, особенно на фоне, когда этого кислорода не хватает больным?

Ответить
0

Кислород очень важен для тех, у кого из-за ковида беда с легкими. Кто-то помрет теперь без этого(

Ответить
–1

Если померли не от взрыва, а просто тихо в течении двух-трёх недель, то всё ок! Никто не прикопается, максимум глав.врача (если не спихнёт вовремя на медсестру) или медсестру посадят.
Естественно все высшие чиновники сохранят места и всё будет ок, царь и бояре хорошие, холопы плохие.

Ответить
0

Челябинск же вроде православный

Ответить

Целый Орзэмэс

Andre
14

За это и получил

Ответить
3

Он взорвётся щас, он взорвётся!

*продолжает стоять у окна*

Ответить

Пышный диод

Жы
6

Видео само себя не снимет.

Ответить
2

Вот интересно, а что может гореть в кислородной будке и тем более взрываться?
Масло? 

Ответить
6

кислород это окислитель, ему нужно что-то окислять, чтобы оно в этом кислороде горело. В это его принципиальное отличие  от метана, например.

Ответить
3

Кислород не умеет гореть, он другая компонента реакции.

Ответить
0

хм... точно... тут без теории заговоров не обойтись...

Ответить
0

На видео, скорее всего, взорвались кислородные баллоны.

Ответить

Блаженный цвет

2

Жесть. Печально 

Ответить
1

Еще и ненужный хлам на балконе загорелся

Ответить

Региональный будильник

1
Ответить

Пышный диод

1

 что двое пациентов умерли утром до взрыва

Две недели назад.

Ответить

Пышный диод

Пышный
0

Просто лежали в палате и ждали разложения.

Ответить

Пышный диод

Пышный
0

На плесень и липовый мёд.

Ответить
0

... это в тч, нафига пиндосы уничтожили подарочные эвл...

Ответить
0

Так поликлиника или больница?Определитесь

Ответить
2

Поликлиника в дневным стационаром, которую временно используют как больницу.

Ответить
0

это примерно как бочку в халфе стрельнул 1 раз и ждёшь пока рванёт

Ответить

Народный бас

0

Что такое кислородная будка

Ответить
0

Вот же гандоны, химию надо было учить в школе!! Чистый кислород же!!

Ответить
0

Увольте всех в Минздраве за профнепригодность!!

Ответить
0

Пидарасы, все кто виновны в этом

Ответить
0

Живу тут и никогда бы и не узнал, что в студенческой больнице отделение для ковид. Внимание вопрос: это так хорошо подготовились летом к новой волне?

Ответить
0

прикинь балон бы в нас влетел
тогдабы двумя офалками яйцеголовыми былобы меньше
точно!

Ответить