Новости
Даша Лейзаренко

В Челябинске взорвалась кислородная будка в поликлинике для больных коронавирусом

Пациентов эвакуируют, пожар локализовали. Прокурор заявил о нескольких погибших, но власти города эти данные отрицают.

Видео LifeShot

В Челябинске взорвалась кислородная будка в студенческой поликлинике ГКБ№ 2, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Челябинской области. По предварительным данным, несколько больных коронавирусом пациентов скончались из-за отключения кислорода.

Как сообщает 74.ru, взрыв произошел в больнице для пациентов с коронавирусной инфекцией. Из здания эвакуировали 158 человек, ещё троих пациентов, которым нужна искусственная вентиляция легких, готовят к переводу в городскую больницу № 1.

Огнём охватило первый и второй этажи здания, взрывной волной выбило стекла в зданиях, сообщает Znak. На место прибыли 15 автомобилей скорой помощи и две реанимационных бригады.

При временном отключении кислорода из-за взрыва скончались несколько пациентов, больных коронавирусом, сообщил прокурор Челябинской области Виталий Лопин. В администрации города и пресс-службе Горздрава данные о погибших опровергли. Губернатор заявил, что двое пациентов умерли утром до взрыва.

По информации МЧС, кислородное оборудование использовали впервые, разгерметизацию могли вызвать нарушения при монтаже или эксплуатации. Пожар уже локализовали. В Челябинске объявили режим ЧС локального уровня. В региональном СУ СК сообщили, что возбудили уголовное дело по статье «халатность».

Блок telegram недоступен

Видео LifeShot

Блок telegram недоступен
Блок telegram недоступен

Видео LifeShot

#новости #регионы