СМИ: В Татарстане задержали отчима 16-летнего подростка, напавшего на полицейских Статьи редакции

В 2000-х мужчина отбыл срок за подрыв газопроводов.

Бизнесмена Марата Замалиева из Татарстана, отчима напавшего на отдел полиции 16-летнего подростка, задержали в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщают источники Life Shot и «Интерфакса».

По данным источник «Интерфакса», Замалиева задержали по подозрению в совершении преступления. В чем его подозревают, не уточняется. Life Shot сообщил о его задержании, не раскрывая подробностей.

В ночь на 30 октября в Татарстане 16-летний подросток Виталий Антипов напал на полицейский участок: он бросил несколько «коктейлей Молотова» и при задержании ранил ножом сотрудника, выкрикивая «Аллах Акбар». Нападавшего застрелили. Следователи возбудили дело о покушении на теракт и посягательство на жизнь полицейских.

Антипов проживал вместе с отчимом, который несколько раз был судим за диверсию, незаконное изготовление оружия и побои. По данным Life Shot, Замалиев проходил подготовку в лагере террористов. В 1999 году он вместе с сообщниками подорвал газопроводы, нанеся ущерб в восемь миллионов рублей. Замалиев таким образом призывал остановить войну в Чечне. Его приговорили к 14,5 годам тюрьмы.

0
36 комментариев
Написать комментарий...
alexferman

Комментарий взорван представителем самой мирной религии.

Ответить
Развернуть ветку
alexferman

Бывший террорист с жёнушкой на пару промывают подростку мозги исламом? Да неееее, это ж добропорядочные мусульмане!
Школьница подписалась на паблик "Колумбайн"? НАПРАВИТЬ К НЕЙ ЭСКАДРИЛЬЮ ЧОРНЫХ ВЕРТОЛЁТОВ!

Ответить
Развернуть ветку
Rusty Nail

Этож как надо формировать чтоб ты пришел к выводу, что надо пойти и разъебаться об полицейский участок?
Мне кааааажется, что ислам малость не мирная религия

Ответить
Развернуть ветку
alexferman
Мне кааааажется, что ислам малость не мирная религия

Да ну ты брось, доминирование исламистов в терроризме это грязный поклёп

Ответить
Развернуть ветку
Жидкий дебаркадер

Я в свои 16 не особо слушал родителей или вовсе делал всё наоборот. Хз как так можно промыть мозги

Ответить
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

Ну это если родители были за то, чтоб ты учился, старался и вообще был хорошим мальчиком, а ты такой весь бунтарь и шлешь их нахрен. Хз как ты реагировал бы на батю, который говорит, что кругом неверные

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ориентированный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
daler.k

всё правильно. Ты поосторожней, а то смотрю под каждым постом взрываешься.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ваша Закладко

хлопнут

Ответить
Развернуть ветку
Grease gun

Мне нравится Россия. Как эта хуйня, что отсидела за теракт 14,5 лет стала бизнесменом? Ему максимум должно быть позволено чистить горшок вилкой высоко не задирая головы.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Когда никто не берет на работу, самозанятость/предпринимательство это единственный выход.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Grease gun

Какая разница? Любая религия для проехавших, потому что человек который верит в невидимое сверх существо по определению неадекватен, большинство просто мирные и их не лечат потому что столько коек нет и палат. Лол, как будто христиане такое не могут сделать, изи ещё как могут и похуже.
Почему он бизнесмен в этом вопрос, обычно на зоне деградируют, откуда у него появились деньги внезапно чтобы открыть бизнес, обычно на это копят годами, а тут челик за 5 лет по-сути бустанулся при долларе в 70 рубасов и всем в том числе налоговой было похуй пока кого-то не порезали.

Ответить
Развернуть ветку
AZP

На VC  был рассказ чувака, который на арендованном ассенизаторе ездит и называет это бизнесом.

Ответить
Развернуть ветку
alexferman
обычно на зоне деградируют

С чего ты взял?

откуда у него появились деньги

Друзья одолжили, например

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Рычков
Любая религия для проехавших, потому что человек который верит в невидимое сверх существо по определению неадекватен

Чувак, у меня для тебя плохая новость: ты живёшь в цивилизации, созданной целиком и полностью неадекватными людьми. Ньютон, Бойль, Мариотт, Паскаль, Морзе, Гершель, Пастер, Сикорский, Линней — всё это верующие, практиковавшие католики православные или протестанты. 

И да, по твоей тупоумной логике, такие господа как Пол Пот, Сталин или Анвар Ходжа несли людям свет просвещения и гуманности?

Ответить
Развернуть ветку
щекот от сиропки

на тебе вон и без зоны природа так неплохо отдохнула

Ответить
Развернуть ветку
Максим Рычков

Полный бред написал. Красные кхмеры те же были безбожниками, что не мешало (а даже наоборот) творить им дикий хардкор.

Ответить
Развернуть ветку
Rusty Nail
...задержали по подозрению в совершении преступления. В чем его подозревают, не уточняется.
...несколько раз был судим за диверсию, незаконное изготовление оружия и побои...

Хмм... тоже не могу понять за что его так. Кажется, нам нужен эксперт

Ответить
Развернуть ветку
Shenmue

Подрывной какой-то бизнес у отчима

Ответить
Развернуть ветку
Petr

Нутк. Чужого сына не жалко отправить в рай за девственницами. Вот что нужно знать про РСП - нашла настоящего мужчину себе - ваха с отсидкой 14.5 лет за терроризм.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Удивленный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Домашний алмаз

Зачем ты лодку раскачиваешь?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Дидык

Хлопоквая семейка

Ответить
Развернуть ветку
Ваша Закладко

неспящая ячейка

Ответить
Развернуть ветку
Petr

Прокуратура удалена по просьбе отчима

Ответить
Развернуть ветку
Ипполит Белинский

Хлопнул газопровод, я попрошу!

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Крылова

У меня вот вопрос родился к СледКомРФ... А вот эти вот все Кадыровы, имамы и толпы мусульман около ФранцПосольства, они ничего своими комментариями не нарушают случайно? Например столь любимую вами статью об оправдании терроризма. Или убийство учителя не было террактом?
Отличный коментарий! Копируйте друзья

Ответить