СМИ: В Татарстане задержали отчима 16-летнего подростка, напавшего на полицейских Статьи редакции

В 2000-х мужчина отбыл срок за подрыв газопроводов.

Бизнесмена Марата Замалиева из Татарстана, отчима напавшего на отдел полиции 16-летнего подростка, задержали в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщают источники Life Shot и «Интерфакса».

По данным источник «Интерфакса», Замалиева задержали по подозрению в совершении преступления. В чем его подозревают, не уточняется. Life Shot сообщил о его задержании, не раскрывая подробностей.

В ночь на 30 октября в Татарстане 16-летний подросток Виталий Антипов напал на полицейский участок: он бросил несколько «коктейлей Молотова» и при задержании ранил ножом сотрудника, выкрикивая «Аллах Акбар». Нападавшего застрелили. Следователи возбудили дело о покушении на теракт и посягательство на жизнь полицейских.

Антипов проживал вместе с отчимом, который несколько раз был судим за диверсию, незаконное изготовление оружия и побои. По данным Life Shot, Замалиев проходил подготовку в лагере террористов. В 1999 году он вместе с сообщниками подорвал газопроводы, нанеся ущерб в восемь миллионов рублей. Замалиев таким образом призывал остановить войну в Чечне. Его приговорили к 14,5 годам тюрьмы.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0430\u0442\u0430\u0440\u0441\u0442\u0430\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 36, "likes": 26, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 229275, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 31 Oct 2020 13:03:07 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
31

Комментарий взорван представителем самой мирной религии.

Ответить
74

Бывший террорист с жёнушкой на пару промывают подростку мозги исламом? Да неееее, это ж добропорядочные мусульмане!
Школьница подписалась на паблик "Колумбайн"? НАПРАВИТЬ К НЕЙ ЭСКАДРИЛЬЮ ЧОРНЫХ ВЕРТОЛЁТОВ!

Ответить
2

Этож как надо формировать чтоб ты пришел к выводу, что надо пойти и разъебаться об полицейский участок?
Мне кааааажется, что ислам малость не мирная религия

Ответить
8

Мне кааааажется, что ислам малость не мирная религия

Да ну ты брось, доминирование исламистов в терроризме это грязный поклёп

Ответить
2

Я в свои 16 не особо слушал родителей или вовсе делал всё наоборот. Хз как так можно промыть мозги

Ответить
5

Ну это если родители были за то, чтоб ты учился, старался и вообще был хорошим мальчиком, а ты такой весь бунтарь и шлешь их нахрен. Хз как ты реагировал бы на батю, который говорит, что кругом неверные

Ответить
3

Кто будет лезть в семейные дрязги завуалированные как религиозное воспитание? Да еще и в религиозном регионе? С колумбайном тут сравнивать некорректно, последний имеет четкую цель и говорит только об одном.

Ответить
1

вообще конечно реагировать стоит на обе ситуации
к террористу отправить вертолеты, а к школьнице соц работника поговорить

Ответить
1

всё правильно. Ты поосторожней, а то смотрю под каждым постом взрываешься.

Ответить
–1

Это ж обычный карманный террорист на службе татарского национализма, который расплескал свой гнев. Нашёл чему удивляться.

Ответить
0

хлопнут

Ответить
18

Мне нравится Россия. Как эта хуйня, что отсидела за теракт 14,5 лет стала бизнесменом? Ему максимум должно быть позволено чистить горшок вилкой высоко не задирая головы.

Ответить
6

Когда никто не берет на работу, самозанятость/предпринимательство это единственный выход.

Ответить
0

А если бы он православие принял за 14 лет отсидки? Можно ли ему было бы бизнес открывать?

Ответить
5

Какая разница? Любая религия для проехавших, потому что человек который верит в невидимое сверх существо по определению неадекватен, большинство просто мирные и их не лечат потому что столько коек нет и палат. Лол, как будто христиане такое не могут сделать, изи ещё как могут и похуже.
Почему он бизнесмен в этом вопрос, обычно на зоне деградируют, откуда у него появились деньги внезапно чтобы открыть бизнес, обычно на это копят годами, а тут челик за 5 лет по-сути бустанулся при долларе в 70 рубасов и всем в том числе налоговой было похуй пока кого-то не порезали.

Ответить
2

На VC  был рассказ чувака, который на арендованном ассенизаторе ездит и называет это бизнесом.

Ответить
1

обычно на зоне деградируют

С чего ты взял?

откуда у него появились деньги

Друзья одолжили, например

Ответить
1

У тебя очень категоричные взгляды на это всё. Сесть можно и по ошибке. Ну и 5-10% людей все же одумываются.

Ответить
0

Любая религия для проехавших, потому что человек который верит в невидимое сверх существо по определению неадекватен

Чувак, у меня для тебя плохая новость: ты живёшь в цивилизации, созданной целиком и полностью неадекватными людьми. Ньютон, Бойль, Мариотт, Паскаль, Морзе, Гершель, Пастер, Сикорский, Линней — всё это верующие, практиковавшие католики православные или протестанты. 

И да, по твоей тупоумной логике, такие господа как Пол Пот, Сталин или Анвар Ходжа несли людям свет просвещения и гуманности?

Ответить
0

на тебе вон и без зоны природа так неплохо отдохнула

Ответить
0

Полный бред написал. Красные кхмеры те же были безбожниками, что не мешало (а даже наоборот) творить им дикий хардкор.

Ответить
13

...задержали по подозрению в совершении преступления. В чем его подозревают, не уточняется.

...несколько раз был судим за диверсию, незаконное изготовление оружия и побои...

Хмм... тоже не могу понять за что его так. Кажется, нам нужен эксперт

Ответить
10

Подрывной какой-то бизнес у отчима

Ответить
6

Нутк. Чужого сына не жалко отправить в рай за девственницами. Вот что нужно знать про РСП - нашла настоящего мужчину себе - ваха с отсидкой 14.5 лет за терроризм.

Ответить
4

Отчего, почему навернул я отчиму?
Просто старый пидор допизде-елся

Ответить
4

Если бы его отчим был барменом, возможно, они делали бы другие коктейли.

Ответить

Доступный фонарь

1

Комментарий удалён по просьбе прокуратуры.

Ответить

Архитектурный щит

Доступный
1

Зачем ты лодку раскачиваешь?

Ответить
3

Хлопоквая семейка

Ответить
0

неспящая ячейка

Ответить
1

Прокуратура удалена по просьбе отчима

Ответить
1

Хлопнул газопровод, я попрошу!

Ответить
1

У меня вот вопрос родился к СледКомРФ... А вот эти вот все Кадыровы, имамы и толпы мусульман около ФранцПосольства, они ничего своими комментариями не нарушают случайно? Например столь любимую вами статью об оправдании терроризма. Или убийство учителя не было террактом?
Отличный коментарий! Копируйте друзья

Ответить
0

задержали по подозрению в совершении преступления

Ответить

Особенный жар

0

-

Ответить
0

ПатамуШта

Ответить