Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Даша Лейзаренко
6301

СМИ: В Татарстане задержали отчима 16-летнего подростка, напавшего на полицейских Материал редакции

В 2000-х мужчина отбыл срок за подрыв газопроводов.

В закладки

Бизнесмена Марата Замалиева из Татарстана, отчима напавшего на отдел полиции 16-летнего подростка, задержали в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщают источники Life Shot и «Интерфакса».

По данным источник «Интерфакса», Замалиева задержали по подозрению в совершении преступления. В чем его подозревают, не уточняется. Life Shot сообщил о его задержании, не раскрывая подробностей.

В ночь на 30 октября в Татарстане 16-летний подросток Виталий Антипов напал на полицейский участок: он бросил несколько «коктейлей Молотова» и при задержании ранил ножом сотрудника, выкрикивая «Аллах Акбар». Нападавшего застрелили. Следователи возбудили дело о покушении на теракт и посягательство на жизнь полицейских.

Антипов проживал вместе с отчимом, который несколько раз был судим за диверсию, незаконное изготовление оружия и побои. По данным Life Shot, Замалиев проходил подготовку в лагере террористов. В 1999 году он вместе с сообщниками подорвал газопроводы, нанеся ущерб в восемь миллионов рублей. Замалиев таким образом призывал остановить войну в Чечне. Его приговорили к 14,5 годам тюрьмы.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0430\u0442\u0430\u0440\u0441\u0442\u0430\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 36, "likes": 26, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 229275, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 31 Oct 2020 13:03:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
31

Комментарий взорван представителем самой мирной религии.

Ответить
74

Бывший террорист с жёнушкой на пару промывают подростку мозги исламом? Да неееее, это ж добропорядочные мусульмане!
Школьница подписалась на паблик "Колумбайн"? НАПРАВИТЬ К НЕЙ ЭСКАДРИЛЬЮ ЧОРНЫХ ВЕРТОЛЁТОВ!

Ответить
2

Этож как надо формировать чтоб ты пришел к выводу, что надо пойти и разъебаться об полицейский участок?
Мне кааааажется, что ислам малость не мирная религия

Ответить
8

Мне кааааажется, что ислам малость не мирная религия

Да ну ты брось, доминирование исламистов в терроризме это грязный поклёп

Ответить
2

Я в свои 16 не особо слушал родителей или вовсе делал всё наоборот. Хз как так можно промыть мозги

Ответить
5

Ну это если родители были за то, чтоб ты учился, старался и вообще был хорошим мальчиком, а ты такой весь бунтарь и шлешь их нахрен. Хз как ты реагировал бы на батю, который говорит, что кругом неверные

Ответить
3

Кто будет лезть в семейные дрязги завуалированные как религиозное воспитание? Да еще и в религиозном регионе? С колумбайном тут сравнивать некорректно, последний имеет четкую цель и говорит только об одном.

Ответить
1

вообще конечно реагировать стоит на обе ситуации
к террористу отправить вертолеты, а к школьнице соц работника поговорить

Ответить
1

всё правильно. Ты поосторожней, а то смотрю под каждым постом взрываешься.

Ответить
–1

Это ж обычный карманный террорист на службе татарского национализма, который расплескал свой гнев. Нашёл чему удивляться.

Ответить
18

Мне нравится Россия. Как эта хуйня, что отсидела за теракт 14,5 лет стала бизнесменом? Ему максимум должно быть позволено чистить горшок вилкой высоко не задирая головы.

Ответить
6

Когда никто не берет на работу, самозанятость/предпринимательство это единственный выход.

Ответить
0

А если бы он православие принял за 14 лет отсидки? Можно ли ему было бы бизнес открывать?

Ответить
5

Какая разница? Любая религия для проехавших, потому что человек который верит в невидимое сверх существо по определению неадекватен, большинство просто мирные и их не лечат потому что столько коек нет и палат. Лол, как будто христиане такое не могут сделать, изи ещё как могут и похуже.
Почему он бизнесмен в этом вопрос, обычно на зоне деградируют, откуда у него появились деньги внезапно чтобы открыть бизнес, обычно на это копят годами, а тут челик за 5 лет по-сути бустанулся при долларе в 70 рубасов и всем в том числе налоговой было похуй пока кого-то не порезали.

Ответить
2

На VC  был рассказ чувака, который на арендованном ассенизаторе ездит и называет это бизнесом.

Ответить
1

обычно на зоне деградируют

С чего ты взял?

откуда у него появились деньги

Друзья одолжили, например

Ответить
1

У тебя очень категоричные взгляды на это всё. Сесть можно и по ошибке. Ну и 5-10% людей все же одумываются.

Ответить
0

Любая религия для проехавших, потому что человек который верит в невидимое сверх существо по определению неадекватен

Чувак, у меня для тебя плохая новость: ты живёшь в цивилизации, созданной целиком и полностью неадекватными людьми. Ньютон, Бойль, Мариотт, Паскаль, Морзе, Гершель, Пастер, Сикорский, Линней — всё это верующие, практиковавшие католики православные или протестанты. 

И да, по твоей тупоумной логике, такие господа как Пол Пот, Сталин или Анвар Ходжа несли людям свет просвещения и гуманности?

Ответить
0

на тебе вон и без зоны природа так неплохо отдохнула

Ответить
0

Полный бред написал. Красные кхмеры те же были безбожниками, что не мешало (а даже наоборот) творить им дикий хардкор.

Ответить
13

...задержали по подозрению в совершении преступления. В чем его подозревают, не уточняется.

...несколько раз был судим за диверсию, незаконное изготовление оружия и побои...

Хмм... тоже не могу понять за что его так. Кажется, нам нужен эксперт

Ответить
10

Подрывной какой-то бизнес у отчима

Ответить
6

Нутк. Чужого сына не жалко отправить в рай за девственницами. Вот что нужно знать про РСП - нашла настоящего мужчину себе - ваха с отсидкой 14.5 лет за терроризм.

Ответить
4

Отчего, почему навернул я отчиму?
Просто старый пидор допизде-елся

Ответить
4

Если бы его отчим был барменом, возможно, они делали бы другие коктейли.

Ответить

Электрический утюг

1

Комментарий удалён по просьбе прокуратуры.

Ответить
1

Зачем ты лодку раскачиваешь?

Ответить
3

Хлопоквая семейка

Ответить
0

неспящая ячейка

Ответить
1

Прокуратура удалена по просьбе отчима

Ответить
1

Хлопнул газопровод, я попрошу!

Ответить
1

У меня вот вопрос родился к СледКомРФ... А вот эти вот все Кадыровы, имамы и толпы мусульман около ФранцПосольства, они ничего своими комментариями не нарушают случайно? Например столь любимую вами статью об оправдании терроризма. Или убийство учителя не было террактом?
Отличный коментарий! Копируйте друзья

Ответить
0

задержали по подозрению в совершении преступления

Ответить

Случайный бинокль

0

-

Ответить
0

ПатамуШта

Ответить