Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Даша Лейзаренко
17 734

Путин внёс в Госдуму законопроект о пожизненном сенаторстве бывших президентов Материал редакции

Если поправки примут, то они распространятся и на Путина, и на Медведева.

В закладки

Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий президенту после истечения срока его полномочий или отставки пожизненно входить в состав Совета Федерации. Документ планируют принять в рамках развития поправок к Конституции РФ.

Президент, прекративший полномочия, сможет однократно подать заявление, чтобы стать сенатором, в течение трёх месяцев после того, как покинул пост главы государства. Бывший президент, чьи полномочия истекли до принятия закона, может подать заявление в течение трех месяцев со дня вступления закона в силу. Таким образом, закон будет распространяться и на Владимира Путина, и на Дмитрия Медведева.

Президент также может назначить в состав Совфеда не более 30 представителей на срок на шесть лет. При этом у президента есть право назначить до семи из них на пожизненный срок. Претендовать на пожизненное членство в Совфеде могут лишь россияне, обладающие выдающимися заслугами перед страной в сфере государственной и общественной деятельности.

Одновременно с этим Путин внёс в Госдуму законопроект о статусе сенатора и депутата Госдумы. В документе указано, что президент, ставший пожизненным сенатором, сохраняет за собой социальные и иные гарантии, установленные законом, включая право на неприкосновенность и ежемесячное пожизненное денежное содержание.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 148, "likes": 121, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 229413, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 31 Oct 2020 20:08:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
148 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
213

Нахуй нужны пожизненные полномочия?
Вот что полезного стране может сделать условный министр с деменцией в 93 года в СовФеде?? Под себя не срать на заседании?

Ответить
213

Бля, он в здравом уме то нихрена полезного на 20 лет не сделал, а вы про деменцию. Он только о себе думает, давно пора это уже понять, на страну ему поебать. 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

64

Просто захотелось поиграть в Пиночета. Тот в 1990 году ушёл с поста президента, но остался главнокомандующим. Потом перестал быть главнокомандующим, но остался пожизненным сенатором. И отказался от этого статуса только в 86 лет после того, как прекратили уголовное дело против него из-за того, что он впал в старческое слабоумие.
При этом он оставил после себя весь джентельменский набор: пожизненных сенаторов, системный перекос в избирательных механизмах, консервативную конституцию (технологии пропаганды и рисовки результата референдума там были похожи на наши - вплоть до каруселей), приватизированные образование и здравоохранение и т. п., причём самые важные вещи закреплены в конституционных и органических конституционных законах, для изменения которых надо набрать 3/5 либо 4/7 голосов в парламенте, что практически нереально в чилийских условиях. Вот только на прошлых выходных - после массовых протестов 2019 года - прошёл референдум, на котором большинство населения высказалось за принятие новой конституции. Т.е. Пиночет уже 30 лет не президент, а система его жива до сих пор.

Ответить
4

Ого, в 95 у мы котенка назвали Пиночетом, и продали за валюту. Топчик. Самая лучшая история о котенке, которую я мог бы рассказать.

Ответить
–7

Но пиночета же поддерживло сша (и возможно привело его к власти) - оплот демократии как так?

Ответить
5

Путина тоже поддерживает сша. Развал ссср, 90е, в нулевых путин переписывался с билом клинтоном на счёт Курска, с бушем младшим, с обамой, трампом дружат. 

Ответить
2

В те времена в пику коммунистам они поддерживали какой угодно ультраправый сброд по всему миру, а также талибов. На СССР тоже косяки из-за поддержки отбитых ультралеваков типа Пол Пота.

Ответить
–1

А сейчас зачем ИГИЛ создали, коммунистов ведь нет?

Ответить
9

Кто же из генсеков ЦК КПСС уходил сам, а кто уходил только в связи с кончиной?

Ответить
0

Не вперёд ногами - Хрущёв и Горбачёв. Хрущёв не сам. 

Ответить
1

🤣ответ убил

Ответить
0

Умереть в 67 

Ответить
0

Именно так и будет, а при них ещё и дети и внуки и правнуки,...б*ядь это же Россия...нах*й...

Ответить

Романтический завод

110

этот год был непростым…

Ответить
15

Смотря какие русские терпеливые, я ясно могу представить эту картинку в году к 2040. 

Ответить
3

В 2200.

Ответить
12

Но на раскачку времени нет! 

Ответить
1

в кубышке капитала гбу
потные подмышки капитана гру

Ответить
5

обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день обычный день

Ответить
16

Лолкек, в 2024 опять рокировочка будет по ходу

Ответить

Оптимальный единорожек88

Danil
49

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прогрессивный динозавр

Оптимальный
37

Массовая динамика не предсказуема! Мои источники в Кремле сообщают о скорых переменах!

Ответить
10

Рейтинги-то падают, вроде как. Да и пиздец на внешней политике хочется на кого-то другого спихнуть

Ответить

Романтический завод

Оптимальный
5

дим, что скажешь? почему россияне это терпят? они способны что-нибудь изменить или им лучше уезжать?

Ответить
2

если есть возможность, то лучше свалить. как бы "способные что-нибудь изменить россияне" не оказались пгмнутыми коммуняками 

Ответить
3

он будет типа назарбаева 

Ответить
0

О, Андрей, приятно тебя хотя бы здесь встретить)

Ответить

Знаменитый супер_стар

27

бывших президентов

То есть буквально двоих человек? Очень важный законопроект, ничего не скажешь.

Ответить
9

Ельцина откопают и в кресло посадят

Ответить
17

и он ещё поживее большинства сенаторов будет

Ответить
0

Вот только хотел спросить. 

Ответить
25

 Путин внёс в Госдуму законопроект

А лучше б просто сдох.

Ответить

Корпоративный меч

17

Хорошо, если он скажем начнет срать, ссать под себя, пускать слюни и просто не узнавать никого, то он тоже будет при этом сенатором?

Ответить
0

в кресле с трубочками жизнеобеспечения - вполне

Ответить

Корпоративный меч

Ваша
20

- Так, господа сенаторы, объявляем перерыв. И замените этому памперс, он обосрался, мы не можем при такой вони работать!

Ответить
0

типа стимпунк

Ответить

Великий Макс

Ваша
0
Ответить
1

вы так говорите. как будто сенаторы, что то другое и так делают. 

Ответить

Недостаточный Влад

19

Пожизненный сенатор, который может назначать пожизненных сенаторов — Звучит будто у него сжалось очко представляя свое будущее

Ответить
9

Был кстати один пожизненный сенатор, кажется его звали Палпатин.

Ответить
6

Искрометно - Палпутин

Ответить
1

Вот так Российскую империю и восстановим

Ответить
2

Под звук аплодисментов

Ответить
1

До создания Первой Межгалактической Империи...

Ответить

Пустой дым

14

У сенаторов есть иммунитет от уголовных преследований и преследований минусами - думаю в этом дело

Ответить
13

Забавно, что они думают что следующий гауляйтер, если ему будет невтерпеж, станет этот иммунитет соблюдать. Наивные.

Ответить
1

Ну всё ж pr-козырь при вероятном уголовном преследовании. Нарушение закона! И кто вспомнит, что закон принят самим подсудимым и именно для ухода от ответственности.

Ответить

Гладкий Илья

Пустой
1

Абсолютно не в этом. А в том, чтобы продолжать сидеть на деньгах.

Ответить

Пустой дым

Пустой
0

@Вахтёр разберись пожалуйста @Оптимальный единорожек88 подключайся

Ответить

Оптимальный единорожек88

Пустой
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Теперь только смерти ждать

Ответить
9

Лол, ну жди. Там уже сценарий на годы вперёд заготовлен.

Ответить
0

А можно подробнее?

Ответить
30

2055 год. Нейронка Терешковой говорит "а что мы собственно тут думаем? Почему нельзя сделать нейросеть Путина президентом пожизненно?!"

После референдума голограмма царя пускает слезу на красной площади

Ответить
1

Так вроде же используют дублёров, всякие проги по имитации внешности путина и его голоса. 
Наверное все эти методы, постановки с актёрами и статистами в окружении путина, с дублёрами ему в ухо на прямых линиях, чтение с телесуфлёра выйдут на новый уровень. 
голограмма царя

Бред конечно, но это законно?

Ответить
1

В этой стране законно всё, что скажет голова царя.

Ответить
0

К Р А С И В О

Ответить
0

Не, извини.

Ответить
0

Если бы написал "не, соррян" или "не, сорри", я бы извинил. Но нет. Извинения не принимаются. 

Ответить
0

Реально думаешь что у людей с таким низким интеллектом что-то продумано хотя бы на год вперёд? 

Ответить
0

Лол, ты серьезно считаешь, что у одних из самых влиятельных людей в мире низкий интеллект? Типа они не понимают куда всё идёт, и что деду может понадобиться замена, которая понравится населению и/или западу?

Ответить
0

Николай второй был одним из самых влиятельных людей в свое время. Он был умен? Хрущев был одним из самых влиятельных людей в свое время, он был умен? Пока что я не вижу ни одного их хода, который бы свидетельствовал о высоком интеллекте, я вижу путь любого рандомного бананового диктатора из Уганды, без каких-либо отклонений. Со скидкой на то, что у России самая большая территория и есть ядерное оружие.
Но вообще, людям свойственно переоценивать умственные способности власти, так как им почему-то кажется, что туда попадают лучшие из лучших и умнейшие из умнейших. А на деле они просто оказались в нужное время в нужном месте.

Ответить
0

Ну вы ещё протославян вспомните. Сейчас, когда капитализм скалится с витрин, люди живут немного иначе. Тем более, когда вертят такими потоками прайса как дед и его команда. У них, по крайней мере, должны быть люди, которые в состоянии мутить такие комбинации, иначе как они бы оставались у власти так долго?

Ответить
0

Никаких комбинаций, помимо тех, что до них использовали разношерстные мугабе, чаушески, муссолини, пиночеты и так далее, нет. Контроль над судами, правоохранителями, прессой, репрессии против инакомыслящих, и все это приправить пассивностью народа — вот рецепт того, как оставаться у власти долго (и закончить не очень хорошо).

Ответить
8

Просто знает пынька, что бежать ему некуда. Венесуэла слишком небезопасна, красножопая Корея не лучший вариант. Остается только Сочи.

Ответить
4

Вот это судороги у деда, с чего бы?)

Ответить
10

Это подгон остальных законов под поправки. Начали в этой осенней сессии ГД. Ниче нового по сути

Ответить
1

просто взял пожизненное

Ответить

Коммерческий браслет

alexferman
4

Нет причин для политической стабильности в следующие несколько лет. И без эпидемии нарастало, а щас будто на пять лет вперед прыгнем. Такое мнение

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

5

Возвращаемся в 2007

Ответить
4

ссыкливое насекомое

Ответить
0

Все верно, это ж моль обыкновенная

Ответить
4

"Путин внёс в Госдуму" увидел это в свежих комментариях сбоку и почему-то подумал, что наконец-то Путин сделал что-то стоящее и, например, "Путин внёс в Госдуму пакетик насвая"

Ответить
1

Разочарование, оно такое

Ответить
–2

Путин внёс в Госдуму пакетик насвая

у тебя за щекой, проверяй

Ответить

Данный Кирилл

4

Только вперёд ногами оттуда выходят

Ответить
4

Ебаный сюр 

Ответить
4

Пожизненный совок!👏🤦🏻‍♂️

Ответить
4

НУ НАКОНЕЦ-ТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ЗАКОН БУДЕТ ПРИНЯТ
ТЕПЕРЬ ЗАЖИВ!М

Ответить
4

Это как опухоль, которая пускает метастазы, хуй избавишься

Ответить
1

Сто пудов скоро дипфейк появится.

Ответить
3

Елбасы, елбасы - он объелся колбасы.

Ответить

Интимный турник

1

2 сенатора биба и боба. Путин и Медведев. 

Ответить
3

Лупа и Пупа

Ответить
2

Жока и Бока

Ответить
1

Справа абу?

Ответить
1

Да. Слева Варламов.

Ответить
1

Да, он самый

Ответить
2

А жопа не треснет?

Ответить
2

Никто же не сомневался.

Ответить
2

Берут пример с великого Казахстана

Ответить
2

«Если поправки примут» бухахаха. СМИШНО!!!

Ответить
0

Шутка года. 

Ответить
0

Возвращайте Медведева. Он хоть и смешной, но было легче.

Ответить
1

правильно, выборы в россии не нужны, а кто не согласен, на бутылку

Ответить
1

Совет Федерации превращается в почетную ложу вместо органа власти. 

Ответить
1

боится за свою сраку

Ответить
1

Да они могут там по неделе каждый попрезикствовать и через 5 лет получим пару сотен пожизненных сенаторов.
Много-ходов-очка!

Ответить
1

Он что, живым собрался уйти с поста?

Ответить
–3

Новальный поможет.

Ответить
1

"  Путин внёс в Госдуму законопроект о пожизненном сенаторстве бывших президентов. Если  поправки примут, то они распространятся и на Путина, и на Медведева."

Путин: 

Ответить
1

Вова, любой закон можно потом отменить. Не обнадёживай себя.

Ответить
0

В ожидании Ельцина?

Ответить
1

Отличная концовка 2020!

Ответить
0

Что от этого пенса ещё можно ожидать. Горбачева может ещё переизберут, чтобы добил страну.

Ответить
0

У меня был друг, он был Гей... Знаете, что он сказал по этому поводу?
— От же ж хуесос🤦🏻‍♂️

Ответить
0

Был? Что с ним случилось после этой новости?

Ответить
1

Задохнулся

Ответить
0

Покинул страну🤣🤣🤣

Ответить
0

Вечность.

Ответить
0

Ну, анальных зондов по субботам пока что нет - и ладно. Зато пендосам утёрли нос и не как у х**лов!

Ответить
0

пендосов то че не зацензурил

Ответить
0

НАЧАЛОСЬ!

Ответить
0

Если? Ха-ха.

Ответить
0

Готовит себе приемника че

Ответить
0

ну вот, а еще идиоты распускают слухи, что у него рак и он вот вот скопытится. ага, ждите. 

Ответить
0

Сейчас главное не бухтеть...

Ответить
0

Он сколько жить то собрался? 1000 лет?

Ответить
0

Пожизненно сидеть на горбу работяг???? Либо заднице,либо хлебалу помогут треснуть за такую халяву!!!!!

Ответить
0

пожизненное для бывших презедентов это правильно,смертная казнь все таки под мараторием 

Ответить
0

Не надейтесь. Ещё много ходов очка.

Ответить
0

Пыня предложил не доебываца до пыни, когда пыня уйдет. Если уйдет, конечно. 

Ответить
0

"Когда поправки примут"
Fixed 🤣

Ответить
0

Типичный клещ

Ответить
0

Интересно, он когда закончит себе соломку стелить - займётся полезными инициативами? 

Ответить
0

Самое время. Ведь поправки так отлично сработали, страна цветёт. Надо срочно развивать успех.

Ответить
0

У вас люди мрут как мухи по домам, потому что в стране пиздец, а он продолжает дописывать себе и браткам пожизненные полномочия

Будете дальше нихуя не делать или может всковырнете уже всю эту мразоту?

Ответить
0

Вот внёс бы он в раздел про пожизненное содержание, что оно должно быть равно МРОТу и тогда бы хоть как-то они бы зашевелились для людей

Ответить
0

Что значит если примут?)

Ответить
0

Сейчас Лукашенко как можно более выгодно продаёт Беларусь Путину, Беларусь входит в состав России и Лукашенко как бывший президент становится пожизненно сенатором Белорусской области

Ответить
0

А как же пенсия?! С президентской то зарплаты)

Ответить
0

Сначала это, а потом постепенно закон о наследнике царя примут и так далее, и тому подобное.

Ответить
0

политик законотворец и борец

Ответить

Глубокий Макс

0

а чо, бессовестные космонавтки кончились? чего сам-то

Ответить
0

че-то накатило

Ответить
–4

Молодец Путин !

Ответить
–5

И либерахи все еще бухтят что путин останется президентом в 2024, смиритесь, вас обыграли

Ответить