Новости
Алексей Боржонов

В Красноярском крае посетителям торговых центров запретят пользоваться Wi-Fi из-за коронавируса

Регион усиливает меры по борьбе с Covid-19 на фоне роста числа случаев заболевания.

В Красноярском крае с 3 ноября начнут действовать новые ограничения из-за угрозы распространения коронавируса, в том числе запрет посетителям торговых центров пользоваться Wi-Fi, говорится на сайте правительства региона. Кроме того, в ТЦ не смогут попасть дети до 14 лет без сопровождения родителей или законных представителей.

В кафе и ресторанах нельзя будет проводить семейные торжества, включая свадьбы и юбилеи. Для всех заведений общепита сохранится требование соблюдать расстояние не менее полутора метров между столиками.

Спортивные мероприятия в регионе будут проходить без зрителей, а краевые и муниципальные спортивные объекты временно перестанут работать. Частные и федеральные спортивные сооружения работать продолжат, добавили в пресс-службе края.

Правительство отметило, что жители региона должны носить маски не только в местах скопления людей и общественном транспорте, но также в лифтах и на парковках.

В Красноярском крае суточный прирост случаев коронавируса продолжает расти. В начале октября оперштаб фиксировал около 120 новых случаев Covid-19, к концу октября-началу ноября — 250-300 случаев. За все время распространения инфекции в регионе выявлен 26 741 случай заболевания, умерли 676 человек.

#новости #covid19