Новости
Алексей Боржонов

Солдат-срочник под Воронежем напал на сослуживцев, несколько человек погибли

Он отобрал пистолет у офицера, открыл стрельбу, а потом скрылся.

Солдат-срочник в воинской части под Воронежем напал с топором на сослуживцев, сообщило местное издание «Моё! Online». После этого он отобрал у одного из пострадавших оружие и открыл стрельбу.

По данным источника ТАСС, погибли три человека: два офицера и солдат-срочник. Ещё один человек выжил и находится в реанимации. Собеседник агентства утверждает, что нападавший стрелял из пистолета, который он отобрал у офицера. После нападения солдат забаррикадировался на территории части, пишет ТАСС, о возможных мотивах его поступка не сообщается.

Власти Воронежской области подтвердили агентству факт произошедшего и заявили о нескольких погибших, но подробности предоставить не смогли. В комментарии Минобороны сказано, что нападавший напал на прибывших для проверки должностных лиц и убил троих, после чего скрылся.

Baza утверждает, что нападавший — 20-летний Антон Макаров, который сначала убил топором спавшего в казарме солдата, потом дошёл до комнаты отдыха, где напал на офицера, отобрал у него пистолет и застрелил. После этого он застрелил водителя, который также находился в комнате отдыха. У Макарова при себе пистолет и два магазина с патронами, пишет Baza.

Обновление. Следственный комитет подтвердил имя нападавшего: Антон Макаров. Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц, а также о хищении оружия. По версии СК, Макаров убил топором офицера, чтобы завладеть его оружием, после этого расстрелял сослуживцев, двое из которых погибли, ещё один ранен. Подозреваемого разыскивают.

Продолжение
Нападавшего <a href="https://tjournal.ru/news/233203-soldata-srochnika-ubivshego-sosluzhivcev-pod-voronezhem-zaderzhali" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">задержали</a>.

#новости #происшествия #расстрелвворонеже