Новости
Алексей Боржонов

В Москве на два месяца запретят работу клубов и ресторанов в ночное время, а студентов переведут на дистанционку

Новые меры по борьбе с коронавирусом.

В Москве с 13 ноября по 15 января запретят работу общепитов и развлекательных заведений с 23:00 до 06:00, сообщается в блоге мэра города Сергея Собянина. Ограничения касаются ресторанов, кафе, баров, ночных клубов, караоке, боулингов и так далее. Торговля навынос и курьерская доставка по-прежнему разрешена круглосуточно.

Студентов городских колледжей и вузов переведут на дистанционное обучение, а их транспортные карты временно заблокируют. Учащимся рекомендовано соблюдать домашний режим и свести к минимуму поездки по городу. За перевод на дистанционку выступали студенты некоторых учебных заведений, например, МГТУ имени Баумана.

Также власти Москвы запретили заполнять театры, кинотеатры и концертные площадки больше чем на 25% от общей вместимости помещения. Спортивные и массовые физкультурные мероприятия разрешены, но только после согласования с Департаментом спорта и Роспотребнадзором. Проводить выставки, тренинги, лекции, зрелищные мероприятия разрешено только в онлайне. Ограничения не касаются официальных мероприятий, которые организованы по решению органов исполнительной власти.

Ограничения объявили на фоне продолжающегося роста случаев коронавируса. В ноябре прирост заболевших в городе только один раз опускался ниже 5 тысяч случаев за сутки.

Изображение из телеграм-канала оперштаба Москвы

#новости #москва #covid19