{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Путин объявил о создании пункта управления ядерными силами с «практически абсолютной защитой» Статьи редакции

Он считает, что такие системы должны быть «живучими» даже при ядерном ударе.

Президент заявил, что от «живучести» систем управления ядерными силами и их способности сохранить рабочее состояние в боевых условиях зависит «очень многое». Об этом он рассказал на совещании с руководством Минобороны, федеральных ведомств и предприятий ОПК.

По мнению Путина, «на месте стоять нельзя», несмотря на «современные и передовые» вооружённые силы РФ. Он считает необходимым продолжить разработку систем управления стратегическими ядерными силами.

Надо думать о том, что будет завтра и послезавтра.

Владимир Путин

Путин рассказал, что Минобороны почти построило новый пункт управления. «Его запас прочности будет исключительно высоким», — уточнил президент. Он рассказал, что нынешние пункты позволяют в режиме реального времени получать данные об обстановке, оценивать ситуацию и принимать обоснованные решения. Но их нужно улучшать.

Путин заявил, что всё оборудование систем управления ядерными силами «и впредь были современными, простыми и надёжными, как автомат Калашникова».

Первое – надо серьёзно работать над повышением живучести систем управления. Мы с вами хорошо это понимаем, отдаём себе в этом отчёт и знаем, что от живучести этих систем, их способности сохранить рабочее состояние в боевых условиях очень многое зависит, причём это нужно обеспечить даже в случае нанесении ядерного удара.

Владимир Путин

По состоянию на 1 сентября 2018 года в составе стратегических ядерных сил РФ находилось 517 развёрнутых стратегических носителей ядерного оружия: ракеты, подлодки и самолёты. Они были оснащены 1420 ядерными боезарядами.

Система предупреждения о ракетном нападении

По неподтверждённой информации, ещё в СССР создали систему автоматического управления ответным ядерным ударом. Она предназначена на случай уничтожения линий связи или потери всех командующих — в воздух поднимается ракета, которая «отдаёт» на пункты управления приказы о запуске ядерного оружия.

В разговоре с «Комсомольской правдой» в 2011 году командующий РВСН генерал Сергей Каракаев заявлял, что «Периметр» тогда оставался на боевом дежурстве. «И когда возникнет необходимость в ответном ударе, когда нет возможности довести до какой-то части пусковых установок сигнал, эта команда может прийти от этих ракет», — уточнял он.

0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Путин сообщил о создании пункта управления ядерными силами
Надо думать о том, что будет завтра и послезавтра.
Я, ожидающий 19 ноября свою предоплаченную PS5:

Ответить
91
Развернуть ветку
Нужный корабль

Твою ps5 таможня отберёт. А то вдруг там бомба какая-нибудь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

1С говорит, что моя ps5 уже на складе в магазине. Таможня проглядела

Ответить
4
Развернуть ветку
KSA

В бухучет по сетке резаться будешь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Зря ты это сказал...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Злой ты какой-то. Бери лучше пример с норвежских сородичей

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я раньше почему злой был? Да потому, что у меня ...

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

... простой советский ...

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Авдюнин

... копеечный, продающийся в каждой аптеке...

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Sychev

...пластырь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

За сколько брал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Взял дисковую за 46к.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Таможенники открыли, врубили - ваще бомба!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

и пушка

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

100% бомба, иначе зачем ее покупать? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Запруднов

Бля я киберпанк заебался ждать

Ответить
1
Развернуть ветку
Ник Хартман

Его риторика не меняется никогда, страна в серости и коррупции, людей негде класть, просто полнейший беспредел во всех структурах, исполнительных и судебных, а он как обычно продает войну. Если глава государства продает войну, чтобы его народ умирал от экстаза на парадах и гимнах, то в таком месте не может быть хорошего будущео

Ответить
71
Развернуть ветку
Полтергей

Деда в детстве отпиздили в питерской подворотне. До сих пор забыть не может. Что ж вы хотите. Такой человек зациклен на том, чтоб не отпиздили снова.

Ответить
16
Развернуть ветку
KSA

В детстве никакого питера не существовало, наймит запада!

Ответить
–1
Развернуть ветку
fps

Он всегда Питером был, школота.

Ответить
–1
Развернуть ветку
KSA

Ты агент запада?
Руки прочь от нашего Ленинграда!

Ответить
–1
Развернуть ветку
fps

Какого это "вашего"? Ты, судя по всему, про него только в интернетах и читал.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Ну давай, бот с 3 комментариями, расскажи мне про "не мой" Ленинград.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Европейский турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Ник Хартман

Майк на задании в Африке, как вернется – обязательно прочитает

Ответить
0
Развернуть ветку
Скромный Валера

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
kotova lidiya

Знаешь, мне в последнее время кажется, что все ещё печальнее - он не просто продает, он искренне верит, что кругом враги. Это же поколение пенсионеров, которые ничего про теорию игр не слышали и считают, что либо ты, либо тебя.

Ответить
0
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

Дед, ты президент, а не военный.
Запарил уже бабло и внимание не туда направлять.

Ответить
32
Развернуть ветку
Нужный корабль

Всех силовиков надо ссаными тряпками гнать от президентства 

Ответить
19
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Ну справедливости ради Президент РФ является верховным главнокомандующим 

Ответить
8
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Ну справедливости ради, командовать нечем. Большинство срочников ненавидит год службы, а офицеры сидят на зарплате. Есть всякие "Группы Вагнера", но там даже ресторатор справляется, пока дед на операции по ботоксу.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

Ну справедливости ради, он прежде всего "избранник народа", для народа и государство, а звание верховного главнокомандующего ему дается в довесок, так как "левый" генералиссимус не может отдать приказ о войне. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

системы должны быть «живучими» даже при ядерном ударе.
 Надо думать о том, что будет завтра и послезавтра.
Судя по настрою у России только одно будущее и это Fallout.

Ответить
33
Развернуть ветку
Max Diviani
Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Силовик - это форма ментальной инвалидности.

Ответить
31
Развернуть ветку
Нужный корабль

пошел нахуй, вместо чего-нибудь для людей он завтра и послезавтра собрался думать о ядерном оружии, мудозвон

Ответить
30
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Ооооо либераху порвало
(сорян, неудержалси)

Ответить
–9
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

У нас вертолет сбили, вы языки в жопу засунули. Какой на *** "пункт управления ядерными силами"?
Совсем дедушка Вова поехал головой..

Ответить
19
Развернуть ветку
Аксёнтов

Дед вчера и так весь день эту тему обсуждал на всех совещаниях. Тебе 15 новостей мало было? Нужно 16-ую? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex Alen

значит пусть занимается короной и обнищанием населения, когда не будет короны и обнищания населения МОЖЕТ БЫТЬ мы подумаем о ядерном щите (скорее всего нет). 

Ответить
1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Меня вчера не было

Ответить
0
Развернуть ветку
Новый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Заканчивай с груповухой уже. Выбери постоянного партнера

Ответить
3
Развернуть ветку
Новый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Да

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Сука

Никто:
Путин: ЗАВТРА МОЖЕТ БЫТЬ ЯДЕРНЫЙ УДАР!

Ответить
17
Развернуть ветку
КтоКакБог

Только если в Кремле окончательно запутаются в двойниках и один Путин пульнет по другому Путину ядерной ракетой. И скажет "Ну, вот. Я же говорил"

Ответить
0
Развернуть ветку
Lee

Боже мой, боже. он живет в другом мире. совсем другом мире. все вокруг враги. это пиздец

Ответить
12
Развернуть ветку
aliftin

У деда в бункере крыша течёт. 

Ответить
10
Развернуть ветку
Alex Alen

а херли деду, сидит себе в бункере, у него короны нет, у него обвала доходов нет. Он о своём думает. 

Ответить
7
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Путин сообщил о создании пункта управления ядерными силами с «практически абсолютной защитой»

Я так понимаю Путин себе новый более защищенный бункер строит? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Небось так глубоко сидит, что выходит в Австралии погулять иногда.

Ответить
5
Развернуть ветку
KSA

А ты знаешь, что Австралия это тоже остров и туда уже начали строить мост?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Австралия раньше была частью Крыма, но Колумб на ледоколе отрезал её и попытался спрятать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andris k.andris

И будет он называться "Австралиянаша"

Ответить
0
Развернуть ветку
andrey adamovich

Бункер внутри бункера

Ответить
0
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу
Ответить
4
Развернуть ветку
KSA

 в воздух поднимается ракета, которая «отдаёт» на пункты управления приказы о запуске ядерного оружия.

Можно получить самое оглушительное баг-баунти в случае удачного пентеста

Ответить
4
Развернуть ветку
Руслан Астратов

"Надо думать о том, что будет завтра и послезавтра.

Владимир Путин" 

Про ядерный паритет он, видимо, не слышал ни разу. Всё бредит ядерной войной. 

Дед так часто несёт лютую херню о ядерных конфликтах и "нападении врагов извне", что невольно задаёшься логичным вопросом: 

- Он боится ядерной войны или же хочет её приблизить?  

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Парад пацифистов в комментах 

Ответить
2
Развернуть ветку
Странный агент

А это плохо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мария Казакова

Кто дал мужчинам право думать, что они были рождены для чего-то кроме того, чтобы умереть на войне за свою родину?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

умереть на войне

Можно удалённо дома в ядерном пепле

Ответить
1
Развернуть ветку
Мочил манту, хотя не стоило

Главное тестируйте не на проде

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexey Krylov

Помню копипасту из романа "Оккультные Корни Энергетической Сверхдержавы", там был момент, когда по телевизору транслировали новогоднее обращение и там президент в бункере  на новогоднем обращении заявил зрителям, что  через несколько часов наступит Апокалипсис и они все уйдут в мир иной ради высокой цели. Вспоминая фразу Путина про "попадание в Рай" в 2018м и его пребывание в бункере в 2020м тут думаешь как бы написанное в той книге не стало былью😄

Ответить
2
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Пыня со своими прихвостнями будет забуриваться всё глубже под землю, пока мы не потеряем с ними всякую связь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Путин спас Россию

А через 20 лет из-под земли полезут уродцы как в "Спуске" и "У холмов есть глаза"

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Надо думать о том, что будет завтра и послезавтра

А после-послезавтра? А после-после-послезавтра?
Работает на лехторат так сказатб, продает повесточку подпивковичам, которые автомат в жизни не держали, зато с дивана "ряяяяя, рассия всем даст пасасатб армия вперде1!1!!!1" 

Ответить
1
Развернуть ветку
КтоКакБог

Надо думать о том, что будет завтра и послезавтра...а так же послепослезавтра и послепослепослезавтра...и еще послепослепослепослепослезавтра.
Дальше можно не думать

Ответить
1
Развернуть ветку
Lex Provocante

Готовится к президентству Бидена

Ответить
1
Развернуть ветку
Борис Васильев

Вот во Власихе, с 1960 по, примерно до 2010 (теперь - Одинцово-10) был /есть (?) центральный узел связи РВСН.
Даже когда его строили, уже известно было, что его место продал полковник Пеньковский на Запад.

Судя по толщине перекрытий этажей по 2-3 метра, три этажа вглубь, он вряд ли выдержал бы удар свыше 50 кт.
Сейчас точности выше, головки по 500-1000 кт.
Это сколько метров скалы вглубь нужно, чтобы быть уверенным в выживаемости?
Там, на Урале?...

Ответить
1
Развернуть ветку
Slow Dimon

Воронеж, держись

Ответить
1
Развернуть ветку
Новый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Борис Васильев

Я почти на таком служил, Власиха. См. Ниже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Новый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

О опять бюджет распилят? Или к ядерной войне готовимся? Или сразу оба варианта?

Ответить
0
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

к ядерной зиме.

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Финогеев

ахулиард ахулиардов распилит снова. Итак самый богатый в мире

Ответить
0
Развернуть ветку
Аксёнтов

Вперед в светлое бу

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Апгрейд Dead hand штоле?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А чем комментаторы-то недовольны?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мария Казакова

Разбудите, когда дед скажет что-нибудь неожиданное 

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Синхрофазатрон!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Че доебались до деликатного человека? Дед просто хочет апгрейдить свой бункер, ну жилищные условия улучшить, а прямо признаться стесняется. 

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Военно-Косметический Ремонт

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Бедный Воронеж 

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Manuylov

За мат извени

Ответить
0
Развернуть ветку
Orbital_Cat

пиздец

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikita Polyanov

Лядова бы он посмотрел, как вымирают целые города.. как люди живут на 8 тыщ

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

«Угроза ядерной войны меня ни сколько не ебет» (с)

Ответить