{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Пользователи «Google Фото» не смогут бесплатно хранить фотографии в высоком качестве сверх лимита в 15 ГБ Статьи редакции

С 1 июня 2021 года за это придётся заплатить.

Google менее чем через семь месяцев ужесточит условия в облачном сервисе для хранения и редактирования фотографий и видео. Это связано с высоким спросом: по данным компании, более миллиарда человек загружают в Google Photos («Google Фото») 28 миллиардов фото в неделю — а всего там находится уже 4 триллиона снимков.

Как сейчас работает «Google Фото»

Каждый владелец аккаунта на Google получает 15 ГБ бесплатно. Пространство заполняется файлами с «Google Диска», сообщениями и вложениями Gmail, а также фотографиями и видеороликами «Google Фото». Но только если они загружены в оригинальном разрешении — «исходном размере» или «исходном качестве».

Если выбрать «высокое качество» и выполнить сжатие загруженных снимков и роликов, то они не будут учитываться в облаке и станут храниться бесплатно. Если разрешение фото превышает 16 мегапикселей, а разрешение видео превышает 1080p, то оно будет уменьшено до указанного значения. При сжатии Google предлагает на всякий случай скопировать исходные файлы обратно на устройство.

Как предлагалось (и предлагается) увеличить хранилище в облаке Google

Есть два способа, которые предлагает сама компания.

Первый: купить подписку Google One стоимостью 139 рублей (100 ГБ), 219 рублей (200 ГБ) или 699 рублей в месяц (2 ТБ). Такой вариант доступен в России с ноября 2018 года.

Второй способ: дождаться от Google акций, которые позволяют увеличить объём бесплатного хранилища и не покупать подписку. Такое действительно бывает. Но очевидно, что это ненадёжный вариант, всерьёз рассчитывать на который не следует.

Что именно изменится 1 июня 2021 года

С этой даты все новые фото и видео будут занимать место в бесплатном хранилище аккаунта. То есть файлы не только в оригинальном разрешении, но и в «высоком», то есть сжатом качестве.

Кого не затронут изменения

Все фотографии и видео, загруженные в «Google Фото» в «высоком» качестве до 1 июня, не будут влиять на ограничения. То есть они не будут занимать место в бесплатном хранилище аккаунта и после этой даты.

Изменения также не затронут владельцев смартфонов Pixel 1-5. Если загрузить в облако с этих устройств фото или видео в «высоком качестве» даже после 1 июня, то это не повлияет на объём бесплатного хранилища.

Google утверждает, что более 80% пользователей сервиса полностью не займут бесплатные 15 ГБ ещё три года со дня вступления изменений в силу. Компания пообещала уведомить в приложении и по почте тех, у кого объём бесплатного хранилища приблизится к лимиту. Автоматически рассчитать, через сколько оно закончится, можно с помощью нового сервиса.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","google"], "comments": 164, "likes": 45, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 234270, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 12 Nov 2020 01:08:14 +0300", "is_special": false }
0
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

блядство гугла как всегда не знает границ

Ответить
48

Неее, вот где настоящее блядство, так это у Apple. Эти жиды в 2020 дают пользователям в три раза меньше пространства чем Google, всего 5Гб. Так что гугл, по сравнению с ними, достаточно щедрые.

Ответить

Ядерный Артем

Eugen
21

Зато у яббла в EULA нет пунктов, что они могут использовать мои фото для рекламы, получать права на использование моего контента, хранящегося у них в облаке, тренировать свои настоящие и мясные нейросети на них и т.д.

Ответить
17

Можно ссылку на пункт в соглашении у Гугла? Я нашел только вот это и оно прямо противоречит вашим словам.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

стать капитаном сборной?

Ответить
–6

потому что это не их бизнес, у них есть честь и репутация, и прайваси не пустые слова

Ответить
–11

че ты пиздишь, уже не раз увеличивали объемы хранилища за те же деньги, а теперь и эппл 1 подписку ввели. за 60 рэ 50 гигов никто не дает.
Хуле ты мне минус поставил

Ответить
31

ВО ПЕРВЫХ ХУЛЕ ТЫ МНЕ МИНУС ПОСТАВИЛ
ВО ВТОРЫХ 60 Р 50 ГИГОВ
В ТРЕТЬИХ ПОШЁЛ НАХУЙ

Ответить
0

я тебе только плюсы и ставлю!

Ответить
4

Ты сам первый минус влепил, получай ответочку. Dropbox предлагает бесплатно всего 2 GB, Apple – 5 GB, а Google – аж 15! Так что сам не 3.14зди! Столько бесплатного пространства как Google никто не дает пользователям.

Ответить

Предыдущий якорь

Eugen
7

Столько бесплатного пространства как Google никто не дает пользователям.

ни копейки

Ответить
2

го меряться размером бесплатного пространства 

Ответить
3

тоби пизда

Ответить
0

Тоже отмечусь. Ещё один такой акк есть

Ответить
5

Доступное место 1,12 ТБ У меня походу самое большое кол ГБ тут :-)

Ответить

Декоративный

Предыду…
4

Из принципа не пользуюсь Яндексом.

Ответить

Предыдущий якорь

Декорат…
1

Тоже не пользуюсь. Но, вот только сервер рабочей почты там, приходится.
И просто факт, они 45 гб просто так на диске раздавали..

Ответить
2

Походу, у меня больше всех места и больше всего сводобно) 

Ответить
3

Стоило поработать в Яндексе

Ответить
1

как тебе удалось

Ответить
2

у мну их 250 гигов фри

Ответить
0

Там всего 10 Гб. 

Ответить
3

зато фоточки вне лимита и бесплатно 

Ответить
0

я тебе за дело, а ты преследуешь минусами!
бесплатный тариф ознакомительный, кто блять сидит на них серьезно епт

Ответить
1

Я сижу уже 12 лет. Всегда хватало за глаза. А вот как перешёл на Apple, эти жалкие 5гб закончились через пару месяцев.

Ответить
–2

че ты тут пиздишь, даже блять бэкап одного девайса в айклауд весит больше 5 гигов

Ответить
–1

Сам не пизди, у меня бэкап айфона весит 1.5 ГБ.

Ответить
0

ну если у тебя айфон 2г на 8 гигов тогда да,
тебя необходимо стравить для всеобщего блага

Ответить
4

XR на 128 гб, 3 гига бэкап
Если ты долбоеб и бэкапишь в айклауд весь контент - земля тебе пухом

Ответить
0

Убейся яблодрочер, сделай одолжение человечеству!

Ответить

Серебряный яд

Eugen
–1

мега дает 75

Ответить
0

Не 75, а 50!

Ответить

Серебряный яд

Eugen
0

я тоже думал 50, зарегался - мне дали 75

Ответить
0

Тогда ещё лучше.

Ответить
0

Мега вроде даёт 50 гигов бесплатно.

Ответить
0

Да. Оказывается Мега самые щедрые.

Ответить
2

Тоже все время ахуевал с этого. Купил айфон, ну дайте хотя бы на год место чтобы Я мог его весь туда бэкапить.

Ответить
0

Ну, эпл хотя бы не обещал ничего и не отбирал обратно.

Ответить
0

эти "жиды" раньше бесплатно давали 1ТБ, а сейчас 500 ГБ

Ответить
0

Пользуюсь техникой Apple уже года два. Где мои мои бесплатные 500 Гб? В наличии только 5.

Ответить
0

читайте доки, они рулят

Ответить
12

Охуеть, июнь через полгода

Ответить
30

ОХУЕТЬ

ПОЛГОДА ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА 

Ответить
8

Так ведь только что март был! Из-за карантина  всё слилось в один долгий день

Ответить
2

полгода плохая погода

Ответить
1

Охуеть, что до 2030 ближе 2010

Ответить
0

Охуеть, как вчера уехала 

Ответить
0

Подъеби меня полностью :)

Ответить
19

Google утверждает, что более 80% пользователей сервиса полностью не займут бесплатные 15 ГБ ещё три года со дня вступления изменений в силу.

от создателей "безлимитным мобильным инетом пользуются у нас единицы".
Через год выкинут зарядки и кабели из коробок своих поделок)

Ответить
–2

Ну объективно да, когда вайфай на каждом столбе безлимит не нужон. 

Ответить
1

а ты отойди на 100 метров во дворы, мне блядский мегафон уже не раз отключал инет посреди города из-за минус рубля на счету и хер где найдешь вай фай чтобы войти в банк клиент чтобы пополнить счёт

Ответить
1

Что вы блин делаете что вам пакетов не хватает? Мобильное ТВ часами смотрите? 

Ответить
2

нет не смотрим, просто какая то хуета типа смски может сожрать 2 рубля от нуля, а когда выходишь из дома от вайфая домашнего и уже на пол пути куда то и лезешь в тел за чем-то, то хуяк и всё полностью отрезан от всего, блять.

Ответить

Серебряный яд

ouxen
1

автоплатеж еще не изобрели у вас?

Ответить
1

Пф, мне блядский Мегафон не даёт интернет посреди города даже с плюсовым балансом. Потому что нахуя нам покрытие в центре миллионника? 

Ответить
–3

Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем МегаФона в социальных сетях. 
Напишите, пожалуйста, по какому адресу возникают сложности? Также по всем возникающим вопросам можете обращаться к нам в личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Мои коллеги будут рады вам помочь. 

Ответить
0

У тебя какой-то хуевый Мегафон. На моем, почему-то, даже в минусе, работают мессенджеры (даже видеозвонки, даже телега) и банковские приложения (вплоть до инвестиционок). Я хз, что с твоим, но, думаю, стоит задуматься о смене тарифа.

Ответить
2

им просто похуй, когда думал сменить оператора на более выгодные условия по гигам на тарифе, написали мне: просто купи более дорогой тариф где больше гигов и не надо переходить ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

можно войти в личный кабинет и пополнить с карточки и нахуй этот банк клиент

Ответить
0

инет то не работает, никуда не войти ( ಠ ͜ʖಠ)

Ответить
0

какой-то неправильный у тебя мегафон, у меня всегда работает кабинет, даже если на балансе 0

Ответить
0

А нахуй вайфай, если есть мобильный инет? Кроме дома и работы, конечно.

Ответить
10

сылшь, плати

P.S.: Заебали со своими подписками, так что буду хранить на флешке

Ответить
24

Могу бесплатно взимать с тебя деньги за хранение на твоей флешке. Чтобы, так сказать, не было джетлага после резкого перехода 

Ответить
1

лучше не пытайся

Ответить
15

тихо, вдруг получится

Ответить
1

ну ладно ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )

Ответить
0

Так уже взымаются. Налог на болванки.

Ответить
1

Тут еще прикол в том, что если фоток на Гугле много - сохранить их обратно на флешеньку очень геморойно. Скачиваем архив с фотками- а они разбиты по папкам - по дням! То есть за год ежедневного фотогр у вас будет 365 папок в архиве.

Корпорация добра постаралась, чтобы уйти от неё было максимально неудобно. Советую icloud с абонентской платой(160), но зато и фотки сразу появляются в исходном качестве на пк

Ответить
1

Нет проблемы: в винде делаешь поиск по корневой папке - результат поиска: все файлы вложенных папок одним списком, выделяй копируй/переноси

Ответить
0

B-8-3

Ответить
12

Худшая новость за весь год.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

показания счетчика ( ಠ ͜ʖಠ) 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Декоративный Женя

Grave
2

Проблемы людей с деньгами. Нет денег -> нет подписки -> нет проблем.

Ответить
7

Хреново. Теперь при отпуске станет на один сервис меньше, куда можно было фотки сливать (на случай если с телефоном что-то случится). Сначала прикрыли Flickr, теперь гугл. Следующим думаю прикроют и яндекс. На яндексе, кстати, видео с телефона уже стали учитывать в общем хранилище.

Ответить
7

Стоит подождать ещё лет 5...10 и придумают такую память, которая в миллионы раз больше чем текущая, а по стоимости копейки.

И тогда на эти гигабайты будут смотреть как на анахронизм.

Вспоминаю как в компах была раньше (до 2010 года) память на вес золота, её экономили.

А сейчас в компах запросто 128 Гбайт памяти (ОЗУ) и её просто девать некуда.

Помню как в 2003 году я ходил по лесу с фотиком с картой памяти на 256 Мб (!!) и решал, снимать мне этот снимок или нет, ибо каждый снимок был около 6...12 Мб =)
Приходил домой с 20 снимками и радовался КАЖДОМУ, потому что это была не вода.
А сейчас можно заснять миллиарды фото за день, а потом чего? Какой смысл в этих фото, если их просто никогда не просмотрят даже =)

Ответить

Предыдущий якорь

2

Не знаю, купил на Меге подписку, закинул туда файлов на 1 тб, удалил подписку.
Они уже больше года как грозятся удалить эти файлы, но до сих пор всё на месте

Ответить
14

Будет обидно, если файлы всё-таки пропадут

Ответить
3

Да это наверняка резервная копия

Ответить
1

У Mega и без подписки 50 Гб, что тоже очень ок. Отличный сервис.

Ответить

Декоративный Женя

2

Ещё одну подписку оформлять...

+1 в копилку подписок.

Ответить
9

скорее ещё одно бесплатное облако искать!

Ответить

Декоративный Женя

Сергей
2

Уже ищу.

Ответить

Декоративный

ouxen
10

*крутит хуем*

Ответить
1

где мой фрегат

Ответить
4

в бухте товарища

Ответить

Декоративн

ouxen
2

Нет ничего лучше, чем бухта товарища.

Ответить
1

слова не мальчика, но мужа

Ответить
2

капитана

Ответить
0

эль

Ответить
0

Вы готовы, дети?!

Ответить
3

Всегда можно поднять свое

Ответить
0

Зачем искать , если можно заплатить и получить и отличный драйв с уймой возможностей шаринга, и фото, и удобную бесконечную почту? По моему у гугл самое хороше предложение за свою цену. Сравнивал разные облака

Ответить
0

они приторговывают данными

Ответить
3

Все приторговывают, это не аргумент. Аргументом было бы если кто-то не приторговывал.  У гугла с региональной ценой рили хорошее предложение. Такая уйма удобства по цене чашки кофе в месяц.

Ответить
0

Можно и платить, я же никого не отговариваю

Ответить
1

Mega 50 Gb

Ответить
1

50 гигов там только на старте 

Ответить
4

Да блядь!

Ответить
–2

Единственное за что можно отдавать бабки, так это за гугл. Одна база паролей, гугл поиск и хром с расширениями чего стоят!

Ответить
0

и всё крутится в водовороте БИГ ДАТА! Нахуй, нахуй. Я лучше сделаю всё своё.

Ответить
7

да кому всрались твои пароли от порнхаб и домашнего роутера.

Ответить
0

анализ фото, хранимых данных = продажа таргетированной рекламы
пароли тоже наверняка анализируют

Ответить
1

Ну всё. Ты поломал их бизнес модель

Ответить
3

Объединил 10 Google дисков софтиной Pydio (put your drive in orbit) - пока работает, не блокировали.
Шифрует и равномерно "разливает" данные.
Cloud Raid-0 массив)

Ответить
2

Расскажите лучше как заново перезалить все фото с телефона в оригинальном качестве в гугл фото (сейчас загружены в высоком) и при этом не похерить их редактирование. Уже второй год голову ломаю

Ответить
1

нипонел

Ответить
0

Ну че нипонел? сейчас загружены в облоко в высоком качестве, хочу чтобы там было оригинальное. На устройстве (телефоне) оригиналы остались офк. Как их перезагрузить не похерив при этом настройки редактирования у фоток в облаке.

Ответить
3

удали из облака

залей заново

билн ты не оч умный

Ответить
3

и при этом не похерить их редактирование.

Ответить
0

аааааааааааааааааааааааааааааааааа

сложна

Ответить
0

там при удалении внутри облака фотки удаляются и на устройстве вроде

Ответить
1

вроде в настройках есть тумблер шоб такого не было

Ответить
0

Не нашёл. Реально удаляешь в облаке, и с устройства тоже стираются. Бесит. 

Ответить
0

Попробуй создать второй аккаунт и залить исходники в гугл фото через него

Ответить
0

Так похерятся все настройки которые есть в нынешнем аккаунте (кроп, поправленный баланс белого у части фото и тд). Ладно, видимо тут нет решения, хотя технически ничего не мешало этим пидорам такую возможность сделать, просто добавив кнопку "перезалить фото в оригинальном качестве"

Ответить
0

Это как наркотик.

Сначала подсадят, а потом не слезешь.

Ответить
0

Никак

Ответить
2

вообще можно просто в телеге создать канал и использовать как хранилище

Ответить
1

очень удобно вытаскивать потом нужное (нет)

Ответить
0

в смысле? описание к файлу добавь и все

потом поиск

"Сергей Звезда член Бали" и всё

Ответить
2

а папочки, редактирование и так далее? В конце концов это мессенджер

Ответить
4

ну там же максимум вроде 10 файлов в одно сообщенеи? ну вот и пишешь "Гей клуб 11 11 20 Сергей Звезда 1" и скидываешь, а потом "Гей клуб 11 11 20 Сергей Звезда 2"... Запарно, но не то что прямо слишком

Ну а на счёт редактирования да, ниоч

Ответить
0

Запарно всё-таки. Потому что суть облака — упростить тебе жизнь

Ответить
1

Ну вообще да, но я в первую очередь преследую цель "Не проебать фотки"

Ответить
0

там же ограничение на размер файлов, не?

Ответить
0

кстати скинь нудес

Ответить
1

так фотки же

Ответить
0

Поиска нет

Ответить
0

Телеге еще меньше доверия чем гуглу. Гугл с его ресурсами не потянул, а Дуров до сих не придумал модель монетезации телеграмма.

Ответить