Новости
Артём Мазанов

«Фонтанка»: Дзюба неофициально обратился в ФСБ из-за видео с мастурбацией, у него требовали пять миллионов долларов

По данным журналистов, в ФСБ футболист обратился через губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Артём Дзюба встречался с человеком, который требовал у него деньги, и записал этот разговор. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники.

Журналисты выяснили, что делом Дзюбы занимается центральный аппарат ФСБ. Футболист обратился туда неофициально, пока неизвестно, возбудят ли уголовное дело. «Имеющихся записей и информации достаточно для возбуждения дела по статье о вымогательстве в особо крупном размере», — считают журналисты.

«Фонтанка» рассказала, что бывший охранник Путина Дюмин уже помогал Дзюбе. Благодаря ему в 2018 году футболист смог продолжить карьеру в тульском «Арсенале» во время проблем в «Зените». «Он же помог Артёму восстановить отношения с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым», — добавили журналисты.

7 ноября в телеграм-каналах, специализирующихся на сливах интимных фото и видео знаменитостей, опубликовали ролик с мастурбирующим Дзюбой. На следующий день футболиста исключили из состава сборной России на ноябрьские матчи. Baza писала, что за несколько недель до публикации видео телефон Дзюбы взломали.

#новости #дзюба