Новости
Аня Бегиашвили

TikTok починит интернет студенту из Омской области, который выходил на пары в Zoom, сидя на берёзе

Его также пригласят в программу соцсети по развитию талантов.

TikTok решил помочь студенту Омского института водного транспорта Алексею Дудоладову. 11 ноября он рассказал, что после перехода на дистанционную учёбу уходит в лес и залезает на восьмиметровую берёзу, чтобы поймать интернет и выйти в Zoom на пары.

Дудоладов живёт в деревне Станкевичи Называевского района. Дома у него есть интернет, но только 2G — это не позволяет загрузить необходимые программы. «Летом этого года я стал популярным блогером в тиктоке и проводил прямые эфиры с берёзы. Но, понимаете, сейчас не май месяц на дворе, и мне приходится жертвовать своим здоровьем. Я уже болел двухсторонней пневмонией» — рассказал студент. Он обратился к губернатору Омской области с вопросом, как решить вопрос с плохим интернетом.

TikTok предложил починить Дудоладову интернет. «Мы стараемся поддерживать сообщество наших авторов контента, и мы не могли остаться равнодушны к проблеме Алексея Дудоладова, известного в TikTok как „Лёха из деревни“», — рассказала TJ представитель компании. В TikTok отметили, что обучаться, забираясь на дерево, опасно для здоровья. Кроме того, Алексея хотят пригласить в программу развития талантов, чтобы «помочь раскрывать свой потенциал на платформе».