Новости
Артём Мазанов

Хабиб Нурмагомедов запустит виртуального оператора Eagle Mobile

Среди участников проекта бизнес-партнёр сына министра внутренних дел РФ.

Компания «Хабиб Телеком» подала заявку на регистрацию товарного знака Eagle Mobile by Khabib. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Роспатент. Исполнительный директор компании «Первый Мобильный» (юридическое лицо Eagle Mobile) в разговоре с РБК подтвердил запуск оператора.

Проект планируют запустить в декабре на сетях Tele2. В 2021 году компания рассчитывает оказывать услуги в 15 регионах России, а к 2023 году хочет увеличить абонентскую базу до двух миллионов человек.

Официальный сайт компании Eagle Mobile сейчас недоступен, но его сохранённая копия есть в кэше Google. Там указано, что абонентам будут доступны два тарифа с бесплатными звонками внутри сети: за 225 рублей (300 минут на остальные номера, 5 ГБ интернета и 300 SMS) и 500 рублей (500 минут, 20 Гб интернета и 500 SMS)

На сайте также указано, что абонентам будут доступны бесплатные входящие при отрицательном балансе и мобильное приложение.

«Коммерсантъ» заявил, что 50% в «Хабиб Телеком» принадлежат «ТВЕ-Телеком», которым наполовину владеет Мария Горькова — бизнес-партнёр сына министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

24 октября Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи, сохранил чемпионский титул и объявил о завершении карьеры. Он выступал под прозвищем The Eagle (Орёл).

#новости #хабиб