Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о продаже здания мэрии. Чиновники переедут в опенспейс Статьи редакции

Она уточнила, что уже есть заинтересованные потенциальные покупатели, «но надо всё соблюсти и провести открыто».

Мэрия Якутска

Власти Якутска в целях экономии начинают готовить к продаже здание мэрии, которое находится в центре города. Об этом мэр Якутска Сардана Авксентьева рассказала в инстаграме.

Авксентьева считает, что чиновники могут переехать в здание «нового формата, без огромного количества кабинетиков, где каждый может спрятаться за своей дверкой». «Одно пространство, где все видят друг друга», — заявила она.

Считаю, что городским чиновникам не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города. Мы готовы построить недорогое здание и переехать туда.

Сардана Авксентьева
мэр Якутска

Авксентьева заявила, что власти продолжают «избавляться от всего избыточного», им «жизненно необходимы новые источники для пополнения городского бюджета». Они также скоро начнут тестировать «программу поездок на такси в служебных целях», поскольку содержание автотранспорта для чиновников обходится дорого.

Например, от служебного автотранспорта в Москве мы отказались ещё в начале года. В командировках все спокойно ездим на метро, в некоторых случаях — на такси.

Сардана Авксентьева
мэр Якутска
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043a\u0443\u0442\u0441\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 263, "likes": 369, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 237268, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 18 Nov 2020 10:00:33 +0300", "is_special": false }
0
263 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
328

Вот так и пришла европейская культурная революция с российского севера. 

Ответить
64

Якутского севера.

Ответить
35

Именно поэтому я не написал «русского». 

Ответить
18

Не нагнетай

Ответить

Крайний торшер

Lofoten
9

С моря Лаптевых что ли, блять?

Пополнение в списке low iq

Ответить
2

Хочешь обсудить независимость Якутии?

Ответить
4

А потом он обсудит УК 280.1 с товарищем👮🏿‍♂️👌

Ответить
2

нечего тут обсуждать. оно неизбежно.

Ответить
1

можешь обсудить это со своими знакомыми и заодно посчитать у скольких из заболит грудь от смеха

Ответить
1

Отчуждение территорий? 

Ответить
–31

Культура хайпа скорее. Удобнее добираться в администрацию, которая находится на пересечении транспортных потоков, то есть в центре, а не местном филиале Бутово.

Ответить
6

да, но почему удобно должно быть только чиновником, и еще на мои деньги?

Ответить
1

Людям тоже удобно. Якутск это не Москва, где мэрию никто не посещает кроме чиновников, а 200-тысячник, в таких городах в администрацию ходят много простых граждан. Сейчас рядом с мэрией в Якутске 17 автобусных маршрутов, в этом 17 квартале - 4 маршрута, то есть большинство жителей, чтобы доехать до администрации, теперь нужно будет делать пересадку. Удобно?

Ответить
36

часто ты в администрацию ездишь?
что за фантастические юзкейсы?

Ответить
1

У каждой администрации есть часы приема, прежде всего, по социалке и прочим проблемам вроде ЖКХ. У них в структуре есть отдел опеки и попечительства - по опыту могу сказать, что в таких отделах просителей навалом.

Ответить
–1

я не поленился посмотрел на картах - 4 км разница между текущим местоположением мэрии и будущим.

Пусть граждане (те пару десятков в месяц) пешком ходят, о каких автобусах и пересадках речь вообще. Полезно для здоровья.

Ответить
8

"Пусть граждане (те пару десятков в месяц) пешком ходят, о каких автобусах и пересадках речь вообще. Полезно для здоровья".
Зимой в минус 30 инвалиду, пенсионеру, мамаше с коляской очень удобно.

Ответить
7

Да ты похоже уже готовый депутат

Ответить

Поразительный

Октябрё…
0

Мы тут весь год в зуме сидим, если что. Как-то справятся.

Ответить
1

Даже на Я.картах есть отзывы о качестве приема в администрации.

Ответить
6

 госуслуги должны все решать, поездки в мерию это нонсенс жля едениц. я считаю отдаешь чек от яндекс такси если пришлось ехать туда тебе оплачивают из бюджета и все.

Ответить
8

Вот это Вы наивный, конечно

Ответить
0

В будущем, наверное, будут решать, но пока во всех администрациях есть часы приема и на них приходят люди.

Ответить
0

Охуенно придумал, конечно. Давай уж тогда вначале онкобольным будут перелёты оплачивать, когда они за терапией 2-3-4-ой линии поедут в Мск и Спб, ага?

Ответить
0

ну по факту страховая должна

Ответить
0

Хер-то там.

Ответить
3

она там многим ответила, что в центре будет фронт-офис для приема граждан

Ответить
1

Так если здания в центре продадут, то придется площади арендовать, то есть тратить дополнительные средства из бюджета.

Ответить
7

Небольшой фронт офис, и коворкинг содержать банально дешевле чем огромное здание

Ответить
–2

Земля в центре города - это очень надежная и выгодная инвестиция, если мы говорим экономическими категориями. Это здание тогда сдавать нужно, а не продавать.

Ответить
0

Госслужащим надо не бизнесом заниматься, а профильной деятельностью. Какие инвестиции для городской администрации? 

Ответить
0

"Госслужащим надо не бизнесом заниматься, а профильной деятельностью" Жаль во всем развитом мире об этом не знают. Ведь те же субсидии в странах ЕС или США на развитие сельского хозяйства или расходы по проекту полета на Луну - это ничто иное как инвестиции)
"Какие инвестиции для городской администрации?" Это у мэра Якутска надо спрашивать, которая решила избавиться от недвижимости в центре, построив недвижимость на окраине, поиграв таким образом в инвестора недвижки. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями - наводить порядок в госзакупках, следить за муниципальным хозяйством и т.п. Почему-то в Европе ратуша в центре города, зачастую это дорогое в обслуживании историческое здание, не мешает чиновникам работать эффективно.

Ответить
3

Намешал херни какой-то. Европа, ратуши, полёты на луну, субсидии сельскому хозяйству. Это Якутск, для городской администрации инвестиции и управление коммерческой недвигой - непрофильная деятельность. К тому же это имеет не только финансовую сторону, посадить чинуш в опенспейс - отличная идея. 

Ответить
0

"Это Якутск, для городской администрации инвестиции и управление коммерческой недвигой - непрофильная деятельность" И ты мне задаешь эти вопросы? Это мэр Якутска решила инвестировать в недвигу вместо старого здания. Если мэрия настолько неэффективна, что у них денег нет на обслуживание здания, находящего в их собственности, насколько эффективны они будут в своей "работе" на рынке недвижимости? Смогут ли они продать в кризис здание по максимальной цене или не получит ли это здание по вкусной цене какой-нибудь хороший знакомый? Смогут ли они построить новое здание по приемлиемой цене или как всегда в России смета будет только расти (см. пример дома правительства в Нижнем Новгороде), и кто будет подрядчиком строительства? Если они собираются арендовать площади, то будет ли это экономически выгодно и не будет ли на аренде зарабатывать другой хороший знакомый? Кто даст гарантию, что следующий мэр, придя не обнаружит кучу косяков в этом решении от каких-то дурацких просчетов до распилов, и не решит все это переиграть и опять из бюджета на переезд обратно пойдут деньги?

Ответить
0

Кстати, о сельском хозяйстве. В бюджет Якутска заложены субсидии на "поддержку производства овощей в открытом грунте" - 6 млн рублей. В открытом грунте! В Якутске! Очень эффективные чиновники) http://docs.cntd.ru/document/561716551

Ответить
0

Если ты его сдаёшь то ты все равно платишь за его содержание, плюс сверху на тебя падают новые офисы, и земля при таких покупках даётся в аренду насколько я помню

Ответить
1

Земля - это собственность города.

Ответить
0

Именно я про это тебе и говорю, земля не перейдёт в собственность а уйдёт в долгосрочную аренду

Ответить
0

Там вполне может быть и продажа здания с землей.

Ответить
0

Не так не бывает, земля если принадлежит городу ее не продают

Ответить
0

Ну может так. Мы уже в частности ушли. Не вижу никакой выгоды для города и жителей кроме как сиюминутной для политика.

Ответить

Поразительный

Октябрё…
3

Любой не спизженный миллион крайне выгоден для города и жителей. Кроме тех кто его хотел спиздить’

Ответить
0

В защиту скажу, в посте в инсте она упомянула о создании пункта приема граждан в центре. Видимо отдельно от мэрии

Ответить
0

Уже кому-то в ветке написал, что если здания в центре продадут, то площади для "фронт-офиса" придется арендовать.

Ответить
0

А можно оставить первый этаж за собой.

Ответить
0

Обычно у администрации города есть некоторый актив помещений. Часть из них иногда даже не используется. Комнату для приема уж они найдут. Но даже если они будут её арендовать, это несопоставимые суммы

Ответить
0

Несопоставимые суммы с чем?

Ответить
0

Фантастика какая-то ради трех с половиной якутских бизнесменов держать мэрию?
Я почти ни разу не видел, чтобы в мэрию вообще кто-то кроме чиновников заходил.

Ответить
0

Целыми днями смотрите на мэрию Якутска? А как распознаете, например, человека в джинсах и куртке - это чиновник или по делам зашедший?

Ответить
0

А вы целыми днями смотрите на мэрию Якутска?
Вы же выдвинули тезис, значит пруфы то с вас.

Я пока в Бурятии жил ни разу не видел ни одной причин приходить в мэрию, в Красноярске также.

В местные министерства или департамент это да, туда часто ходят, только вот они редко в мэрии расположены.

Ответить
0

"В местные министерства или департамент это да, туда часто ходят, только вот они редко в мэрии расположены"
У меня в комментариях написано, что там, в частности, расположены отделы по социалке. Есть знакомые, работающие в городе правда по меньше с населением, но по такому же профилю, в таких департаментах всегда много посетителей. Здесь же расположены отдел образования - значит, здесь регулярные совещания с директорами школ и колледжей (их несколько десятков). И т.д.

Ответить

Субъективный

Roma
1

Давай 2ндфл кидай свой, интресно сколько поездок на такси осилишь

Ответить
4

Давай ты найдешь в "местном филиале Бутово" коворкинг — тогда и поговорим.

Никто не сказал, что администрация переедет в жопу мира, где никто (включая граждан) добраться до нее не сможет. Сказано, что в целях экономии средств администрация не будет содержать собственное огромное здание. 

Ответить
0

И еще. Место в центре города всегда стоит дороже, чем на окраине, то есть тетя предлагает дорогое городское имущество разменять на дешевое, хотя есть и другие варианты. Например, если чиновникам много места, то часть площадей можно переделать под какой-нибудь центр дополнительного образования, культурный центр и льготный коворкинг для молодых предпринимателей или наконец сдавать по рыночной цене (всем удобно добираться, ведь это центр).

Ответить
0

"Никто не сказал, что администрация переедет в жопу мира" У нее в инстаграмме сказано про 17 квартал - это окраина города, судя по карте.

Ответить
0

Ковидла показала, что многие функции должны быть переведены на удаленку на постоянной основе. 
Большинство офисов Во всех городах находится не в центре, а удобство чиновников — вопрос очень неоднозначный. 

Ответить
1

"Большинство офисов Во всех городах находится не в центре" Офисы обычно находятся в центре, жилье на окраинах. Есть и обратные примеры, только это скорее исключения.

Ответить
0

не пришла

Ответить
0

Пральна, один хер где-то вечно слоняются, не найдешь, когда нужен.

Ответить
81

Всё чаще думаю что ответ на вопрос "Ну сменить Питина! Ок. А кем?" вырисовывается потихоньку. Женщина президент в РФ с мозгами была бы ок.

Ответить
51

Вместо Пыни даже Ольга Бузова сгодилась бы.

Ответить
20

Сохраниться и выбрать Жириновского. (с)

Ответить

Специальный

Дмитрий
5

Этот жирный петух зассыт и сдаст всё вовке.

Ответить
0

мне кажется неплохо было возрастной ценз "вырос в совок+" ввести)

Ответить

Субъективный Валера

alexferman
0

))

Ответить
–13

Был бы пиздец. Она просто занимается популизмом 

Ответить
47

Мне кажется, популизм лучше путинизма.

Ответить
3

Не было бы пиздеца. Там чоткий мэр, насамом деле.

Ответить
–16

Был бы пиздец. Все что она делает просто популизм. Что она чётко делает? 

Ответить
12

так ты в Якутске живешь? нет? 
а вот мои родители там и живут, очень много друзей и знакомых тоже. 
и то, что там делается сейчас, это разбирательства с проблемами, которые накопились от прошлых мэров. проблемы с ветхими жильями накапливались, проблемы с дорогами накапливались, проблемы с мусорами накапливались, проблемы с застройщиками, подрядчиками. и сейчас видно даже что работа кипит и идет. все под отчётность, все под общественный надзор. появляются вопросы и поиски их решений. опять-таки взаимосвязь между структурами какая-то появилась.
так что посоветовал бы не вякать, если не разбираетесь в матчасти 

Ответить
–9

Ну так давай конкретику по матчасти. А то просто агульное работа кипит говорит ровно ниочем. Нужны цифры 

Ответить
3

Нет, Ромчик, это ты бля давай конкретику про популизм. А то просто агульное популизмом занимается говорит ровно ни о чем. Нужны цифры

Ответить
0

Посмотри с ней интервью

Ответить
–22

Не хочу распиши тут 

Ответить
3

Лентяй

Ответить
–5

Ну знаешь мне жалко час жизни тратить на чье-то интервью. 

Ответить

Специальный

Роман
5

"Не читал, но осуждаю"
Вот же ты мудак-то 

Ответить
–10

Обоснуй дурачек почему я мудак. Зачем интервью если можно знать её политику и следить за ней? 

Ответить
–9

Ну кароче говоря слив 

Ответить
–101

Можно ещё автомобили попроще им покупать. А лучше на такси эконом
Вот эта история с омскими закупками авто для чинуш это же пизда, не охуели ли они в нищем Омске на Камри да К5 ездить на работу

Ответить

Действительный Орзэмэс

Андрей
140

ты не читал статью, да?)

Ответить

Влажный паркур

Действительный
74

Зачем? Лучше пиздануть не читая. Сам пару раз так делал.

Ответить

Действительный

Влажный
17

Думаю каждый хоть раз так делал, но в этот раз моя очередь доебаться)

Ответить
8

Благородно доебался, красиво. Не порвался как пидорас и минусов не наставил. Ценю тебя

Ответить
5

Минус за кармодрочество

Ответить
–5

Я запомню это

Ответить
9

Минус за злопамятство

Ответить

Действительный

Андрей
0

прости, я запустил волну =\

Ответить
0

Запускаем волну работяги

Ответить
–1

Чисто по диагонали и вниз к любимым

Ответить

Влажный паркур

Действи…
0

Думаю каждый хоть раз так делал

Чего только не сделаешь ради пары плюсиков...

Ответить
3

Ты должен все исправить, мне очень больно

Ответить

Действительный

Андрей
0

я вижу.. :D

Ответить

Поразительный

Андрей
0
Ответить
0

Сори, минусую по приколу

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Да и в целом могли вас, омичей, розгами для развлечения пиздить по площадке. а так, купили себе представительские седаны. По-божески

Ответить
0

По божески – это Солярисы или Рио взять, а Камри это они охуёли, чинуши ёбаные.

Ответить
1

Сергею ок. Омский вариант Светланы Курицыной

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

 алло, ты в одном тексте употребляешь  "непозволительно" и "зачем утрировать"
Иы просто по-разному знаем цивилизацию и у нас разный порог требования к окружающей среде 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Можно перестать оправдывать. Потом уважать себя, потом по-мелочи будут действия сами собой. Успех в деталях. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

еще бы это не была логика селянина по отношению к барину 

Ответить
0

да охуели

Ответить
–3

Нормальные машины не особо дорогие в чем проблема? 

Ответить
27

Чёрт, не пойму, что с этой тётей не так, но она мне нравится.

Ответить
65

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44

Да я так то слежу более-менее, просто до сих пор не верится, что она и вправду такая. Я глубоко травмированный реалиями российской политики человек.

Ответить
–6

Расскажи, пожалуйста, что она сделала полезного для жителей за свой срок мэрский? Сейчас пытался нагуглить и кроме пиар-акций ничего не нашёл. Хотелось бы, конечно, верить, что она реально такая, какой ты ее описал, но я прекрасно понимаю современные реалии.

Ответить

Пожарный Петя

Дмитрий
10

а что должен мер Якутска сделать "такого"? Войну выиграть, в космос оленя запустить? Это человек смотрящий за городским хозяйством от лица жителей на постоянной основе в рамках полномочий между выборами.

Ответить
–1

Это человек, в руках которого находится городской бюджет. За городским хозяйством смотрят чиновники из муниципальных департаментов и структур. Мэр также может повлиять на распределение партийных сил в городской думе, например. Сколько, кстати, единоросов в думе Якутска, не подскажешь? Если ты реально думаешь, что от мэра ничего не зависит, то ты очень глупый человек. Вот вчера буквально новость была - у какого-то градоначальника ноунейм-сити нашли 7 млрд рублей.

Ответить

Пожарный Петя

Дмитрий
3

Так в чем твои претензии? К чему ты клонишь? Какие ты ждешь достижения от мера города с бюджетом в 8 млрд? Я живу в городе с бюджетом в 5 млрд, я знал прошлого мэра, общаюсь с нынешним вице-мэром. От прошлого мэра у меня даже грамота есть за спонсирование городской новогодней елки, я на нее с другими чуваками скидывался.

У них есть определенный аппаратный вес, что-то от них зависит, а что-то нет.

Городами не правят единоросы или там еще кто. Городами правят местные элиты, люди с баблом. Владельцы предприятий, крупных строительных фирм и т.д и т.п. С кем ей там приходится дело иметь на самом деле я понятия не имею. 

Ответить
0

Городами управляют губернаторы, которые спускают волю Москвы на места через мэров, таких как Сардана, местные элиты и бизнес лишь под это подстраиваются. А вообще я клоню к тому, что она такая же как и все - часть системы. Пока что я вижу на данный момент: обнуление Якутск поддержал, шамана - посадили, пиздец в медицине такой же, как и по всей стране. А ну и вишенка на торте - в разгар пандемии она ушла в отпуск, прям сейчас.

Ответить

Пожарный Петя

Дмитрий
1

Везде видимо очень по разному, были какие-то отставки губернаторов потому что они не могли договорится с местными главами ФПГ. Россия не управляется директивно, она вся на личных, т.е. социальных связях держится. Поэтому Путин и не любит больших людей в отставки отправлять, за любым таким человеком вся цепочка вниз может оборваться.

А местные подстраиваются постольку поскольку. У кого федеральный уровень - у тех одно, у кого местный у тех другое. Нужно что бы твой депутат был единоросом, будет единоросом, а если что поменяется так и знамя другое поднимем.

Да и не забывай прокуратура не спит. Только попробуй че-нить не так оформить и не на ту цель деньги перекинуть. По мне так самая собачья работа это мэрство. Всегда самые крайние во всем. А город должен жить, снег чистится, трубы не лопаться, мусор вывозиться. Это там где его работа не политическая как в Москве, где мэр это прям опора режима и москвич должен быть обязательно сыт и доволен, что бы не бунтовал.

Ответить
4

вы хейтите не своего мэра, а другого, который реально работает и реально есть результаты. не засиживает кресло, обкрадывая казну, а все в открытую рулит. 
вот и дух русских: где-то что-то хорошее появляется, сразу же надо загнобить, показать своё фу, негатив, искать место где могли сделать ошибку. какая-то черная внутренняя желчь.

о ее работе много что можно рассказать. как там раскрыли гнойник из накопившихся проблем, которыми не занимались прежние мэры, чиновники. это дороги, ветхое жилье, мусоры, автобусы, остановки, коррумпированные застройщики, плохие подрядчики, независимость отдельных структур друг от друга и так далее. и сейчас именно движуха идет, идут процессы принятия решений на поставленные задачи, разрешение спорных ситуаций и так далее. 

а вы тут сидите важный такой и просите доказать ему что-то. идите и своими городами занимайтесь, а не воняйте негативом на работящего человека. если хотите жить в говне, то просто живите и не обращайте внимание на Якутск. 

Ответить
1

Ты сейчас описал типичные проблемы любого российского города. И каждый новый мэр всегда валит все на своих предшественников. Ты реальные примеры можешь привести? Может быть хотяб какого-то нерадивого подрядчика оштрафовали, который дорогу плохо сделал, ну? А про «русский дух» ты, конечно, выдал. Ты якут? Если да, то это очень смешно читать.

Ответить
2

ну вот ты своим ответом и рассказываешь о себе самом) 
да, я якут и, увы и ах, мы тоже живем в русских реалиях и в русской культуре. поэтому для меня этот русский дух существует везде на постсоветской территории. смешно тебе или нет, мне-то без разницы)
а действительно смешно то, что ты не житель Якутска сидишь важный пытаешься негативно комментировать ее действия) вот это смешно. 
она нигде ничего не валит на других, а наоборот действует. не сидит с агитациями, что до нее своровали. нет, ищет дополнительные источники денег. люди-то видят разницу, поэтому и пишут о ней, поддерживают ее. 
у тебя есть пальцы, у тебя есть хоть какой-то мозг, поищи) раньше с подрядчиками вообще разговор не был. делали что хотели и платили деньги, чтобы закрывали глаза. сейчас уже все под контролем. и за обязательствами подрядчиков тоже

Ответить
0

Может быть хотяб какого-то нерадивого подрядчика оштрафовали, который дорогу плохо сделал, ну?

Да, именно такой пример был. Только не совсем с дорогой, а с городским тротуаром (большинство дорог делают из бюджета субъекта Федерации). Асфальт на тротуаре положили из рук вон плохо, и Сардана отказалась оформлять акт приёмки работ и перечислять деньги. Асфальт переложили заново (не помню только, тот подрядчик или уже другой: это не важно, главное — результат).

Ответить
1

да, по договору этот же подрядчик должен был заново все сделать, иначе уголовное дело. 

Ответить
0

маловероятно найти. тут именно пиар акции, тетенька вероятно рассчитывала поучаствовать в гонке за президентское кресло, для этого(гонки) не нужны достижения, а нужна известность, да и где ей взять достижения, как правильно замечено? Именно ее она добивалась и как раз летом голосовала против, ну понятно, это конец мечтаниям, кто она и кто Путин? А под это дело была еще одна пиар акция, на местном же, якутском сайте, посвященном розыгрышам выложили фото, как она голосует "за" и ее же журналист запили пост с этим фото, добавив, что он как-то не понял, как так вышло, что тетя говорит одно, а голосует другое(хотя мог и лично спросить, ведь это ее, мэрский журналист). Тетя возмутилась, причем тоже через сеть, а не лично по телефону, в итоге раздули скандал, ложечки (сайт с шутками и одним фото) через пару дней нашлись, а скандал остался, и конечно бочку накатили на ПВ (партию власти, а может опять Путин виноват, уж не помню). Вопросы по исполнению есть, слишком грубо(таким как - зачем журналисту(!) проверять информацию, тем более с сайта приколов(!), когда можно сразу запилить пост?), ну а пипл, пипл схавал.
С тех пор прошло полгода, новостей вроде не было, но вот, наконец закончились выборы в штатах и новости пошли.. ;)

Ответить
0

Пиар акция это ваше определение, ведь вам всё ясно. Мне же всего лишь "не верится". 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На европейском Севере (Марину Шишкину помнит кто-нибудь?), на Урале и в Сибири немного посвободнее на уровне столиц регионов, чем у нас

Ответить
0

и что дальше?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

warriors

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сосите жепу - сообщение удалено.

Ответить
43

Есть же чиновники

Ответить
6

Главное, чтобы ее не посадили.

Ответить
0

Поверьте, так и будет. Путин популярных не любит 

Ответить
–2

хм.. например? Неужели один Фургал? Который стал популярным( то есть внезапно много и активно бегающим) когда узнал, что под него копают?
а есть примеры, когда человек никого не убил и не ограбил, стал популярным, а его Путин посадил? Да тот же Лешенька под подпиской о невыезде был отпущен в немецию считай по первому запросу. )) уже брат его отсидел за кировлес, а сам униженный и обиженный несколько раз в году под подпиской в Европе отдыхает. Не хочу завидовать, но пример так себе

Ответить
–6

Есть якуты

Ответить
0

Чем вам якуты не нравятся?

Ответить

Буржуазный Орзэмэс

22

Новость видимо из другого мира .В  таких случаях обычно приходит фсб и просит переехать в уютную камеру ближайшего сизо.

Ответить
2

там наверно бюджет реально нерезиновый и проще разрешить самодеятельность, чем самим решать проблемы

Ответить
15

Коворкинг этож вообще пиздец в котором невозможно находиться.

Ответить
0

Разные бывают. Мы из офиса переехали в такой, например - очень приятный.

Я правда на удаленке полной и в офисе почти не сидел, но чисто по ощущениям - норм.
Разные офисы\разные коворкинги бывают.

Ответить
8

Да ну нафик. Я тоже в городской администрации работаю (слава богам не Якутска). И мне одного раза хватило посидеть просто в кабинете где 6 человек. Постоянный шум, который вообще не дает сосредоточиться. Щас сижу где всего 1 человек кроме меня и гораздо лучше.
А если еще не дай бог в одном кабинете с тобой кто-то начнет граждан принимать, а не просто шуршать бумажками болтая между собой... 

Ответить
3

Это только вопрос проектирования. Мягкая мебель, шумопоглащающие и отражающие панели и перегородки, зонирование, хорошие окна. Все решаемо.

Ответить
2

Мягкая мебель, шумопоглащающие и отражающие панели и перегородки, зонирование, хорошие окна

В бюджетной организации... Когда цель изначально была сэкономить. Ну да. 
От начальника с такими закидонами как эта лучше просто сразу свалить в какой-нибудь пенсионный/соцзащиту пусть даже там и будут платить на 5-7 тысяч меньше.

Ответить
7

В коворкинге все это обеспечивает хозяин коворкинга. И стоить аренда все равно будет дешевле, чем содержать городскую мэрию. Не только потому что мэрия имеет больше функций и потребностей, но и потому, что государство пилит деньги на любой своей деятельности — в этом суть стимулов госуправления.

Уборка в коворкинге (включенная в стоимость аренды) будет стоить ровно столько, сколько стоит уборка — частник не позволит свои личные деньги пилить. А вот уборка в мэрии будет стоить несколько миллионов рублей — ибо все "ответственные лица" ещё должны по дороге свою долю забрать. И никто даже не почешется — не его же деньги пилят, а "государственные".

Так что если есть возможность делегировать часть функций государства — их нужно делегировать. Пускай бюджет пдатит только за аренду коворкинга, на этом ничего не распилить. 

Ответить
–4

Угу, а то что людям из-за упоротого начальника работать в условиях базара конечно всем пофиг. А еще дешевле было бы всем с ноутбуками на бардюрчике сесть. Зачем нам какие-то здания и кабинеты.

Ответить

Земной паук

Игорь
5

Угу, а то что людям из-за упоротого начальника работать в условиях базара конечно всем пофиг.

Позаходят в одноклассники и поиграют в косынку под четким взглядом коллег, а не в одиночестве, не умрут

Ответить

Поразительный

Игорь
0

Наушники придумали давно.

Ответить
0

В наушниках не везде можно сидеть

Ответить

Поразительный

Seon
0

Уверен, у чиновников есть альтернатива где сидеть.

Ответить

Знакомый Макс

Поразит…
2

Например: в тюрьме

Ответить
0

Не тому ответил или глюк приложения. Это человеку ниже.

Ответить