Новости
Артём Мазанов

Предприниматели Улан-Удэ вышли на митинг против двухнедельного локдауна

Они заявили, что федеральные сети продолжают работать, несмотря на запрет властей.

@ves_ulan_ude_

Предприниматели нескольких торговых центров Улан-Удэ вышли на митинг, требуя полного локдауна с закрытием федеральных сетевых магазинов, либо отмены всех ограничений. Об этом пишет «Интерфакс».

Они заявили, что федеральные сети не соблюдают требование о приостановке деятельности, а местные точки «не могут работать». Предприниматели написали обращения в правительство республики, УФАС и Роспотребнадзор.

Почему местный торговый центр «Столичный» закрыт, а напротив большой торговый центр «Форум» открыт и туда активно заходят люди. Люди вынуждены сократить всё, даже сотрудников.

представитель протестующих предпринимателей

Предприниматели рассказали, что запрет на работу игнорируют в том числе Ostin, Gloria Jeans, H&M, M-Video, DNS и «Спортмастер». «Что, в федеральных сетях люди не заражаются что ли?», — заявила одна из протестующих. Участники акции пообещали ежедневно выходить на одиночные пикеты, если власти не снимут ограничения.

16 ноября Бурятия первой из регионов ввела повторный локдаун из-за Covid-19 — закрыли торговые центры, общепит и кинотеатры.

#новости #бурятия