В Петербурге депутат порвал фотографию Путина, которую повесили вместо портрета Пушкина. К нему приехали из полиции Статьи редакции

Депутату пришлось давать письменные объяснения.

В Петербурге в муниципальном округе «Смольнинское» депутат от «Яблока» Никита Юферев порвал портрет Владимира Путина, который повесили вместо изображения Александра Пушкина. Спустя час на место приехала полиция, которую вызвала сотрудница местной администрации, сообщает «Фонтанка».

Юфреев рассказал, что повесил в кабинете для собраний портрет Пушкина, но через несколько дней обнаружил его пропажу. Вместо плаката с поэтом на стене появился «портрет неустановленного мужчины, похожего на президента РФ Владимира Владимировича Путина». Депутат снял его и порвал, так как «был зол».

Из-за порванного изображения вызвали полицию, на место прибыли сотрудники полиции. «Ждали 1,5 часа, пока кончится заседание совета. И ещё час опрашивали. Из-за картинки. Когда администрация не пускала нас в муниципалитет на совет — вызывали полицию четыре раза, никто не приехал», — рассказал Юфреев.

На видео, которое опубликовала в твиттере депутат Диана Серая, слышно, как один из полицейских говорит: «Поступило сообщение, что порвали фотографию главнокомандующего». Она рассказала, что портрет поэта сняли в рамках «противостояния с администрацией». «Всё время, когда мы уходим, они вешают портрет Путина. Мы, когда приходим на совет, вешаем на это место портрет Пушкина», — пояснила Серая.

Полиция приехала по вызову «порвали фотографию главнокомандующего» https://t.co/Nx13Ecn3NC
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 193, "likes": 247, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 237811, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 19 Nov 2020 12:48:12 +0300", "is_special": false }
0
193 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
415

Будни авторитарной помойки

Ответить
11

зато "хрым ваш" 
вы еще с Беларусов ржали, ну так мы своего идиота с советскими мозгами уже свергли считай а вы еще долго будете жить в совке

Ответить
60

Я был бы рад с тобой согласиться, но до свержения ещё как раком до Луны.

Ответить
27

Опять шизофреники с голосами в своей голове разговаривают

Ответить
9

Кого вы там свергли? Слезь,с бутылки свергун мамкин)

Ответить
2

К сожалению, в России сейчас решают, когда Беларусский колхозный диктатор должен уйти... Не раньше конца 2021 года, судя по всему

Ответить
1

Кого вы свергли?

Ответить
0

А нового хозяина выбрали уже?

Ответить
0

ты это в телевизор говоришь ? 

Ответить

Интеллигентный фитиль

alexferman
0

Мы уже привыкли.

Ответить
17

Ну не знаю, у меня кровь вскипает каждый раз, как в первый.

Ответить
8

Ну и напрасно здоровье себе портишь

Ответить
2

Ты просто уже зависим от этих ощущений. Тебе нужно смотреть на несправедливость и грустить. Возможно поэтому в России люди ссут выйти на улицу и прогнать карлика? Ну, они научились получать guilty pleasure, даже от несправедливости и боли.
Сало́ или 120 дней в России.

Ответить
1

странно, ведь не в россии живешь

Ответить
0

Если бы жил в России, то вообще порвался бы!

Ответить
4

какой ты рвимый мальчик, Томми

Ответить
0

и это ещё пока фашисты не высадились

Ответить
–13

надеюсь навальнята никогда не высадятся

Ответить
19

Новость: авторитарный пиздец.
Поцреот: навальнята.

Ответить
–10

Новость: наброс либерах либерахам.
Навальнята: божи у миня инсульт.

Ответить
0

Привет, расскажи про себя, как ты живешь ? Как ты пришел к такой позиции ? Ты где то работаешь ? 
Есть ли у тебя друзья и люди которые с тобой общаются в живую ? 
Правда интересно, кто то так в жизни считает или ты просто клоун местный 

Ответить
0

@Орлов
Новая цель

Ответить
5

Нет больше этого вашего Орлова, аххахахахха!

Ответить
0

а ты где живешь?

Ответить
–1

в мадагаскаре

Ответить
0

то-то я смотрю, дерзкий такой

Ответить
–2

хотел меня найти и прокричать "Позор!111"?

Ответить
0

нет, не хотел

а к чему вопрос

Ответить
–1

значит всё еще хуже

Ответить
0

всё ещё хуже, чем на Мадагаскаре? да ладно, не пизди

Ответить
–1

Жалкий стрелочник. Тьфу на тебя прокаженного

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Дождёмся когда за удаление фотки Путина с жёсткого диска будут сажать

Ответить
1

Все, на что у нас есть разрешение - это рабство.
Свободу никто не может дать - ее надо завоевать, добыть и отстоять.

Ответить
160

Да они совсем охуели, ебаный культ личности говнокомандующего, блядь.

Ответить

Интеллигентный фитиль

Посторонний
20

*полицейские стучатся в дверь*

Ответить

Предметный клуб

Интеллигентный
34

Идите нахуй, я вас не звал.

Ответить

Интеллигентный

Предмет…
26

"Вяжите его, парни".

Ответить

Предметный клуб

Интелли…
28

Да, свяжите меня, парни.

Ответить

Интеллигентный

Предмет…
54

"Парни, уходим от этого БДСМ'щика".

Ответить
8

Это Тенет?

Ответить
0

"добро пожаловать в посмертие")

Ответить
0

После Тенет смотреть инвертированные гифки очень кайфово

Ответить
0

Тоже хочу чтобы меня парень связал...

Ответить
2

В чёрный ход коллеги.

Ответить
0

начальник (с)

Ответить
124

Как же меня бесит этот культ личности чинуш. И главное ладно бы это какой то закон был, так нет, сука, "так надо". Совковый, сука, мусор. Помню когда Порошенка избрали он был против своих портретов в кабинетах. Но эти отбитыши все равно тулили. Ну что сука за рабское племя. Наденьте на них оковы и ярмо, им, сука, явно так уютней будет. 

Ответить
36

Сорян за обилие слова "сука". Но это, сука, пездец.  

Ответить
17

А разве не Зеленский призывал не вешать свои портреты в кабинетах? А то при порохе вроде не мало его портретов висело в кабинетах при всяких совещаниях.

Вот даже цитата:
«Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений. Не было моих портретов. Потому что президент – не икона, не идол. Президент – это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей. И перед каждым решением смотрите им в глаза»

Ответить
5

Как факт того, что Зеленский призывал отменяет то, что Порошенко тоже призывал? 

Ты внимательно прочитал то, что прокомментировал? 
Но эти отбитыши все равно тулили.

Ответить
7

Портерт действующего президента у чинуш- это что-то типа иконки в авто. +100 к удаче и защита от злого взгляда.

Ответить
0

Даже по ящику показывали дофига чинуш, которым это не помогло...

Ответить
7

Сейчас очень много фальсификатов, вы же знаете. Некачественный портрет вероятно висел, поддельный. Если вам нужен хороший- обращайтесь, таки я вам продам! И даже скидочку сделаю, как как тжшнику. У меня хорошие, сертифицированные, с личной подписью и освящённые. Гарантия до 2024.

Ответить
0

36, скорее

Ответить
1

И что ты сюда принес? 
Мне научить тебя делать выводы из прочитанного? Ок.

Какой то паренек хулиганил на протестах, за что ему и прилетело, но ему КАЗАЛОСЬ что его прессуют за порванный портрет. 

Что сказать то хотел, болезный? 

Ответить
–1

да-да, Петя хороший, а парню просто КАЗАЛОСЬ, казалось два года жизни

Ответить
0

Так, тебе еще раз глупому пояснить? 
Давай ты сам сейчас научишься, с моей помощью, думать. 
По какой статье он сидел 2 года? По статье хулиганство? Из статьи, предоставленной тобой, следует именно это. Рваный портрет приплели адвокаты как, якобы, настоящую причину. Что ты еще хочешь? Если бы он сидел за оскорбление президенту или похожей ебанине, разговоров бы не было. 

Но представим на секунду, что он сидел за то, что порвал портрет. Вот Порошенко подгорел с такого нахальства и засадил паренька в отместку. Но как это относится к тому, что он просил убрать свое фото с кабинетов? Он же не призывал всех рвать его харю, а потом посадил за это паренька. 

Где связь?

Дам один совет. Всегда во время спора используй логику. Да что там. Всегда используй логику. Всегда ищи логические связи. и никогда не будешь допускать такие глупые ошибки как эта. В твоей работе это поможет. Будешь на хорошем счету у начальства. А спамить ссылочки с тернетиков каждый дурачок может. 

Ответить
0

"Но представим на секунду" - представил, все сходится, порвал - присел, а хулиганство то приплели злые люди

Ответить
0

А уверен ты в этом на 100% потому, что...

1. Так сказали в интернете
2. Бизнес на крові.
3. Свинарчуки
4. Хто я? 

Ответить
0

Алексей, вас задевает когда обижают Петю?

Ответить
1

Меня задевают глупые люди. Ты уверен на 100% в "зраді" на основании заявлений адвоката. Это глупо до пиздеца. 

Ответить
0

но должен быть уверен благодаря словам Алексея, ведь Алексей неглупый парень, Алексей был на суде и знает суть дела, и не верит всяким там интернетам.

Ответить
0

Алексею вообще поебать. Он не скидывает домыслы адвоката и не выдают их за доказательство. Как то так. 

Ответить
0

какие домыслы, какие адвокаты, я всего лишь скинул ссылку, где говорится что типа, который порвал потрет уебня, посадили, вот и все.

Из другой статьи - "Юрий Павленко по прозвищу "Хорт" был одним из участников штурма здания Винницкого облсовета 6 декабря 2014 года, в котором также принимали участие около 400 человек."

И из этих 400 человек, посадили только того, кто порвал фотку уебня, совпадение? Конечно.

Еще из той же статьи - "8 декабря Павленко задержали. Ему инкриминировали подозрение в массовых беспорядках и надругательство над государственной символикой.

Суд, заседание которого проходило в закрытом режиме, избрал меру пресечения в виде задержания на 60 суток. Павленко обвиняли по ч.1 ст.294 УК - организация массовых протестов.

Прокуратура Винницкой области отрицала связь задержания Павленко с надругательством над портретом Порошенко."

Да-да, отрицала, конечно отрицала, вот и Алексей отрицает, он просто хулиган, а вот остальные 399 не хулиганы, они просто рядом стояли.

Ответить
0

Извини, с промытышами диалог не виду. ЧС.

Ответить
0

ооо, о промытышах говорит свидетель святого Петра, ясно, понятно и дякую

Ответить
1

ну а что Вы хотите, люди в возрасте, память плохая, без портрета забудут кто президент, решат что главнокомандующим стал Пушкин

Ответить

Верный огонь

64

В Петербурге депутат порвал Путина 

Ответить

Верный огонь

Верный
63

После чего порвалась работница местной администрации

Ответить
1

Каюсь, каюсь, каюсь!

Ответить
0

Вы забыли приложить фото чёрного властелина)

Ответить

Киевский клуб

Верный
0

По понятиям Путин должен теперь порвать депутата.  Можно даже парочку. 

Ответить
73

Спасибо за лайфхак! Я теперь знаю, как вызывать шакалов: "Здравствуйте, у меня соседи всю ночь рвут портреты Путина".

Ответить
0

Им пофиг, если это не попадет в СМИ.

Лучше сказать:
У меня сосед на своем балконе рвет портреты Путина, кидает их в грязь и на весь район ругает президента матом.

Ответить
0

Правда тебя потом повяжут, т.к. это не правда

Ответить
10

Я обмажусь портретами, они не посмеют.

Ответить
55

Ооо главнокомандующего порвало

Ответить
1

Главнокомандаху порвало

Ответить
27

вызвала сотрудница местной администрации

пиздец

Ответить

Ответственный дебаркадер

Dra
28

Крыса

Ответить
39

"А кому сейчас легко..."

Ответить

Интеллигентный

Алексан…
6
Ответить
0

скажи это ей в лицо

Ответить

Близкий американец

18

...ся

Ответить

Интеллигентный фитиль

Близкий
10

Не он порвался, а Путин. Даже полицейских вызвал.

Ответить
21

И даже не Путин, а неустановленный мужчина, похожий на президента РФ Путина В.В.

Ответить
5

Идентичный натуральному

Ответить
1

Без ГМО?

Ответить

Интеллигентный

Алексан…
1

Его клон?

Ответить
3

Банкетный или Удмурт, по клочку фото непонятно

Ответить

Рациональный турник

Интеллигентный
0

Депутат порвался сам и порвал Путина.

Ответить
22

Ага, теперь буду носить с собой портрет Главнокомандующего и если срочно нужны будут полицейские, то просто порву его.

Ответить
4

Лучше использовать как бронежилет.
Надел футболку с портретом и, если кто-то нападёт, то полиция сразу же отреагирует)

Ответить
5

У уркаганов было такое поверие, что если наколоть на груди Ленина и Сталина, то чекисты стрелять побоятся.

Ответить
2

...и те шмаляли в затылок

Ответить
2

А если всё тело покрыть татухами с лицом главного Вождя, то, возможно, никогда не умрешь, так как смерть побоится тебя забирать на тот свет.

Ответить
17

Ебать.
Респект депутату за Пушкина.
И желаю найти работу поприличнее.

Ответить
14

Муниципальное депутатство - это не работа, это неоплачиваемая деятельность в свободное от работы время. Конкретно Никита Юферев работает в ФГУП "Росморпорт". 

Ответить
19

Сначала думал, что в заголовке "В Петербурге депутат порвался, жаль"

Ответить
15

Сука, где этот Салтыков-Щедрин, когда он так нужен? Столько сюжетов пропадает!

Ответить
1

Есть Сорокин с Пелевиным — их сюжеты давно перетекли в жизнь

Ответить
1

Рвут и воруют
Пьют и рвут
Воруют и воруют
Пьют и пьют
Рвут и рвут
Пьют и воруют

Не так и много сюжетов.

Ответить
12

Ну, какая полиция?!
Это работа для Святой инквизиции!

Ответить

Интеллигентный фитиль

9

Депутату пришлось давать письменные объяснения.

"Простите меня, я больше так не буду. Только не убивайте меня, о великий В.В. Путин".

Ответить
9

Зашел в статью, чтобы уточнить является ли это деяние уголовным или пока еще нет.

Ответить

Рациональный турник

8

Порвался, жаль.

Ответить
7

Александр Сергеевич оперативно прокомментировал ситуацию в присущей ему поэтической манере

Ответить
0

А с чего там Сергеич-то наслаждался жизнью и на дуэли вызывал?

Ответить
0

Все бабы

Ответить
5

Менты такие менты... Лишь бы хуйней заниматься

Ответить
1

Бля администрация молится на портреты крысы кажется это главная проблема

Ответить
5

Преступления как такового нет, но есть умысел, скорее всего свержение царя. Мыслепреступление.

Ответить
5

Забавно, что на такой вызов они мчатся, а в других случаях «когда убьют - приходите». 

Ответить
4

...один из полицейских говорит: «Поступило сообщение, что порвали фотографию главнокомандующего».
Где их блядь находят?

Ответить
0

В том-то и беда, что они не с другой планеты, и не фашисты-оккупанты, а выходцы из этого самого народа.
И в Беларуси такая же х-ня.
От перемены мест терпилы и мента ничего не изменится.
И вообще ничего не изменится.

Ответить

Рыжий франт

4

«В Петербурге суд приговорил Галину Щербакову к 10 годам лишения свободы за заворачивание рыбы в газету с портретом Путина»

Неделю до этого:

Ответить
3

Что-то напомнило

Ответить
–1

Хватит либеральной,альтернативной истории.Сталина любил народ.

Ответить
1

Август 49-ого? Что за случайная пуля, от гбшников? 

Ответить
3

мудаки

Ответить
3

Oo Путин порвался

Ответить
2

го челлендж

Ответить
3

На самом деле если бы люди массово начали рвать фотки главнокомандующего по хэштегу в своих инстаграмах тиктоках и т.д, было бы показательно. Хороший тренд.

Ответить
2

рвал депутат, а порвался пыня

Ответить
2

Жаль,порвался Пыня

Ответить
2

Сука, вернулись в ёбаный совок.

Ответить
2

Представьте, что к кому-то приезжают полицейские в США за то, что он порвал фотку Трампа. Не можете представить? Я тоже.

Ответить
2

которую вызвала сотрудница местной администрации

НА ЛИК ВЯЛИКАГО ВАЖДЯ ПАКУСИЛИСЯЯЯ

Ответить
2

Андрюха, у нас порванная фотография Путина! Возможно криминал! По коням!

Ответить
1

Самое время запускать челлендж #порвипутина

Ответить
1

А потом Путин запустит челлендж #сядьнабутылку )

Ответить
–6

Либераху порвало

Ответить
2

Типичный кремледодик, вбрасывает фразы абы вбросить. Тут мусорях порвало, и чиноворюх - лизоблюдух.

Ответить
1

Боже, да я просто пошутил. Шуток не понимаете?((

Ответить
0

Либераху говоришь...

Ответить
0

Я тебе напомню кто,тут либераха позорная и холоп США

Ответить
1

Спустя час на место приехала полиция, которую вызвала сотрудница местной администрации

Люди-хуюди. Нихуя не меняется. Стыдно жить в этой клоаке ебаной. А альтернативы и нет.
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?

Ответить

Предметный клуб

Михаил
0

А альтернативы и нет.

Съебать из страны.

Ответить
1

Съебать из страны

Это не альтернатива. Америка стремительно катится в SJW-социализм, Евросоюз давно расслабил булки и отдался радикальным исламистам и прочим угнетаемым угнетателям на пособиях, про СНГ вообще писать смысла нет. Если только в Японию какую съебать, но кому ты там нужен, плюс без языка там не вывезти.

Ответить
0

Америка стремительно катится в SJW-социализм

Ты перепутал Калифорнию и Техас

Ответить
0

Евросоюз давно расслабил булки и отдался радикальным исламистам и прочим угнетаемым угнетателям на пособиях

А как же Восточная Европа, где, во-первых, житьё уже вполне себе на уровне, а во-вторых, мигрантов/беженцев не больно привечают?

Ответить
0

Это не все могут: айтишники какие-нибудь и прочие примыкающие к ним – да, а остальные в заложниках того, на что учились, да и языков особо не знают. А так да

Ответить

Значимый Мика

1

Знаю кто станет жертвой коронавируса

Ответить
1

РУКАЛИЦО

Ответить
1

Северная Корея всё ближе

Ответить

Административный кран

1

посадить на семь лет, неслыханная дерзость

Ответить

Агрессивный хичхакер

1

Пушкин > Путин

Ответить
1

Мыслепреступление ебать 

Ответить
1

-Алло, полиция. У нас один дед монополизировал кресло президента. Срочно приезжайте.
-Вот когда порвут его портрет, тогда и звоните.

Ответить