Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
17 564

Похитителя первоклассника во Владимирской области помог найти Интерпол. Наводку обнаружили в даркнете Материал редакции

Мальчик два месяца был в плену, его нашли живым и передали родителям.

В закладки
Слушать

Во Владимирской области полицейские нашли живым семилетнего Савелия Роговцева, пропавшего 28 сентября в посёлке Горки Камешковского района. Он приехал туда после занятий на школьном автобусе, но до дома так и не добрался. Следствие считает, что похититель готовился заранее. Найти преступника помог Интерпол, сообщает «Интерфакс».

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что подозреваемый ещё летом купил машину и дом с подвалом на окраине деревни во Владимирской области. По её словам, в день исчезновения мальчика подозреваемый проезжал в районе посёлка Горки, заметил ребёнка без сопровождения взрослых, схватил его, затолкал в машину и привёз в свой дом.

Всё это время он вёл замкнутый образ жизни, тщательно соблюдал меры конспирации, мальчика на улицу не выпускал. Чтобы проникнуть в его дом, сотрудникам правоохранительных органов пришлось вскрыть металлическую дверь.

Ирина Волк
официальный представитель МВД России

Волк сообщила, что найти ребёнка МВД помог Интерпол. По его каналам российские полицейские получили информацию о публикациях в даркнете, в которых говорилось о мужчине, удерживающем у себя дома маленького мальчика. Сведения подтвердились.

По подозрению в похищении ребёнка задержали 26-летнего жителя деревни Макариха Камешковского района Владимирской области. По данным телеграм-канала «112», это ранее не судимый Дмитрий Копылов, страдающий шизофренией. По информации источника канала, он не бил и не пытал ребёнка, хорошо его кормил. «С целью подавить волю Савелия, Копылов вёл с ним длительные беседы, в которых рассуждал на темы, чуждые неокрепшему мозгу ребёнка», — пишет «112».

Диспетчер службы скорой помощи рассказала, что первичный медосмотр первоклассника не показал отклонений в состоянии здоровья. Отец мальчика рассказал, что родители не заметили в его отношении к ним никаких изменений. «Врачи сказали, что у сына все хорошо. Здоров, вес не потерял, нормальный ребёнок, бросился нам на шею, сел на папу с мамой, счастливый ребёнок», — добавил Роговцев. По его словам, Савелий испугался захвата. Когда его освобождали, в доме не было других детей, но находился ещё один мужчина.

В сентябре после исчезновения мальчика полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В поисках ребёнка участвовали полицейские, спасатели, представители СК и прокуратуры, администрации района и области, волонтёры из нескольких регионов. В октябре МВД РФ объявило о вознаграждении в миллион рублей за помощь в розыске пропавшего.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0430\u0440\u043a\u043d\u0435\u0442"], "comments": 58, "likes": 64, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 238397, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 20 Nov 2020 14:42:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как рассказать о продукте на сайте, чтобы вызвать доверие клиентов: секретная редакторская методика
Мифы и реальность о том, как клиент думает и как изучает сайты. Что вызывает желание купить и почему текст — не главное.
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прекрасный Кирилл

38

тщательно соблюдал меры конспирации

получили информацию о публикациях в даркнете, в которых говорилось о мужчине, удерживающем у себя дома маленького мальчика

Ответить
0

все что происходит в даркнете, "остается" в даркнете

Ответить
0

Нет, не так:

тщательно соблюдал меры конспирации

Когда его освобождали, в доме не было других детей, но находился ещё один мужчина.

Ответить

Адекватный утюг

15
Ответить
2

Я не знаю других имен Изя Слоу

Ответить

Адекватный утюг

Кто
8

Так-то

Ответить
1

Кажется из фильма «милые кости»

Ответить
0

это интерстеллар

Ответить
0

...среди фильмов про киднеппинг

Ответить
0

это старый форс с пикабу. когда спрашивают "штозафильм" отвечать "интерстеллар".

Ответить

Тонкий жар

16

Здоровый, сытый, счастливый и не изнасилованный! Вот какие хорошие шизофринисты! Надеюсь его отпустят и наградят! А вот здоровый педофил бы таких гадостей наделал, аж в дрожь берешь, цените ШУЕ, всем ППШ!!)

Ответить
0

ППШ - отличный автомат!:)

Ответить
12

Новость звучала совсем пиздецово, так что даже как-то неиронично порадовался, что ребёнка не били и нормально кормили. История в любом случае пиздец, но закончилась сильно лучше, чем должна была.

Ответить
1

Интерпол молодцы, хули.

Ответить

Адекватный утюг

8

@alexferman отзовись 

Ответить
3

не отзовется)0

Ответить
1

потому что это он

Ответить

Адекватный утюг

A
34

Спасибо, а то шутка была неподъемно сложной

Ответить
2

подумай о других, не все такие умные

Ответить
0

Он по девочкам, а не по мальчикам.

Ответить

Адекватный утюг

Присущий
6

А может это для конспирации. 

Ответить
1

как я понял, он по девочкам, которые еще не сформировали женские черты тела. так что тут еще вопросы, может ли в голодные свои моменты использовать заменители девочек в их отсутствие)

Ответить

Присущий яд

Zakhar
0

Все возможно...

Ответить
0

как я понял, он по девочкам, которые еще не сформировали женские черты тела

Неправильно ты понял, я как раз женские черты ценю, детские бесформенные тела мне неинтересны

Ответить

Настоящий кот

Присущий
0

Время не стоит на месте

Ответить
8

А для чего похищал то? И почему об этом писали даркнете?

Ответить
1

Может, на органы хотел через даркнет продать. Поэтому и кормил хорошо.

Ответить

Всероссийский Петя

Ren
0

страдающий шизофренией

Ответить
1

это не значит, что у него не было цели

Ответить
1

Вёл вон разговоры с мальчиком. 

Ответить

Всероссийский

Ren
0

С этим психиатры обычно разбираются

Ответить
0

Может всегда сына хотел (или просто ребёнка), но не посчастливилось

Ответить
4

Так на чём он прокололся в Даркнете? Самое интересное не раскрыто в статье

Ответить
2

Даркнет, вопреки расхожему мнению, ничерта не анонимен, как мы видим. Хотя может шизик просто заходил через тор и никаких других мер шифровки не использовал. Интересно, что его довольно быстро нашли, хотя по сути, ну если отстраненно,  какое дело такой огромной структуре как Интерпол до полуглухого преступления в деревне где-то в России. Паренёк жив, это хорошо, даже вроде здоров, тем более хорошо

Ответить
9

Я понимаю что при желании и в даркнете можно постараться вычислить кого хочешь. Интересно что он делал. Пытался продать парнишку, просто хвастался на специализированных форумах или что-то другое... Это раскроет мотив чувака, а то не понятно ничего из статьи. Ну шизик, ну украл пацана. А зачем?

Ответить
1

мне реально интересно, о чём он с ним беседовал. обычно "чуждое неокрепшему разуму ребенка" это что-то из области размножения, но технически под описание может подходить например мировая культурная карта Инглхарта-Вельзеля или проблемы дорожной инфраструктуры Москвы.

Ответить
0

Наверняка об упадке нравов рассуждали

Ответить
0

показывал фотки себя с ребенком..может бытьхотел найти женщину--создать семью)

Ответить
1

Реально полоумный какой-то))

Ответить
1

можно, но это надо целенаправленно пасти, и то палятся в основном по глупости. Тоже непонятно, каким образом Интерпол узнал, этот шизик фотки выкладывал чтоль на соответствующих площадках и не удалил метаданные? Интерпол явно случайно узнал

Ответить
2

Либо ты их недооцениваешь...

Ответить
0

какое дело такой огромной структуре как Интерпол до полуглухого преступления в деревне где-то в России

Внезапно, Интерпол для того и создан, чтобы ему было дело до преступлений хоть в российской деревне, хоть в австралийской глубинке. И он регулярно накрывает целые сети секс-рабовладельцев и педофилов.

Где-то с год назад была история, как с подачи Интерпола повязали супружескую пару на Украине, которая со своими дочерьми цп снимала.

Ответить
1

В Украине*

Ответить

Неопределенный кубок

Илья
2

А тебе зачем знать?

Ответить

Присущий яд

3

но есть и хорошие новости?

Да, и это одна из них.

Ответить
3

Шизоид на хидденчане проболтался чтоль?

Ответить
3

Хотел вырастить себе домашнего видеоблогера))

Ответить
2

"длительные беседы, в которых рассуждал на темы, чуждые неокрепшему мозгу ребёнка" наверное о том что платить в ресторане должен каждый за себя, а не только мужчина...

Ответить
0

Про ипотеку рассказывал пацану. Я бы ебанулся в детстве от такого ужаса

Ответить
1

Жутковатая история на самом деле. Но так и непонятно чего он от ребенка-то хотел

Ответить
1

> родители не заметили в его отношении к ним никаких изменений <<

Конечно же хорошо, что всё так хорошо закончилось. Хотя как-то всё это странно, Интерпол, добрый похититель...
А родители вообще ребёнка замечали?

Ответить
1

Откуда деньги у шизика на автомашину? Откуда деньги на частный дом? А компьютер он на что купил? А еду на двоих на что шизик покупал? Да не один он крал ребенкп! Он что работал генпрокурором? Или бизнес прибыльный вёл? Он чей то исполнитель заказа вот и развращал, подготовка к сдачи хозяину...

Ответить
0

Не безработный же, домик в деревне и машина не ахти какая роскошь

Ответить
0

Че за зуйня, причем тут даркнет?

Ответить