Новости
Ольга Жигулина

В детском центре Курчалоя после замечания Кадырова портреты супергероев заменили изображениями героев Чечни

Ранее представитель проекта возражал против такого изменения и называл его «неуместным».

Фото РИА «Новости»

В Курчалое после замечания Рамзана Кадырова поменяли оформление детского игрового центра. Ранее главе республики не понравилось, что на стенах были изображены персонажи американских комиксов. «У нас есть настоящие герои в истории нашей религии и чеченского народа. Надо убрать этих и нарисовать наших, исторически настоящих», — заметил он.

Четыре дня спустя вместо портретов Человека-Паука и других вымышленных героев на стенах центра появились изображения первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова и героев Кавказской войны конца XVIII-XIX веков.

16 ноября Рамзан Кадыров побывал в новом детском центре, сутки спустя СМИ сообщили, что представитель проекта возражает против внесения изменений. Об этом он рассказал изданию «Подъём», где его представили как инвестора.

Это детская зона, я думаю, это неуместно будет. Вместо героев Marvel у нас есть много персонажей из национальных сказок, легенд, я получил из министерства культуры. А фотографии нашего главы республики, наших героев — это детский развлекательный центр, я не думаю, что это там нужно. Это всё-таки не офис и не госучреждение.

представитель детского центра

Позже у отказавшегося от идеи главы Чечни бизнесмена с визитом побывал министр информации и печати республики Ахмед Дудаев, а ЧГТРК «Грозный» сообщил, что объект строился на средства Фонда имени Ахмата Кадырова.

#новости #кадыров